Челлендж "Апокалипсис"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
flarielle сказал(а):
может, попробовать составить список всех нововведений, пришедших с последними аддонами
Жизненные выгоды появились в "Увлечениях". Практически убивают ограничение "Кулинария". и вообще это нововведение делает апокалипсис на порядок проще.
flarielle сказал(а):
любая карьера из пары открывает первую часть ограничения, более важную
Да. Как-то так. Например пара Бизнес-Архитектура. Проходишь любую из этих двух карьер - открываешь все, что сейчас закрыто "Бизнесом"; проходишь вторую - открываешь возможность покупать общественные лоты. Легенду будет сложновато придумать, но, думаю, возможно. Получится, что глобальных, убийственных ограничений будет в два раза меньше. Это добавит простор для маневра, и как мне кажется, сделает прохождение челленджа не таким унылым, но более привлекательным.
Далее, можно ведь использовать не только карьеры. К примеру, можно что-то закрыть карточками на секретные лоты, бэджиками из "Open For Business", и тому подобным.
flarielle сказал(а):
мы еще много чего не обсудили)
Честно говоря, одна тема, для такой масштабной работы, это явно маловато. Все получается как-то скомкано. Можно было бы воспользоваться услугами какого-нибудь бесплатного форума, если бы набралась группа желающих. Но как показала практика (читай - этот тред), таких здесь только ты да я и мы с тобой
sad.gif

Это у тебя Эклз на аве? Суперов посматриваешь?
smile.gif
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Глеб сказал(а):
Жизненные выгоды появились в "Увлечениях". Практически убивают ограничение "Кулинария". и вообще это нововведение делает апокалипсис на порядок проще.
Согласна. но это только первый столбик. Его можно и к медицине отнести, как замедляющий падение гигиены). Второй дает отличные выгоды по работе, что отнести.. даже не знаю куда, в тусовку, например?
Третий столбик - выгоды по стремлению, а если учесть, что они там все время разные.. можно каждое стремление приписать своей карьере, наиболее подходящей, например богатство - к бизнесу, романтику - шоу-бизнесу, удовольстия.. я не помню какие там выгоды, кроме последней - песенки какой-то, так что наверно тоже шоу-бизнес?)) семью - в кулинарию, из-за бабушкиной ухи)) знания - науке, популярность - без понятия, тк вообще не помню, что там...
даешь суперзапутанные правила
biggrin.gif

Глеб сказал(а):
Да. Как-то так. Например пара Бизнес-Архитектура. Проходишь любую из этих двух карьер - открываешь все, что сейчас закрыто "Бизнесом"; проходишь вторую - открываешь возможность покупать общественные лоты. Легенду будет сложновато придумать, но, думаю, возможно. Получится, что глобальных, убийственных ограничений будет в два раза меньше. Это добавит простор для маневра, и как мне кажется, сделает прохождение челленджа не таким унылым, но более привлекательным. Далее, можно ведь использовать не только карьеры. К примеру, можно что-то закрыть карточками на секретные лоты, бэджиками из "Open For Business", и тому подобным.
Отличная идея! И правда, будет намного интереснее)) Немного напоминает челлендж "Посторой город")
Глеб сказал(а):
Но как показала практика (читай - этот тред), таких здесь только ты да я и мы с тобой
Ну это только пока
wink.gif
Твоей династией уже вон сколько народу зачитывается, а если все-таки доделать правила, челлендж станет еще интереснее, и остальные обязательно заинтересуются)) Я тоже хочу свой апокалипсис
biggrin.gif

Даш, может апокалипсис как отдельный челлендж не будет считаться нарушением правила один автор - одна династия?)
А что появилось в бон-вояже, кроме отпуска? Мне вспоминается только возможность ходить пешком на лоты и работу, это поидее подходит для армии
И еще, если симы сняли все ограничения мешающие отправиться в отпуск, там будут действовать ограничения?
Ага) Неделю назад начала смотреть, вчера уже добралась до второго сезона
biggrin.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
flarielle сказал(а):
Даш, может апокалипсис как отдельный челлендж не будет считаться нарушением правила один автор - одна династия?)
В смысле разрешить кроме основной династии иметь династию по правилам Апокалипсиса?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Глеб, flarielle,если надо,я всё-таки нашла английский первоисточник челленджа с обновлёнными правилами для последних аддонов.Нужно?Тут
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
WantFly, спасибо за ссылку, только сейчас увидела ну я и тормоз :)
 

Impetuous

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
0
Награды
221
Хочу задать пару вопросов, ответы которых мой мозг не хочет узнавать. о.о
1. Если у меня все дополнения, мне нужно выполнять всё, что тут расписано?
2. Поколении может быть сколько угодно, а заканчивается когда я сниму все ограничения?
3. Получается, я должна создать новый город, где пустыня? *тормоз я*
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Интересно-то как... :) наткнулась, и сейчас уже зажглась идеей.. хотя все еще сыро, но у меня все-таки вопрос.
- вы не можете заказывать еду по телефону (сервис «Доставка» - пицца или китайская еда);
- вы не можете покупать готовые продукты;
Я что-то не поняла, или, получается, если холодильник оказывается пуст, еду больше никак нельзя будет добыть?
wacko.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
vilverin, Я, конечно не веду этот челлендж, но думаю, что нельзя просто заказывать Пиццу или китайскую еду, как там и написано :)))
И вообще нельзя покупать готовую еду, а продукты - это не готовая еда :))
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Kllya, спасибо за ответ :) теперь все стало на свои места :)
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
если у вас установлен аддон The Sims 2 Pets, вы должны снять три ограничения посредством карьеры ваших животных;
А что делать, если у меня этот аддон установлен, но питомцев я не могу брать, ибо игра начинает тупить не по-деццки. То есть начинает зависать, портиться графика и вообще не возможно играть. Вообще глючный у меня аддон Pets попался ._.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Arlekino сказал(а):
А что делать, если у меня этот аддон установлен, но питомцев я не могу брать, ибо игра начинает тупить не по-деццки. То есть начинает зависать, портиться графика и вообще не возможно играть. Вообще глючный у меня аддон Pets попался ._.
Наверное, стоит уточнить у модератора, поймут :)
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Я тут давно присматриваюсь к Апокалипсису - уж больно нравится идея. Но есть несколько вопросов, которые меня очень беспокоят:
1. Можно ли покупать книжные шкафы? Если нет, то тогда какие ограничения для них необходимо снять?
2. При не снятой Кулинарии симы могут готовить пищу всего 1 раз в день. Относится ли это ограничение ко всевозможным закускам и сокам. То есть, если сим съел с утра печенье из холодильника - он больше не может целый день ничем питаться?
3. Можно ли наделать симов, а потом обратить их в НПС и тем самым заселить район более-менее симпатичными персонажами. А то глядя на лица горожан, я с ужасом представляю, какие от них могут получиться дети))
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Bianchi,
Bianchi сказал(а):
Можно ли покупать книжные шкафы? Если нет, то тогда какие ограничения для них необходимо снять?
Нигде же в ограничениях про шкафы не говорится, верно? Значит, можно.
Bianchi сказал(а):
При не снятой Кулинарии симы могут готовить пищу всего 1 раз в день. Относится ли это ограничение ко всевозможным закускам и сокам. То есть, если сим съел с утра печенье из холодильника - он больше не может целый день ничем питаться?
Нет, на закуски ограничение не распространяется.
Bianchi сказал(а):
Можно ли наделать симов, а потом обратить их в НПС и тем самым заселить район более-менее симпатичными персонажами. А то глядя на лица горожан, я с ужасом представляю, какие от них могут получиться дети))
Это только приветствуется х)
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Roxx, огромное спасибо за разъяснения) Пойду устраивать своим симам "райскую жизнь"
biggrin.gif
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Эх, скачал себе по новой игру и решил создать династию по Апокалипсису. Но один вопрос: один персонаж может снимать одно ограничение - а как же безнадежность и инопланетные технологии? Их можно снимать вместе с другими?
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Довольно интересный челлендж, хотя и сложный...
Хотела спросить... На другом сайте тоже есть такой челлендж, но оплата дани мафии может производится с помощью одного мода.
Его краткое описание:
Каждое воскресенье нужно платить дань местному мафиози. В первое воскресение 1500 симеллиона, в последующие дни оплата увеличивается на 1500 ( то есть, в следующее воскресение нужно платить уже 3000, а не 1500)
Вот ссылка на видео-инструкцию.
Можно ли ввести такое на нашем сайте? Как альтернативный способ оплаты дани...
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Чернышка, я не думаю, что это нужно. ибо 1500 и увеличение с каждым разом на такую-же сумму будет нереальным. положим на начало династии у вас в доме стоит кровать, холодильник и душ. за неделю подешевеют эти предметы примерно в половину. и там ни как не выйдет 1500 с перекупки всех предметов. а через несколько недель сумма по моду возрастёт просто до небес.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх