Более реалистичная кожа симов [Удалено] [Удалено] [Удалено]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522

You Are Real

Автор Buhudain

Мод делает кожу симов более реалистичной и детализированной. Проработаны такие детали, как поры на лице, мышцы, пальцы рук и ног, мелкие морщинки, текстура языка и т.д.
Работает поверх всех возможных скинтонов (дефолтных и не дефолтных), при условии, что скинтон поддерживает слайдер объема мускулов. В обратном случае эффекта вы не увидите.

Также автор рекомендует самые высокие настройки графики в игре для полноценной работы мода.



Для мужчин:
Male Face v1.4 - текстура лица
Текстуры для тела, устанавливать только один вариант:
Male Body v1.5 New Abdominal - текстура тела с новой текстурой пресса
Male Body v1.5 EA Abdominal - текстура тела со стандартной текстурой пресса

Для женщин:
Female Face v1.4 - текстура лица
Female Body v1.5 (Barbie Version, no nipples and genital) - текстура тела (без сосков и гениталий)

Для детей:
Child Face+Body v1.0 (Barbie version) - текстура лица и тела без сосков
Child Face+Body v1.0 (with Nipples) - текстура лица и тела с сосками (сделано на скинтоны Navetsea, на других скинтонах может не совпасть с расположением сосков)

Выбирайте необходимые файлы в зависимости от мощности вашей видеокарты:

- для тех, кто пользуется высокими настройками игры (размер текстур 2048, высокая детализация текстур, очень высокая детализация симов)
- для тех, кто пользуется средними настройками игры (размер текстур 1024, средняя детализация текстур, высокая детализация симов; некоторые детали кожи могут быть размыты)

Для версий игры 1.0 - 1.67 (слайдер объема мускулов добавлен с обновлением 1.17)
 
Последнее редактирование модератором:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Galaxy, zeherita, Sky,
спасибо что растолковали
поставила 2048. у девочки со всеми причиндалами, у мальчика барбический (ой... или нет, дома посмотрю)

Galaxy сказал(а):
Да мод действительно классный! Вот только пор на коже я так и не заметила, хоть и поставила вариант с картой с разрешением 2048 пикселей + выставила высокие настройки графики в игре, и все равно таких пор как на скринах у меня не обнаружилось. Видимо, дело еще и в самих установленных скинтонах. У меня пока ЕА.

А я поры вижу. Как на картинке у zeherita. По поводу сосков - яб сказала они стали больше выделяться, но и больше похожи на настоящие.
В общем я почти довольна. Особенно ногти у мужчин.. А то без прорисовки было полное безобразие.
Венки мне не так понравились.. даже слегка разочаровали.

zeherita сказал(а):
ышло, кстати, я потом скачала версию без сосков), что на скинтоне он нарисован в одном месте (сам сосок) а выпуклость к нему от этого мода, чуть дальше: правее/левее, выше/ниже

Приду домой присмотрюсь повнимательнее, у мужчин изменений вообще не увидела, женские - есть отличия, но не крутила "объект"... может и уехал сосок куда-нить подмышку..

zeherita сказал(а):
мне кажется, что пористость зависит от возраста... правда, я не смотрела на молодых мужчинах... мужчин рассмотрела только взрослых и стариков (какие были в сохраненке, что я запустила ), у них были поры, при чем... вроде бы у старика они проявлялись сильней... а вот девушка там была, как раз молодая... и у нее на было пор..

У тебя на картинке оч хорошо видно. Там просто еашный?
У меня скинтон стоит Смотрела только молодых симов.... и на лице поры лежат неравномерно, где-то есть, где-то нет... и вообще цвет лица какой-то неровный стал... Вечером приду уберу "лицо", и посмотрю как без него, а вот кожа на теле кажется более достоверной... Но видно, увы лишь с близкого расстояния.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Vainona сказал(а):
Приду домой присмотрюсь повнимательнее, у мужчин изменений вообще не увидела, женские - есть отличия, но не крутила "объект"... может и уехал сосок куда-нить подмышку..
biggrin.gif
да нет.... не настолько они уезжают))) просто у разных креаторов в разном месте он нарисован...но разница там в миллиметрах
Vainona сказал(а):
В общем я почти довольна. Особенно ногти у мужчин.. А то без прорисовки было полное безобразие.
а у меня вот ногти почти не видно
dry.gif
сколько я их не пытаюсь высмотреть... смешно))) у призрака хорошо видно, прям четко так... а на симике не вижу

Vainona сказал(а):
Венки мне не так понравились.. даже слегка разочаровали.
вот и мне... чересчур они торчат...

ну куда это? даже если сильно раскаченный мужик.... мне кажется чересчур
Vainona сказал(а):
У тебя на картинке оч хорошо видно. Там просто еашный?
нет... это скин Tammy... как он там? TMZ... только я убрала нарисованные поры.. сама.... чересчуристые они какие то были....
но последнее время, уже начинала сожалеть об этом... какое-то слишком ровное лицо без них... и вот))) появилась альтернатива
Vainona сказал(а):
У меня скинтон стоит Смотрела только молодых симов.... и на лице поры лежат неравномерно, где-то есть, где-то нет...
угу.. так и есть.... на лбу, на носу, на щеках и на подбородке островки пор
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita сказал(а):
просто у разных креаторов в разном месте он нарисован...но разница там в миллиметрах
У меня на скине от Valuka соски слегка расходятся) Сегодня поставлю версию без них) Для них есть мод отдельных хороший и слайдеры. Мод меняет именно меш, но с ним тоже такое бывает - нарисованный в одной стороне, а выпуклость вообще далеко от него!
biggrin.gif


А вот поры у меня так и не видны ни в каком возрасте ни при каком освещении...
sad.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
В общем мне оч нравится!
Посмотрите какие ручки!!


незначительно увеличено


кожа на теле у мужчины (увеличено)


складочки на губах (не уверена что от него) и кожа на лице у девушки


тоже, только увеличено фотошопом


А это ЕАшный молодец из санлитТайдс, подловила на улице


Посмотрите на его поечо и венки на руках.
Кстати у него на руках венки выглядят естественно и красиво, а на моих симах с суперскинтонами... хуже


плечико кожа
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Vainona сказал(а):
Кстати у него на руках венки выглядят естественно и красиво, а на моих симах с суперскинтонами... хуже
эти венки... нарисованные.. парниша в скинтоне TMZ они всегда там были нарисованы... это не от мода

снимки офигенные
smile.gif

Vainona, а ты версию 2048 поставила или 1024?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vainona, Да снимки классные) Кстати, скины от наметси не такие уж и плохие, которые автор предлагает с его модом использовать. Но они все как один веснушчатые))) Хотя тела и правда кажутся естественными) Но... я не любитель веснушек, как основной окраски тела)) Разве что родинки маленькие были бы а не рыжие пятна.

Ладошки тоже классные от этого мода получаются, кстати) И глаза... вообще лица без макияжа просто загляденье)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
noRenata,
noRenata сказал(а):
а как вам удается так близко сфотографировать?

кнопка tab можно близко подкрасться.

zeherita,
zeherita сказал(а):
эти венки... нарисованные.. парниша в скинтоне TMZ они всегда там были нарисованы... это не от мода
Упс! А это значит что на него действие мода не распространяется? Почему он не "мод"ный.
А я еще удивилась... Думаю... надо же какие венки!
zeherita сказал(а):
Vainona, а ты версию 2048 поставила или 1024?
2048 поставила

Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Кстати, скины от наметси не такие уж и плохие, которые автор предлагает с его модом использовать. Но они все как один веснушчатые)))
Не люблю веснушки.. Либо в очень маленьком количестве.
И родинки на лицах тож не люблю.
У меня же все симы скачанные, автор им скинтоны подобрал, зачем я менять буду..
Поэтому я и боялась что этот мод исказит авторский скинтон.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vainona, Я тоже их не люблю.
smile.gif

Тоже скачивала 2048. Интересно, кто-нибудь ставил 1024? Есть разница?
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Galaxy, по-моему, разница есть. Скрины под спойлером.

1024
screenshot113i.jpg

2048
screenshot9m.jpg

1024
screenshot117ve.jpg

2048
screenshot14au.jpg

1024
screenshot109xn.jpg

2048
screenshot10c.jpg

1024
screenshot115m.jpg

2048
screenshot16rb.jpg

1024
screenshot114ec.jpg

2048
screenshot15cz.jpg
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Vainona сказал(а):
Упс! А это значит что на него действие мода не распространяется? Почему он не "мод"ный.
вот текстура данного мода

можете рассмотреть все венки, жилки, и складочки, что он добавляет
biggrin.gif
ничего другого он вам не нарисует... остальное, это прорисовка скинтона...
Vainona сказал(а):
А я еще удивилась... Думаю... надо же какие венки!
cool.gif
эти венки я хорошо знаю... это мой любимый скинтон....
Galaxy сказал(а):
Интересно, кто-нибудь ставил 1024?
мои снимки с порами - это 1024.. поставила, чтобы не перегружать компьютеру мозги... после скинов adorable сачала 2048... посмотрю, может, справится...
кстати, надо бы добавить ссылку на детскую кожу в первый пост
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita сказал(а):
кстати, надо бы добавить ссылку на детскую кожу в первый пост
Добавила.

adorable, Да я бы не сказала по лицу, что супер разница. Вот по рукам есть. А вообще у меня 2048 и пор не видно ни на одном симе, настройки видео по максимуму.
Раньше тоже боялась перегружать видеокарту, думала что слабая у меня (в сравнении с др.), но оказалось, что нет, все отлично с легкостью тянет.
Поэтому я и спрашиваю, просто интересно, как там издалека смотрится. А то я сравним (с учетом вышесказанного) не могу.
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Galaxy сказал(а):
Да я бы не сказала по лицу, что супер разница. Вот по рукам есть.
согласна на все сто.
smile.gif
Я про руки в основном и говорила, а к лицу если не приглядываться, то и не заметишь разницу.
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
В игре ничего не изменилось. Установил всё правильно. Вариант 2048.
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
zeherita, кэш почистил. Попробую перезагрузить игру, может сработает.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Galaxy сказал(а):
просто интересно, как там издалека смотрится.
Издалека разницы не видно абсолютно. Автор мода писал (а?) об этом.
Поры на лице видны только при сильном приближении.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Игра стоит на средних настройках, вены, ладони, ступни все нормально прорисовывается, поры не замечала правда. Единственный минус, на некоторых скинтонах у меня ползунок мускулатуры не работает (то есть никаких прорисованностей не прибаляется/убавляется). Чтобы заработало на таких скинтонах, нужно выбрать мускулатуру на другом скинтоне(стандартном например), а после изменить на нужный скинтон. Мод хороший, для меня графика и реалистичность в игре очень важна! Так что автор умница
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sky, Если бы они были видны при приближении, я бы об этом не писала.
smile.gif
 

fightery

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
120
Награды
22
Плохо знаю английский, поэтому так и не поняла на странице автора мода, его можно (нужно) использовать вместе с The Sims 3 GraphicsRules by Awt или наоборот, не нужно или даже нельзя? Кстати, я правильно поняла, что можно использовать что-то одно: или You Are Real или Adult Body Normal Map V1 ~ V2 того же автора? Подскажите, пожалуйста, кто знает
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх