Болезни для симов (Vector)

Болезни для симов (Vector) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vector
Автор Twallan

Мод позволяет загружать в игру различные болезни для симов, имитирует распространение вирусов в городе. Добавляет пользовательские мудлеты.

Base-Mod - базовый мод, устанавливать обязательно.

Дополнения к моду (модули):
Minor Diseases - острые респираторные заболевания: простуда и грипп.
Long-Term Diseases - Ламская сыпь и симиммунодефицит (аналог СПИДа).
Goofy Diseases - нервные заболевания: симавария (как человек-катастрофа) и истерика.
Lethal Diseases - смертельные заболевания:
Vector Lethal - смертельные болезни: самовозгорание (сим может загореться и погибнуть) и солитер (сим можт погибнуть от голода, сколько бы он ни ел).
Zombie Diseases - Ярость зомби и Проклятие зомби (необходим аддон "Сверхъестественное").

Для больницы:
Инфекционное отделение...
- Купить иммуностимулятор
- повышает сопротивляемость организма конкретной болезни, позволяет быстрее вылечиться. Можно выбрать количество по потребности.
- Защита других симов от вашей болезни - понижает вероятность того, что вы заразите других симов. Пригодится, если вы заработали болезнь половым путем. Не снижает вероятности вашего заражения от других симов. Препарат одноразовый, приобретение еще одной дозы пролонгирует (удлинит) его действие. Можно также приобрести в воровском притоне по сниженной цене и с меньшей эффективностью.
- Получить вакцину - применяйте, если вашу болезнь можно вылечить с помощью этой процедуры. Вакцина дает симу иммунитет против новых болезней до тех пор, пока в городе не появится штамм, не поддающийся ее минимальной эффективности (см. ниже опцию Минимальная эффективность вакцины). Можете также купить иммуностимулятор, чтобы повысить действенность вашей вакцины, если потребуется. Можете передать действие вашей вакцины своему младенцу/малышу просто прижав его к себе.
- Посетить доктора - платный визит, в течение часа вы узнаете все о вашей болезни.

Для любого компьютера:
Отчет о вакцинации симов вашей семьи - создает сообщение о вакцинах, полученных симами вашей семьи. Если нынешняя вакцинация более не эффективна, в отчете будут показаны имеющийся в городе штамм и минимальная эффективность полученной вами вакцины.
Изучить болезнь - подробный отчет о болезни, включая симптомы, лекарства, возбудителей и т.д.

Для городской ратуши:
Болезни - список болезней с отдельными настройками для каждой. Некоторые заболевания могут иметь собственные настройки, отличные от перечисленных здесь.
- Позволить болезнь в городе - определяет, будет ли болезнь действовать в городе. По умолчанию: Да.
- Отслеживание болезней - получение сообщений о новых случаях заражения конкретной болезнью. По умолчанию: Да.

Врачи...
- Стоимость консультации - определяет стоимость консультации врача. По умолчанию: 500.
- Эффективность дозы иммуностимулятора - определяет уровень сопротивляемости болезни от каждой дозы препарата. По умолчанию: 20.
- Длительность приема у врача - в сим-минутах. По умолчанию: 60.
- Срок действия защиты других симов от вашей болезни - время в сим-часах надежности защиты других симов от вашей болезни (см. опцию Больница/Защита других симов от вашей болезни). По умолчанию: 48 (двое суток).
- Надежность защиты, купленной в больнице - в процентах. По умолчанию: 90.
- Надежность защиты из воровского притона - в процентах. По умолчанию: 50.

Общие...
- Неактивные симы будут приобретать препараты
- неактивные симы будут проходить вакцинацию и покупать иммуностимуляторы, передавать действие вакцины своему младенцу/малышу.
- Минимальная эффективность вакцины - определяет минимальную действенность вакцины. Значение "1" позволит защитить от возбудителя болезни более активного, чем существующий на данный момент штамм вируса. Для каждой болезни определяется свой уровень эффективности. По умолчанию: 0.
- Длительность стадий болезни - позволяет изменить длительность стадии болезни. Значение меньше 100 сократит длительность, больше 100 - продлит ее. Влияет на инкубационный (скрытый) и инфекционный периоды, на период ремиссии. Например, удлинение инфекционного периода способствует более быстрому распространению болезни. Сокращение длительности уменьшит распространение заболевания за счет уменьшения скрытого периода. По умолчанию: 100.
- Минимальная разница в количестве штаммов - определяет минимальную разницу количества штаммов, которые может подхватить сим, в результате чего болезнь может начаться снова. Для каждой болезни этот минимум может отличаться. По умолчанию: 1.

Эпидемии...
- Активные симы будут болеть
- активные симы будут болеть, если мод решит, что нужен новый заболевший. По умолчанию: Нет.
- Болезни, вызывающие эпидемии - список болезней, установленных в игру. Позволяет выбрать, какие из них будут вызывать эпидемию. По умолчанию: Да.
- Количество новых больных при эпидемии - определяет количество новых заболевших, если случится эпидемия. По умолчанию: 1.
- Показывать сообщения - информация о новых случаях заболевания в городе. По умолчанию: Да.
- Запустить эпидемию - немедленно вспыхивает эпидемия любой болезни.

Полный сброс настроек мода
- сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию. Полностью убирает болезни из города, мод начинает работу с нуля.
Перевод опций мода: KuriXarya, mixei.ru

Не конфликтует с модом на новые функции больницы Hospital Overhaul.

Для версий игры 1.36 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Хороший мод, хоть поликлиника и врачи для симов пригодятся!
smile.gif

Svitlans сказал(а):
истощение - сим может погибнуть от голода, случаются с молодыми взрослыми и старше
То есть, если сим похудеет, то умрет?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
З-А-Я,
З-А-Я сказал(а):
То есть, если сим похудеет, то умрет?
Написано же истощение, что бы умереть надо, как в жизни потерять много массы тела. Это же образное описание автора, а сим погибнуть может от голода.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Какая прелесть, наконец-то исполнится моя мечта о разнообразии в симсе. Вот только я не поняла две вещи. Как могут заболеть активные симы? И может ли болезнь распространяться на детей/малышей(хотя бы та же самая простуда и грипп)
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Фрэйя,
Фрэйя сказал(а):
Как могут заболеть активные симы?
Svitlans сказал(а):
Эпидемии /Outbreaks
Активные симы будут болеть /Allow Active Sims - активные симы будут болеть, если мод решит, что нужен новый заболевший. По умолчанию: Нет.
Если поставите Да в этой опции активные симы смогут заболеть.

Фрэйя,
Фрэйя сказал(а):
И может ли болезнь распространяться на детей/малышей(хотя бы та же самая простуда и грипп
Нет дети и малыши не будут болеть. А в Sims2 то же так было - болели только взрослые.
smile.gif
 

LadyAnna

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
230
Награды
222
Странно, а у меня дети (всех возрастных групп начиная с возраста младенец) болеют если кто-то в их доме заражен. Их начинает тошнить, у них болит спина и т.д.
surprised.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Svitlans сказал(а):
А в Sims2 то же так было - болели только взрослые.
Насколько я помню, детишки тоже болели, но не об этом сейчас речь

Svitlans сказал(а):
Если поставите Да в этой опции активные симы смогут заболеть.
спасибо:)
 

supervitok

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
75
Награды
10
скажите а можна все установить ??? я хочу чтобы были все болезни

Или нужно устанавливать только один мод ??
 

LadyAnna

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
230
Награды
222
supervitok, Устанавливать можно и нужно все!!!. Vector Phase One - это основной мод, а остальные это болезни которые появяться в вашей игре. У меня лично стоят все эти моды и все прекрасно работает!
biggrin.gif
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
или я не понимаю,или плохо читаю...как активные симы могут заболеть?есть ли новые анимации и мудлеты?
happy.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vanya19,
Vanya19 сказал(а):
или я не понимаю,или плохо читаю...как активные симы могут заболеть

Svitlans сказал(а):
Эпидемии /Outbreaks
Активные симы будут болеть /Allow Active Sims - активные симы будут болеть, если мод решит, что нужен новый заболевший. По умолчанию: Нет.
Поставьте Да и будут болеть.
Vanya19 сказал(а):
есть ли новые анимации и мудлеты? happy
Мод
Svitlans сказал(а):
Добавляет пользовательские мудлеты.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Мод кульный. но не будут ли симы болеть каждый день? Какова вероятность всех заболеваний?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Gerk97,
Gerk97 сказал(а):
но не будут ли симы болеть каждый день? Какова вероятность всех заболеваний?
Активные симы вообще не будут болеть, если вы не дадите на это разрешение
Svitlans сказал(а):
Эпидемии /Outbreaks
Активные симы будут болеть /Allow Active Sims - активные симы будут болеть, если мод решит, что нужен новый заболевший. По умолчанию: Нет.
И не запустите эпидемию для неактивных симов и не разрешите болезнь.
Svitlans сказал(а):
Позволить болезнь в городе /Enabled - определяет, будет ли болезнь действовать в городе. По умолчанию: Да.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Svitlans, Это понятно, но что если я позволил игравым симам болеть, я боюсь что каждый день буду больным(
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Gerk97,
Gerk97 сказал(а):
но что если я позволил игравым симам болеть, я боюсь что каждый день буду больным(
Если вы не поставите эпидемию, болеть постоянно не будут, повышайте иммунитет и прочее. Это как в жизни 100% гарантии от заболевания никто не дает, но и повально болезнь всех не косит.
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Поставила все моды,на ратуше у сима есть действия про вакцину и тд,но в NRaas нет функий болезней,что бы их настроить...Может не там смотрю?
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Скачала Base-Mod, Minor Diseases, Long-Term Diseases, Goofy Diseases, Lethal Diseases всё для версии 1.36, меню то есть на больнице...а остальное непонятно где
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vikosik,
Vikosik сказал(а):
меню то есть на больнице...а остальное непонятно
Клик на ратушу -- общие опции -- настраиваются следующие опции:
Неактивные симы будут приобретать препараты
Минимальная эффективность вакцины
Длительность стадий болезни
Минимальная разница в количестве штаммов
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Там появилось меню "Инфекционное отделение" и всё) Так же появились возможности на компьютере проверить имунизацию и тд, нет именно настроек NRaas-Vektor
 
Верх