Более реалистичная кожа симов [Удалено] [Удалено] [Удалено]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522

You Are Real

Автор Buhudain

Мод делает кожу симов более реалистичной и детализированной. Проработаны такие детали, как поры на лице, мышцы, пальцы рук и ног, мелкие морщинки, текстура языка и т.д.
Работает поверх всех возможных скинтонов (дефолтных и не дефолтных), при условии, что скинтон поддерживает слайдер объема мускулов. В обратном случае эффекта вы не увидите.

Также автор рекомендует самые высокие настройки графики в игре для полноценной работы мода.



Для мужчин:
Male Face v1.4 - текстура лица
Текстуры для тела, устанавливать только один вариант:
Male Body v1.5 New Abdominal - текстура тела с новой текстурой пресса
Male Body v1.5 EA Abdominal - текстура тела со стандартной текстурой пресса

Для женщин:
Female Face v1.4 - текстура лица
Female Body v1.5 (Barbie Version, no nipples and genital) - текстура тела (без сосков и гениталий)

Для детей:
Child Face+Body v1.0 (Barbie version) - текстура лица и тела без сосков
Child Face+Body v1.0 (with Nipples) - текстура лица и тела с сосками (сделано на скинтоны Navetsea, на других скинтонах может не совпасть с расположением сосков)

Выбирайте необходимые файлы в зависимости от мощности вашей видеокарты:

- для тех, кто пользуется высокими настройками игры (размер текстур 2048, высокая детализация текстур, очень высокая детализация симов)
- для тех, кто пользуется средними настройками игры (размер текстур 1024, средняя детализация текстур, высокая детализация симов; некоторые детали кожи могут быть размыты)

Для версий игры 1.0 - 1.67 (слайдер объема мускулов добавлен с обновлением 1.17)
 
Последнее редактирование модератором:

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
На сайте, вроде, детская появилась.
Не могу скачать никак. Уж не знаю, в чем проблема. Зашла через аккаунт гугл, пишет, что:"Диск Google
Приложение в настоящий момент недоступно." Может, кто-нибудь поделится?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
saiha сказал(а):
Устанавливая любые моды и хаки, вы должны быть готовы к тому, что игра может их не принять и перестать работать стабильно. На свой страх и риск, любой контент не от производителя.
Это я прекрасно знаю.
saiha сказал(а):
Мод хороший, все, что автор обещал - он выполнил. У большинства пользователей он прекрасно прижился и все довольны. Автор может создать полезный мод для игры, но не может купить вам новое оборудование для него, понимайте?)))
Про качество я ничего плохого не говорила, меня всё устраивало.
saiha сказал(а):
Если в игре ничего не видно - значит это у вас в игре ничего не видно. Из за настроек графики, кривой установки или устаревшей видеокарты. Это проблемы, которые решать нужно вам самим, а не роптать на качество контента и уныло флудить в темах о нем..
Повторюсь, в игре всё видно, что обещано, и графика стоит на максимуме. Я лишь высказалась о том, что мод мне не подошёл - ига вылетала, - это говорить запрещено?
blink.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky, Я читала шапку, когда редактировала, спасибо, глаза у меня есть. Я опираюсь на текст источника.

Female Body v1.5 Nipples + Vulva (Nipples position is Navetsea and ephemera skin compatible)
Female Body v1.5 Vulva Only (Recommended for multi-skin or other skins users)
Вот отсюда возник вопрос, а не из шапки. То есть здесь идет два варианта - как обычный дефолтный скин и как отдельный элемент для всех дефолтных скинов? Или имеется ввиду, что 3 D дефолтный скин без покраски скина будет идти на все тело (первый файл) или только интимную часть (второй файл)?

Хлопушка88, Наверное из-за видеокарты. Либо Вы поставили вариант с картой с разрешением 2048, а не 1024.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Galaxy, текстура этого мода ложится на все скины: дефолтные, недефолтные.. это как нормали, просто сверху... он не является сам по себе скинтоном.... он просто ложится на имеющиеся, придавая им фактуру что ли
разница приведенных в цитате скинов в том, что на одном и соски и гениталии, а в скобочках предупреждение, что расположение сосков (они становятся выпуклые) автор сделал, орентируясь на скинтоны навести и эфемеры, т.е. если вы пользуетесь другими, то у вас не совпасть может
а во втором только гениталии, без сосков, и он подойдет под все скинтоны
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Все равно не поняла что мне скачивать чтоб у меня не дублировалось и не глючило
Рассмотрим для мцужчин
сначала надо определиться для каких текстур/детализации 2048 или 1024
где это можно выяснить? что мне подойдет, на что внимание обратить:
на видеокарту или на каких настройках играешь?

Далее вопрос Нью или ЕА
Какой выбрать если у меня у сима дефолтный скинтон или недефолтный?
Он сверху перекрывает? Так основной скин исказится получается.. Лицо например??
Второй вопрос про взрослые скинтоны, наверное здесь не задать...
будут ли они с этими конфликтовать или можно один "барбический" установить, а второй анатомически верный
Или только один из 2-х.
Что скачивать?

(Choose only one body)

For High-Spec user (Texture size 2048, Texture Detail High and SIM Detail Veryhigh)

1) Male Face v1.4
2) Male Body v1.5 New Abdominal (Barbie Version, no nipples and genital)
3) Male Body v1.5 EA Abdominal (Barbie Version, no nipples and genital)

For Low-Spec user (Texture size 1024, Texture Detail Med and SIM Detail High, keratin and some detail will be blurred)

1а) Male Face v1.4, 1024
2а) Male Body v1.5 New Abdominal, 1024 (Barbie Version, no nipples and genital)
3а) Male Body v1.5 EA Abdominal, 1024 (Barbie Version, no nipples and genital)

zeherita сказал(а):
разница приведенных в цитате скинов в том, что на одном и соски и гениталии, а в скобочках предупреждение, что расположение сосков (они становятся выпуклые) автор сделал, орентируясь на скинтоны навести и эфемеры, т.е. если вы пользуетесь другими, то у вас не совпасть может а во втором только гениталии, без сосков, и он подойдет под все скинтоны
Это женского касается или мужского тоже?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita, Все. Спасибо большое.
s15.gif
Теперь поняла. Кстати, у навести очень реалистичные скины. Сейчас перешла по ссылке на источнике.
А вены и т.д. они же на всех скинах есть - хоть и верх и гениталии, хоть гениталии?

Vainona, Как я поняла, барби версия - это версия без интимных мест. То есть просто на все тело, но без груди и низа.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Galaxy сказал(а):
Как я поняла, барби версия - это версия без интимных мест. То есть просто на все тело, но без груди и низа.
если у меня уже установлено что-то свое, грудь, низ - он заменит на свое - совсем кукольное? или оставит то что было?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Vainona, это касается обоих
поймите же! это НЕ скинтон!
он не конфликтует с вашими скинтонами и ничего не искажает, если есть хоть небольшое представление о создании одежды, то этот мод как бы накладывает на тело вашего сима нормали...
вот как нормали ложатся на мультиплеер, просто делая фактурными складочки на платье, пояс... там еще что-то... так и этот мод.. добавляет как бы прозрачную текстуру поверх вашего скинтона с объемными венками, порами и т.д.
про
Vainona сказал(а):
Далее вопрос Нью или ЕА Какой выбрать если у меня у сима дефолтный скинтон или недефолтный?
выбрать такой как вам больше нравится... прорисовка мускулов будет немного разная... от дефолтного или недефолтного скинтона это не зависит... просто они будут выглядеть на всех так.... либо версия Нью либо ЕА - поставить можно одну
ну и про текстуру 2048 или 1024
стандартно в игре используются текстуры 1024 (насколько я знаю), но мощные видеокарты могут справиться с более качественной на 2048...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vainona, Насчет разрешения скина - 2048 или 1024, как я поняла тут надо скачивать исходя из видеокарты. Но для скина 1024 автор написал, что надо выставлять максимальные настройки, а для 2048 необязательно это делать. Можешь попробовать поставить 2048, если видеокарта потянет, то хорошо, если нет - поставишь другой.

Vainona сказал(а):
если у меня уже установлено что-то свое, грудь, низ - он заменит на свое - совсем кукольное? или оставит то что было?
Да вот я уже и сама запуталась теперь после твоего вопроса. До этого подумала, что разобралась. Я скачала фейс и Female Body v1.5 Nipples + Vulva (Nipples position is Navetsea and ephemera skin compatible).

zeherita, Теперь у меня вопрос как и Влады возник насчет барби скина... Нуже ли барби скин, если скачиваешь файл, который я указала чуть выше?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
скачать нужно один из трех:
если барби, то у вас будут венки, мускулы, ноготочки, складочки на ладошках
если с сосками и гениталиями, то у вас будут венки, мускулы, ноготочки, складочки на ладошках, соски и гениталии
если с гениталиями (без сосков), то у вас будут венки, мускулы, ноготочки, складочки на ладошках и гениталии
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita, Кстати, автор написал, что это и дефолтный и недефолтный скин одновременно. У меня теперь возник вопрос: гениталии получаются имеют вид дефолтного скина (как нарисовано на картинке), раз он сказал, что и так и так, и не конфликтуют друг с другом?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
zeherita, допустим у моего персонажа (уже существующего есть все анатомические особенности), грудь, низ и т.п. или только реалистичная грудь например.
Не сгладит ли этот мод грудь до "первозданного варианта, совсем без сосков", которыйв игре от ЕА идет.
Или в этом случае надо ставить анатомический мод 18+ от Buhudain из раздела 18+ ??
или можно "барби" вот в чем вопрос
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Galaxy, данный мод просто добавляет углубленную складочку для девочек и венки, кажется мальчикам, я имею в виду гениталии...
а вот прорисовка интимных мест останется такой, как на вашем скинтоне... что нарисовано, то нарисовано... добавится только форма
Vainona,
Vainona сказал(а):
zeherita, допустим у моего персонажа (уже существующего есть все анатомические особенности), грудь, низ и т.п. или только реалистичная грудь например.
этот мод ничего не сгладит
я, конечно, не знаю, каким образом у тебя установлена грудь реалистичная, и прочее... но я сильно сомневаюсь что этот мод повлияет
в любом случае, его всегда можно удалить

поймите, в нем нет никакого мэша... просто на то, что у вас есть ложится текстура с нормалями
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Galaxy сказал(а):
Кстати, автор написал, что это и дефолтный и недефолтный скин одновременно.
Где? Автор написал, что этот мод подходит и для деф. и для не деф. скинтонов одновременно. Гениталии, если ты скачаешь версию +18, появятся поверх любого установленного у тебя скинтона.
Vainona,
Vainona сказал(а):
Не сгладит ли этот мод грудь до "первозданного варианта, совсем без сосков", которыйв игре от ЕА идет.
Ты имеешь в виду скачиваемые отдельно объемные соски и ..хм.. "его" ?
Ну те самые, с одного сайта для тех, кому за 18?
Автор писал (ла?) что версия мода +18 может конфликтовать с его старыми модами для объемных деталей.
так что есть вероятность что будет конфликт и с другими подобными штуками.
Но версия барби точно ничего не сгладит.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Vainona, вы зашли в кас, выбрали сима, открыли поле со скинами, прокрутили колесико мышки, выбрали нужный. Скинтон на который пал ваш выбор идет с прорисовкой интимных мест сима. То есть -18+. Правильно? Так вот при использовании данного мода ЭТИ ГОТОВЫЕ прорисовки станут четче и внятней. Если вы выберите скин без явных признаков половой принадлежности - то этот мод их неявными и оставит. Это опция, которая добавляет больше реалистичности за счет штрихов, деталей, складок, теней и тд.
Можно сравнить с принципом работы одежды в симс3.
Он ничего сам не добавляет, а только усиливает, если есть что и где. Если автор выбранного вами скинтона, к примеру, добавил какой то штрих в области паха(как вариант), то данный мод тот штрих или шов сделает ярче и четче. Если такового изначально на скинтоне не было предусмотрено - изменений не произойдет. Надеюсь понятно обьяснила, еще понятней - не смогу, если не удовлетворены останетесь ответом, задайте прямой вопрос автору мода. Лучше него вам, я думаю никто не ответит.
По поводу проблем с загрузкой. Повторюсь еще раз, во избежание подобных вопросов кучами и толпами, есть резон добавлять к подобным сообщениям прямые ссылки на скачивание. Ну, это опять же, на усмотрение администрации.
wink.gif

По поводу нескольких вариантов мода, предложенных автором: 1. вариант только лица м/ж; 2. вариант для тела м/ж; 3. вариант с более выраженной грудью для женщин или 18+ Выбирайте нужный вариант и скачивайте. Если вы выберите вариант без 18+, то мод в игре на ваших скинах не будет выделять и усиливать интимные зоны. Они останутся такими, какими создавал их предыдущий автор того скина, что вы выбрали.
Автор данного мода не давал подробную информацию о своей работе. Подробную настолько, насколько вам оказалось необходимо. Поэтому описание мода составлялось опираясь на информации с блога автора. Предполагалось, что пользователи поймут принцип работы мода (очень простой, кстати) и без дополнительного описания. Я вот например, сразу поняла, и как он работает, и что такое два варианта разрешений для видеокарты и прочее.
С установкой модов и посерьезнее не возникало такого количества вопросов, честно говоря))))
И потом. Если мод настолько непонятен, но так интересен... Скачайте и посмотрите, что он из себя представляет. Не понравится - всегда можно удалить...
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky,
Sky сказал(а):
Прежде чем так возмущенно что-то спрашивать, может стоит почитать источник?

This is a default-skin replacement and not!
This is a default-skin replacement and not!
It only contains the skin normal maps, and almost all other default and non-default skintones only contain diffuse and specular maps. So they DON'T conflict each other. And you will see this 3D effects on almost every newly packed skin.
А то складывается ощущение, что я это все из головы у себя беру.
zeherita, Вы говорите, что по словам автора только со скинами наветси этот мод идет хорошо? А со всеми или только с определенными? Просто я не особо разбираюсь в скинах и раньше как-то не увлекалась ими. Спрашиваю у Вас в надежде, что Вы возможно, Вы знаете про скины других авторов лучше меня.
smile.gif

У Наветси много разных скинов. Вопрос только в том, являются ли они все одинаковыми в плане расположения груди и т.д...

Ладно. Все это теперь понятно. Огромное спасибо zeherita за хорошее разъяснение.

Теперь у меня остался вопрос про ползунки мускулов или как там правильно наз. В общем, что такое здесь имеется ввиду? Те ползунки, которые есть в КАСе при выборе телосложения сима? Или какие-то отдельные слайдеры еще?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Galaxy, нет, я трачу свое время на то чтобы разжевать тебе элементарные вещи и вместо спасибо получаю еще мелочные придирки?
Вот и помогай после этого людям
biggrin.gif

Galaxy сказал(а):
возмущенно что-то спрашивать
Даже не знаю как прокомментировать это, если честно))) Но в любом случае спрашивала я не возмущенно)) Не знаю с чего ты взяла.
Galaxy сказал(а):
This is a default-skin replacement and not!
Ну так уж хитер английский язык, что это переводится как "для дефолтных и недефолтных скинов"
Зачем читать что-то на сайте, не зная английского, когда в шапке по русски все объяснили?
Вопрос риторический.
Galaxy сказал(а):
Те ползунки, которые есть в КАСе при выборе телосложения сима?
Да, а именно ползунок отвечающий за рельефность мыскулатуры. Пришел с обновлением под сумерки. Так что если игра обновлена выше сумерек, то он у тебя есть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky,
Sky сказал(а):
Зачем читать что-то на сайте, не зная английского, когда в шапке по русски все объяснили?
Ну вообще то я его знаю. Конечно, не филолог, но и не нуб в английском языке, во всяком случае могу свободно читать и понимать на слух речь на англ. Может быть есть какие-то тонкости, но дословно переводится эта фраза иначе. И в какой-то степени есть смысл в дословной фразе. По крайней мере она вполне логична.
P.S. Данное высказывание я бы сочла грубым. Зачем не зная человека так говорить?

Sky сказал(а):
нет, я трачу свое время на то чтобы разжевать тебе элементарные вещи и вместо спасибо получаю еще мелочные придирки?
Ну что ж.. Никто не просит этого делать против своей воли.
smile.gif
Плюс ко всему разжевывать мне ничего не надо. Нужен был простой ответ "да" или "нет", который мне собственно и дали совершенно спокойно и без высказываний про потраченное время. Кстати говоря, этот вопрос интересовал не только меня, значит не все в этом моде кажется таким простым и ясным.

Sky сказал(а):
Не знаю с чего ты взяла.
Видимо, когда тебе копируют очевидный и понятный текст из шапки и тыкают туда носом с фразой "Что тут непонятно?" иначе не воспринимается. По крайней мере крайней вежливостью не отдает. Скорее это намек на невнимательность или непонятливость пользователя. Отсюда и реакция такая. Если я спросила, значит меня явно смутил не текст из шапки.
smile.gif


P.S. Заканчиваем спор.
Sky сказал(а):
Да, а именно ползунок отвечающий за рельефность мыскулатуры
Спасибо.

Проверила в игре. Да мод действительно классный! Вот только пор на коже я так и не заметила, хоть и поставила вариант с картой с разрешением 2048 пикселей + выставила высокие настройки графики в игре, и все равно таких пор как на скринах у меня не обнаружилось.
smile.gif
Видимо, дело еще и в самих установленных скинтонах. У меня пока ЕА.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
saiha сказал(а):
Если автор выбранного вами скинтона, к примеру, добавил какой то штрих в области паха(как вариант), то данный мод тот штрих или шов сделает ярче и четче. Если такового изначально на скинтоне не было предусмотрено - изменений не произойдет.
немного неверно
smile.gif
все складочки и тени и поры прорисованы в определенных местах... мод не может проанализировать картинку вашего скинтона
если вы откроете его в с3пе, то увидите, что он очень простой: в женском - 3 файлика dds, типа нормалей, с разной интенсивностью прорисовки деталей и один файл текстовый key, где собственно обозначается привязка к ползунку мускулистости этих файликов; а в мужском скинтоне dds файлов 2...
эти текстуры просто ложатся на ваш скин... с большей или меньшей резкостью в зависимости от значения ползунка мускулистости
ммм... что касается ногтей, гениталий, сосков, они на всех текстурках прорисованы одинаково... и от мускулистости не зависят
даже на еашном скинтоне, где ничего не прорисовано, все появляется... так что, от рисунка скинтона, одетого на вашего сима ничего не зависит, кроме конечно того, как в результате все это будет выглядеть :)

Galaxy сказал(а):
zeherita, Вы говорите, что по словам автора только со скинами наветси этот мод идет хорошо? А со всеми или только с определенными? Просто я не особо разбираюсь в скинах и раньше как-то не увлекалась ими. Спрашиваю у Вас в надежде, что Вы возможно, Вы знаете про скины других авторов лучше меня. У Наветси много разных скинов. Вопрос только в том, являются ли они все одинаковыми в плане расположения груди и т.д...
нееет :) суть не в том, что с другими будет плохо идти, просто автор как бы ориентировался на рисунки этого скинтона, когда прорисовал свой складочки, выпуклости и впуклости
biggrin.gif

но особенных разниц-то в скинах не так и много, но расположение сосков важно... просто может получиться (у меня так и вышло, кстати, я потом скачала версию без сосков), что на скинтоне он нарисован в одном месте (сам сосок) а выпуклость к нему от этого мода, чуть дальше: правее/левее, выше/ниже
в остальном, в принципе... все одно :)
Galaxy сказал(а):
Ладно. Все это теперь понятно. Огромное спасибо zeherita за хорошее разъяснение.
smile.gif
не за что...
Galaxy сказал(а):
Вот только пор на коже я так и не заметила
мне кажется, что пористость зависит от возраста... правда, я не смотрела на молодых мужчинах... мужчин рассмотрела только взрослых и стариков (какие были в сохраненке, что я запустила
smile.gif
), у них были поры, при чем... вроде бы у старика они проявлялись сильней... а вот девушка там была, как раз молодая... и у нее на было пор.. хотя, скорее всего, женщин вообще пористость будет не такая интенсивная...
попробуйте посмотреть лицо в разных возрастах... есть-есть поры... вот посмотрите

это взрослый персонаж

уже есть и детская, кстати
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita, Хорошо, посм.
smile.gif
Спасибо.
Насчет сосков это решается просто. Автор выложил туториал для редактирования своего мода на случай расхождения со скинами.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх