Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

Tanna

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Теперь стараюсь в основном более хорошие черты характера выбирать
smile.gif

А то создала сначала девушку-кузнеца,у которой родителей съел кит и сама трусиха. Ходит вечно с красным настроением и задания не могу нормально с ней выполнять.
Оправить в яму что ли
happy.gif
 

Dragonborn

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
3
роковые пороки иногда так мешают -_- но для разнообразия разработчики очень интересно сделали)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Мне понравилось, то что можно выбрать роковой порок - а то в Симс 3 одни ангелочки с хорошими чертами характера
dry.gif
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
"Любит приключения" не желательно выбирать. А то зверь из Ямы может достигнуть вашего персонажа где угодно. Как узнала это, больше её не выбираю.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Milaniya сказал(а):
"Любит приключения" не желательно выбирать. А то зверь из Ямы может достигнуть вашего персонажа где угодно. Как узнала это, больше её не выбираю.
Может и да, но когда идешь в путешествие, остаётся положительный мудлет, а это важно.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Стараюсь выбирать для своих героев хороший качества, хотя наверное скоро надоест. А есть ли какой-нибудь порок, который не так сильно мешает прохождению квестов? Я уже многие перепробовала. Азартный игрок все время играть хочет, ничего не успевает сделать. Обжора также. Мрачный все время встает не с той ноги и это плохо влияет на сосредоточенность. Уже и не знаю что выбрать.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Все черты характера,сами по себе, хорошие даже если они отрицательные. Ведь нет худа без добра. Тем более можно будет заменить отрицательную черту на легендарную.
Мне не понятна черта "моих родителей съел кит". Я то думала найду их , а тут бах и облом)
Кстати отрицательные черты придают большую реалистичность игре. Перепробовала все черты особенно умиляет "мизантроп" и "Самовлюбленный" - я бы даже сказала что вторая достойна быть отрицательной)
 

Maddening

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
12
Радует то, что можно поменять роковой порок на легендарную черту.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Naday, попробуйте "трусость"
В основном трусливый персонаж боится темноты, и то это не сильно влияет на настроение.
А так, советую приобретать персонажем побольше положительных мудлетов, тогда отрицательные будут не сильно влиять на игру)
 

Alinkinn

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
по неосторожности выбрала персонажу роковой порок "жестокость"..теперь жалею. Ему теперь действительно чуть ли не каждый день морду кому-нибудь надо бить? Альтернативы нет? подскажите, люди добрые, пожалуйста.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Alinkinn, с помощью квеста можно сменить эту черту характера на легендарную
smile.gif
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
как открываются легендарные черты характера? только его пройдя квест?
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
я чаще всего выбираю одиночку, рыцарственного и азартного. по мне, самые интересные черты характера.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
очень люблю роковые черты!это так жизненно что ли)) Больше всгео,правда,бесит бессонница-сим вечно невыспавшийся,встает посреди ночи
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Самый лучший роковой порок для меня это высокомерие. Появляется мудлет и всего через четыре часа исчезает. Все мои симы высокомерные.
happy.gif
другие роковые пороки очень сложны. Однажды у меня появился яковит, "обжора". Как я с ним мучалась! Это ужас... досыта никогда не наедается, все время есть просит. Не удержалась и бросила его в яму... да, вот такая я жестокая
biggrin.gif
создала нового яковита, высокомерного. И все пошло как по маслу.
happy.gif
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
sims)sims, да,я тоже всегда высокомерных выбираю)Остальные мне не нравятся.
 

Red_Light

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
sims)sims, я постоянна выбирала высокомерных, а потом и другие) Черта характера "Проклятый" у меня никак не проявляется. Никаких отрицательных мудлетов или ещё чего-то.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Red_Light сказал(а):
Черта характера "Проклятый" у меня никак не проявляется. Никаких отрицательных мудлетов или ещё чего-то.
Вам просто везет
smile.gif
У меня постоянно появляется отрицательный мудлет, если я ее выбираю. Я предпочитаю "Азартного игрока" - очень просто удовлетворить страсть сима к игре.
 
Верх