CAP - Комната создания питомца

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В дополнении "Кошки и собаки" был добавлен редактор создания питомца. Вы можете выбрать питомца из готовых пород, можете скрещивать существующие породы, а можете создать животное по своему вкусу. Можно редактировать размер и внешний вид животного, выбирать окраску и узор шерсти, аксессуары и черты характера.
У кошек и собак может быть по три черты характера.
Агрессивный. Эти собаки враждебнее относятся к другим и даже могут наброситься, если их не дрессировать.
Активный. Это очень энергичные собаки. Они очень любят резвиться и обожают частые прогулки.
Боязливый. Этих собак легко напугать. Они часто прячутся и предпочитают сторониться драк.
Дружелюбный. Эти питомцы будут дружелюбно вести себя с персонажами и с удовольствием приветствовать их.
Игривый. Эти питомцы обожают игрушки и хотят все время играть, даже если у них нет настроения.
Ищейка. Эти собаки от природы более любознательны, и им нравится разыскивать различные объекты по дому.
Лежебока. Эти собаки - вялые существа. Они любят расслабиться и отдохнуть со своими хозяевами и точно не захотят бегать и резвиться.
Любопытный. Эти собаки любят уходить из дома и отправляться в самостоятельные путешествия, но и с хозяевами им тоже очень нравится путешествовать.
Мохнатый. От этих собак везде остаются клоки шерсти. Вычесывайте их, чтобы соблюдать чистоту!
Независимый. Таким собакам не требуется много внимания, и они могут гулять самостоятельно.
Обжорливый. Эти питомцы будут есть намного чаще и настолько же неаккуратнее!
Охотник. Эти собаки - прирожденные охотники. Отправьте их на улицу, и они начнут охотиться и рыть ямы.
Преданный. Эти собаки стараются все время находиться рядом с хозяевами и любят ласку. Им нравится везде следовать за своими хозяевами.
Умный. Этих умных собак легко дрессировать, и они быстро осваивают трюки. Они даже иногда понимают симлиш!
Упрямый. Эти собаки не любят, когда им приказывают. Наказание не даст ничего путного, но вы можете попросить их перестать.
Шаловливый. Эти собаки всегда что-нибудь затевают. Они часто плохо себя ведут, и их даже можно вдохновить на проступки.
Шумный. Эти собаки любят иногда повыть и даже будут по команде петь.
Активный. Эти кошки активнее других. Им очень нравится прыгать и резвиться.
Болтливый. Эти кошки любят мяукать хором с персонажами. Если их попросить, они даже постараются спеть.
Бродяга. Эти кошки обожают бродить по городу. Выпустите их на улицу, и возможно, они вернутся с добычей.
Вольный. Эти кошки обожают бродить по городу, как настоящие дикие животные! Но не переживайте, они всегда возвращаются за едой.
Дружелюбный. Эти питомцы будут дружелюбно вести себя с персонажами и с удовольствием приветствовать их.
Защитник территории. Эти кошки защищают свою территорию. Они будут агрессивно себя вести по отношению к незнакомцам.
Игривый. Эти питомцы обожают игрушки и хотят все время играть, даже если у них нет настроения.
Избалованный. Эти кошки - существа избалованные. Наказание вряд ли повлияет на их поведение.
Ленивый. Эти кошки очень любят поспать. Они вряд ли будут прыгать с места на место, потому что это требует усилий.
Любвеобильный. Эти кошки очень любят своих хозяев. Они стараются везде за ними следовать.
Любопытный. Эти кошки больше интересуются окружающим миром. Им нравится разыскивать различные объекты по дому.
Необщительный. Этим кошкам не нужны хозяева - только бесплатная еда.
Нервный. Эти кошки боятся всего на свете. Ну, может, почти всего. А еще они любят прятаться.
Обжорливый. Эти питомцы будут есть намного чаще и настолько же неаккуратнее!
Проказливый. Эти кошки всегда что-нибудь затевают! Они часто плохо себя ведут, и их даже можно вдохновить на проступки.
Пушистый. Эти кошки очень пушистые и будут чаще выплевывать комки шерсти.
Умный. Эти кошки быстро обучаются, и кто-то даже говорит, что они понимают симлиш, если с ними разговаривают!
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Ураа) Наконец-то) Немного поиграла с созданием питомцев, создала котика и песика и отправилась быстрее город смотреть.
Персидский котик
rfKCgm8.png

Какая прелестная одежда для котиков:смех:
Котик-тако в цилиндре
sklRYhQ.png


Котик-суши
vsfjz55.png


Котик-хлеб
WDb0oI0.png


Такие милые)
JoiFsei.png


BcL3uYh.png


Ну и напоследок, самое интересное:зеленый:
V7Y6Snk.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Питомцедел из меня еще тот, но я немного подкрутил добермана стандартного и перекрасил в альбиноса. Так что вот моя первая любимица, Арника. Из серии "питомец похож на своего хозяина". :D
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Собственно КАП понравился, но с палитрой работать непривычно очень. Печально, что нельзя детально настраивать форму мордочки (пыталась создать свою кису, подходящего варианта так и не получилось).
Очень мало вариантов расцветок глаз. Мало одежды оказалось на поверку. Не поняла как сохранять породу. При сохранении петов высвечивается хештэг с названием породы, но если я захочу окрас поменять? Непонятненько.
Собственно попыталась сваять своих домашних животных
8XxE_DHOobM.jpg

Gw3epPZq4H8.jpg
Кот (веслоухий) получился очень похожим. А вот белая кошка не очень. Морда вообще непохожая вышла. Кажется кому то дооолго привыкать к КАПу придется
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Пока не успел полностью оценить дополнение, так как оно, опять же, оценивается по ходу игры, все посмотреть разом невозможно. Но главный и, пожалуй, единственный (на данный момент, по крайней мере) для меня минус - это породы. И КАП, который так нахваливали. Да, это все части одного минуса. Похоже, разрабы сконцентрировались на разрисовывании животных, а не на возможности меня их черты. Из-за этого, собственно, породы многие и не удались. Вы не сделаете правильные глаза русской борзой, к примеру. Потому что это просто невозможно. Глаза можно только уменьшать-увеличивать, поворачивать, отдалять друг от друга, но не менять форму. Поправьте, если я ошибаюсь, но я везде покрутил. Но зато теперь можно действительно любой окрас сделать. Так, например, раньше вам альбиноса было не сделать, как и правильный окрас фараоновой собаки, сейчас это легко осуществить. Но черт возьми! Почему же нельзя было сделать больше возможностей именно для создания черт внешности питомца?
Как итог, скажу вот что. Если вы не знаете, как выглядит та или иная порода (это, особенно, редких касается), то вам будет нормально. В ином случае вам придется перелепливать желаемую кошку или собаку, либо искать в Галерее переделку нужной вам породы.

Вы в детальный режим заходили? Вроде меняются там глаза. Даже зрачки менять, как у симов...На фото, кстати, бенгальская кошка, к сожалению ростиком недотягивает до реальной породы....

d9ff401fc67b.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вы в детальный режим заходили? Вроде меняются там глаза. Даже зрачки менять, как у симов...
Заходил, разумеется. Говорю же, кто крутил со всех сторон. В детальном их прищурить можно, да. Но это не не то изменение формы, что я имею ввиду.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Увлеклась созданием песиков на целый час, такие милые зверушки получаются)) Безумно порадовала в CAP возможность скрещивать породы - очень удобная функция, получаются детки весьма интересной внешности))
Это ещё не все, просто скринить стало немножко лень ночью)) :подмигиваетулыбается:
0667671001510291793.png

0622685001510291793.png

0566669001510291793.png

0710503001510291793.png

Но сам редактор оказался не совсем таким же гибким, как у симов. Столкнулась с проблемой растянуть "щеки" до нужных размеров)) :извини:
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Стала создавать котэ и решила послушать голоса. Мой кот проходил мимо, почему-то подумал, что эти звуки произношу я, и стал со мной поддерживать беседу :смех:
 
Последнее редактирование:

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Всем привет! А какие имена генерируются для животных - как для персонажей или клички, Пушок или Снежинка, к примеру? У меня стоит мод на замену русских имен, поэтому интересен этот момент.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А какие имена генерируются для животных - как для персонажей или клички, Пушок или Снежинка, к примеру? У меня стоит мод на замену русских имен, поэтому интересен этот момент.
Имена человеческие, насколько я понимаю. У меня тоже стоит мод на замену имен, имена у питомцев генерировались из тех, что в списке данного мода, так что Пушков и Снежинок вы вряд ли встретите(
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
меня больше всего убивает, что мало того, что у питомца должна быть фамилия, он еще и не подставляет автоматом фамилию хозяина туда
Ну это для того, чтобы было понятно, кому принадлежит встретившийся в парке пес или кот, я думаю.
Кстати, наш ветеринар кота в блокнотике так и записывал — под его именем и под нашей фамилией. Это же член семьи)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Inky, ну так ладно, что она есть, но почему вот у собаки щенки родились и там автоматом не стоит ни фамилия семьи, ни фамилия даже родившей их собаки?!
ни в какие ворота же
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Взяла питомца с улицы, появилось окно, где можно было переименовать и ввести фамилию. Я фамилию не стала писать и игра пропустила. А в КАП фамилия прямо обязательно должна быть прописана?
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
ни фамилия семьи, ни фамилия даже родившей их собаки?!
А в игре у кошатницы , у котенка фамилия совпадает с фамилией кота из другой местной семьи, папаша его наверное, а для нас значит недоделали?
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Имена человеческие, насколько я понимаю. У меня тоже стоит мод на замену имен, имена у питомцев генерировались из тех, что в списке данного мода, так что Пушков и Снежинок вы вряд ли встретите(
Это, кстати, крайне удобно)) Видимо ЕА решили с этим не морочиться по сравнению с третьей частью. Вроде бы и хорошо, а вроде бы и отдельный список тоже был бы весьма уместен)

Представляю что творится с именами петов, если нет мода на замену имен: собаки Игори, Кости, кошки Оксаны, Светланы - страшный сон просто какой-то)))) :фейспалм:

А в игре у кошатницы , у котенка фамилия совпадает с фамилией кота из другой местной семьи, папаша его наверное, а для нас значит недоделали?
А я всё гадала почему у питомцев не будет своего семейного древа, оказывается всё просто - питомцев даже выбрать нельзя) Ни желания их посмотреть, ни цели, ни сколько дней до взросления, совсем ничего :печаль: Так, к слову, вспомнила о больном)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Jane_Lane
Это, кстати, крайне удобно)) Видимо ЕА решили с этим не морочиться по сравнению с третьей частью. Вроде бы и хорошо, а вроде бы и отдельный список тоже был бы весьма уместен)

Представляю что творится с именами петов, если нет мода на замену имен: собаки Игори, Кости, кошки Оксаны, Светланы - страшный сон просто какой-то)))) :фейспалм:


А я всё гадала почему у питомцев не будет своего семейного древа, оказывается всё просто - питомцев даже выбрать нельзя) Ни желания их посмотреть, ни цели, ни сколько дней до взросления, совсем ничего :печаль: Так, к слову, вспомнила о больном)
Нет, нет, кстати, клички вполне приличные. Ну а о самом больном, вот да, я самый снисходительный игрок, ЕА, вы меня прямо ВЫБЕСИЛИ, всем тем, что вы сейчас перечислили.
:злость::выговор::ругаюсь:
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
А я всё гадала почему у питомцев не будет своего семейного древа, оказывается всё просто - питомцев даже выбрать нельзя)
Кстати, было подозрение, что нельзя. Зато от какого количества работы они себя освободили, правда?)
 

Anissa42

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Давно хочу себе шоколадного орика, хоть в симс он будет) Правда вредный такой получился, постоянно гоняю его со столов, вылезло сообщение типо - "кот теперь знает, что нельзя лазить по столам", но видимо ему пофиг, он продолжает дальше прыгать на них)
2a70510dab5bf3ca32049cc96c0576c8.png
 
Верх