CAP - Комната создания питомца

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В дополнении "Кошки и собаки" был добавлен редактор создания питомца. Вы можете выбрать питомца из готовых пород, можете скрещивать существующие породы, а можете создать животное по своему вкусу. Можно редактировать размер и внешний вид животного, выбирать окраску и узор шерсти, аксессуары и черты характера.
У кошек и собак может быть по три черты характера.
Агрессивный. Эти собаки враждебнее относятся к другим и даже могут наброситься, если их не дрессировать.
Активный. Это очень энергичные собаки. Они очень любят резвиться и обожают частые прогулки.
Боязливый. Этих собак легко напугать. Они часто прячутся и предпочитают сторониться драк.
Дружелюбный. Эти питомцы будут дружелюбно вести себя с персонажами и с удовольствием приветствовать их.
Игривый. Эти питомцы обожают игрушки и хотят все время играть, даже если у них нет настроения.
Ищейка. Эти собаки от природы более любознательны, и им нравится разыскивать различные объекты по дому.
Лежебока. Эти собаки - вялые существа. Они любят расслабиться и отдохнуть со своими хозяевами и точно не захотят бегать и резвиться.
Любопытный. Эти собаки любят уходить из дома и отправляться в самостоятельные путешествия, но и с хозяевами им тоже очень нравится путешествовать.
Мохнатый. От этих собак везде остаются клоки шерсти. Вычесывайте их, чтобы соблюдать чистоту!
Независимый. Таким собакам не требуется много внимания, и они могут гулять самостоятельно.
Обжорливый. Эти питомцы будут есть намного чаще и настолько же неаккуратнее!
Охотник. Эти собаки - прирожденные охотники. Отправьте их на улицу, и они начнут охотиться и рыть ямы.
Преданный. Эти собаки стараются все время находиться рядом с хозяевами и любят ласку. Им нравится везде следовать за своими хозяевами.
Умный. Этих умных собак легко дрессировать, и они быстро осваивают трюки. Они даже иногда понимают симлиш!
Упрямый. Эти собаки не любят, когда им приказывают. Наказание не даст ничего путного, но вы можете попросить их перестать.
Шаловливый. Эти собаки всегда что-нибудь затевают. Они часто плохо себя ведут, и их даже можно вдохновить на проступки.
Шумный. Эти собаки любят иногда повыть и даже будут по команде петь.
Активный. Эти кошки активнее других. Им очень нравится прыгать и резвиться.
Болтливый. Эти кошки любят мяукать хором с персонажами. Если их попросить, они даже постараются спеть.
Бродяга. Эти кошки обожают бродить по городу. Выпустите их на улицу, и возможно, они вернутся с добычей.
Вольный. Эти кошки обожают бродить по городу, как настоящие дикие животные! Но не переживайте, они всегда возвращаются за едой.
Дружелюбный. Эти питомцы будут дружелюбно вести себя с персонажами и с удовольствием приветствовать их.
Защитник территории. Эти кошки защищают свою территорию. Они будут агрессивно себя вести по отношению к незнакомцам.
Игривый. Эти питомцы обожают игрушки и хотят все время играть, даже если у них нет настроения.
Избалованный. Эти кошки - существа избалованные. Наказание вряд ли повлияет на их поведение.
Ленивый. Эти кошки очень любят поспать. Они вряд ли будут прыгать с места на место, потому что это требует усилий.
Любвеобильный. Эти кошки очень любят своих хозяев. Они стараются везде за ними следовать.
Любопытный. Эти кошки больше интересуются окружающим миром. Им нравится разыскивать различные объекты по дому.
Необщительный. Этим кошкам не нужны хозяева - только бесплатная еда.
Нервный. Эти кошки боятся всего на свете. Ну, может, почти всего. А еще они любят прятаться.
Обжорливый. Эти питомцы будут есть намного чаще и настолько же неаккуратнее!
Проказливый. Эти кошки всегда что-нибудь затевают! Они часто плохо себя ведут, и их даже можно вдохновить на проступки.
Пушистый. Эти кошки очень пушистые и будут чаще выплевывать комки шерсти.
Умный. Эти кошки быстро обучаются, и кто-то даже говорит, что они понимают симлиш, если с ними разговаривают!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
меня больше всего убивает, что мало того, что у питомца должна быть фамилия, он еще и не подставляет автоматом фамилию хозяина туда
Это вовсе необязательно, питомца можно без фамилии оставить (просто окошко фамилии не заполнять), все сохранится.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Всем привет! А какие имена генерируются для животных - как для персонажей или клички, Пушок или Снежинка, к примеру? У меня стоит мод на замену русских имен, поэтому интересен этот момент.
у меня мода на замену имен нет, так что докладываю. заказывала себе кота по интернету. когда вылезло окошко с выбором там были как человеческие имена (Оскар, Лина), так и всякие такие вот типа Пушка. точно помню что был кот толи Пирожок, толи Пончик - еда какая-то короче.

АПД: специально зашла посмотрела что мне игра выдает.
Собаки: Жучка, Зои, Жульен, Оби, Джесси, Принцесса, Пако, Буся, Алмаз, Делайла, Опи.
Кошки: Йоги, Фиалка, Клои, Марс, Реми, Джоуи, Роуз, Каиро, Цезарь, Боня.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
olliew, видимо локализаторы не все клички "переводили". Все таки псинкам дают и звучные иностранные имена в России. А Светы, Пети и тд и тааак сойдут
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Решила в некоторые стандартные семьи подселить животных. Теперь у Готов есть свой ленивый, избалованный и вреднючий перс Сир Царапка :D
f629bc55c763.jpg


Думаю теперь, кем одарить Ландграабов - питбулем или сфинксом.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Мне очень понравился КАП, хотя, действительно, возможности именно растягивания внешности урезаны - глаза и уши особо не изменить, есть шаблоны, глаза можно сделать меньше, уже, но форму сменить нельзя. А у ушей нельзя поменять наклон. Еще ноги... Так и не поняла как их сделать тоньше, кроме как ползунками накачанности и худобы.
Зато инструмент покраски - это прелесть. За него могу всё простить. Какая разница как наклонены уши, когда можно полностью передать любой окрас. Порадовало, что любой окрас можно наложить - есть уже нарисованные шаблоны, в их чисте и робот, и скелет, и лоскутки по телу. А уж сколько видов пятен и полосок... И в детальном режиме рисования можно тоже включить шаблон, тогда кистью не промахнуться мимо полос по телу.
Правда, из-за такого уникального режима создания питомцев не очень понятно наследование расцветок при скрещиваниях. Я пока пробовала только в КАПе, но много. Почти всегда получается копия или почти копия цвета одного из родителей, пару раз получалось что-то совсем другое, но ни разу не было половина тела в маму, половина в папу.
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
у меня мода на замену имен нет, так что докладываю. заказывала себе кота по интернету. когда вылезло окошко с выбором там были как человеческие имена (Оскар, Лина), так и всякие такие вот типа Пушка. точно помню что был кот толи Пирожок, толи Пончик - еда какая-то короче.

АПД: специально зашла посмотрела что мне игра выдает.
Собаки: Жучка, Зои, Жульен, Оби, Джесси, Принцесса, Пако, Буся, Алмаз, Делайла, Опи.
Кошки: Йоги, Фиалка, Клои, Марс, Реми, Джоуи, Роуз, Каиро, Цезарь, Боня.
Мне нравится :) хорошие клички, как раз для питомцев.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Непонятно куда и зачем дели этого чудесного сурового кота из трейлера.
The-Sims-4-Cats-Dogs-Official-Reveal-Trailer-123.1510501641.jpg
Я почему-то была уверена, что он живёт у гей пары вместе с собачкой из того же трейлера. Но нет. :Hmm:Поэтому попробовала слепить его самостоятельно. Надеюсь, получилось похоже. :)

Tobias.1510502004.png
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Bellany
А какие черты вы ему дали? Ведёт ли он себя как в трейлере?

Я уже находила этого кота в галерее, но тоже сделан фанатом, а вот у Maxis креатора ничего, хотя они обычно выкладывают дома и симов из трейлера.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Bellany
А какие черты вы ему дали? Ведёт ли он себя как в трейлере?

Я уже находила этого кота в галерее, но тоже сделан фанатом, а вот у Maxis креатора ничего, хотя они обычно выкладывают дома и симов из трейлера.
Черты я ему дала: Пушистый, Необщительный, Вольный. Лепила его из породы "Норвежская лесная". Назвала Тобиас. :) Про поведение ничего не могу сказать, так как не играла им, а подселила к гей паре, где он, как мне изначально показалось, и должен быть. :)
 

ninepeak

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
miragina, можно, конечно. :) Выложу тут, на случай если ещё кто-то захочет скачать. Надеюсь, так можно. :rolleyes:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вы – чудо, кот похож на кота из трейлера как две капли воды. Он идеально впишется в мою семейку, спасибо!
Вообще, коты, что по виду, что по геймплею мне понравились гораздо больше собак. При виде бездомных кошек каждый раз подавляю желание приютить их своим симам, очень уж они милые все :D
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
ninepeak, спасибо большое, очень приятно слышать. :rollblush:
Вообще CAP очень удачный вышел. Благодаря ему можно сделать как наивную милую мордочку с круглыми глазками, так и угрюмую с суровым взглядом, как у этого кота. Очень здорово. :) А про вариации расцветок вообще молчу, просто огромное поле для фантазии. :улыбаюсь:
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Появилась интересная возможность переименовывать породы или создавать новые с новыми названиями, и - их потомство наследует созданные названия пород... )
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Появилась интересная возможность переименовывать породы или создавать новые с новыми названиями, и - их потомство наследует созданные названия пород... )
Это обновление или уже было в дополнении изначально?) :привет:Не успела посмотреть и протестировать этот момент, к сожалению)
Можно создать породу волков, уже где-то летали по сети такие собачки)) :попрыгун:
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Не успела посмотреть и протестировать этот момент, к сожалению)
а я тоже только сегодня рассмотрела, но раньше - удивил тот факт, что воскрешенные с кладбища вообще не имели никакой подписи, даже типа "смешанная порода", но было упоминание о возможности редактирования, только времени рассмотреть эту возможность не было... )
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Это обновление или уже было в дополнении изначально?)
Изначально, даже в одном из стримов показывали. Надо просто ткнуть в название породы на чертами характера, открывается строка для набора.
 
Верх