Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №16 - Работа №1.
Увидела все черты. Как же у Вас здорово получилось совместить четыре черты на первой половинке картинке! Жаль, что "сплетника" не придумали как вставить, поэтому и сделали коллаж. А вот он как-то настораживает. Можно ведь и все черты отдельными картинками создать и соединить потом, правильно? А так картинка получилась яркая, живая.
Несколько не поняла, честно. Если девушка с телефон - воплощает черту "сплетник", рыжий паренек - "защитника природы", то толстячок - "вредный", "стыдлливый" "эмо"?
wacko.gif
или все наоборот?
И разве все черты не должны принадлежать одному герою?
Поединок №17 - Работа №2.
Вот здесь выбор было делать трудно... Все черты увидела в обеих работах, но цветовая гамма второй более располагает :)
Поединок №18 - Работа №2. Лучшая на этой неделе
В Вашей работе я увидела ярко выраженными только две черты - "технофоб" и "неряха". "Попрошайку" тоже можно прибавить, если предположить,что это девушка принесла ему еду. А где всё остальное?
Давайте дерзайте и оттачивайте мастерство :)
Понравилось всё. :) Только зачем девушка вынесла комп на улицу? могла бы это и дома сделать :) но это так, мелочи...

Спасибо всем авторам за их работы! а в Симах еще столько возможностей оказывается!
biggrin.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Поединок №16 - Работа №1
На этой картинке легко и быстро находятся все заданные черты характера, совсем не надо ломать голову. Во второй я как не старалась черт "стыдливый" и "эмо" не нашла. Хотя сама картинка мне понравилась.

Поединок №17 - Работа №2
В этом поединки был довольно трудный выбор, картинки примерно равнозначные, все черты характера можно найти на обеих. Но с точки зрения композиционного решения картинок, вторая всё-таки понятнее.

Поединок №18 - Работа №2. Лучшая на этой неделе
Здесь однозначно лучше вторая работа и все черты на месте и с юмором, можно сказать ещё и черта бунтарки проявилась. Открытый призыв к бунту против засилья техники. Замечательно.
 

HoT_CrAzY

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
25
Поединок № 16 - Работа № 1
Очень хорошая работа, смогла разглядеть все черты. Жалко только, что автор не смог уместить все черты в одну картинку, но это лишь мелочь. Ко второй работе мнение более строгое. Не увидела все заданные черты и даже не поняла, кто является ГГ. Парень, который ударил толстого? Или девушка, которая решила его поддержать и выложить в сеть? Немного бредово... Так же не смогла разглядеть черты "Защитник природы" и "Эмо". Представим, что ГГ это рыжий парень. Он вредный и поэтому пихнул толстяка, потому что тот в плавках давил цветочки?
wacko.gif
Бред, скажу я вам...
Поединок № 17 - Работа № 1
Еще одна хорошая работа, в которой разглядела все черты. Кто то может быть не сможет рассмотреть черту "Храбрый", но для меня выйти на работу в таком костюме уже героический поступок). Вторая работа мне понравилась меньше. Где заданная черта "Трудоголик"? Это будет актуально, только если девушка работает акробатом в цирке, но насколько я знаю, персонажам с чертой "Трудоголик" это не интересно. А где черта "Прирожденный артист"? Артист это тот, кто умеет хорошо вложиться в роль. Эта черта будет более ясной, если окажется, что девушка мухлюет с фокусом. Но в таком случае, не будет видно черту "Храбрый". Так же не смогла разглядеть в девушке того самого "Шутника". Если она по глупому улыбается и смотрит мультики, то это еще не значит, что она "Шутник".
Поединок № 18 - Работа № 2
Очень хорошо показаны все черты, работа шикарная. Каждый предмет показывает на определенную черту, в чем мне и понравилась ваша работа. Ведь не обязательно показывать черты характера в одежде, в действиях, можно же показать характер и с помощью предметов, которые находятся дома у персонажа. Хотя, с одеждой и действиями вы тоже не ошиблись.) Браво! А вот с первой работой дела обстоят гораздо хуже... Я не смогла разглядеть не одну черту, кроме "Неряхи". Начнем по порядку. Где черта "Технофоб"? Тот факт, что он находится рядом со старыми проигрывателями (прошу моего прощения, не помню, как это называется), то это еще ничего не доказывает. Где черта "Попрошайка"? Ей здесь вообще не пахнет. Про "Любит дисциплину" и "Защитник природы" я вообще молчу. Вы даже поленились приблизить экран, ввести код на уборку мыслей, создать отдельного персонажа и не втягивать в это игрового, отредактировать фотку в фотошопе и найти подходящую рамку. Наберитесь опыту, прежде чем соваться в такие конкурсы.
Лучшая работа - Поединок № 18, Работа № 2
P.S. - прошу прощение за такую тяжелую критику. Я сегодня не в лучшем настроении...
 

Marcela

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
77
Задания непростые и видно, что авторы старались
Поединок №16 - Работа № 1 Лучшая на этой неделе Черты хорошо раскрыты, особенно понравилось сколько много деталей можно рассмотреть на картинке (там даже гном-эмо, не говоря о других персонажах). Во второй работе картинка неплохая, а вот кто есть кто приходится гадать: рыжий - наверно защитник природы и может стыдливый(?), если ему неприятно смотреть на толстячка, девушка - сплетница, а вредным может быть любой из парней, эмо не нашла.
Поединок №17 - Работа №1 сложно было выбирать, но в этой работе я нашла все черты ( торговец, артист хорошо обыграны, остальные черты также можно найти).
Во второй работе мне понравилась композиция в целом, яркие цвета, девушка по видимому выступает перед небольшой публикой, а черта "прирожденный торговец" смутно угадывается (может, вазы и картины, которые девушка удачно выкупила?), в остальном конечно оригинально, но кое-что и неясно.
Поединок №18 - Работа №2 Мне очень понравилась работа, еще бы только добавить в нее красок поярче и для неряхи очень уж там все аккуратно (побольше бы разбросанных предметов), любит дисциплину - по-видимому бутцы на ногах, рюкзак - все это хорошо получилось и девушка какая темпераментная! Вообще в этой работе намешаны сложные черты и автор в целом хорошо справился.
По первой работе, мне кажется, сам автор увидит, что не справился, и участвовал он наверняка впервые, поэтому у него все впереди (если будет стараться) и еще при съемке композиции, лучше убирать кристаллики и мысли (тем более если они не несут никакого значения, как я понимаю в данном случае).
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Поединок №16 - Работа № 1. Смешно, иронично, глазу приятно. В принципе черты отражены.)
Вторая больше похожа на какой-то вырванный из фильма эпизод, и не несет в себе почти ничего.

Поединок №17 - Работа № 1. Как по мне, здесь пусть косвенно, но видно каждую черту!
Вторая же немного размыта, что в плане исполнения, что в смысловом.

Поединок №18 - Работа № 1. Отражены все черты, понятен даже бутерброд в руке центральной фигуры скрина. В общем, хорошая вещь. Как раз для БХ.)
Вторая технически лучше, но в ней я не увидела ни одной черты.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Хаха! А вот и я
biggrin.gif
Теперь я отомщу за то, что вы за меня не голосовали
s32.gif
(Шутка)

Поединок 16. Нигде не увидела до конца продуманные ЧХ. Но в первой я не увидела только вредину, а вот во второй... Эмо нету, сплетник потом доходит, после телефона. Во второй черты поданы очень поверхностно, через чур. Стыдливый, потому что пнул мужика в одних трусах? Работа №1

Поединок 17. Работа 1. На втором персонажи смотрят куда-то не туда... Ну, не знаю, не понравилась мне эта работа своим стилем. А в первой все черты раскрыты, хоть все разбросано немного.

Поединок 18. работа 2 Выглядит более доделанной. В первой много черт не раскрыты. Например не вижу технофоба. Да и как то голой работа выглядит
sad.gif


Лучшая работа. 16 - 1. Кажется лучше всех работ, хотя две картинки, а это нечестно
tongue.gif
в 17 похоже на бардак небольшой, а в 18 не очень запомнилась.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Поединок № 16 - работа № 1 на нем не разглядела только вредину, сама работа красивая и красочная, меня несколько смущает, что она не цельная, а составная. Ой работа № 2 смешная какая сама по себе, толстяк так корчится смешно (вот над чем смеюсь?), но эмо и защитника природы по-моему не видно, либо рыжий парень так эмоционально реагирует на неприкрытость толстого, потому что сам стыдливый, а вообще работа сама по себе очень смешная, момент удачно подловлен.
Поединок № 17 - работа № 1 увидела все черты ибо только прирожденный артист-трудоголик сможет перевоплотиться в кого угодно (хоть в гнома с базедовой болезнью), чтобы выгодно продать товар, храбрый под вопросом, хотя я бы точно не осмелилась так вырядиться
biggrin.gif
Во второй работе не увидела торговца, трудоголика и шутника.
Поединок № 18 - работа № 2, потому что более экспрессивная что ли, девушка с такой ненавистью топчет комп, что аж сердце кровью
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Поединок № 16 Работа первая. Если посчитать, что черты "вредина" и "сплетник" объединены в выражении лица девушки во второй части работы, то я вижу все заданные черты.
Во второй же с натяжкой могу угадать только "вредину". Может, конечно моя фантазия подкачала, но...

Поединок № 17 Работа первая. Если ружье намекает на черту "храбрый", то я вижу все заданные черты. Во второй работе здорово совмещены черта "храбрый" и "прирожденный артист", но торговца, трудоголика и шутника я не вижу. Хотя, может дипломы на стене намекают на "трудоголика"..? Композиция во второй работе удачнее, но ЧХ лично я меньше вижу.

Поединок № 18 Работа вторая. Вижу все заданные черты, кроме "попрошайки". В первой работе можно угадать "технофоб", если, конечно, идти от противного.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Поединок № 16 - Работа №1.
На первой работе не поняла немного задумку... Вредина и сплетник,потому что пристал к тому парню? Стыдливый и Эмо толком не увидела... А защитник природы,потому что он без одежды в парке?
biggrin.gif


Поединок № 17 - Работа №2. Лучшая работа недели.
На первой не увидела "Храбрый". Если во второй это угадывается по жонглированию огнем,то в первой где?

Поединок № 18 - Работа №1.
На второй не вижу "Попрошайка",а в первой увидела все. "Любит дисциплину" : вся техника в своем "загоне",есть цветочек,парень неряшливый и попрошайничал еду у девушки. Все есть:)


Прошу прощения за редактирование. Добавляла "Лучшую работу недели".
Скрин для подтверждения:
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №16 - Работа №1 - Эмка
biggrin.gif
"Эмо" сразу выделяется своим цветом волос. "Защитник природы" - сэкономил 7969 литров воды! Это подвиг!
biggrin.gif
"Сплетник" и "стыдливый" - ту сразу видно и все понятно. "Вредину" не рассмотрел, но потом стало понятно. Если человек - эмо, то это уже вредина. В этой работе увидел больше раскрытия заданной темы.
Поединок №17 - Работа №1 - Такая позитивная работа. Рассматривал и улыбался, с огромным удовольствием, когда искал соответствие с ЧХ. Все ЧХ раскрытыми увидел для себя. А "храбрый" увидел в этой работе, что человек одел такой костюм и работает в нем. Разве это не храбрый поступок? Я думаю, что многие бы постеснялись одеть костюм. Но очень хочу выделить ЧХ "Шутник"! Она понравилась больше всего!!! Оппа-па! Ган-гам стайл!!!
lol.gif
Автору
respect.gif

Поединок №18 - Работа №2 - Выбор очевиден. Первая работа сразу оттолкнула мыслями и плюсиками в отношениях, которые показаны на работе. Автор, простите меня, но этого не должно быть. Во второй работе больше раскрытия ЧХ увидел, а также, как располагает к себе работа и исполнение хорошее.
smile.gif


Лучшая работа недели - Поединок №17 - Работа №1
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Поединок 16 - работа 1.
Потрясающая работа! Мне очень понравилась.
Отращены абсолютно все черты характера. И видно большое знание игры)
Увидев ослика и гнома, сначала подумал, что имелась ввиду черта "Вечная дитя", а потом увидел, что гном обиженный. Очень здорово - девушка с парнем будто высмеивают несчастного гнома.
Во второй работе не увидел черт Эмо, Защитник природы и сплетник. Стыдливый тоже видно не очень хорошо - я сначала не понял, что тонкий избил полного за неподобающий вид (или за что-то другое?)
Поединок 17 - работа 1.
В обоих работах я не все черты увидел (я слепой?). Но больше их отражено в первой работе.
Поединок 18 - работа 2.
Очень милая работа, мне понравилась) хорошо отряжены все черты, в общем получилась довольно гармоничная композиция. Мнгновение до смерти компьютера особенно понравилось.
В первой не увидел черту "Любит дисциплину". А почему и растения, и электроника стоят за одним ограждением? Тогда получается не любит ни цветы, ни технику, или любит и то, и другое.

Лучшая работа недели - поединок 16, работа 1.
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Поединок №16. Работа№1. Лучшая работа недели. На этом скриншоте более полно раскрыты заданны черты и задумка первой работы несколько интересней второй. Вторую работу я, честно говоря, не очень поняла. Не нашла, как ни пыталась черты "Стыдливый" и "Эмо".
Поединок №17. Работа№2. Выбор довольно сложный, но вторая более понятна, черты на ней я нашла быстрее, чем на первой.
Поединок №18. Работа№2. Однозначно - в этой работе отлично раскрыты все черты, и первая работа просто не держит конкуренции со второй.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок №16 - Работа № 1. Прекрасная работа во всех отношениях. Ярко видны все черты, прекрасная цветовая гамма. Очень интересная и красивая работа. Лучшая работа недели.

Поединок №17 - Работа № 1. В этой работе, в отличии от второй, видны все черты. Во второй нет ни трудоголика, ни прирожденного торговца, ни шутника. По крайней мере, я их не вижу. Хотя технически вторая работа выполнена намного более профессионально, задача конкурса была в другом.

Поединок №18 - Работа № 2. В первой отражено намного меньше черт, во второй же нет только попрошайки. Технофоб - в поломке компьютера, неряха - в разбросанной посуде (хотя ее можно было набросать и побольше), любит дисциплину - в макете для упражнений, защитник природы - в специальном мусорном контейнере зеленого цвета.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поединок № 16 - работа № 1. Честно говоря, обе работы не впечатлили. Характер - это то, чем обладает человек, в данном случае, персонаж. Один персонаж. На скрине могут присутствовать несколько персонажей, но раскрывать все пять черт надо в характере одного персонажа. Этот момент казался мне очевидным, по аналогии с текстовыми работами, но в правилах к конкурсу об этом в самом деле сказано не чётко. Тем не менее, в первой работе черты характера разбиты на двух человек, коли уж это не коллаж, а съёмки происходящего в соседних комнатах. Получается, что одна девушка обладает чертами "защитник природы, "стыдливый" и "эмо", а вторая девушка близняшка - чертами "сплетница", "эмо", и, возможно, "вредина", хотя я эту черту не вижу, но её можно додумать по обиженному выражению лица гномика. Вторая работа для меня вообще загадка. Что хотел сказать автор? "Вредина" и "стыдливый" это, вероятно, рыжий парень? Остальные черты не вижу. Не знаю, за какую работу голосовать. Если взять первую картинку с первой работы, то видно три черты из 5-ти. Во второй работе я вижу 2 черты. Поэтому голосую за первую работу.

Поединок № 17 - работа № 1. В этой работе я вижу все заданные черты характера. Прирождённый торговец, развлекающий детей шутками, надевший такой смешной костюм, видимо, очень нравится детям, они с удовольствием купят у него всех гномиков, на которых смогут выпросить у родителей денег. Можно предположить, что он трудоголик, глядя с каким энтузиазмом он работает. :) И, вероятно, храбрый, раз не боится выступать перед такими детишками. Дети то - вампиры.
smile.gif
Забавная картинка, очень креативная, мне понравилась.
Во второй работе не совсем понятно, что происходит. Девушка жонглирует огнём? Честно говоря, я смогла это понять, только когда в комментарии прочитала, и то не уверена. Плохо видно происходящее на скрине, слишком яркие цвета, на их фоне огонь не виден, а девушку перекрывают зрители так, что не понятно, чем она занимается. Но если принять, что девушка жонглирует огнём перед зрителями, то она, вероятно, прирождённый артист, храбрая (или это зрители храбрые?). А где торговец, трудоголик, шутник?

Поединок № 18. - работа № 2. Здесь долго выбирала. Первая работа забавная, я вижу на ней неряху (одет мужчина весьма неряшливо). Попрошайку можно предположить, хотя, не очевидно (вопросил у соседки поесть, видимо). Технофоб и любит дисциплину в том, как граммофоны дисциплинированно стоят вдоль стенки за забором? :)) Не вижу защитника природы. Но скрин забавный.
Во второй работе понравилась идея, если я её правильно поняла. Характер более цельный получился. Девушка защитница природы вышла на борьбу с компьютерами, олицетворяющими технику. :)) Было бы забавнее, если бы она нападала на этот несчастный комп приёмом сим-фу. А так, черта "любит дисциплину" осталась не видна в характере. Манекен тренировочный стоит где-то сам по себе... но тем не менее присутствует. Итак, на первом скрине совершенно не могу найти черту "Защитник природы", да и остальные черты, кроме "Неряхи", не очевидны; на втором скрине не вижу "Попрошайку", если только та тарелочка возле мусорного контейнера поставлена не для собора денег. :)) Но в целом, во второй работе черты раскрыты лучше.

Лучшая работа недели - поединок 17, работа № 1.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Поединок № 16 - Работа №1. Потому, что тут есть все, что касается этих черт характера. И плакат "Берегите природу", и одета она, как эмо, и сплетничает, и стесняется. Однозначно работа №1.
Поединок № 17 - Работа №1. В работе №2 я вообще не увидел никаких черт характера. А в первой и прирожденный торговец, поскольку пляшет в комиссионке, и шутник, потому, что это явно смешная проделка, и храбрый, потому, что не каждый отважится так плясать в комиссионке.
Поединок № 18 - Работа №2. Здесь правильно раскрыты все черты характера. И технофоб, и неряха (Только у неряхи может быть СТОЛЬКО мусора), и защитник природы) Работа хорошо продумана. Однозначно она.
Лучшая работа недели - Поединок № 18, Работа № 2
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Поединок №16 - Работа №1 Очень понравился гномик)) Во второй работе не увидела ни «стыдливый», ни «защитник природы». В первой работе их очень хорошо видно. А врединой может оказаться и сплетник :)
Поединок №17 - Работа №1 Потому что увидела все черты характера. И надо быть храбрым, чтобы напялить такой костюмчик и танцевать перед детишками.
Второй скрин красивый, яркий, но я не вижу «трудоголика» и «торговца».
Поединок №18 - Работа №2 Потому что в ней есть настроение. Ну и конечно видны все заданные черты.
Лучшая работа - Поединок №17 - Работа №1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
69b4b96f49a0.png


Поединок № 16

Победитель:
Работа № 1

Автор: Magick
17 голосов

Работа № 2
Автор:
jetoy
0 голосов

7bf8fac818df.png

Поединок № 17

Победитель:
Работа № 1

Автор: Lemni
12 голосов

Работа № 2
Автор:
Нос
5 голосов

7bf8fac818df.png

Поединок № 18

Победитель:
Работа № 2

Автор: Niкsa
15 голосов

Работа № 1
Автор:
СимкаСимка
2 голоса

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 16 - Работа № 1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
0d75c5809292.png


Поединок № 19

Черты характера: Вегетарианец, Компьютерный гений, Любит дисциплину, Не верит в чудеса, Сова.


Работа № 1.

- Ох, басурманский это язык, басурманский, - качает головой бабушка, рассматривая шестнадцатеричный код. – Как бы, Коленька, не захватили твою душу посланники Ада с этим-то… копутером.
- Баааб, ты не понимаешь, - я откидываюсь на спинку кресла. – За этим будущее. В городе у каждой пятилетки есть свой комп! Любой, совершенно любой мальчишка может включить «аську» и поболтать с лучшим другом!
- Свят-свят-свят, - перекрестилась старушка, сделав три плевка через правое плечо. – Разве ж это мыслимо, чтобы с друзьями через инструмент Дьявола общаться?
- Бааааб. Да нет никакого дьявола, понимаешь? Все это глупые предрассудки, легенды, созданные в попытках объяснить существующий порядок вещей – и не более! Нет никакого дьявола, никаких бесов, нашептывающих людям дурные помыслы! За свою жизнь ответственен лишь сам человек, а не «божественный промысел» или «рука бога»!
- Коленька, да что ж это такое, - завыла старушка. – На кого же ты меня покиинул... Захватиили твою душу демоны злые, черти проклятые… Подарили тебе компуууутер… Хотели, чтобы ты до нем до ночи сидел и про школуууу забыыыыл… Вчера до четырех не спал веееедь… А все этот ком… компутер проклятый виноват!
- Баб, ну пойми ты, - тяжело вздохнул я, - компьютер – крайне полезная вещь в сельском хозяйстве. Вот, например, ты знаешь, сколько яиц тебе вчера Барбара, Роза и Лаура снесли?
- Три с утра, да одно с обеда, - шевеля губами, начинала считать женщина, загибая скрюченные от старости пальцы. – Три да один – четыре. Четыре яйца, Коленька.
- А за месяц сколько? – лукаво поинтересовался я, рыская в папке в поиске нужного видео, которое мне вчера скинул Сашка.
- Ой, Коленька, да разве ж это так упомнишь? Надо глянуть в книжечку…
- А специальный робот, связанный с компьютером, может сделать это в один момент! – я щелкнул на ярлычок, выводя видео на экран. На мониторе развернулся репортаж с фабрики: огромные механизмы профессионально выполняли работу людей, собирая яйца, а затем складывая их в специальные контейнеры.
- Они никогда не ошибаются и не устают; им не надо каждое утро тренироваться на манекенах, как мне, чтобы сохранить свою силу – они всегда качественно делают свою работу, - выдохнул я. – Они готовы вылечит людей от множества болезней, провести сложнейшую операцию, дать ребенку образование всего за два щелчка мышью! А еще, на оборудованных компьютерами заводах, роботы создают мясо из подручных материалов, а не из животных; причем оно ничуть не отличается на вкус от обычного! Представляешь, если такая фабрика появится рядом с нами – нам больше не придется забивать наших коров или коз, мы будем идти в магазин и покупать вкусное мясо, съев которое не придется бежать в туалет, потому что оно будет сделано из продуктов растительного происхождения! Представляешь, какая жизнь у нас тога настанет? Я смогу устроится на фабрику, и ты навсегда забудешь про свою тяжелую работу!.. – у меня не хватало воздуха, я задыхался, хватаясь за грудь, но продолжая вещать о счастливом будущем. Бабушка молча смотрела на меня и вдруг по ее щекам прокатились крупные слезы. Я замер на половине фразы.
- Ты такой молодец, Коленька, - прошептала она, - и все у тебя будет хорошо. Ты только расти пока, ладно, а я позабочусь о семье. Вот будет тебе четырнадцать, сможешь поехать в город на заработки, а пока помогай мне на огороде, хорошо? А я помолюсь, чтобы твои мечты сбылись.
- Бааааб, - я сомкнул женщину в объятьях. – Не переживай. Я справлюсь. У нас все будет хорошо. Исходя из темпа роста городов, совсем скоро и у нас появятся компьютеризованные фабрики.
- Дай-то Бог, Коленька. Дай-то Бог.
На фабрику я устроился через год. Бабушка овладела компьютером через три.

Работа № 2.

Где-то что-то щелкнуло, и я на автопилоте отрыла глаза.
Аа, Хозяин! Ну, зачем же так рано? Ты же знаешь, что я люблю посидеть до наступления ночи и раньше обеда никогда не встаю, а тут…
Что я делала? Как что, работала! Ты как никто другой должен знать, как тяжела работа хакера!
Ха-ра-шо… Я еще немного поиграла в «Деревеньку»… Но ты бы видел, сколько там работы надо переделать! Ты загибай пальцы, загибай. Так вот.
С самого утра нужно покормить всю животинку в доме, потом выгулять собак. Придя с прогулки, прибраться в доме и приготовить завтрак и обед для домашних. После этого надо идти полоть и поливать огород, сад. На полях мой тамошний муж косит траву и раскидывает снопы, а я в это время стираю, глажу и смотрю за детьми! С наступлением вечера забот меньше не становиться.Снова надо накормить домашних, подоить коров и коз, наложить травы лошадям, насыпать зернышек курочкам и уточкам, да, и в хлеву нужно прибраться. Вернувшись в дом, навести порядок на кухне, покупать и уложить детей спать. И только потом самой на боковую.
И ведь надо делать всё по порядку! По - другому никак, а то вдруг забудешь что-нибудь…
Хозяин, ну куда ты меня тащишь?! Я еще от твоей прошлой шутки не отошла. Как какой? Ты забыл? А мне этот кусок мяса в кошмарных снах теперь сниться! Надо же додуматься заставить меня готовить мясные отбивные, вместо моего любимого овощного салатика…
Так куда мы всё – таки идём? Ты приготовил мне подарок?
Что? Знакомиться? С кем? С этим? А что у него там за спиной болтается? Крылья что ли?
Ахахах! Долго вырезал то? Ты, небось, их на клей приклеил, и хочешь, чтобы я в это чудо поверила? Да?
Нет, уж, дудки! С ЭТИМ чучелом я знакомиться НЕ БУ - ДУ! Пойду лучше в «Деревеньку» поиграю.
И не надо на меня так смотреть со своего экрана, не надо…
Да и вообще, кто тут над головой тяжеленный кристалл таскает!?

7bf8fac818df.png


Поединок № 20

Черты характера: Виртуоз, Невезучий, Неряха, Неудачник, Трус.

Работа № 1.


Остался последний поворот проселочной дороги, и я буду у цели. Мои поездки в деревню большая редкость, но сейчас я планирую остаться здесь надолго. Надеюсь, что свежий воздух, деревенские заботы отвлекут меня от моих проблем. А вот и цель моего прибытия показалась из-за листьев березы.
Несколько метров и я стою на пороге небольшого деревенского домика и не решаюсь объявить о своем присутствии. Вообще, нехорошо являться в гости без приглашения. А вдруг прогонят? Нет, Олеся же моя подруга. Она не отправит меня домой, даже если не ждет меня. А она меня не ждет.
Глубоко вздохнув, я постучала в дверь. Послышалась шаги. Походку своей подруги я узнаю из тысячи. Она как-то по-особенному пристукивает одной ногой, при каждом ее прикосновении с полом.
Я оказалась права. Когда дверь распахнулась, я увидела Олесю в легком летнем платьице.
-Ника? Привет! – подруга радостно обняла меня, но продолжала глядеть в мои глаза с недоумением. – Ты что здесь делаешь?
Я внутренне сжалась, ожидая, что она попросит меня уйти, но подруга продолжала.
-Почему не предупредила, что в гости собираешься? Я бы приехала за тобой на станцию, и тебе бы не пришлось тащиться по разбитой дороге. Посмотри на свои джинсы! Ну как же ты так, дожди же были, грязь кругом! Может, застираем?
Я опустила взгляд вниз. Светло-синие, слегка расклешенные джинсы были грязными по самую щиколотку. Белые кроссовки по цвету походили на землю.
-Джинсы? – я замялась. – Да не страшно. Высохнут.
-Горе ты луковое! Пойдем со мной.
Олеся взяла меня под руку и повела в уютную беседку на заднем дворе, усадила на диванчик, села рядом и пытливо посмотрела в мои глаза.
-Рассказывай, что случилось?
-А что-то обязательно должно случиться, чтобы я приехала к подруге?
-Зная тебя-то? Конечно. Тебя обычно в деревню не вытащишь, ты же шарахаешься от электричек. Не ты ли мне говорила, что боишься ездить в них, потому что у тебя постоянно что-нибудь пропадает? А тут сама приехала, да еще и одна. Неспроста это. Рассказывай. Я вся – внимание.
Я вздохнула. Олеся слишком хорошо меня знает, чтобы мои попытки обвести ее вокруг пальца оказались удачными.
-Помнишь, я говорила тебе, что хочу уже расставить последние точки над буковками в отношениях с Максом?
-Конечно. И что? Расставили? – Олеся подогнула под себя ноги и грациозно склонила голову.
Она всегда была красивой. Парни окружали ее в несметных количествах, она умела нравиться, умела добиваться своего. Олеся прорывала оборону и побеждала на любых фронтах, в то время как я снова и снова оплакивала свои неудачи.
-Если можно так сказать. Я просто высказала ему все, что думаю, дала несколько дней на раздумья, а сама приехала к тебе.
-Сбежала, то есть? – Олеся понимающе улыбнулась.
-Выходит, что да. Я хочу узнать правду, но боюсь, что его правда отличается от моей.
-Твой страх встать лицом к лицу с правдой перевесил страх перед электричкой. Понимаю. Но я знаю, как заставить тебя хотя бы на время забыть о навязчивых мыслях, - Олеся перегнулась через меня и вытащила из-за диванчика, на котором мы сидели, гитару, и протянула ее мне. – Сыграй мне. Нашу любимую.
Я взяла в руки инструмент. Олеся права, музыка - то единственное, что может отвлечь меня от горестных мыслей. Привычным движением я провела пальцами по струнам, глубоко вздохнула и заиграла. Звуки были тихими, ласковыми. Казалось, музыка обволакивает тебя, успокаивает, расслабляет. Мы с Олесей тихо мурлыкали слова, а птички подпевали нам.
Когда песня закончилась, подруга обняла меня и сказала:
-Не бойся. На этот раз, все будет хорошо.
И я поверила ей.

Работа № 2.

Обычно я пытаюсь оббежать эту газетную вырезку, висящую на стене, потому что знаю: стоит мне только взглянуть, я уже не смогу оторвать глаз. Крупными синим буквами – заголовок – «Моцарт из глубинки!». Ниже – довольно крупная фотография: я и мама. Оба мы были так счастливы тогда, особенно мама. Но талант мой пропал. А самое обидное, что виной этому была простая случайность.
Счастье наше подкатило внезапно. Чтобы закрыть глаза районной комиссии на недостатки нашей сельской школы, директриса решила устроить им концерт. Никто у нас в школе особо не отличался какими-то умениями, поэтому, можно сказать, этот концерт был лично моим. В актовый зал перетащили старенькое фано из музыкального кабинета. Комиссия нехотя прошла к сидениям около сцены. Признаюсь, я очень боялся. Наши взаимоотношения с пианино на сцене сразу не заладились. Я то и дело путал клавиши, нервно покашливая при каждой ошибке. Закончив играть марш «Прощание славянки», я быстро встал со стула и направился за кулисы, как вдруг услышал частые хлопки и довольно громкие. Директриса окликнула меня, и я вернулся обратно на сцену. Толстенький мужчина подошел ко мне, протягивая руку. Я пожал ее, а он лишь расплылся в счастливой улыбке. Я ушел домой, абсолютно не предав этому никакого значения.
Вечером мама, даже не разувшись, подбежала ко мне. Она расцеловала меня, и, видимо, уже тогда была очень счастлива. Так и началась моя «карьера» музыканта. Ни один концерт в Доме Культуры не обходился без меня. Учительница по музыке теперь уже всерьез занялась мной, не отменяя ни одного занятия, как она частенько делала раньше. Я не пропускал ни один концерт талантов в соседних селах. Так, медленно но верно, я продвигался к самому важному по мнению мамы порогу в своей жизни. Переступив его, успех был мне обеспечен. Это городской конкурс «Восходящая звездочка». Я усиленно готовился, разучивая Концерт №21 Моцарта, за что и получил такое прозвище – «Моцарт из глубинки». Произведение было достаточно сложным, но «моя непринужденность», как любила повторять моя учительница, помогла мне выучить ее гораздо быстрее, чем кому-либо еще. И, чем меньше времени оставалось до конкурса, тем больше я боялся. Но самым страшным оказалось вот что.
Мой папа, который с самого начала наплевал на мой талант, часто ругал меня за «тунеядство». «Лишь бы на пианино брякать, а кто отцу помогать будет?» - часто причитал он. Мама всегда вставала мне на защиту, оберегая мои руки от труда. Но она не могла быть рядом вечно. И вот однажды отец поймал меня и заставил поправить с ним сарай, который уже давно покосился. Работа сразу заладилась. Мы понимали друг друга с полуслова, как обычные рабочие мужики. И вот, когда основная часть работы была уже сделана, отец попросил меня забить доски на сваях, чтобы сарай крепче стоял. Доски лежали в огороде. Пока я за ними шел, я, честно признаюсь, сразу заметил свой развязавшийся шнурок. Но, по привычке, даже и не подумал о том, что его следовало бы завязать. Взяв сразу несколько досок, я направился обратно к сараю. И, как вы уже догадались, упал. Да так упал, что сломал себе 2 пальца.
Переломы оказались серьезными. Заявку на конкурс пришлось отозвать.
Почему я не участвую в конкурсах сейчас? Да потому что мои переломы дали осложнения, кости в пальцах срослись неправильно, и теперь я ими практически не шевелю. О музыке пришлось забыть. Но я не забыл и часто играю, правда уже не Моцарта. Да ведь и я уже не «Моцарт», так что, кажется, все в порядке.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 21

Черты характера: Безумный, Кулинар, Любит природу, Попрошайка, Фотограф.

Работа № 1.


Арни откровенно скучал. В самом деле, чего интересного: преступник задержан, и осталось только посидеть до приезда полицейской машины. Чтобы развеять скуку, молодой человек стал осматривать комнату, и взгляд его упал на тетрадь в коричневом кожаном переплёте. Дневник, скорее всего. Открыв наугад тетраль, Арни начал читать...
12 сентября.​

Сегодня познакомился с Кэролайн. Описать не могу, как меня раздражает эта кукольность, к которой стремятся девушки. И чем кукольнее мордашка, тем чаще они обращаются ко мне и моим коллегам, мол, пофоткайте меня. А мне бы лучше берёзки, липки, водопады и горы снимать, эх... Чем только не приходится зарабатывать на хлеб насущный. Вот таких вот дур фотографировать, например. Повылезает, деревня, намалюется и давай красоваться.
Одно утешение - их нежное мяско. Итак, фотосессия Кэролайн через три дня.
15 сентября.​

Фотогенична, однако, деревенская-то. И тело хорошее. Думаю, станет следующей.
17 сентября.​

Продал фотографии пейзажей! Между тем, Гронс одолжил мне пару сотен рублей на обед, возврата не попросил. Кэролайн понравилось фотографироваться. Думаю, через пару дней можно будет вести её на Место. Бесстрашная, и это хорошо. И никто не станет искать эту деревню. Прописки - и той нет.
18 сентября.​

Умна. Не хочет идти на Место. Кажется, подозревает меня. Подожду ещё несколько дней, а потом... О, потом будет наслаждение.
20 сентября.​

Да! Она согласилась. Это был праздник, восхитительный, аппетитный.
Всё шло как по маслу. Керолайн вошла на Место, оглядывая обшарпанные стены и граффити. Видно было, что ей, тут не понравилось. Конечно, грязь, граффити, шприцы, это тебе не сеновал. Ну да ничего, милая, ради модных фоток ты это готова была потерпеть!
Щёлк-щёлк, девушка позирует, улыбается, поворачивается так и эдак. Я фоткаю её, впрочем, не особо стараюсь - всё равно она не увидит результата.
И вот, самое главное. Я незаметно достаю ножик, в предвкушении прошу её попозировать, повернувшись лицом к граффити. Сам подошёл незаметно, и... Боги, это было словно в первый раз. Да, я точно знал, куда же надо воткнуть нож, но волновался, как школьник. Однако всё получилось, что не может не радовать! Эту неделю у меня будет пир. Керолайн, насколько я понял, следила за своим здоровьем, значит, мясо не будет ничем испорчено. Вдобавок у Мегги выпросил её дорогущую приправу. Сколько же нервов мне это стоило!... Правда, не знаю, пойдёт ли она на человеческое мясо, но, думаю, получится вкусно.
Процесс готовки - отдельная песня. Слюнки текут, мясо шкварчит. Волосы её хорошо бы сдать на парик, да нельзя, заподозрят. А жаль, хорошие волосы, и цвет как раз такой, как я люблю - нежно-рыжий, не та кислотная пакля, что часто встречается. Чуть-чуть даже золотистый. Готовил я дома, донеся мясо в пакетах. Больших таких пакетах, какие продаются в крупных торговых центрах.
Ел с аппетитом. Кстати, приметил ещё одну девчонку. Тоже без прописки и хочет славы. Через недельку можно будет, думаю, её приманить. И поэкспериментировать. А то надоело, неинтересно просто за раз убивать.
Дальше Арни читать не стал. Недавний обед явно собирался выйти обратно. Хватит с него записок маньяка. Жаль, что нельзя устроить ему долгую и мучительную казнь.

Работа № 2.

«Колдун Макар! Старый Макар! Беги, убегай, топчи урожай, только в лапы к нему не попадай!»

Я никогда особо и не верила всем этим россказням про колдунов и ведьм. Не верила, но тот самый дом под холмом всегда обходила стороной. Не верила, но при приближении колдуна Макара убегала прочь. Когда колдун Макар заходил к нам домой – попросить немного соли и муки, я пряталась под кровать и затыкала уши. Говорят, услышишь голос колдуна и не сможешь отказать ему ни в одной просьбе. Действовала ли колдовская сила, или же жалость моей матери, он всегда уходил с тем, что просил. Она говорила, что колдун – пожилой человек с маленькой пенсией, и грех не помочь ему, а сама ругалась вполголоса и молила, чтобы он обходил наш дом стороной.

Сегодня был Тот самый день, последний четверг месяца. Колдун выйдет из дома только вечером, после заката, а в руках будет нести пирог, самый обычный с виду, но источающий ангельский незабываемый запах… Вот только куска сбоку всегда не хватает. Это угощение для мертвых, угощение с того света. Колдун будет обходить дом за домом, предлагая попробовать кусочек. Вот только дверь ему никто не откроет. Духи взымают плату, соответственную своим дарам. А за право отведать неземное угощение ценой является твоя жизнь…

Замечательная страшная сказка, придуманная взрослыми, чтобы уберечь своих детей. Сейчас я понимаю чего они так боялись. Колдун Макар был не в себе. Не думаю, что его безумство было столь опасным, но в нашей маленькой деревушке любым, даже самым незначительным событиям сплетни придавали колоссальную важность. Пауки спешно подтягивали к себе информационные нити, радуясь сытному обеду и неосторожности жертвы. Колдун пугал своей несвязной отвлеченной речью, своей странной старинной одеждой и резкими движениями. По его ссушеному оживленному лицу ходили тени, превращая его в настоящего колдуна из сказки. Я думаю, он просто отвык от людей. Он всегда был один. Один в своем ветхом домике под холмом.

«Колдун Макар! Старый Макар! Окна разбивай, и забор сломай, только в лапы к колдуну не попадай!»

Увидев меня, малышня разбежалась в разные стороны. Паршивцы, сегодня приходили с палками! С недавнего времени я прогуливаюсь недалеко от этого домика и распугиваю местную ребятню, возомнившую себя охотниками за демоном. Ближе сарая никогда не подхожу. Не потому что боюсь – я уже не наивный ребенок, слепо верящий каждому слову матери. Мне стыдно. Стыдно за то, что я и сама когда-то также бегала к этому серому покосившемуся домику, ломала доски, топтала грядки со скудным урожаем за домом, и вместе со всеми кричала нашу любимую песенку.

Скрипнули несмазанные ржавые петли, и серый домик выпустил старика из своего плена. Макар, пошатываясь, и что-то бормоча себе под нос, неуклюже спустился с крыльца. Он поднял голову и наши взгляды встретились. Я обмерла, не зная, куда себя деть, стыд и страх захлестнули меня, и единственной мыслью было бегство… Колдун резко дернул плечом, развернулся, поднялся снова и приоткрыл дверь. Это было приглашение. Это был мой шанс на прощение. И я приняла его.

Полумрак стен манил меня все глубже в жилище колдуна. Каждый предмет кричал о своей старости, но кричал с достоинством – все они были частью истории одного человека. Но большую часть внимания перетягивали на себя картины. Нет, фотографии. Старые, монохромные или же пожелтевшие, они все были частью единого пейзажа. Горы, бескрайние поля, цветущие луга – целый мир, поражающий своей красотой и богатством жизни. Колдун, бывший моим проводником среди этих осколков воспоминаний, распахнул потрескавшуюся дверь последней комнаты.

Все пространство стен также занимали фотографии, но они были намного более личными, и я сомневалась, что вообще имею право видеть их. Со всех сторон меня разглядывали многочисленные клоны женщины, что была так дорога колдуну. Я знала кто она, одна из самых красивых женщин нашей деревни. Его жена. Она умерла задолго до моего рождения, так и не пожелав лечь в столичную больницу, не пожелав покинуть место, где родилась и выросла. На морщинистом лице колдуна проступила улыбка, когда он коснулся холодной глади стекла, ее плеча. Он гладил ее лицо, бережно обхватывал его трясущимися руками, аккуратно поправлял волосы, а я не могла оторвать от них взгляда. Шепча нечто ласковое, нежное ей на ухо, он предложил ей угощение – кусок ангельского пирога. Угощение для духов.



Голосование открыто до 23:59 18.05.2013 по Московскому времени.​
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №19 - Работа №1 - Это история мне больше понравилась, больше смысла в ней, а также в этой работе больше опскрытия ЧХ увидел. Единственное, что мне не понравилось, что автор сильно часто буквы затягивал, например "компууутер" или "забыыыыл". Можно было и без этого обойтись, по моему мнению.
Поединок №20 - Работа №2 - В этой работе сюжет интереснее мне показался, также ЧХ лучше выражены, чем в первой работе. Стало очень жалко парня и что с ним произошла такая ситуация.
Поединок №21 - Работа №2 - Автор немного затянул свой рассказ, но его смысл в этой работе более интереснее мне показался.

Лучшая работа недели - Поединок №20 - Работа №2

Голос засчитан.
 
Верх