Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Карнила сказал(а):
Черта "Подающая надежды сирота" - правда можно найти родителей?
Нет.
Карнила сказал(а):
И "Родителей съел кит" - в чем смысл?
Можно выплывать в море и убивать китов (5 мёртвых китов= 1 достижению смотрящего)
 

_Gleb_

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
0
Награды
17
Больше всего не понравилась черта характера "Обжора". Персонажи с этим роковым пороком никогда не наедаются одной порцией, все время приходится две давать
dry.gif

да и потребность "питание" быстрее исчезает...
 

_Gleb_

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
0
Награды
17
krils86 сказал(а):
Родителей сожрал кит ? В смысле ?
Это черта характера такая. Время от времени у персонажа с этой чертой характера появляется отрицательный мудлет "Родителей сожрал кит". Чтобы от него избавиться, нужно придти к морю, и покричать в его сторону (при нажатии на море будет действие "покричать на кита" или как-то так).
 

Motison

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
75
Награды
12
Ненавижу черту характера "Страдает бессонницей". Кстати её можно удалить с помощью кода разработчика
biggrin.gif
.
 

Motison

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
75
Награды
12
Ну всмысле щёлкаешь на сима Шифт + Клик и выбираешь Изменить черты характера. Плохую откючаешь, щёлкаешь готово, потом согласиться с неполноценным симом и вуаля - сим с двумя чертами (хорошими).
 

_Gleb_

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
0
Награды
17
Motison сказал(а):
Ну всмысле щёлкаешь на сима Шифт + Клик и выбираешь Изменить черты характера. Плохую откючаешь, щёлкаешь готово, потом согласиться с неполноценным симом и вуаля - сим с двумя чертами (хорошими).
я в курсе
biggrin.gif
 

Motison

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
75
Награды
12
А ещё очень хорошо, что можно изменять порок на легендарную черту
biggrin.gif
.
 

нежнсть

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
отписываюсь в этой теме так как нету возможности слать личные сообщения
Средневековье это новая игра не совместимая с другими частями Симс 3?
В ней надо заново создавать героев и экспортировать старых не удастся?
Это новая игра и совсем другая игровая механика несовместимая с другими частями Симс 3?
Какая польза от этой игры мне будет?Душевное удовлетворение получу или качать не стоит?
Если игра не совместима с другими частями Симс 3 не чувствуется ли недостаточность?Допустим не хочется ли поиграть с кошками собаками?
Развитие сюжета бесконечно или есть конец после которого не интересно играть?
*темы про средневековье не штудировала чтобы найти ответы на свои вопросы так как их очень много как и сообщений в них что навело меня на мысль написать небольшое сообщение и получить ответ.
Заранее благодарю.
 

575441z

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
мне лично не понравилась игра а как вам
 

Chastener

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
575441z, по мне что то новенькое, но квесты однообразны.

По теме:в обычных симсах (как симс 3), было больше черт характера.Но есть "легендарные" черты.Да и их мало-только три можно взять.Поэтому плохо.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
было бы неплохо, если бы разрабы с самого начала сделали "плохие" мудлеты реже. А то появляются уж больно часто.
 

GeneralEmm

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
[B сказал(а):
_Gleb_[/B], ]Это черта характера такая. Время от времени у персонажа с этой чертой характера появляется отрицательный мудлет "Родителей сожрал кит". Чтобы от него избавиться, нужно придти к морю, и покричать в его сторону (при нажатии на море будет действие "покричать на кита" или как-то так).
Могу еще добавить, что можно выполнить действие "рассказать историю о ките" другому симу, и тогда отрицательный мудлет также пропадет.
 

Samanta_6

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
10
Сирота. Родителей сожрал кит))))
biggrin.gif
biggrin.gif
Пьяница, обжора ) нитересные черты характера..
Добавлено (25.01.2012, 10:45)
---------------------------------------------
Samanta_6, интересные...
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Уже дастали эти роковые черты , но прикольная черта - Родителей СОЖРАЛ кит - прям сожрал
 

DeathFace

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Мне нравится, что в этой игре добавили роковые пороки. Игра должна была стать сложнее, так как в Sims 3 можно было выставить пять хороших черт характера - и все. Но мне так скучно играть. С помощью кода никогда не удалял и не буду, а вот легендарной чертой можно воспользоваться - тем более это в правилах игры)
 

LadyLegend

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
7
Необычные черты характера, и это радует. Нравятся: любит приключения, любит семью, хороший, красноречивый, дружелюбный, любитель природы, любознательный, рыцарственный. Из роковых пороков: слабый, обладает слабым организмом, неуверенный, азартный игрок.
 

Zhani

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
8
я один раз выбрал характер пьяница, о чем позже пожалел, сим постоянно хочет напится!
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
у меня почти все обаяшки-очаровашки алкоголики :)))
ибо легче заводить отношения (в квестах и обязанностях это, порой, просто необходимо)
а насчёт пьянства - наименее напряжный и наиболее легко ис/(вос)полняемый "смертный грех" :))
 
Верх