Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

Freken

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
6
Мой сим будет жестоким, красноречивым, злым и одиночкой! и шпионом! Я наведу шороху на это королевство!
 

Пенна

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Ну я для минуса выбрала бы "Жестокий"
wacko.gif

А так понравились - "Красноречивый""Забавный"Шутник ""Учёный"
s77.gif

А про кита ваще!
surprised.gif
Было бы прикольно если бы была смерть такая
happy.gif
И призрак голубого цвета как от утопление, ну или типо
dry.gif
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Все такие здоровские.Попробую все))
Но вот эти черты:
Selenia10 сказал(а):
Моих родителей съел кит
Selenia10 сказал(а):
Selenia10 сказал(а):
Selenia10 сказал(а):
Selenia10 сказал(а):
Selenia10 сказал(а):
Понравились очень ^_^
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Кроважадный и любитель приключений, а остальное потом выбиру!
КИТЫ БЕГИТЕЕЕЕЕ!!
biggrin.gif
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
А что это за черта характера сирота? что в ней особенного?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Настик11 сказал(а):
А что это за черта характера сирота? что в ней особенного?
Пока еще нет никакой информации по этому поводу.
Но что-то мне подсказывает, что она будет чем-то похожа на черту характера "Одиночка", или что-то в этом роде
smile.gif
То есть вряд ли она будет напрямую связана с родителями.
Хотя я не утверждаю, а всего лишь предполагаю. Вообще странно, что разработчики до сих пор не предоставили нам описание черт характера, так же как и пороков. Наверно, все самое интересное оставляют на потом. Ничего не остается, кроме как просто предполагать...
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Seleniа, А мне, вот, например, кажется, что сирота-сим будет снабжаться какими-то квестами, которые будут продвигать его к тому, чтобы найти родителя. Ну, что-то в этом духе.
Так и представляю себе какого-нибудь сима-кузнеца, потирающего лоб и вздыхающего по родителям...
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Housenses, впролне вероятно что будет и так). Но на сколько я знаю, "Моих родителей съел кит" - это пока единственная черта характера, к которой прилагется квест. Да и родителей как таковых в игре не будет, что ставит под большое сомнение данную черту характера... Может, перевели неправельно?
Еще как вариант - сим с этой чертой характера будет унылым и всегда стремится отделиться от людей, ведь он же сирота. Еще сирота у меня сразу ассоции ассоциируется с трудолюбием - всего добивается сам
smile.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Seleniа, Да, может, и в переводе дело.
Согласна - трудолюбие, отчужденность возможны в этом случае вполне.
 

Беllа

Заблокирован
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
38
сделаю неуверенного сироту и продажного
biggrin.gif

wacko.gif
может король купит.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Seleniа сказал(а):
"Моих родителей съел кит" - это пока единственная черта характера, к которой прилагется квест. Да и родителей как таковых в игре не будет, что ставит под большое сомнение данную черту характера... Может, перевели неправельно?
Перевод я думаю правильный, тогда появляется ещё один вопрос, "А будет ли кит"? Хотя океан есть.
Я своего мнения не изменила, как только куплю игру, выберу эту черту. "Моих родителей съел кит".
 

Беllа

Заблокирован
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
38
Ритус сказал(а):
Перевод я думаю правильный, тогда появляется ещё один вопрос, "А будет ли кит"? Хотя океан есть. Я своего мнения не изменила, как только куплю игру, выберу эту черту. "Моих родителей съел кит"
Скорее всего не будет кита.Я просто не представляю его в игре сами подумайте.)) Ну как бы поживем увидем.))
smile.gif
 

Kat__Vip

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
cleir сказал(а):
В The Sims Medieval персонажи выглядят и ведут себя как герои средневековых историй. Не только их одежда выглядит сделанной вручную, черты характера персонажей также соответствуют времени. Им свойственны рыцарство, жестокость, жажда приключений, трусость… Средневековые герои имеют две ведущие черты характера, а также один роковой порок. Вы можете давать им задания, которые помогут персонажам обратить этот роковой порок в легендарную черту.
Ведущие черты характера:
# Семьянин
# Ученый
# Одиночка
# Неопрятный
# Тщеславный (самовлюбленный)
# Жадный
# Продажный
# Оптимист (полный надежд)
# Сирота
# Шутник
# Красноречивый
# Злой
# Впечатлительный
# Дружелюбный
# Веселый
# Хороший
# Любитель приключений
# Рыцарственный
# Талантливый повар
# Преданный
# Забавный
# Моих родителей съел кит (есть специальный квест по поиску этого кита )
Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
# Кровожадный
# Азартный игрок
# Неуверенный (сомневающийся)
# Страдающий бессонницей
# Распущенный
# Угрюмый (мрачный)
# Слабый
# Грубый (неотесанный)
# Трусливый
# Жестокий
# Проклятый
# Пьяница
# Дурак
# Обжора
# Высокомерный
Это очень круто а квест моих родителей съели киты, это надо будет искать кита съевшего родителей своего перса или НП?
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Kat__Vip, Сами пока не знаем. Насчет этого еще не было информации.
wacko.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Ритус сказал(а):
Перевод я думаю правильный, тогда появляется ещё один вопрос, "А будет ли кит"? Хотя океан есть.
Я говорила про черту характера "Сирота"
smile.gif
Может, ее не так перевели?
С Китом мы уже разобрались, перевод правильный, вроде бы и официальная информация по этому поводу есть.
Мне немного не понятна еще черта характера "Хороший"... Вобщем, куча загадок и никакой информации.
 

Беllа

Заблокирован
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
38
Seleniа сказал(а):
Мне немного не понятна еще черта характера "Хороший"
Вот мне наоборот эта черта понятна Хороший-будет помогать персонажам,и т.д ну мне так кажется
wink.gif

Вы можете рассказать о характере персонажей?
Конечно! Вы сможете выбрать две хорошие черты и один недостаток. Выбранные черты проявляются в отношениях с другими персонажами, а ваш недостаток является серьёзным препятствием при выполнении миссии. Например, если сим страдает бессонницей и по ночам не спит, может случиться так, что он заснёт в неудобное время, даже сражаясь с врагом! Где прочитала непомню..
surprised.gif
П.С на будущее не выбирайте симу черту недосня
biggrin.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Seleniа сказал(а):
Вобщем, куча загадок и никакой информации.
Вот-вот. Даже наводок никаких нет. Может, так лучше? Будем, получается, сами все исследовать.
 

AndrewSimS

Заблокирован
Сообщения
231
Достижения
0
Награды
83
YetiMan сказал(а):
Мало sad надеюсь моды сделают свое дело smile
И можно выбрать две положительные и одну обязательно в игре,отрицательную.Про моды бабушка надвое сказала,написано,что загружать дополнительный контент в игру нельзя.Про китов кто то спрашивал
biggrin.gif
Конечно были
cool.gif
Посмотрите репродукции старинных гравюр,считали их наверное не китами,а скорее чудовищами.
Я так понял,что роковой порок уже будет заложен при создании персонажа?те выбрать нельзя.
 
Верх