Bo-peep, hide-and-seek

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
8de8941acb57.png
d9316e5c9e4f.png


E1AAIY3.png

Геймер я так себе и дневники вести не умею. Играю мало и страшно люблю всякое старье вроде Героев Меча и Магии 3, первые две части Сибири и все такое прочее. И не помышляла я о ГД ровно до тех пор, пока...
Я купила Subnautica в незапамятные времена, но комп не вывозил (у меня таких игр много, но пока я до них доберусь, они все безнадежно устареют) и я только поглядывала разные летсплеи и грустила. И вот пришла пора сослать старика на пенсию, оставив ему функции печатное машинки. А новый комп, он просто зверь какой-то (ну, это я пока папку с загрузками из Sims не перевезла)... Первым делом я пошла смотреть подводный мир, а там со времен покупки все стало совсем вау, и... Куда же теперь эту красоту? Буду девать сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Plumb, привет!
Это мой "Нежданчик года"-2019)))
Точно, значит это в общей темке обсуждалось? Потому что я у тебя в дневе поискала даже, чтобы ссылку на источник вставить, но не нашла.

Ну правда же классный!
Оторваться не получилось, пока не прошла до конца.

Вообще я не играю в хорроры, потому что трусиха страшная,
Я тоже, у меня "Маленькие кошмары" так и остались непройденными, хотя там в началее из страшного только какие-то слизняки :фейспалм:

Не, ну как минимум один скример там всё-таки был))) Я аж на стуле подпрыгнула)
Один да :смех:
Но это не идет ни в какое сравнение с тем, когда Лора говорит "move my face", "the other way" :eekout:

Разрабы писали, что собственно Твин Пикс и вдохновил их на создание собственной вселенной со схожей атмосферой))
Теперь придется смотреть сериал. Я его не видела, только читала книгу "Кто убил Лору Палмер", там тайный дневник Лоры и аудиозаметки детектива. Это очень старанно, без контекста фильма.

Ты фильм к игре, кстати, уже смотрела?)
Ага, посмотрела. Я первую главу прошла целиком. Немного нервишки отдохнут и буду вторую покупать.
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Игрушка красивая, об этом написано во всех оъывах и аннотациях. Для меня эта красота не была очевидна с самого начала и раскрывалась постепенно. Сюжет раскрывается в самом конце и тоже не сразу, есть кое-какие сюрпризики, которые я лично нашла только при повторном прохождении. Мне не нравится официальный анонс игрушки, на мой взгляд он делает все очень плоским. Невероятня глубина заложена в этой маленькой истории без слов и при втором прохождении, после того как я нашла запрятанный сюрпризик и посмотрела дополнительный ролик, я задумалась, а правильным ли было мое первое трактование истории
и неизвестно вообще, кто там из них умер.
Если есть запас терпения на первые, очень неуютные стадии развития событий - играть непременно! Органы чувст, представленные слухом и зрением будут вознаграждены.



*с названием я так и не свыклась: по-норвежски gris - это свинья. Я знаю, что на языке оригинала это значит совсем другое, но восприятие штука такая...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Вторая неделя карантина подходит к концу.
Казалось бы отчего не пройти давно оставленные на полпути игрушки, не пописать династию и не заняться давно заброшенными проектами? Но вот что-то нет. Прошла свеженький Trüberbrook - мне такое понравилось, я люблю такие классические квесты. Хотя загадки несложные, что немного разочаровывает. Скринов мало, почти не делала, но визуально все вполне мило, хотя локаций мало и некоторые зи них пустоватые. В общем и целом ощущение, что немного недожали игруху, хотя зачин хороший.



Теперь чешутся руки сесть за Witch it, судя по отзывам в самоизоляции самое то. Если кто тоже хочет поиграть в прятки онлайн и любит безудержное глупое веселье - давайте дружить в Стиме.

WL6Lk62H_400x400.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
BEA864BAC5848BDDA40F328FBCDDFFBCF645A6DD
"The First Tree" - это квест, полный светлой грусти и такой печально-осознанной ностальгии. Играем мы в основном лисой, которая бежит. Меня этот бег так заворожил, что я быстро проскакала эту короткую, в общем-то, игру и пропустила всякие вкусности достижений. Пока лиса бежит по сменяющим друг друга ландшафтам, мы имеем удовольствие прослушать диалог, который ведёт тот самый повзрослевший мальчик из описания игры со своей девушкой. Визуально игра очень простая, но мне всё равно показалась красивой, очень уж настроенческие локации. Если нет страха перед легкой меланхоличностью истории - играть обязательно. Без погони за ачивками у меня получилось 4 игровых часа, наверное можно и быстрее.

 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Дневник не обновляется, а все потому, что Navit подсадила на онлайн-игры. :смех: Началось все с Red Dead Online и пошло поехало: Dont Starve Together, Grounded и всякое еще понемногу. А еще примерно год назад я пошла учиться на заочку 3D дизайну и анимации, а работу-то никто не отменял... И вот, кстати, с этим и связана данная запись в дневнике. Пусть и косвенно, но все таки в дневник геймера по теметике подходит, кмк.
В октябре я делала первый свой Hard Surface-проект и хоть я Инквизицию не прошла до сих пор, но выбрала себе шлем Вивиен для воспроизведения. Время идёт, особо я его нигде не выкладывала, потому что все равно полировать для портфолио (это часть учебы, после полировки на Артстейшн пойдет, наверное). И вот на днях села играть, в этот раз у меня игра как-то легче пошла, я даже залипла. И вот я вспомнила про свой шлем, полезла его посмотреть заново и он мне так понравился, после свежего-то взгляда. Прям захотелось его везде приткнуть. Вот.
Сделано в Maya + Substance Painter, и меш и текстурки мои.Тут в том виде, в каком сдавала, без исправлений, что учителя велели сделать.
VxR6bcQ.jpg
BhUtlXF.jpg
А здесь можно посмотреть тернтейбл в плохом качестве. И под плохим углом :фейспалм:

a7ZLsvg.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
ZfXBl1V.png

Ну вот немного про Инквизицию. Я добралась наконец-то до Скайхолда, это впервые я так далеко по сюжету зашла. Так что первые впечатления:

(блин, игра 2014 года, свежак, конечно, чтобы про нее писать... Но видимо у меня так будет всегда. Пока я прохожу Инкву, 3-го Ведьмака, Хеллблейд и Ори, на стимовском акке тихо старятся Киберпанк и Death Stranding)

Лошади невыносимые, РДР2 конечно подпортил мне и Плотву и всех прочих коняк. Хожу пешком, наслажадаюсь диалогами спутников, все по-старинке, болтовня радуeт. Долго привыкала к управлению, до сих пор не привыкла к тому, что со спутников надо снимать все, что хочешь улучшить. Раньше тоже так было? Я не помню, но прям очень неудобно. Так сложилось, что все ДА я начинаю с игры за мага, для Инквизиция выбрала эльфа-мага. Теперь вот прям ума не приложу кого романсить, естесственно, что за эти годы всякий бы спойлеров нахватался и драма с Соласом смотрится эпичненько. Но вот по реакциям в Убежище мне больше всех понравился Блекволл. Вот только я ооочень сильно сомневаюсь в реиграбельности этого проекта лично для меня, а Солас кроме как с эльфами ни с кем больше не мутит. А если уж играть заново, то, как по мне, выбирать новые расу и класс. Дилема. Поэтому из Скайхолда мы быстренько свалили на Глубинные тропы, так и не закрепив роман. Теперь отираемся там.
Вообще когда полезли всевозможные пасхалки и сюжетные твисты мне страшно захотелось пройти Ориджинс и вторых ДА заново. Причем "Начало" для меня много лет была реиграбельной на 100 процентов. Я ее прохла за всех и повсякому. Вторая часть мне тоже понравилась, хотя ее и ругали. Из неприятного там помню только, что некоторые коридоры были слишком коридорными, в Инкве они тоже очевидны, но не утомляют. Во всяком случае пока. Но вторую часть я тоже не перепроходила. А ведь хотела, за Храмовников. Как-то так получается, что первый раз я всегда играю за магов. Все там те еще молодцы, но маги вызывают больше симпатии.

Ну и бонусом оказалось очень интересно разглядывать текстуры, благо тут их много разнообразных: доспехи, кожа, состаренная ткань. Я смотрю катсцены и думаю " О, а такое могла бы попробовать сделать в Сабстансе..."

Давно не была на форуме, все забыла, вроде поуменьшала скрины, надеюсь что норм.

zSePUAa.jpg


Беспокоит немножко в таком наряде по Морозным горам-то шляться. Хотя красиво, ага.

smxpTil.jpg


PpcCXQl.jpg


FL0GrU6.jpg


Когда нахватался спойлеров - каждый крупный план Соласа прям такой говорящий... :смех:

GDnmC7q.jpg



tJGy2L8.jpg


SWICzwj.jpg


tuIqbZW.jpg


Выражение лица примерно всегда одно и то же, видимо суровые времена сказались.

A0Hkhfe.jpg


И тут ты такой: "А? Что? О? Э? Блин, надо срочно все перепройти с начаала и пря до вот этой сцены". o_O

MyQDOB8.jpg


И тут Калленну понадобилось отчитаться :D

2U4TzFq.jpg


2uVjr8G.jpg


j1QQFtw.jpg


Вот тут мне понравилось как кадр построили, лагерь немного напоминает сердце, символичненько.

oq1wHvs.jpg


KUR9LqY.jpg


U9MANse.jpg


sn1glYk.jpg


ryiGIku.jpg


Советнички

QFwvnMQ.jpg


NnFTBRd.jpg


Вивиен красотка. Все время мои решения осуждает, а потому сидит дома, в вылазки я ее не беру. Наряд для боя крайне странный, но что ж поделать, пока самый лучший из имеющихся.

SJTddEA.jpg


Не знаю, что Солас тут такой довольный, на Тропах я его сменила на Варрика. А то как это, не взять Варрика на тропы?

5Vviajt.jpg


jUcuZFo.jpg


Я б тоже кричала, если бы у меня такое с носом творилось.

GJYNzor.jpg


wFcJVow.jpg


Царевишны красивые. В кокошниках.

werZZHs.jpg


R5yZbm3.jpg


gy80VM7.jpg



 
Последнее редактирование:
Верх