Болезни для симов (Vector)

Болезни для симов (Vector) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Vector
Автор Twallan

Мод позволяет загружать в игру различные болезни для симов, имитирует распространение вирусов в городе. Добавляет пользовательские мудлеты.

Base-Mod - базовый мод, устанавливать обязательно.

Дополнения к моду (модули):
Minor Diseases - острые респираторные заболевания: простуда и грипп.
Long-Term Diseases - Ламская сыпь и симиммунодефицит (аналог СПИДа).
Goofy Diseases - нервные заболевания: симавария (как человек-катастрофа) и истерика.
Lethal Diseases - смертельные заболевания:
Vector Lethal - смертельные болезни: самовозгорание (сим может загореться и погибнуть) и солитер (сим можт погибнуть от голода, сколько бы он ни ел).
Zombie Diseases - Ярость зомби и Проклятие зомби (необходим аддон "Сверхъестественное").

Для больницы:
Инфекционное отделение...
- Купить иммуностимулятор
- повышает сопротивляемость организма конкретной болезни, позволяет быстрее вылечиться. Можно выбрать количество по потребности.
- Защита других симов от вашей болезни - понижает вероятность того, что вы заразите других симов. Пригодится, если вы заработали болезнь половым путем. Не снижает вероятности вашего заражения от других симов. Препарат одноразовый, приобретение еще одной дозы пролонгирует (удлинит) его действие. Можно также приобрести в воровском притоне по сниженной цене и с меньшей эффективностью.
- Получить вакцину - применяйте, если вашу болезнь можно вылечить с помощью этой процедуры. Вакцина дает симу иммунитет против новых болезней до тех пор, пока в городе не появится штамм, не поддающийся ее минимальной эффективности (см. ниже опцию Минимальная эффективность вакцины). Можете также купить иммуностимулятор, чтобы повысить действенность вашей вакцины, если потребуется. Можете передать действие вашей вакцины своему младенцу/малышу просто прижав его к себе.
- Посетить доктора - платный визит, в течение часа вы узнаете все о вашей болезни.

Для любого компьютера:
Отчет о вакцинации симов вашей семьи - создает сообщение о вакцинах, полученных симами вашей семьи. Если нынешняя вакцинация более не эффективна, в отчете будут показаны имеющийся в городе штамм и минимальная эффективность полученной вами вакцины.
Изучить болезнь - подробный отчет о болезни, включая симптомы, лекарства, возбудителей и т.д.

Для городской ратуши:
Болезни - список болезней с отдельными настройками для каждой. Некоторые заболевания могут иметь собственные настройки, отличные от перечисленных здесь.
- Позволить болезнь в городе - определяет, будет ли болезнь действовать в городе. По умолчанию: Да.
- Отслеживание болезней - получение сообщений о новых случаях заражения конкретной болезнью. По умолчанию: Да.

Врачи...
- Стоимость консультации - определяет стоимость консультации врача. По умолчанию: 500.
- Эффективность дозы иммуностимулятора - определяет уровень сопротивляемости болезни от каждой дозы препарата. По умолчанию: 20.
- Длительность приема у врача - в сим-минутах. По умолчанию: 60.
- Срок действия защиты других симов от вашей болезни - время в сим-часах надежности защиты других симов от вашей болезни (см. опцию Больница/Защита других симов от вашей болезни). По умолчанию: 48 (двое суток).
- Надежность защиты, купленной в больнице - в процентах. По умолчанию: 90.
- Надежность защиты из воровского притона - в процентах. По умолчанию: 50.

Общие...
- Неактивные симы будут приобретать препараты
- неактивные симы будут проходить вакцинацию и покупать иммуностимуляторы, передавать действие вакцины своему младенцу/малышу.
- Минимальная эффективность вакцины - определяет минимальную действенность вакцины. Значение "1" позволит защитить от возбудителя болезни более активного, чем существующий на данный момент штамм вируса. Для каждой болезни определяется свой уровень эффективности. По умолчанию: 0.
- Длительность стадий болезни - позволяет изменить длительность стадии болезни. Значение меньше 100 сократит длительность, больше 100 - продлит ее. Влияет на инкубационный (скрытый) и инфекционный периоды, на период ремиссии. Например, удлинение инфекционного периода способствует более быстрому распространению болезни. Сокращение длительности уменьшит распространение заболевания за счет уменьшения скрытого периода. По умолчанию: 100.
- Минимальная разница в количестве штаммов - определяет минимальную разницу количества штаммов, которые может подхватить сим, в результате чего болезнь может начаться снова. Для каждой болезни этот минимум может отличаться. По умолчанию: 1.

Эпидемии...
- Активные симы будут болеть
- активные симы будут болеть, если мод решит, что нужен новый заболевший. По умолчанию: Нет.
- Болезни, вызывающие эпидемии - список болезней, установленных в игру. Позволяет выбрать, какие из них будут вызывать эпидемию. По умолчанию: Да.
- Количество новых больных при эпидемии - определяет количество новых заболевших, если случится эпидемия. По умолчанию: 1.
- Показывать сообщения - информация о новых случаях заболевания в городе. По умолчанию: Да.
- Запустить эпидемию - немедленно вспыхивает эпидемия любой болезни.

Полный сброс настроек мода
- сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию. Полностью убирает болезни из города, мод начинает работу с нуля.
Перевод опций мода: KuriXarya, mixei.ru

Не конфликтует с модом на новые функции больницы Hospital Overhaul.

Для версий игры 1.36 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

RevanDart

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Или может там надо как-то в опциях поставить эту функцию?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
RevanDart, Galaxy,
Цитата перевода самого мода с сайта NRaas Industries:
<KEY>NRaas.Vector.GeneralRoot:MenuName</KEY>
<STR>Общие</STR>

<KEY>NRaas.Vector.AllowInactivePurchases:MenuName</KEY>
<STR>Неактивные симы будут приобретать препараты</STR>

<KEY>Gameplay/Excel/Socializing/Action:NRaasAskContagious</KEY>
<STR>Спросить, нет ли болезни</STR>
Значит ищите NRaas Vector -- общие опции (я так понимаю вначале необходимо настроить эту опцию прежде чем она появится).
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Я скачивала ее сразу после русификации. Или Тваллан ее еще раз обновлял? Версия игры 1.36.
Последняя версия NRaas_Vector_V13.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Svitlans, То есть после русификации была еще одна? Спасибо, посмотрю. В общих опциях, кстати, у меня таких настроек не было.


Проверила. Да, у меня была версия чуть старее, и не хватало пары модулей. Сейчас проверю в игре.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Я скачала последнюю версию мода, но взаимодействие "Спросить о болезни" так и не появилось.

Svitlans, Вы не проверяли, может быть оно доступно на заболевшем симе не на первой стадии болезни, а значительно позже?
 

simaaa4ka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
10
А как сим может заразиться? А то интересно как будет протекать болезнь..
А нет, мой уже заразился (просто забыла включить мод)) Кстати ярость зомби можно лечить? или можно только сидеть и ждать летального исхода?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simaaa4ka, Вроде бы как через Вууху. Это точно. Про остальные способы не знаю. Но у меня постоянно мод пишет, что кто-то в городе заразился. Я специально общалась с зараженным симом долгое время, но так и не заразилась.

simaaa4ka сказал(а):
А то интересно как будет протекать болезнь..
У меня есть заболевшие симы, но при игре ими почему-то никаких мудлетов и признаков болезни, только сообщения о штаммах.

Svitlans,
А через какое время и как эти болезни в игре проявляются? Дело в том, что я играла зараженными симом, но никаких мудлетов у меня так и не появилось. Только информация о штаммах выскакивала в окне. Может быть заболевание проявляется через долгое время? Сколько примерно нужно ждать?
 

simaaa4ka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
10
Galaxy, Мой сим заразился уже Яростью Зомби, про лечение в обьеснении не чего не было сказано. Только что нельзя контактировать с лудьми вообще(((
Посмотрела на компьютере что такое эта ярость зомби- оказываеться не вакцины, не защиты для членов семьи нет. А у него жена есть беременная, что ему теперь всю жизнь (пока не помрет) приближаться к ней нельзя?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simaaa4ka, Я так поняла в описании мода на стр. источника, что болезнь излечивается. Но не написано как. Может быть она сама по себе непродолжительна...
Выход есть - сделать резе города через МК и удалить мод, предварительно сделав резервную копию сохраненки.
 

simaaa4ka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
10
Galaxy, Буду надеятся что непродолжительна, а то сим один из любимых)))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simaaa4ka, Как давно он у Вас заразился? Скопируйте в др. место предыдущую сохраненку, если в ней он еще не был болен, и поиграйте пока без сохранения несколько дней, пока у сима есть мудлет.
 

simaaa4ka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
10
Мудлета при заболевании не появилось. Решила повести его к врачу когда он вдруг превратился в зомби и появился мудлет *Мозгии...мозггииии* или чтото подобное. Но буквально через 15 сим минут он исчез и сим снова стал обычным симом. Больше *приступы* не повторялись. Самоме интересное, что когда мой сим дома рыбачил (сразу после диагноза) его жена приехала домой ,подошла к нему, начала скорбеть, и появилось желание воскресить его ( и дает 10 000 балов счастья!!) а в описании желания написано что хорошо преготовленная Амброзия, может помочь. В предыдущем сохранении он еще не был болен, если чтото случиться с ним то использую ваш совет. А так сейчас пробую сделать амброзию может поможет(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simaaa4ka, Этот мудлет означает проверку болезни (или как-то так), что Ваш сим заражен и с этой минуты он заразен, у него будет самопроизвольно появляться желание заразить других. Так написано на стр. Тваллана. Почитайте. Я просто не стала сама переводить, воспользовалась переводчиком, а он коряво переводит.
 

simaaa4ka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
10
Galaxy, В каком смысле проверку? Что надо проверить есть ли болезнь, или что после проверки болезнь выявилась? Для меня все это запутано со врачем,я просто смотрю за симом, смотрю на мудлеты и проверяю на компе что за симптомы. Например у симки (жены больного, о котором мы говорили) появилась простуда (сама диагностировала без компа. айда я молодца)) на поздних сроках беременности,уже пузо висело и через пару часов должна была рожать. Смотрю у нее спина болит, ну думаю от беременности. Потом появился холод (дрожь)тогда я подумала что она все таки больна, и проверила, и вправду простуда. Все было вроде нормально она родила мальчика (такую няшку) только донесла его до кроватки и.......УМЕРЛА. Написано мол от болезни.Короче бросила я эту семейку адамсов если так пойдет, и все будут так внезапно умирать и болеть,то малыш Дилан и до совершеннолетия бедняга недоживет. А даже если доживет то с приличным стажем в детском доме(( Начала я новый проект-Детский дом. Одна телочка молодая и 15 детей. Посмотрим что из этого выйдет.Может даже открою дневник сима.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simaaa4ka, Не заморачивайтесь. Я так поняла, автор имел ввиду, что это проверка заразился сим или нет. Всмысле, что не Вам надо проверять, а, если появляется мудлет или какое-то действие (толком не поняла), то значит, что сим болен. На этом все.
smile.gif


Да проще удалите этот модуль и все, если Вам не нужны стаи зомби.
smile.gif
 

Viksus

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
195
Награды
1
А излечиться от болезней с летальным исходом нельзя?
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
Не, ну это вообще странный и не понятный мод. Всё настраиваю, со всеми дополнениями и всё такое, но все болезни в городе отключены. Ну думаю за бугром видимо можно только подцепить или где-то на окраинах в жилых домах: проходит неделя и ни одного заболевшего. Странно, если это отключение болезни вообще, то можно было бы её попросту не устанавливать, ведь нет настроек заразности и скорости распространения. Разрешаю все болезни в городе, ну думаю сейчас потихоньку помаленьку начнётся… ага, потихоньку, помаленьку… проходит 2 дня и город в стиле „28 дней спустя“, выхожу в комнату пожрать, рядом садится заражённый сожитель, ухожу к себе назад — оп-ля, десяти минут пребывания рядом хватило чтобы подцепить 4 разных болезни. Пришлось весь дом переоборудовать в лепрозорий для прокажённых, они там теперь как в фильмах про инопланетных тварей в карантине живут, ходят под себя и едят тухлятину. В общем я пока чего-то недопонимаю похоже, но по умолчанию этот мод рекомендую только тем, кто устал от обычных симсов и хочет превратить свой город в ад.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Я отключила отслеживание болезней, но мне по-прежнему приходят какие-то уведомления. Как этого избежать?
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
Тайга сказал(а):
Я отключила отслеживание болезней, но мне по-прежнему приходят какие-то уведомления. Как этого избежать?
А они там кажется приходят с небольшим запозданием. Подождите немного, может само отвалится.

Ну вот, неделя прошла, и так и не стало понятно как мод работает. Либо никак, либо конец света. Похоже нужно запрещать эпидемии либо ставиь продолжительность болезни в 10 раз ниже, тоесть вместо 100 — 10? Кто-нибудь ещё проверял, а то может я очень интересное дополнение упускаю из-за незнания как его толком настроить?
 

Tennn

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
3
Сэй, так не скачивайте болезни с зомби, в чем проблема?
 
Верх