Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Если персонаж, не умеющий сражаться на мечах (например маг), получит черту "Жуткий пират", он приобретет это умение? Просто у меня есть один Петерианский священник, он носит титул "пират", а сражаться не умеет.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Porcelain, у меня как то родился и вырос ребенок с чертой жуткий пират. Я весь инет облазила и ничего вразумительного не нашла, отчего это зависит? Если это легендарная черта то почему онв появилась у ребенка, они же появляются после заданий.
blink.gif
 

MrsBlack

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
225
Награды
12
Мои любимые черты из положительных - рыцарственный и любознательный, из пороков я чаще выбираю - мрачный, не из-за того, что он "легче" в обращении, а потому что он мне нравится сам по себе.
Недавно мой кузнец получил возможность "совершенствоваться", изменить порок на легендарную черту, теперь он "обладает терпением". Хорошая черта, тем более для кузнеца.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Мои любимые черты-красноречивый и высокомерный. Странно, конечно^_^
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Моя любимая черта - подающая надежды сирота, потому что можно расспрашивать всех знакомых о родителях и они порой дают интересные ответы, один раз даже получила письмо от родителей :)
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Мне так нравится что в средневековье есть пороки. Это как-то разбавляет игру. Я стараюсь не выбирать одинаковые черты и пороки для разных героев. Король обычно рыцарственный, красноречивый и жестокий. Лекарь любит природу, хороший и распутный. Торговец бережливый, любит семью но обжора.
Но из пророков часто выбираю пьяницу, легче управиться, выпил раз в день, и ходи спокойным.
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Любимые черты характера - любитель природы и рыцарственный. С чертой трудоголик вообще замучаешься обязанности выполнять. Рыцарям обычно выбираю роковой порок кровожадный, а бардам - пьяницу.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Ооу..новый взгяд появится о симсе, с ногой по времени тут
А киты в Среднивековье были?(в настоящее время, а не в игре)
s42.gif
а че ж не было то конечно были... буду наверно рандомно выбирать, а то все черты интересны. или по профессии
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Стараюсь выбирать для своих героев хороший качества, хотя наверное скоро надоест. А есть ли какой-нибудь порок, который не так сильно мешает прохождению квестов? Я уже многие перепробовала. Азартный игрок все время играть хочет, ничего не успевает сделать. Обжора также. Мрачный все время встает не с той ноги и это плохо влияет на сосредоточенность. Уже и не знаю что выбрать.
Практически любую отрицательную черту можно нейтрализовать.
Азартный игрок - ставите дома карточный стол. Играете раз в сутки.
Пьяница - с утречка навернули наливочки и вперед квесты проходить.
Жестокий/Кровожадный - наговорили кому-то гадостей, подрались (можно специального чела для битья завести из тех, кто всегда рядом: у лекаря - сестра милосердия, у барда - подавальщик и т.п.).
Неуверенный/Распутный - тоже заводится специальный сим, но для разговоров/поцелуев.
Проклятый/Страдает бессоницей - покупается в деревнской лавке зелье удачи/сонное зелье.
Глупый влияет лишь на рост уровня знаний, отрицательных мудлетов не дает.
Для Слабого запаситесь лечилкаками. И вовремя их принимайте.
Трусливому достаточно вечером не выходить на улицу.
Обжор не люблю. Но им тоже закинул походный пайки или оленину в багаж. И выполняй задания на здоровье.
Единственные черты, с которыми не знаю как бороться Высокомерный/Мрачный может, кто подскажет?
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Единственные черты, с которыми не знаю как бороться Высокомерный/Мрачный
Их никак не поборешь. Высокомерный не будет получать свой отрицательный мудлет, если будет спокойно сидеть, ничего не делать и ни с кем не общаться. Ясное дело, что это невозможно. Мрачным не помогает вообще ничего, то грустят, то брюзжат. Самый сложный порок, как по мне.
Я Высокомерным и Мрачным просто набираю как можно больше положительных мудлетов, а при первой возможности отправляю за легендарной чертой. Та же история с Мизантропами - этот порок тоже никак не нейтрализовать.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
Знаете, хуже всех роковых пороков - это черта "Сирота, родителей сожрал кит"... Вы уж извините, но когда появляется этот мудлет "ненависть к киту" приходится все бросать и идти кричать к морю, ибо он просто НЕ УДАЛЯЕТСЯ кодом разработчика:поголовестучит:Поэтому, если вы вдруг захотите выполнить достижение "Это был большой кит" (10 героев с этой чертой) Советую создать королевство не для прохождения квестов, ибо играть очень тяжело, но пока набираешь БК, под шумок можно 5 раз сходить на охоту на китов и выполнить другое достижение. Не понимаю, почему это не добавили в роковой порок, ломка почти как у пьяниц, азартных и распутных:подозревака:
 
Последнее редактирование:

Meleriss

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
105
Награды
14
Y@sminka, необязательно бежать к морю, можно поговорить о ките с кем-нибудь, вкладка "черта характера...", и там два вида разговора о китах, не помню точно, какие. Убирает негативный мудлет и также появляется позитивный "ненависть к киту удовлетворена". Так что наоборот очень просто, постоянно с плюсом к сосредоточенности ходишь, сама недавно этот лайфхак выяснила :D
 

DraganaMir

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
0
Мне не нравятся черты "жестокий", "кровожадный" и "мизантроп", поэтому редко даю их героям. А ещё "обжора", потому что симы все время хотят есть. (Хотя в недавнем королевстве монарх был как раз обжора, но я нашла решение проблемы, он просто всегда съедал две порции вместо одной).

Чаще всего монархам даю черты: благородство, самовлюбленные или высокомерие. Рыцарям: любит приключения, рыцарственные. Шпионам: одиночка, мрачный. Бардам: пьяница, балагур. Магам: одиночки, любители природы. Лекари так же часто любители природы. Торговцам: жадина, умеет торговаться. Священникам: красноречие. Кузнецов раньше делала трудоголиками, но пожалела об этом. У кузнецов и так затратные по времени обязанности, а тут ещё дополнительные.
 
Верх