Brown book

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
Автор рад приветствовать Вас здесь

0_16e5ca_eeaa99a1_orig.jpg

 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
Кхм. Приветик :привет2:
Спустя около пяти лет я решилась вернуться к Династии (и такое бывает). Не знаю, насколько это будет удачным решением, учитывая, что прошло столько времени. Я изменилась, подфорум скорее всего изменился, и предположу, что не все читатели все еще тут сидят.

Ну что ж, я буду рада любому количеству читателей, главное чтобы это было натуральное число :D

Несколько моих мыслей по Династии и ее будущему:
  • Первое поколение может отпугивать, но в целом можно начитать читать со второго, это прям норм.​
  • Второе поколение мне местами очень зашло (спустя столько лет я уже практически непредвзято могу судить :D:D), третье тоже, особенно в главах дредного периода. Я это тут обозначу для дополнительного вдохновения.​
  • Я не хотела открывать династию просто так, поэтому предварительно дописала третье поколение, чтобы в худшем сценарии довести хоть до какой-то точки и закончить если не династию, то поколение.​
  • В принципе возможно получится добыть нужное количество баллов :Hmm:Такой практически вызов самой себе.​
  • Это взрослая Эллиот, и я не знаю, что делать дальше с этой леди.​
TS3-W-2022-09-07-19-59-40-47.png
На всех персонажей у меня был в голове какой-никакой сюжет. На нее у меня в голове сюжета нет. Тот, что был, подходил реальной мне (поэтому я тут на пару лет отошла от симс, поиграть в реальную жизнь), а не ей. И.. И я не знаю, что мы с ней будем делать. Думаю, неплохое решение - довериться игре и посмотреть, что она мне подкинет. Но я никогда не играла так "свободно", так что это немножко страшно. Вот.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Crazy_child, я так рада тебя снова видеть в подфоруме! Я недавно листала тему незавершённых династий, в которой моих любимых династий оказалось куда больше, чем в теме завершённых династий. Просто потому что незавершённых самих по себе больше. Я заходила в свои любимые династии, листала их. В большей части династий побились скрины. Я открывала и Браун-Джонс, это одна из моих любимых династий, которую я помню с большой теплотой.
А тут ты решила её ПРОДОЛЖАТЬ! ( мой восторг неописуем) Это первое продолжение настолько старой династии на моей памяти, чтобы человек вернулся через столько лет и решил продолжить. Меня только этот факт настолько впечатляет, что охохо. Я очень рада тебе. Я очень рада продолжению твоего проекта. Я бы с удовольствием читала и новые твои проекты, мне импонирует твой стиль, он в моём вкусе. Мне хочется скакать вокруг тебя и кричать УРА!

Я достаточно хорошо помню сюжетку последнего поколения. Я присоеденилась где-то на втором на поколении и первое пропустила. Я тогда ещё попыталась сунуться в первое и что-то мне не пошло. Что-то было не в моём вкусе тогда. Кстати, сейчас может и пошло бы, вкусы меняются. Мне очень жаль, что уже нет скринов. Я очень хорошо помню историю третьего поколения - Артур, да? У него была дочка от первого брака, или от первых отношений. Потом у него была какая-то взбалмошная девица, которая, по-моему, тоже забеременела. К ним приехала та девочка, Артур старался стать ей отцом. Девочка ревновала и к новой жене/девушке, и к ребёнку. Оторва такая. Артур (надеюсь, не путаю имя) метался между бывшей девушкой и дочерью и между нынешней пассией. Причём, он уже и не особо хотел быть с ней, насколько мне помнится. Но ребёнок, ответсвенность. Ещё я помню про героя, что он был музыкант. Я помню, как ты трансформировала героя со временем из мальчика в бородатого дядю. Как он изменился внутренне. По-моему там были какие-то пьянки гулянки, образ то ли рокера, то ли чего-то похожего - секс, наркотики, рок-н-ролл. Такой принцип. И на него сваливается вся эта детская тема! Я считаю, что это оригинальный ход, нестандартный абсолютно. Особенно нехарактерно для династии напряжённые отношения. Чаще всё хорошо, все всех любят. Ну как, просто это была основная тенденция, тогда в династиях скандалы, интриги, расследования были чем-то очень необычным. Симоводы не всегда решаются ссорить симов и вести их в минусовые взаимодействия. Меня восхищал твой заход в эксперименты с негативными отношениями, такой масштабный, где почти все конфликтуют со всеми. Меня восхитил твой ход, что герой начинает с "хорошего парня" и со временем ты показываешь его превращение в "плохого парня". Опять же общая тенденция, по-моему, взять "плохого парня" и привести его к счастью, гармонии и покою. У тебя же ровно наоборот. Причём именно то, что герой стал "плохим парнем" притащило ему в жизнь проблемы вроде внезапной второй девицы и её беременности, и разгребай, дружок. Вот примерно это я помню из последних событий.

Я, как читатель, хочу кое-что попросить. Вначале "нового сезона" дать ввод героев, их семейные отношения, между собой отношения, прошлое каждго. Так сказать познакомить и новых читателей, и напомнить старым. Это Вася - он такой-то такой-то, в прошлом он то-то и то-то, хочет Вася этого, никак не может избавиться от этого, любит Вася того. Потому что если я сейчас открою новый отчёт с чистым продолжением, то для меня фразы типа "Эмбер всё ещё злилась на меня" будут ни о чём. Кем-кем Эмбер приходится? За что она злится? А что именно у вас сейчас происходит? Это пока въедешь. К раскадровке и знакомству с героями, я бы ещё попросила дать пересказ сюжета "в прошлых сериях" жизни текущего наследника. Опять же вспомнить, чего там происходит. Это если ты будешь продолжать повествование. Если у тебя начнётся резко с нового героя, нового места, то тогда я смогла бы начать читать просто как новую историю. И со временем будут наверняка идти отсылки героя - а вот тогда-то, а вот он-то, и я по ним бы вспомнила постепенно. У меня не было бы необходимости перед началом прочтения держать в голове кто, что, когда и почему. Хоть я и достаточно хорошо помню сюжет, у меня нет точнных данных кто, что, когда и почему. Я не стремлюсь дать тебе совет, я делюсь своим восприятием и формирую запрос, что мне лично бы хотелось.

Ура Браун-Джонсам! Ура!
 
Последнее редактирование:

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
Ariona Спасибо за этот пост :любовь: Улыбалась все время, пока читала
Меня восхитил твой ход, что герой начинает с "хорошего парня" и со временем ты показываешь его превращение в "плохого парня". Опять же общая тенденция героев связять "плохого парня" и привести его к счастью, гармонии и покою. У тебя же ровно наоборот. Причём именно то, что герой стал "плохим парнем" притащило ему в жизнь проблемы вроде внезапной второй девицы и её беременности, и разгребай, дружок.
Я вижу в Артуре много агрессии (в разных ее проявлениях) и против мира, и против себя, что приносит кучу последствий его же действий, да. Думаю, там точно есть последствия воспитания его маман, потому что характер Эйприл оч тяжелый, как мне кажется. Хотя у меня она вызывает некоторую симпатию, но одно дело читать ее дневник и совсем другое быть ее ребенком. Даже с учетом того, что она Артура любила.
Недавно я читала твой разбор Элеоноры (очень крутой кстати, мне понравилось), и то как ты удивлялась, как написала ее. У меня был момент с Эйприл, когда мне оставили коммент по династии, и я ответила со своим виденьем героя (не помню точно, о чем конкретно был коммент), на что комментатор сказала что-то вроде "Нет, тогда бы она не поступила так и вот так, получается что она вот такая-то". И я такая хм, действительно :Hmm:То есть, пишешь героя, его поступки (и в голове как будто знаешь, что твой герой поступил бы именно так), а потом узнаёшь что с точки зрения психологии и поведения все было вполне логично. Забавная штука.
Короче начала с Артура, улетела в Эйприл :D А хочу сказать, что психологические разборы героев - это прикольно и интересно

Еще раз благодарю :вручаюсердце:И попробую насколько это возможно облегчить "вход" в чтение династии

0_16e712_cdcb3fc7_orig.jpg

Краткое изложение событий и описание персонажей​
Я очень счастлива была найти эту обложку с "Династии года". Из всех обложек, что я делала, эта моя любимая и по совместительству единственная, которая не сохранилась у меня на компе. Чудо, что именно эту обложку я загрузила на хостинг, где она не побилась.

Итак, на данный момент Династия Браун-Джонс состоит из трех поколений - вот они слева направо: Эйприл - рыженькая писательница с книгой (2 поколение), Артур - бунтарь с дредами (3 поколение) и Оливия - оторва-мечтательница, сбежавшая от прошлой жизни (основатель).

0_16e110_686125eb_orig.png

0_16e653_a68372ce_orig.jpg

В первом поколении почти не осталось скринов, но в какой-то момент я снабдила все главы обложками, которые хоть немного их иллюстрируют. В своем дневнике Оливия емко и с юмором описывает происходящие в ее жизни события и почти не раскрывает своих реальных переживаний (да-да, это все она, а не я :D ).
Оливия вышла замуж и родила двоих дочерей - Анастасию и Эйприл.

0_16e6ee_7c2ca32b_orig.jpg

Дневник переходит к младшей из них.

0_16e111_8c4197f4_orig.png
В начале своего дневника Эйприл 15.

0_16e756_92c8c45_orig.jpg

Она живет со старшей сестрой и ее семьей, играется с племянниками и пишет рассказы.

5-6.jpg

Эйприл - замкнутый человек, общество книжных персонажей ей куда ближе живых людей. Ее рассказы набирают популярность и она решает связать свою жизнь с писательством.
Молодая Эйприл.
image-135.png

В какой-то момент она влюбляется в Сэма Секемото (стандартный сим Сансет Велли), своего соседа-художника. Он еще более замкнутый и интровертный, поэтому Эйприл берет на себя инициативу и впервые сама активно идет к кому-то навстречу.

24-4.jpg

Когда Сэм умирает, Эйприл очень тяжело переживает это, и в итоге съезжает от своей сестры, испортив с ней отношения и разорвав связи с семьей.
На этот момент ей около тридцати пяти. Эйприл начинает самостоятельную жизнь, углубляется в писательство, становится увереннее и успешнее. Заводит дружбу с Гербертом Ландграабом (стандартный сим Сансет Велли) - самым влиятельным человеком города.

33-2.jpg

А потом не только дружбу.

33-7.jpg

В это время в ее семье кипят страсти. Трагически погибает сестра с мужем - племянники остаются сиротами. Эйприл берет опеку над ними и узнаёт, что ждет ребенка.

35_5.jpg

Ландграаб женат, и роман у них тайный. Эйприл решает скрыть свою беременность и разрывает отношения с отцом ребенка.
Она растит сына одна и называет его Артур Сэмюэль Браун-Джонс (Сэмюэль - в честь Сэма Секемото). Продолжает писать книги и становится известной писательницей.

59-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
1.png

Краткое изложение событий и описание персонажей​

Артур - ребенок, выросший в любви и достатке. На момент начала повествования ему 19 лет.
Он вспоминает своего отца, с которым в тайне от Эйприл познакомился еще в 15. Он тогда не понимал, почему его родители не вместе.

60-5.png

А через год отца не стало.
У Артура сложные отношения с девушками.
Первая из них (Кати Райт) обманула его еще в подростковом возрасте (надеялась срубить денег с наследника Ландграаба)

62-5.png

Потом была Зельда Май, на которой Артур собирался жениться.

Frame-2.png

Но, как оказалось, для Зельды эти отношения не были серьезными и она разбила Артуру сердце.

Потом была Никки, с которой все было хорошо, кроме ее замужества за другим человеком. С ней Артур в итоге расстался.

75-9-1.png

Все это наложило свой след и Артур изменил свое отношение.. к отношениям.
Парень много времени проводил в баре, где сдружился с местной барменшей по имени Эмбер, которая была для него другом, советником и помощником в избавлении от рутины и тоски.

76-5-1.png

Когда мать Артура умирает, а подруга Эмбер внезапно уезжает и не выходит на связь, парень переезжает в новый черно-белый дом, вступает в очередные отношения.

89-1.png

86-6.png

Помогает своей дальней племяннице Марии оплатить учебу в колледже.

85-4.png

На этот момент Артур совсем разочарован в отношениях и не придает им никакого значения. Он уже успел отомстить и Кати Райт, и Зельде. И не планирует что-то менять.
Но знакомится с соседкой своей девушки - Даникой Риардон, которая на дух его не переваривает.

88-5.png

Даника для Артура - непонятный персонаж. Они друг друга недолюбливают и парень не знает, что у нее на уме.

95-3.png

Они начинают с вражды, волей случая съезжаются, постепенно становятся друзьями.

98-3.png

Влюбляются.

0_165940_44bf8832_orig.jpg

И почти женятся.
Но тут вмешиваются последствия прошлого Артура и свадьба срывается. Даника уезжает, обрывая все связи и не оставляя Артуру шанса исправить положение. Повествование переносится на 10 лет вперед.
Артур - бородач-одиночка с дредами. Ему примерно 37.

0_166613_7942917c_orig.jpg

Единственная, с кем он близко общается - его двоюродная племянница Мария (та, которой он оплачивал колледж). Ей около 27. Она стала политиком.

0_166614_d98cdc61_orig.jpg

Мария узнаёт, что все это время у Даники была дочь от Артура. Пока у Даники проблемы, Эллиот приезжает жить с отцом.

0_16ecd7_3406ca20_orig.jpg

Это совершенно несносный баловный ребенок. Больше всего достается Октавии - нынешней девушке Артура.

0_16ecd8_17caed2e_orig.jpg

0_16ee91_73a6adb1_orig.jpg

Октавия решает укрепить отношения с помощью рождения ребенка. Артур называет девочку Эмбер.

125_5.jpg

Артур не хотел ребенка и не хотел связывать свою жизнь с Октавией. Но взяв малышку Эмбер на руки он осознаёт, что дочка очень дорога для него.
Также за время совместного проживания он сближается и со старшей дочерью - Эллиот (Элли).

122_3.jpg

Когда возвращается Даника, Артур делает выбор остаться с Октавией, чтобы не потерять свою дочь Эмбер.
Старшая дочь (Эллиот) живет со своей матерью, приезжая к Артуру на каникулах. Они неплохо ладят.

131_2.jpg

Спустя четыре года Артур и Октавия разводятся.

132_8.jpg

Артур воспитывает младшую дочь один. Малышка-Эмбер.

133-7.jpg

Эмбер-ребенок. У дочки богатая фантазия и она рассказывает Артуру много необычного. Он даже водил ее к детскому психологу - тот сказал, что так ребенок справляется с разводом родителей.

133-5.jpg

Эллиот тем временем исключают из школы за поведение и Даника вынуждена согласиться на то, чтобы Элли снова жила с Артуром и окончила школу в Сансет Велли.
Артур старается быть хорошим отцом.

135-2.jpg

Эллиот взрослеет. Начинает краситься и интересоваться мальчиками. Хотя и проказничать не забывает.

137-4.jpg

И в один день Даника в истерике звонит и рассказывает Артуру, что их дочь связалась с взрослым мужчиной. Артур залезает в ноутбук Эллиот и следит за ней. Становится свидетелем их встречи.

137-6.jpg

Срыв на дочь, крики.

136-12.jpg

Эллиот понимает, что отец Артур следил за ней. Понимает, что это мама Даника ее сдала. Все огорчены и рассержены.

136-10.jpg

На этой грустной ноте и прервался дневник Артура.



П.С. Если у вас остались или возникли вопросы, пожалуйста задайте их сейчас :)
 
Последнее редактирование:

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
Закулисье закулисья династийца :D
Файл, где я несколько дней собирала резерв всех отчетов и восстанавливала скришноты, чтобы больше так не мучиться.
Можно увидеть объемы трех поколений наглядно.
Наконец есть система и упорядоченность. Докинула сюда же семейное древо и списки всех значков для удобства
Frame-22.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Я когда увидела обновление этой темы, то сначала даже своим глазам не поверила! :плакплак: Мне, как человеку, который когда-то все-таки официально вел династии и челленджи, страшно себе представить, каково это, "воскрешать" свой проект. Наверняка это дело ой какое не простое, с какой стороны ты к ней не подойди - и с технической, и с повествовательной, и с моральной...
Я очень рада возвращению одной из моих любимейших династий! Специально искала время, чтобы никто и ничто не могли меня отвлечь от прочтения! Отдельное спасибо за краткий пересказ событий - хоть династия и любимая, но все равно все не запомнится/не вспомнится. :капля: Все равно пришлось перечитать предыдущую главу, чтобы повествование чувствовать более гладко, но то вообще не беда. :)
К новой главе у меня лишь одна претензия - маловато будет, маловато, да мне всегда будет маловато, так что сия претензия не особо-то объективна Х))) Какой же красоткой выросла Эллиот, так похожа на свою бабушку! :румянец: Мария - кладезь мудрости для Артура, лучшее вложение средств за всю его разгульную жизнь (как бы цинично не звучало). Племянница подчеркнула, что Даника тоже "хороша" как родитель, дав новую точку для обзора событий и пищу для размышлений, при этом не переложив всю ответственность случившегося инцидента на нее.
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
D03Anna :девочкапривет:
Я очень рада возвращению одной из моих любимейших династий!
:любовь: Очень приятно это читать, спасибо за комментарий, я так обрадовалась))
Какой же красоткой выросла Эллиот, так похожа на свою бабушку! :румянец:
^_^
Гены Браун-Джонсов вообще очень сильны, Артур по-моему полностью перенял внешность Эйприл (разве что цвет глаз другой), так что зря она переживала, что кто-то заподозрит, что он сын Ландграаба :D
Иногда задумываюсь, а что было бы, если бы я догадалась прибегнуть к пластике Даники до беременности :задумался: С одной стороны, интересно посмотреть результат смешения черт двух сильно разных Симов, а с другой - это лотерея. В общем, генетика штука интересная, даже в симс)
Мария - кладезь мудрости для Артура, лучшее вложение средств за всю его разгульную жизнь (как бы цинично не звучало).
Ахахаха) Точно)) :D
Племянница подчеркнула, что Даника тоже "хороша" как родитель, дав новую точку для обзора событий и пищу для размышлений, при этом не переложив всю ответственность случившегося инцидента на нее.
Да, ей спасибо - Мария постаралась подобрать слова так, чтобы и не вызвать моментальный протест в Артуре, и не давая инструкций попробовать подсветить, над чем еще стоит подумать. Что самое удивительно, по скринам видно, что именно под конец этого разговора вылезает табличка про "Инакомыслящего" и желание стать лучшими друзьями с дочерью o_O Реально достучалась, получается.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Я в любви! С радостью читала вашу династию и с радостью продолжу это делать))
Только, видимо, стоит начать заново)
 

Crazy_child

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
640
Награды
505
Ух. Разница в последних отчетов - это то количество времени, которое мне понадобилось на подготовку. Моральную и техническую.

В позапрошлые выхи занималась созданием обложки, что довольно вдохновляющая для меня штука:)
Думала, как лучше показать героя.
Они типа как все в схожем стиле
0_16e755_354734c7_orig.jpg
1.png

Group-35.png

Вот)
А вообще шок
ЧЕТВЕРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ НАЧАЛОСЬ!!! :яху:
 
Верх