Черты характера и предпочтения персонажей в "The Sims 4"

Какие черты характера вы чаще всего выбираете?

  • Положительные

    Голосов: 102 26,8%
  • Отрицательные

    Голосов: 9 2,4%
  • Смешиваю разные

    Голосов: 239 62,7%
  • Подбираю характер, похожий на мой

    Голосов: 31 8,1%

  • Всего проголосовало
    381

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Черты характера и предпочтения персонажей
Черты характера в The Sims 4 разделены на 4 группы: эмоции, увлечения, стиль жизни и общение. Некоторые черты противоречат друг другу - так гурман не может быть одновременно и обжорой. Всего можно установить 3 черты характера, а дополнительная, четвертая, черта выдается при выборе жизненной цели.

gkx7uym.png

Предпочтения персонажей появились в патче 1.75.125.1030 от 27.05.2021. Предпочтения разделены на 3 категории: цвет, музыка и увлечения. Каждый персонаж может иметь до 20 предпочтений, как со знаком "+", так и со знаком "-". Состав категорий Музыка и Увлечения зависит от имеющегося у вас контента.

G0QO3ZZ.png

Эмоции

Активный - Эти персонажи стараются почаще приходить в возбуждение, могут приводить других персонажей в состояние неистовой радости и расстраиваются, если долго не делают физические упражнения.
Веселый - Эти персонажи обычно счастливее других персонажей.
Гений - Эти персонажи стараются почаще сосредотачиваться, делиться идеями с другими персонажами и могут расстроиться, если в течение какого-то времени не смогут улучшать умственные навыки.
Растяпа - Эти персонажи любят шалить чаще других.
Романтик - Эти персонажи кокетничают чаще других и расстраиваются, если романтических действий нет в течение длительного периода времени.
Самоуверенный - Эти персонажи увереннее других.
Творец - Эти персонажи стараются почаще вдохновляться, могут делиться творческими идеями и расстраиваются, если долго не занимаются творчеством.
Угрюмый - Эти персонажи чаще грустят, могут в разговорах с другими персонажами и быстрее улучшают творческие навыки, когда грустят.
Холерик - Эти персонажи сердятся чаще других, могут приводить в ярость других персонажей и злятся, когда становятся объектом озорства.

Увлечения

Гурман - Эти персонажи счастливы, когда едят вкусную еду, чувствуют себя неуютно, когда едят некачественную еду, и черпают новые идеи, когда смотрят кулинарные программы.
Искусствовед - Настроение этих персонажей повышается от просмотра произведений искусства. Они также могут восхищаться искусством и обсуждать искусство различными способами.
Книжный червь - Настроение этих персонажей повышается от чтения книг. Они также могут анализировать книги и обсуждать книги различными способами.
Меломан - Настроение и уровень шкалы досуга этих персонажей повышаются при прослушивании музыки. Эти персонажи также любят играть на музыкальных инструментах.
Перфекционист - Эти персонажи тратят больше времени на поделки, но качество их творений выше. Их настроение повышается при создании качественной поделки и портится, если поделка получается недоброкачественная.
Эксцентричный - Эти персонажи счастливы, когда могут читать научную фантастику или играют в видеоигры, и чувствуют напряжение, если долго не играют. Они хорошо ищут коллекционные предметы и могут обсуждать эксцентричные идеи с другими эксцентриками.

Стиль жизни

Чудаковатый - Эти персонажи могут разговаривать сами с собой, а их эмоциональное состояние непредсказуемо.
Вечное дитя - Настроение этих персонажей повышается от просмотра детских программ. Они приходят в шаловливое настроение, играя с детьми, и становятся счастливы, когда могут играть с детскими игрушками.
Карьерист - Настроение этих персонажей повышается из-за успехов в карьере и портится из-за карьерных неудач. Персонажи могут расстроиться, если не получат повышение.
Лежебока - Настроение этих персонажей повышается от просмотра телевизионных программ, им нравится дремать и пользоваться комфортной мебелью. Они быстрее устают, делая физические упражнения, и чувствуют напряжение, когда занимаются делами по дому.
Любит природу - Эти персонажи могут восторгаться природой в разговорах с другими персонажами и любят проводить время на улице.
Неряха - Этих персонажей не волнует неопрятная обстановка, а предметы в доме пачкаются быстрее. Они также могут рыться в мусоре в поисках еды.
Неуклюжий - Эти персонажи меньше других занимаются спортом и обычно смеются над своими неудачами, вместо того чтобы расстраиваться.
Обжора - Эти персонажи хуже других переносят голод, обожают есть, независимо от качества еды, и могут есть испорченную еду.
Практичный - Эти персонажи могут восхищаться и хвастаться вещами и грустят, если не покупают новые предметы в течение длительного периода времени.
Сноб - Эти персонажи могут критиковать недоброкачественные предметы, набираются уверенности в окружении других скептиков, и им неинтересны низкопробные телевизионные программы.
Чистюля - Эти персонажи радуются и повышают уровень шкалы досуга, выполняя дела по дому, могут устраивать генеральную уборку и чувствуют себя очень неуютно в неопрятной обстановке.
Клептоман - Эти персонажи ничего не имеют против "одалживания" предметов у других персонажей, просто крадя их, и напрягаются, если долго ничего не крали. (Обновление 1.15.55.1020 от 04.02.2016)

Общение

Добрый - Эти персонажи счастливы, когда находятся в кругу персонажей с хорошим настроением, расстраиваются, когда общаются со злыми персонажами, могут жертвовать на благотворительность и обсуждать мир во всем мире.
Дружелюбный - Настроение этих персонажей повышается быстрее при дружелюбном общении и портится сильнее, если уровень шкалы общения низок. Уровень шкалы общения понижается быстрее, чем у других персонажей.
Задира - Эти персонажи счастливы, когда могут злиться на других персонажей или злорадствовать, и становятся увереннее, победив в драке.
Злой - Эти персонажи радуются, если рядом с ними находятся персонажи с плохим настроением, могут сардонически хохотать и обсуждать коварные планы. Они злятся при общении с добрыми персонажами.
Непостоянный - Эти персонажи чувствуют напряжение, когда долго работают на одной работе или долго находятся в отношениях, и испытывают облегчение, когда увольняются или расстаются. Им требуется больше времени, чтобы сделать предложение, и они могут обсуждать страх принятия решений.
Одиночка - Эти персонажи радуются уединению, и их настроение не портится, если уровень шкалы общения низок. Они чувствуют напряжение в окружении незнакомцев и чаще других смущаются, когда им отказывают в общении.
Против детей - Эти персонажи не любят находиться в окружении детей, чувствуют напряжение, если семья пополняется, и могут задираться к детям.
Свой в доску - Эти персонажи могут по-братски обниматься с персонажами с чертой характера «Свой в доску», набираться уверенности рядом с ними и приходить в возбуждение от просмотра спортивных программ.
Семьянин - Эти персонажи счастливы в кругу семьи, расстраиваются, когда долго не могут общаться с родственниками, и могут хвастаться своей семьей.
Ревнивый - Эти персонажи ревнуют чаще других. Они становятся увереннее, находясь рядом со своими вторыми половинками, и напрягаются, если долго их не видят. (Обновление 1.11.64.1020 от 24.09.2015)
Преданный - Преданные симы очень ценят свои отношения с друзьями, романтическими партнерами и даже коллегами. Они никогда не обманывают, потому что невероятно дорожат доверием близких! (Обновление 1.92.145.1030 от 11.10.2022)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
У меня сформирован набор из черт характера симов, я его никогда не меняю: карьерист, добый (дружелюбный), самоуверенный, чистюля. Но сегодня, после установки мода "Пляж", появилась новая черта характера "Relaxer", конечно я ею наградила свою симку. Не знаю, так задумано или нет, но у нее шкала потребностей постоянно зеленая на максимуме, т.е. ей ничего не требуется. К сожалению, пришлось с этой чх расстаться, т.к. она не готовила, т.е. совсем. Я нажимаю на холодильник, выбираю "готовить" и дальше ничего не происходит, хотя устройство для кексов она использует и ест, кстати, с удовольствием, несмотря на полную шкалу. :)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
заметила черту ревнивый.. симы с ней незнают что такое грусть))
сделала (как и положено) Нине Кальенте)) теперь у них еще горячей стало:D
напомнило симс2:rolleyes: о бедный дон:D
yyHXfc-dgNo.jpg

сразу как застала))
mzQ8VATHjf8.jpg
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
заметила черту ревнивый.. симы с ней незнают что такое грусть))
Я вот тоже поспешила посмотреть черту "ревнивый" в деле. Вроде все ничего, но негативный мудлет с напряжением стал почти вечным спутником бедняжки испытуемой. Она всегда переживала, что муж думает о посторонних дамах (или зажигает с ними). Когда муж умер, я подумала, что симка наконец отдохнет от этого мудлета. Но нет... Она каждый день исправно думает, что муж ходит по бабам. А он безвинно лежит на заднем дворе в могилке (дух отпущен, чтобы не бродил). Так и живет старушка в напряжении от того, что у мертвого супруга может быть другая на уме.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
день исправно думает, что муж ходит по бабам.
да наверно на том свете тоже бабы есть:лол2:
дауж..бедная Нина тогда :хихикаю:если любимый и правда бабник))
а с ним если стоит то сразу Уверенная становится) к тому ж она еще и Холерик) но без этой черты Ревнивая както в грусти постоянно была.....
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
Может кому-то нужны названия черт характера на английском
Активный - Active
Веселый - Cheerful
Гений - Genius
Растяпа - Goofball
Романтик - Romantic
Самоуверненный - Self-Assured
Творец - Creative
Угруюмый - Gloomy
Холерик - Hot-Headed

Гурман - Foodie
Искусствовед - Art Lover
Книжный червь - Bookworm
Меломан - Music Lover
Перфекционис - Perfectionist
Эксцентричный - Geek

Безумец - Insane
Вечное дитя - Childish
Карьерист - Ambitious
Лежебока - Lazy
Любит природу - Loves Outdoors
Неряха - Slob
Неуклюжий - Clumsy
Обжора - Glutton
Практичный - Materialistic
Привереда - Squeamish
Ревнивый - Jealous
Скептик - Snob
Чистюля - Neat

Добрый - Good
Дружелюбный - Outgoing
Задира - Mean
Злой - Evil
Непостоянный - Noncommittal
Одиночка - Loner
Против детей - Hates Children
Семьянин - Family-Oriented
Свой в доску - Bro
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Как можно охмурить женатика и к тому же детоненавистника.
Разрабы сделали ему пару, а мне хочется с этой симкой их сблизить. Даже ладан зажигали на кокетсво....только пожар наделали и всё.
d8d4f7bfd9a8.png

64280d89f72c.png
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Хочу следующего ребенка сделать ультимативно плохим по характеру, выбрать соответствующую карьеру, а то всю жизнь делал только положительных персонажей

А расскажите кто-то каково Безумцем играть)) Очень интересно и не нашел в интернете

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Запрещено удалять замечания/пометки персонала из своих сообщений.
 
Последнее редактирование модератором:

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Безумец не такая уж и плохая черта характера,да бывает срываются при плохом настроении и ссорятся с кем то но потом заскок проходит и все востанавливается.
Могут сами с собой флиртовать и расказывать себе истории,при этом вроде бы заполняется шкала общения.
Так же общаются с вещами и мебелью очень весело и непринужденно :) больше особенностей не вспоминается.
Но вот если совместить черты безумный,задира и одиночка тогда будет туши свет :фейспалм:
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Мне кажется, или черты характера растяпа и уверенный действительно ничего не дают кроме периодически появляющегося мудлета на игривое настроение и уверенность соответственно? Я что-то упустил или они действительно такие скудные?
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Я вот тоже поспешила посмотреть черту "ревнивый" в деле. Вроде все ничего, но негативный мудлет с напряжением стал почти вечным спутником бедняжки испытуемой.
О да, а когда у моей ревнивой симки не было пары, она напрягалась, когда видела влюбленных и завидовала <_< А когда парня нашла уже через пару часов разлуки напряжение, и ходит весь день напряженная на работе :расстроен: Сейчас с парнем разошлась и наконец-то стали появляться "Счастливая", "Возбужденная", а то всё напряжением перекрывалось. Хочу свести её с кем-то, но боюсь. Подыскала порядочного семьянина, авось ему она больше будет доверять, чем непостоянному.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
По той же причине не нравится черта "непостоянный". Когда играла за Дона он каждый день был напряжен.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Доченьку моей симки игра наградила ЧХ клептоманка. Так как симка съехала в отдельный домик, дочку оставила с бабушкой, а на днюху пригласила их обеих к себе, то при задувании свечей ЧХ далась неактивной Саше рандомно. Теперь Александра Сурок привередливая, угрюмая, а отныне еще и воровка в придачу.
Пока она приносит с работы стыренные книжки (писатель с прицелом на журналистику), а желание украсть имеет изображение лисички.
Хотя до сих пор у нее любимый мудлет "Фу, какая гадость! Это просто отвратительно." - на уборку, мытье посуды, рыбалку, лягушек. Вот такая изнеженная дочь отшельника получилась.
Красть предметы по моей указке пока не выходит, может, уровень пакостей подкачать надо. Саша старается!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Посоветуйте какие-то интересные сочетания черт характера для симов? Заметила, что у разрабов все симы разные, а у меня все равно выходят одни и те же стандартные кокетки/мачо, книжные черви-ботаники, спортсмены-любители природы, в общем, никакого разнообразия характеров :(.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Посоветуйте какие-то интересные сочетания черт характера для симов? Заметила, что у разрабов все симы разные, а у меня все равно выходят одни и те же стандартные кокетки/мачо, книжные черви-ботаники, спортсмены-любители природы, в общем, никакого разнообразия характеров :(.
Та же проблема. Из стандартных симов есть много интересных, но мне по каким-то причинам не хочеться за них играть, потому создаю своих, но заимствую у них черты характера. Сейчас играю парой, у которой черты характера как у призраков Шало. Девушка романтик, семьянин и ревнивая, а мужчина карьерист, искусствовед и ненавидит детей.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Посоветуйте какие-то интересные сочетания черт характера для симов? Заметила, что у разрабов все симы разные, а у меня все равно выходят одни и те же стандартные кокетки/мачо, книжные черви-ботаники, спортсмены-любители природы, в общем, никакого разнообразия характеров :(.
Мне нравилось создавать неуклюжих растяп, добрых вечных детей, карьеристов-холериков, злых семьянинов (как отец мафии :тема:), непостоянных творцов, безумных гениев (и злых безумных гениев). В общем, побольше отрицательных черт характера :Rolleyes2:
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Посоветуйте какие-то интересные сочетания черт характера для симов? Заметила, что у разрабов все симы разные, а у меня все равно выходят одни и те же стандартные кокетки/мачо, книжные черви-ботаники, спортсмены-любители природы, в общем, никакого разнообразия характеров .
У меня та же беда. Подсознательно, видимо, привычный вариант делаю, потом вижу однообразие среди своих симов. Оторвалась на инопланетянке, которой недавно играть начала. Сделала ее ревнивым холериком с брезгливостью. Ходит теперь всегда сердитая или напряженная, завидует парочкам (одинокая она у меня для поддержания легенды). А в компанию к брезгливости я из крайней степени садизма, проявившегося в момент созидания бедняги, одарила ее целью в жизни - коллекционер (куратор). Решила я, что инопланетное начальство отправило ее на симову планету за образцами флоры-фауны и прочих грязных вещей. Теперь вечно сердитая инопланетянка у меня лазает по парковым прудам за лягушками, превозмогая брезгливость, и отчаянно завидует парочкам, которые в парках обжимаются. В редкие моменты душевного спокойствия она идет в кафе, чтобы насладиться кофе и сдобой, но обязательно до кого-нибудь докопается из-за внезапного приступа гнева. В первую же неделю двух врагов нажила, насмотря на мою бдительность и попытки предотвратить столь опасное для конспирации поведение (хотя какая там конспирация, она же периодически как новогодняя гирлянда цветными всполохами по всем углам светит).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Теперь вечно сердитая инопланетянка у меня лазает по парковым прудам за лягушками, превозмогая брезгливость, и отчаянно завидует парочкам, которые в парках обжимаются.
Sibill, о-оо, тоже хочу такую симку ). Пусть будет коллекционером, и ненавидит свою работу :смех:. А ревнивые вообще нравятся, очень забавно, когда временно ими не играешь, встречать их в городке с недовольным злобным ревнивым лицом :).
 
Верх