Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Поединок №10 - Работа №1. Немного нескладная работа, но жуутко безумная.
biggrin.gif

Поединок №11 - Работа №2. За "Солнечного зайчика" Рокси. Понравился оригинальный подход к теме задания.
Поединок №12 - Работа №2. Шикарно! Шикарно! Автору браво! Посмеялась от души и все черты характера раскрыты в полной мере.
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Поединок №10 - Работа №2, потому что более грамотная, законченная, продуманная, цельная. А на счёт рассады… Так весна. Самое время для рассады. Для меня это ещё один показатель, что автор хорошо продумал текст.
Поединок №11 - Работа №1, потому что больше понравилась. К обеим работам можно придраться, в обеих можно найти подтверждения черт. Но вот первая работа зацепила меня своей… мистичностью что ли.
Поединок №12 - Работа №2. Здесь мне понравилось всё. Особенно, как описана черта «сплетник», в первой это как-то по-детски. Атмосфера сразу даёт понять черту «сорвиголова», «прирожденный торговец» тоже хорошо показан. Вот в первой работе я торговца не увидела. Ну и сама идея полилога понравилась. А главное - оригинальность «солнечного зайчика». В общем, молодец автор
smile.gif

Лучшая работа - Поединок №10 - Работа №2
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Поединок №10 - Работа №2
Порадовала грамотность. Очень понравилось как преподнес автор черту "безумная".
Поединок №11 - Работа №1
Больше понравилось раскрытие черт, переданы тоньше что-ли)
Поединок №12 - Работа №2
Все очень легко читается, это громадный плюс. И герои очень отлично подходят под заданные характеры.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
48859d9bd1d6.png


Поединок № 10

Победитель:
Работа № 2

Автор: windrose (Служба Спасения)
11 голосов

Работа № 1
Автор:
Вика
2 голоса

7bf8fac818df.png

Поединок № 11

Победитель:
Работа № 1

Автор: Нос
9 голосов

Работа № 2
Автор:
kaya1996
4 голоса

7bf8fac818df.png

Поединок № 12

Победитель:
Работа № 2

Автор: Леди_Лейн (Служба Спасения)
8 голосов

Работа №1
Автор:
laren_YIA
5 голосов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №10 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
74641eb56b79.png


Автор скриншота JaNat

Поединок № 13

Черты характера: Боится воды, Виртуоз, Восторженный, Рассеянный, Шутник.


Работа № 1.

N.NN.NNNN год от рождения Смотрящего.
Почему они смеются надо мной? Считают выжившим из ума стариканом? А их дети... Открыто насмехаются надо мной и строят всякие пакости.
Они мешают мне созерцать прекрасное. Как чудесен мир, какое прекрасное утро! Какие замечательно поют птицы в лесу! Каждая букашка, каждый листик - все это до того прекрасно, что у меня на мгновение перехватывает дыхание. Но они портят красоту мира, его гармонию и совершенство....
А как они пробили камнями дно в моей лодке, когда я был на середине реки! Стояли и ухмылялись, глядя, как я страдаю. Мне уже казалось, как вода пытается проникнуть в мои легкие, а молекул кислорода все меньше и меньше, и тяжелая мокрая одежда тянет меня на дно.
Тогда я чуть не потерял сознание от страха. И все равно, что "там было неглубоко"! Мне казалось, что еще несколько секунд и я буду как Мэри-Энн из деревни - весь синий, с вывалившимся языком и закатившимися глазами. Бррр!..
...Порой мне кажется, что меня ненавидит весь мир. Даже взрослые люди захотели высмеять меня.
Однажды в деревне были гуляния. Ну и на них соревновались музыканты. Я тоже вышел на сцену, и когда начал играть, обнаружил, что половина струн оборвана!..
К счастью, мой талант спас меня. Я не хвастаюсь! Я действительно сыграл на той половине струн так же, как и на целой лютне. Никто не заметил и не оценил моих страданий. Но третье место досталось мне. Однако это была единственная победа над моими насмешниками!
Они смеются надо мной, когда я забываю полить растения и те гибнут. Они смеются надо мной, когда я роняю посуду на пол. Они смеются надо мной, когда я созерцаю прекрасное и забываю про суп в очаге. Когда забываю запереть дом. Когда по рассеянности переплачиваю за товар. Когда опаздываю на проповедь. Они всегда смеются надо мной! Смотрящий, почему такая несправедливость?
Только тебе, дневник, я могу пожаловаться на мою жизнь. У меня нет друзей, никому не нужен я!..
Хм... Но я тоже могу быть шутником, как и они. Где мой магический шар? Сейчас я посмеюсь над ними. Какой же номер исполнить? Чуму, наводнение? А может, пройтись ураганом по деревне? Все идеи хороши. Нет... Лучше всего будет выйти на улицу и рассказать какие-нибудь до того смешные шутки, чтобы они надорвали животы и скончались в мучениях! Все знают, сколько потрясающих шуточек в моей книге... А если использовать их все...
Да! Так я и сделаю! Спасибо тебе, Смотрящий!

Работа № 2.

Если еще хоть кто-то скажет, что в полных восемнадцать лет надо думать о том, как сдать сессию, уговорить ректора простить все пропущенные дни и наконец уже перестать пропадать в парке целыми днями и ночами, собирая вокруг себя и своей гитары любопытную публику, - так и знайте, я попущу ваши слова мимо ушей, а может быть и смертельно обижусь. Потому что, кажется, с рождения я слышу о том, что пора стать разумнее и спокойней, вести себя как все нормальные люди и тому подобное. Разумные господа не раз срывали мои самые блестящие планы, мешая нырять с головой в авантюры, придуманные мной же, исключительно от огромного восхищения этим миром. Жизнь - великолепная штука, и я должен узнать ее всю, до конца!
Так я объяснял перед своими приятелями очередное безумное приключение. Да, да, прошу не удивляться, у таких как я тоже есть друзья, чудесные люди, которые не обижаются на меня за то, что я забываю даты их дней рождения, несу всякую чепуху и вечно их подкалываю.
- Люк, это очередная твоя шутка, надеюсь? - в сотый раз переспросил Дирк, нервно оглядываясь по сторонам.
- Да какая там шутка! Говорю тебе, это все правда. Ну не зря же опустела та башня!
- Что-то подсказывает мне, что ты принял за башню старую водокачку у озера, - ехидно протянула Сара. - Озера? - я вздрогнул. - Мне... мне никто не говорил, про то, что там озеро!
Все началось с того, что кто-то в колледже распустил слух о том, что в загадочной и давно заброшенной башне, что стоит в лесу на краю города, жил когда-то безумный старый колдун. По легенде, у него была мечта - научиться превращать камни в золото. Он был так одержим этой идеей, что окончательно тронулся умом, и, охваченный жгучей жаждой обогащения, иссох и скончался в башне кучу лет назад. А теперь там живет его призрак, и каждую ночь он смотрит в свой хрустальный шар на наш город, предаваясь горестным думам об утраченной жизни. Туда-то наша компания и собралась пуститься на поиски приключений. Я сам никогда там не был, но Сара как-то раз была, конечно, не в башне, а около - ей и выпала честь стать проводником. Вот только о том, что там озеро, меня никто не предупреждал...
- Если тебе вдруг захочется утонуть, выловим, не беспокойся, - ухмыльнулась Джемма. - Только не смей убегать! - Это я-то убегаю?! - возмутился я до глубины души. - Да я отважнейший человек на свете! Просто я не хочу снова оказаться на глубине в шесть футов! Мне еще пожить надо, знаете ли.
- Да тебе было тогда пять лет, как ты вообще можешь что-то помнить?
- А я вот помню, как тонул, и не хочу заново, - упрямо повторил я, и чтобы избежать дальнейших споров, вынул из кармана губную гармошку и принялся наигрывать какой-то бравурный мотивчик. Ребята с удовольствием подхватили песенку - все-таки музыка лучшее средство от ссор!
Вот так незаметно мы и подошли к башне, сделав внушительный крюк подальше от озера.
-Это вот она и есть? - показал Дирк в сторону башни. - Выглядит очень жутко. Ты точно хочешь увидеть этого призрака?
- Призрака? - низким таинственным голосом проговорил я. - Призрака... а вдруг он не в башне, Дирк?
- Что ты имеешь в виду?
- А вдруг он... да вот же он, у тебя за спиной! - завопил я и припустил вперед, пока ветер разносил по округе истерический визг моего друга. В самой башне мы оказались, когда уже совсем стемнело. Было холодно, стены продувало сквозняком, и я пожалел, что, как всегда, забыл дома куртку. Мы сидели на самой верхушке, погасив фонарики и не издавая ни звука. Мы ждали.
Прошло полчаса, но призрак так и не появлялся. Во взгляде Сары появился знакомый скепсис. Я понял, что мне не верят, и уже собираются уходить, как вдруг...
Круглый отблеск луны скользул на пол башни и превратился в хрустальный шар. Он поплыл по воздуху к стене, от которой отделилась черная тень, тень, обретшая плоть и выглядящая уже как седая сгорбленная фигура с неистово горящим взором. Странные слова на непонятном языке долетели до нас, хриплый шепот птицей ринулся к выбитому окну. Я словно оцепенел - появилось ощущение, что я снова под водой, во мраке и холоде, в черной матовой глубине...
- Я давно искал формулу превращения, - набатом ударил нам в уши голос призрака. Я не мог даже удивляться, мне хотелось одного - мгновенно оказаться дома. - Но никто не помог мне... ни одна живая душа не посещала меня. И вот сегодня это произошло. Наконец я смогу довершить начатое... благодарю вас.
В его глазах сверкнули желтые молнии сумасшествия. И где-то внизу раздался стук закрывающейся двери.

7bf8fac818df.png


Поединок № 14

Черты характера: Книжный червь, Любит кошек, Светский красавец, Счастливчик, Храбрый.

Работа № 1.


Антония
... Какое у тебя ужасное имя... Я всегда удивлялся, как ты могла жить с таким именем. Мне никогда было этого не понять, ведь у меня было самое простое имя. Сэм... Скажи, сколько мужчин и женщин ты встречала с именем Сэм? Много, очень много. И я один из этой серой массы, под названием "Сэм". У моего отца всегда было плохо с фантазией. Я отчетливо слышу звуки сирены скорой помощи. Это так странно, Антония... Все мое тело в ожогах, но я все равно не чувствую боли. Скажу тебе больше - я вообще ничего не чувствую в данный момент. Жизнь проносится перед глазами... Я... Умираю?
Я родился в маленьком городке, на побережье моря. Здесь очень красивые восходы и закаты. Гораздо красивее, чем в больших городах. Я рос в семье потомственных волшебников, состоявшей только из моего отца. С ним мы жили в маленьком домике на пляже, совсем близко к морю. Мы жили с ним в уединении. Я был самым популярным парнем в нашей школе. Отец не был заинтересован традициями нашей волшебной семьи, и поэтому, разрешал учиться, где захочу, и делать,что захочу. Я любил быть в кругу событий в нашей школе. Я вообще люблю быть в кругу внимания со стороны людей. Учился я тоже хорошо. Удача всегда была на моей стороне. Учителя ни разу не смогли поймать меня, когда я списывал или прогуливал уроки. "Да ты счастливчик, Оулсен!" - так мне все говорили.
После школы я всегда уходил домой. Меня не заинтересовывали предложения одноклассников пойти на какую-нибудь тусовку или убить время в игровых автоматах. Дома я всегда спускался в наш отцовский подвал и заседал в семейной библиотеке. Я всегда любил взять с полки одну из наших семейных книг, усесться в мягком кресле и погрузиться в мир драконов, фей и магии... Странно, не правда ли? Как может потомственный волшебник мечтать о магии? Это звучит немного смешно...
От таинственного мира сказок и чудес меня всегда выводил звон колокольчика на стене. Я брал заготовленный заранее огнетушитель на полу и вбегал в соседнюю комнату в подвале, где у папы была его колдовская лаборатория. Там я тушил пожар, бил огнетушителем анаконду, пока она не потеряет сознание, и много еще всего интересного. Я всегда готов был прийти на помощь отцу, когда очередное его заклинание с магическим шаром было обращено во что-то ужасное. Отец же гладил меня по голове и говорил:
- Ты гораздо храбрее меня, Сэм. Временами ты так похож на свою мать... - и на этом наше с ним общение заканчивалось. Я улыбался ему в ответ и возвращался в библиотеку, где меня ждали мои книги и мой Ботинок. Точно... Я же совсем забыл о Ботинке...
Ботинок появился в нашей семье не так давно. Я нашел этого маленького котенка на улице и принес его к нам домой. Отец, как обычно, не был против. В благодарность я оставил ему право выбора назвать моего нового друга. Ботинок всегда недолюбливал нашу с отцом обувь. За это папа и прозвал его Ботинком. В тот вечер я как обычно сидел в кресле, читал свою любимую фантастическую книжку и гладил Ботинок, который сидел у меня на коленях. С кошками гораздо проще, чем с людьми. И мне надо доказывать свою храбрость, скрывать от них свою любовь к книгам. Они примут тебя таким, какой ты есть.
Я отвлекся от своих мыслей со звоном колокольчика. Я вбежал в лабораторию с огнетушителем, но не застукал там ни пожара, ни анаконду. Отец всего лишь колдовал над магическим шаром, в котором виднелись очертания сказочного замка. Вся эта картина напоминала иллюстрацию к книге, в том числе и отец со своей деревянной тростью.
-Знаешь, Сэм... Ты не единственный, кто мечтал о сказочных драконах, феях, принцессах... Твоя мать была точно такой же. Перед смертью Антония собиралась выпустить этот волшебный мир наружу, хотя бы на минуту. Как ты думаешь, у меня получится осуществить ее мечту? - я не успел сказать ни слова. Произошел взрыв. Весь наш дом взорвался. Морские волны не могли достать до огня, съедающие последние останки нашего маленького домика.
Очнулся я уже в больнице. Там мне и сообщили, что ни отца, ни Ботинка больше нет. Только моя проклятая удача спасла меня от верной гибели. С тех пор прошло всего две недели. Только с помощью магического заклинания я могу передвигаться как нормальный человек, ведь врачи предсказали, что я до конца своих дней буду инвалидом.
Я сижу рядом с могилой отца и выцарапываю эти строчки на жалком клочке бумаги. Это ты во всем виновата, Антония, мама. Отец так любил тебя, что готов был выполнить твою дурацкую мечту. Та картина до сих пор преследует меня и, кажется, будет преследовать всю оставшуюся жизнь. Отец в своих странных одеяниях и с тростью колдует над волшебным шаром, в котором виден замок из сказки.

Работа № 2.

Я уже не молод и многое позабыл. Но ничто и никогда не сможет стереть из моей памяти одного невероятного человека и его роль в моей жизни.
Хамелеон – так звали моего учителя. Он был безгранично мудрым. Казалось, ему подвластно все, даже само неприкосновенное время. Его возможности не переставали удивлять людей. Многие веровали в него, как в самого Господа, другие проклинали, обзывая его Исчадием Ада. И отношение людей к нему было неоднозначным лишь потому, что он делал невероятное. Он видел будущее. Сам Хамелеон объяснял свой дар просто: звезды по случайности выбрали его из миллионов, подарив ему Третье Око – так он называл свой необычный шар. И лишь он мог видеть в нем то, что неподвластно было видеть никому из смертных. Слуга небес, который был не в праве что-то изменить. Мог лишь поведать, но не менять.
Я был еще совсем мал, когда первый раз встретился со своим покровителем. Он вломился в наш дом сам, забрав меня из семьи. Помню, как мать проливала слезы у моих ног. Я тогда совершенно ничего не понимал. А он уже знал все наперед.
Я рос довольно крепким юношей. Я схватывал на лету все те причудливые науки, которыми пичкал меня Хамелеон. Я «съедал» книги, как голодная рысь, лишь потому, что взамен получал бесценные уроки моего учителя. Небывалое удовольствие мне доставляли его видения, он предсказывал все точно, не ошибаясь ни разу. Но никогда он не делал предсказаний мне.
Часто к нам заглядывали самые почтенные люди нашего королевства. Однажды к нам прибыл сам Принц. Он был тогда еще совсем молод. Казалось, молоко матери еще виднелось на его детских губах. Но он был достаточно крепок физически, да и отец его, Король, был уже слишком стар. Поэтому он и приехал к Хамелеону, чтобы узнать свое будущее.
Два тяжелых мешка с монетами с грохотом рухнули на стол Хамелеона. Но он не обратил на них никакого внимания, он лишь подхватил Наследника престола под руку и повел на «разговор» с Оком. Долго Хамелеон не произносил ни слова. Но после речь полилась из его уст, как прекрасная песня.
- Я вижу мужчину, - начал он. – Он восседает на троне, корона облагораживает его бесподобное лицо. Он очень хорош собой: и крепок, и силен, и мудр. Его глаза блещут умом. Вокруг него всегда много людей, глубоко почитающих, благодарных. Ни капли зависти нет в их сердцах. Я вижу народ, который готов в любую секунду броситься на защиту своего Короля. Они любят его, как своего сына, брата, отца.
Он сделал небольшую паузу, взглянув на Принца. Лучезарная улыбка встретила взор Хамелеона, Принц явно был доволен сказанным.
- Я вижу, как красив его замок, - продолжил он. – Рядом с его троном я вижу золотую клетку. Внутри ее, глядя преданными глазами, охраняет покой хозяина величественный тигр.
Эти слова мягко вливались мне в уши и были так дороги моему сердцу. Они напоминали мне все мои мечтания, заключенные вместе.
- Я вижу, как люди славят его имя. Молва о нем и о его подвигах кружит по всему Королевству. Он будет великим Королем. И наша земля будет славить его имя тысячи и тысячи лет после его кончины.
Хамелеон ласково взглянул на меня, закончив свое видение. Счастливый Принц прытко подскочил к Хамелеону, радостно откланиваясь ему. Вся его свита и он сам быстро испарились из нашего дома. Остались лишь мы.
- Хамелеон, - обратился к нему я. – Ты правда думаешь, что Принц будет таким славным Королем?
- Я не думаю, я знаю, - сказал он. – Он будет ужасным Королем. Деспотом, тираном.
- Но… Но как же все то, что ты сказал ему сейчас? – изумился я. – Неужели ты наврал?..
- Нет, - мягко ответил он. – Я рассказал ему о будущем – это ведь, кажется, и было его желанием. Я рассказал ему об истинном Короле, который свергнет его с престола и будет славно править полсотни лет. Я рассказал ему о его убийце, и об убийце несчастий всего народа.
Его глаза излучали безграничную радость:
- Я рассказал ему о тебе.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 15

Черты характера: Вечное дитя, Воспитанный, Любит приключения, Неуклюжий, Спортсмен.

Работа № 1.


Вы задавались вопросом: что было «до»? Я, например, нет. Я и так все знаю.
Не понимаю, почему я сейчас говорю с Вами. Наверное, Вам выпала великая честь!! Вместо скучного рассказа про черты характера, Вы узнаете всю правду о «начале».
Я вложил в этот мир частицы себя. В моих руках огромный шар, который рос каждый день: Сначала медленно, а потом быстрее и быстрее. Сейчас он остановился совсем, но об этом позже…
Началось все с маленького осколочка, который я нашел на прогулке в лесу. Мне было одиноко и скучно.
Он все изменил!
В нем была заложена жизнь!
Я стал заботиться об этом осколке, он вмещался в мой кулак. Я стал изменять его и изменился сам…
Сначала были люди (которых людьми назвать сложно), я вложил в них физические данные, они стали спортивнее, смелее, не ленились – ходили на охоту, собирали плоды…
Я внес еще одну поправку. У этих «людей» рождались дети. Я присмотрелся к ним. Они росли постепенно, и я понял, что в них развивается новое поколение людей, а другие «первые» умирают. Я их заставил играть с жизнью, они становились взрослыми и с помощью игры создавали быт, хижины… Одним словом опору…
Я восхищался. Неужели в моих руках что-то живое, могущественное, такое же умное, как и я.
Было этого мало. Я вложил в их черты любовь к приключениям. Они с радостью путешествовали, мигрировали, перебирались через горы и океаны. Шар рос, рос, рос…
Но людей становилось очень много, я не успевал следить за ними. Рождалась вражда, начинались войны…
Тогда я вложил им последнюю черту – воспитанность. Они стали лучше относиться друг к другу.
Рождались большие государства, союзы, республики, города…
Но рост остановился. Я не понимал почему!
Я неуклюже оставил их! Просто они зажили сами. Я был уверен, они справятся.
Нет!
Они стали жить непонятно для чего. Люди просто шли по течению, не могли видеть дальше носа.
Я смахнул шар со стола. Во мне была злость? Не знаю. Но осколки брызнули со всех сторон, один из них словно попал в мое сердце. Мне стало больно! А остальные осколки рассыпались на пыль. Ветер из окна унес эту пыль далеко-далеко в лес.
Последний осколок в моих руках. Я неуклюжий, погубил то, над чем так старался.
Может начать все заново? Теперь я не опущу ошибки!
Люди снова развевались, и я дошел о того же момента что и тогда. Шар снова остановился. Но я понял, что надо сделать.
Донести до Вас, о читатель! Может, ты спасешь свою землю, свой Шар…
Это не простая история про черты характера. Это нечто большее. Надеюсь, ты все понял, и мой рассказ был не зря…

Работа № 2.

Здравствуй, о магический шар! Яви мне, пожалуйста, мое последнее сохранение онлайн RPG «Войны Асхана»! Благодарствую, о великий!
Стольный град моего заклятого друга в facebook вижу я. Приветствую, тебя, повелитель Асхи и шлю тебе сообщение по ICQ о битве великой.
Долго шел я к своей цели, и немало ратных подвигов пришлось мне совершить на своем пути. Сражался я с демоном окаянным на пятом уровне виртуальной реальности и ворога лютого принца Грифона победил со своей ратною дружиной на седьмом уровне.
Много других приключений и опасностей подстерегало меня, но я все преодолел. Путешествовал по подземельям темным и по горам высоким в поисках злата для града своего и армии великой. Плавал по морям и океанам за артефактами магическими и зельями целебными. Учился в Академии Магии, повышая свои навыки и новые заклинания изучая.
Как-то сразил меня недуг великий, спину потянул во время тренировки в зале тренажерном. Пришлось лежа играть неделю целую, но я не сдался и одержал победу над этим исчадием ада адептом тьмы Расмусом Черным. Шлю тебе мои извинения по ICQ, о Расмус, ибо лучше дружить со своим инструктором по фитнесу.
Еще одно серьезное испытание ожидало меня на пути к цели заветной. Разбил я шар свой магический, налетев на него со всего размаху, ибо необоримая сила заставила меня споткнуться о порог. Благо, что ядро уцелело, и смогли в мастерской маги могучие восстановить информацию и мои сохранения. Переписали они все в новый шар магический, благодарю вас, о великие маги!
Да кто там меня зовет? Мама, не отвлекай меня, пожалуйста, я очень занят.
Ну а теперь будем расставлять войско ратное для финальной битвы. О, могучий повелитель Асхи, пришел за тобой темный маг Визерис Таргариен.



Голосование открыто до 23:59 04.05.2013 по Московскому времени.​
 

ess

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
0
Награды
140
Поединок № 13 - Работа №1
отдаю голос этой работе. безумно понравился этот внутренний монолог, казалось бы так мало текста, но передана вся суть. Очень понравилось, как автор изобразил рассеянность, боязнь воды, да вообщем-то все черты раскрыты. Также порадовала поразительная грамотность и легкость при прочтении текста.
Поединок № 14 - Работа №2
понравился стиль написания, очень умелое использование метафор и других изобразительных средств.
Поединок № 15 - Работа № 1
понравилась задумка и, по-моему, очень хорошо "вписано" задание, разглядела всё заданные характеры.
Лучшая работа - Поединок № 13, Работа №1
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Поединок №13 - Работа №1
Прекрасно написано, затягивает, читаешь с удовольствием. Чем-то отдаленно автор напомнил мне о поэзии Золотого века, а именно "Пророк" М.Ю.Лермонтова. Мне показалось, или правда похоже?) Вторая работа блекнет на этом фоне.
Поединок №14 - Работа №2
Сложный, необычайно сложный выбор. Скажу честно, мне понравились обе работы. И написание, и сюжет, но во второй работе все же есть какая-то изюминка, которая все-таки склонила мое мнение в свою сторону, возможно, это был Хамелеон - герой скриншота-задания.
Поединок №15 - Работа №1
Отдаю голос этой работе за нетрадиционный подход к заданию, идея понравилась
smile.gif


Лучшая работа: Поединок №15 - Работа №1
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 13 - Работа №2
В данной работе увидела все черты характера. Понравился сам сюжет (обожаю такие концовки!), да и текст читался легко.
Поединок № 14 - Работа №2
Очень понравился текст. Понравился способ описания ЧХ. Особенно, про "любит кошек" :)
К тому же есть тесная связь со скриншотом.
Поединок № 15 - Работа №2
Здесь я просто валялась! :) так описать черты характера, да еще и под заданный скриншот! Автор молодчинка!

Лучшая работа: Поединок №15 - Работа №2
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Поединок №13 - Работа №1. В первой работе ЧХ раскрыты более полно, во второй работе им не уделяется такого внимания, они, можно сказать, упомянуты. Но мне понравилось, что в обоих работах ЧХ прописаны достаточно тонко (не считая "шутника" в первой работе).
Работа №1
У Вас получился цельный и запоминающийся образ:) Особенно удалась взаимосвязанность черт "восторженный" и "рассеянный". Прекрасно описаны черты "боится воды" и "рассеянный", браво:) И надо же было умудриться сыграть на половине струн (это вообще возможно?:). Вы хорошо, подробно раскрываете ЧХ (мне бы так же научится:) и это сильная сторона вашей работы. Очень неожиданно вы раскрыли "шутника", можно сказать, полностью противоположно, но это прекрасно вписывается в образ гг. Вообще гг у Вас очень живой, мне его так жалко:( Жестоко Вы с ним поступаете.
Работа №2
Ваша работа хорошо и увлекательно написана, но вы мало внимания уделили ЧХ, упомянув их в самом начале. С другой стороны, мне нравится, что прямо не упоминаете ни одну черту, я это особенно ценю:) Например, лишь со второго прочтения я догадалась, что гг подколол своего приятеля) Вы больше сосредоточились на сюжете (знаю, сама грешна), но мы оцениваем именно раскрытие ЧХ... Очень понравился Ваш персонаж:) И я явно вижу черту "любит приключения", его все-время тянет искать их на известное место:) Конец вогнал в ступор, я-то надеялась на счастливый финал)

Поединок №14 - Работа №1. Безумно сложно сделать выбор, обе работы просто замечательные:) Но Ботинок меня просто покорил)
На самом деле, во второй работе ЧХ раскрыты ну очень уж тонко:) Я-то понимаю, что подразумевает под собой образ Вашего короля, но, честно говоря, разглядела большинство ЧХ только после повторного прочтения. Поэтому, выбираю первую работу, т.к. здесь ЧХ видны более явно)
Работа №1
Нравится, как написана Ваша работа:) Читать ее было приятно и увлекательно) ЧХ Вы раскрыли хорошо и полно, здесь не к чему придраться)
Честно говоря, вначале подумала, что гг обращается к своей погибшей девушке, ан нет, оказалось что к матери) Отца только не понимаю... Раз он так любил Антонию, взорвался бы себе по-тихому, зачем ребенка губить? Еще по ходу рассказа у меня создалось впечатление, что гг не имеет магической силы. Но нет, вполне себе заклинания работают) Автор, вы - мастер ложных заблуждений:)
Еще странным мне показалось, что довольно популярный в школе гг, к тому же любящий быть в центре внимания, никак не контактирует с одноклассниками во внеучебное время. Будто бы живет другой жизнью, где разительно от себя прежнего отличается. Лишь потом я сумела разглядеть двойственность Вашего персонажа. Необычный образ получился)
От Вашего Ботинка я в восторге!:)
Берен сказал(а):
Ботинок всегда недолюбливал нашу с отцом обувь. За это папа и прозвал его Ботинком.
Берен сказал(а):
В тот вечер я как обычно сидел в кресле, читал свою любимую фантастическую книжку и гладил Ботинок
Ох, в этом вся прелесть таких названий) Меня до сих пор радует приветствие "Уважаемый Нос". А вообще, котиков люблю:)
Жаль, что и у Вас плохой конец, однако:(
Работа №2
Ваш рассказ прекрасно написан! Получила огромное удовольствие, читая его) Очень сильная работа, но Вы слишком увлеклись сюжетом) Если бы мы оценивали его, я бы выбрала Вашу работу лучшей работой недели... Я вижу все ЧХ, и мне безумно нравится как тонко они описаны:) Хотя, в моем представлении, все короли либо тираны, либо благородные храбрые и отважные войны) Но, думаю, человек, плохо представляющий себе этот образ, не увидит, не догадается, где здесь "светский красавец", "счастливчик" и "храбрый". Насчет тигра я бы поспорила, не в плане, что тигр - не кошка, а в плане любви гг к нему (особенно если тот сидит в клетке). По мне так это просто очередной символ его величия.
Ну хоть у Вас счастливый конец, чему я очень рада:)

Поединок №15 - Работа №2. Авторы 3 поединка оба нестандартно подошли к заданию:) Но в первом поединке вообще не понятно, кому принадлежат ЧХ, гг (по совместительству Богу) или его "созданиям". Да, есть строчка о том, как меняя их, менялся сам герой. Но не помешало бы добавить еще пару предложений о переживаниях гг по этому поводу... К тому же, во втором поединке ЧХ раскрыты более тонко. И ни в одном поединке я не разглядела черту "вечное дитя", только намеки...
Работа №1
У Вас довольно необычная задумка:) Если я правильно поняла, гг пишет письмо тем самым человечкам, а они, собственно, являются нами) Но я каждый раз дергалась, когда видела "черты характера". Так уж прямо-то не надо:) Честно говоря, понять, что происходит мне было нелегко... Ну, надеюсь разобралась и поняла Вас как нужно) Могу посоветовать Вам более завуалированно описывать ЧХ в будущем:)
Работа №2
Вы в небольшом объеме сумели раскрыть практически все ЧХ, да еще и подошли к этому с юмором:) Понравилась манера письма (письма ведь?) гг и привязка Вашего мира к настоящему) Я любительница РПГшек, так что и здесь свою порцию удовольствия получила:) Вообще, нравится Ваш рассказ, написан легко и позитивно)
Лучшая работа - Поединок №14 - Работа №1
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Поединок №13 - Работа №1, потому что очень понравилась идея с монологом с самим собой. Да и черты характера все раскрыты.
Поединок №14 - Работа №2 потому что герои необычные. Это всегда подкупает.
Поединок №15 - Работа №2, потому что посмеялась от души
biggrin.gif
Замечательно написано, и вроде, все черты ясны.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок № 13 - Работа №1 - Во-первых, в этой работе увидел как раскрыты все предложенные черты в характере. Во-вторых, у рассказа есть соответствие со скриншотом. Ну и в целом мне эта история больше понравилась.
Поединок № 14 - Работа №2 - Шикарно!!! С большим интересом читал этот рассказ, сразу вник в суть происходящего. Интерес держался до последней строчки. Хотя я догадывался о том, что этот юноша и должен стать Королем. А в финал рассказа это и становится ясно. Безумно понравилось и смысл, и сюжет, и исполнение. Также отличное соответствие со скриншотом.
Поединок № 15 - Работа №1 - Автор, я понял ваш рассказ и все то, что вы хотели донести из него. Поэтому я вам и вашей работе отдаю свой голос. В этой работе увидел, как раскрыты черты характера и более серьезнее и интереснее написан рассказ, не в обиду автору второй работы.

Заметил, в правилах, добавили выбор лучшей работы недели. Это правильно.
Лучшая работа - Поединок №14 - Работа №2 - на мой взгляд, самая сильная и самая впечатляющая работа на этой недели!
smile.gif


Извините, редактировал, потому что в названии лучшей работы недели перепутал работы. ( Вместо 2 работы написал 1, поэтому и исправил)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 13 Работа № 2. Вторая работа интереснее и полнее, раскрыты все черты. В Первой работе черта "Шутник" очень притянута за уши. Я бы сказала, что это черта "Злой".
Поединок № 14 Работа № 2. Оба автора хорошо раскрыли черты, поэтому я выбрала ту работу, которая на мой взгляд лучше написана.
Поединок № 15 Работа № 2. Очень смешная история, непринуждённо и с юмором автор вплел черты характера в повествование. Первая же работа оставляет впечатление некоторой угловатости. Черты, как мне кажется, раскрыты и там, и там.

Хочу отметить, что в общем и целом раскрытие черт стало на много лучше!
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Поединок №13 - Работа №1 Очень запоминающийся рассказ, чх рассеянный очень хорошо отображена.
Поединок №14 - Работа №2 Понравилась идея.
Поединок № 15 - Работа №1 Сложный выбор, но я остановлюсь на первом, интересная задумка.
Лучшая работа: Поединок №15 - Работа №1
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Первый раз попробовала голосовать в БХ. Сначала все работы прочла как миниатюры в ЛД и проголосовала по-другому, но потом засомневалась. Как я понимаю, здесь важнее отразить черты характера, а не упомянуть о них вскользь в красиво написанном тексте. Оценивать работы трудно: в одной хорош текст, а в другой больше раскрыты именно черты. Голосую за черты, так как за тексты голосуют всё же в ЛД.)
Поединок № 13 — работа № 1.
Работа № 1. Хороший текст, только есть ошибочки, что портит впечатление. Все заданные черты отражены, но выдумка с чертой « шутник» мне не по душе. Ничего себе, шутник. В целом, хорошо придумано и неплохо написано.
Работа № 2. Без сомнения, работа интереснее первой. Она выглядит как рассказ или начало захватывающей повести. Написано грамотно и легко читается, но... Я не нашла яркого отражения таких черт, как восторженность и виртуозность. Есть только намёки на эти черты.
Поединок № 14 — работа № 1.
Работа № 1. Вполне интересный, но немного затянутый рассказ. Не скажу, что автор поразил меня замыслом, но ведь не в этом смысл поединка. Все заданные черты нашли своё отражение, а сам текст неплох.
Работа № 2. Конечно, текст очень хорош, сюжет интересен, но ведь это не ЛД.) Я понимаю, что слова Хамелеона о тиграх и людях, влюблённых в своего правителя, счастливчика и храбреца в будущем, относятся к ГГ, но это всего лишь предположения о том, что будет, но в настоящем этого пока нет. А текст, повторюсь, достойный.
Поединок № 15 — работа № 2. Лучшая на этой неделе.
Работа № 1. Автор, люди не развЕваются. Они не волосы и не знамёна, они развиваются. Одна ошибка портит впечатление от вполне грамотного и хорошо написанного текста. Хотя не люблю тексты от имени Создателя. В общем-то получилось неплохо, но местами, на мой взгляд, пафосно. Некоторые черты характера упомянуты, но не прописаны.
Работа № 2. Ну это же просто чудо! Как я люблю такие забавные и озорные тексты. А упоминание о Визерисе Таргариене вообще меня добило. Прекрасная работа, лёгкий юморной текст и глубокий, между тем, смысл. Дааа, заигрался мальчик.) Черты характера отражены прекрасно.
 

Marcela

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
77
В поединках оцениваю работы впервые, выбираю конечно, чтобы ЧХ хорошо угадывались и также важно, как они преподнесены, т.е. и сам текст
smile.gif
вот что у меня получилось:
Поединок № 13 - Работа № 2 Хорошо прослеживается черта Рассеянный, Шутник, чх Боится воды тоже хорошо обыграна в тексте, восторженный неплохо, меньше всего Виртуоз, но раз "ребята с удовольствием подхватили песенку", думаю, что сыграл он ее мастерски - виртуозно
smile.gif
. Понравился текст и концовка необычна.
В работе № 1 в начале текста я вообще увидела чх Любит природу, наверное имелась в виду Восторженный, хорошо просматривается Виртуоз и Рассеянный, но "у меня нет друзей и т.д." больше похоже на чх Одиночка, и в дальнейшем то, как реагирует герой на происходящее я не увидела черты Шутник, если шутник, то с чх Злой, не верится почему-то мне, что человек в описании мог написать целую книгу шуток.
Поединок № 14 - Работа № 2 "съедал книги как голодная рысь" хорошо сказано
biggrin.gif
,Светский красавец неплохо, лучше всего обыграна чх Счастливчик (хотя угадывается она в самом конце, но зато какая явная!), любит кошек как-то сложно угадывается, в остальном работа сильная!
В работе № 1 не увидела чх Светский красавец, обычно такие люди не ищут уединения, Любит кошек и Книжный червь хорошо обыграно в тексте, Храбрый также угадывается, а вот концовка не совсем счастливая, хорошо конечно что остался жив, но чх Счастливчик не совсем полно передана.
Поединок № 15 - Работа № 2 Лучшая на этой неделе В небольшом отрывке текста так хорошо показаны чх: Вечное дитя, Любит приключения, а Неуклюжий и Спортсмен удачно обыграны в тексте, вот Воспитанный угадавается немного труднее, но вежливое "пожалуйста" все исправляет
smile.gif

Работа №1 Текст интересный, черты неплохо просматриваются, не очень понятно прослеживается чх Неуклюжий ("я неуклюже оставил их" или "я неуклюже погубил то" , а ведь в тексте читаем "я смахнул шар..Во мне была злость?", те. вовсе не потому что он был неуклюжий.
Лучшую работу выбрать было сложнее, все участники старались, но текст с юмором подкупил
smile.gif
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Поединок №13 - Работа №2 Ух, аж пробрало. Хорошая работа. Замечательно написано. Черты характера раскрыты. Видно что ГГ воды боится, что рассеянный, шутник и восторженный. Виртуоз для меня тоже очень хорошо виден в игре на губной гармошке. Вообще не стандартный выбор инструмента чтоб показать эту черту, но в этой истории он так хорошо вписывается. Для меня губная гармошка очень загадочный инструмент, надо действительно чувствовать музыку, чтоб играть на ней.
Первая работа злая какая-то получилась. Злые люди окружающие ГГ. Сам ГГ тоже злой получился. Хотя черты характера тоже раскрыты. Единственно, мне момент с лодкой не понравился, зачем его потянуло кататься по озеру, когда он воды боится.
Поединок №14 - Работа №2 Очень сложно было сделать выбор. Обе работы хороши. В обеих черты раскрыты. Но, только, вторая работа больше понравилась.
Поединок №15 - Работа №2 Очень весёлая история. Черты характера раскрыты мягко и не нарочито. Позабавила сама идея работы.
Лучшая работа - Поединок №15 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
c2214b867796.png


Поединок № 13

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ogurets
7 голосов

Работа № 2
Автор:
Британка
4 голоса

7bf8fac818df.png

Поединок № 14

Победитель:
Работа № 2

Автор: mondo
9 голосов

Работа № 1
Автор:
HoT_CrAzY
2 голоса

7bf8fac818df.png

Поединок № 15

Победитель:
Работа № 2

Автор: simsnake (Служба Спасения)
7 голосов

Работа №1
Автор:
laren_YIA
4 голоса

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №15 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
5d253408fd5d.png


Поединок № 16

Черты характера: Вредина, Защитник природы, Сплетник, Стыдливый, Эмо.


Работа № 1.

ef7f2bfebfcf42773036d228a2970f79.png


Работа № 2.

9c73615c2cff.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 17

Черты характера: Прирождённый артист, Прирождённый торговец, Трудоголик, Храбрый, Шутник.

Работа № 1.


4a0f5db25315.jpg


Работа № 2.

FWgBL.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 18

Черты характера: Технофоб, Попрошайка, Неряха, Любит дисциплину, Защитник природы.

Работа № 1.


er1Eo.jpg


Работа № 2.

chx2.png




Голосование открыто до 23:59 11.05.2013 по Московскому времени.​
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Всем авторам выражаю свое глубочайшее уважение. Я восхищаюсь творческими людьми :) Вы молодцы, но без критики никак не обойтись. Итак, приступим.

Поединок №16 - Работа №1.
Выбор довольно сложный. У меня сильные претензии к обеим работам. Почему все-таки выбрала первую? Методом "от противного":
Работа №1. Тут не нашла только черту "вредина".
Работа №2. Не вижу ни "сплетника", ни "эмо".
При прочих равных, если бы не нашла в скриншотах по одной черте, выбрала бы Работу №2, т.к. безмерно восхищаюсь людьми, которые умудряются показать заданные черты объектами из игры. А лишние картинки меня всегда отталкивают, ведь смотрятся ненатурально.
Поединок №17 - Работа №2. Лучшая на этой неделе.
Работа №1. Все вроде бы понятно, но как-то сумбурно, плюс неигровые предметы (то же ружье, которое, как я понимаю, должно намекать на черту "Храбрый").
Работа №2. Красивое оформление, заданные черты прослеживаются, все довольно складно, нет перегруженности предметами. Очень понравилось совмещение черт "Храбрый" и "Прирожденный артист".

Поединок №18 - Работа №2.
Выбор однозначный.
Работа №1. 3 из 5 черт можно наскрести, если постараться, но не более. Очень жаль, что работа такая сырая.
Работа №2. Тут я вижу все черты. Каждый определенный предмет подталкивает на ту или иную черту. Нет перегруженности. Простота исполнения радует глаз.
Вероятно, автор первой работы делал ее за несколько часов до сдачи, отсюда незавершенность композиции.

Прошу меня простить за редактирование...но я совсем забыла про лучшую работу недели. Добавляла ее.
 
Верх