Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Seleniа сказал(а):
Я вот пожалела что выбрала этот порок для свой симки... что,ей теперь "любовника" придется завести что ли? А как назло симпатичных нету)))
Рассмешила черта характера Сирота.Родителей сожрал кит
biggrin.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
У меня сим рыцарственный и красноречивый, а порок у него - жестокий.
 

Simovka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
14
Я как-то сделала лекаря женщину кровожадной исходя из её профессии,и соглядатая (тоже девушку) кровожадной.Попался мне квест где эта парочка вместе должна была спасти королевство от чумы.Я чуть сама не застрелилась проходя его.
wacko.gif
Дамочки всё время хотели кому нибудь набить по мордасам,из-за этого отрицательный мудлет всё время торчал.Всё время сосредоточенность ползла вниз.По моему это самая проблемная черта характера.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Simovka, а я черту "кровожадный" поставила рыцарю.
И его систематическое желание подраться с кем-нибудь удовлетворялось проведением боя на мечах (отрицательный мудлет после этого пропадал ).
Очень удобно получилось - совмещалось приятное с полезным.
s72.gif
smile.gif

А вот чем снимается отрицательный мудлет "ослеплён высокомерием" у черты характера "высокомерный" ,
не могу понять...
s42.gif

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
PMarpha,
Если не ошибаюсь, нужно попялицца на себя в зеркало или хвастаться перед другим симом)
 

Arusya

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
26
А у меня сейчас все симы мизантропы и их родителей сожрал кит. Достижения хочу
happy.gif
 

Witch

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
125
Награды
69
мне не очень нравится, что есть роковой порок... ну просто из-за него и настроение портится, и играть бывает неудобно... согласна, что идеальных людей не бывает, и симов тоже... но все таки...
 

SANGO

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
по мне так самая ужасная черта - обжора, его приходится каждый минут 10 кормить%)
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
У меня королева
Высокомерная
Дружелюбная
Любит природу
 

Simochka))

Заблокирован
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
48
Очень интересные черты характера.Наверное будут новые возможности с этими чертами.
Seleniа сказал(а):
Seleniа сказал(а):
Сирота. Родителей сожрал кит
Seleniа сказал(а):
Подающий надежды сирота
Рассмешили эти черты
s6.gif

Seleniа сказал(а):
И вот этот так называемый порок
s4.gif
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Simochka)) сказал(а):
Наверное будут новые возможности с этими чертами.
Да))) Особенно понравилось то, что "Сиротам. Родителей сожрал кит" можно спрашивать (у родителей, оГэ) у селян про родителей) Распутные (фамилия моей одноклассницы о_О) постоянно этого хотят.
wacko.gif
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
А в моём королевстве у монарха порок "Распутный",вечно ему видите-ли романтики не хватает!
biggrin.gif
angry.gif
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Из роковых пороков,в основном выбираю"Высокомерный(ая)",изредко-"Пьяница" хD
Рыцарь у меня "Жестокий",не знаю почему.
А,так без роковых пороков может было бы легче,но не так интересно.И иногда они даже помогают.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Annette сказал(а):
Особенно понравилось то, что "Сиротам. Родителей сожрал кит" можно спрашивать (у родителей, оГэ) у селян про родителей)
Вообще-то это от черты "Подающий надежды сирота" . Очень удобная черта, когда после одного из таких вопросов получаешь письмо от родителей. Один щелчок по нему - и +30 сосредоточенности на 12 часов. Суперская черта:)
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Fatalis сказал(а):
время от времени появляется сообщение о том что такой то персонаж рыцарственный, хотя я с ним не общаюсь в данный момент.
у мен тоже такое есть- глюк просто не на что не влияет вроде))
Fatalis сказал(а):
появляется отрицательный мудлет угрызения совести по поводу измены
а это не знаю, у меня так было в случае именно романтических отношений с другой...
Я сделала лекаря с пороком "Страдает бессонницей ". Бесило очень то что она посреди ночи (с большой вероятностью) просыпалась и обратно спать не хотела ибо бессонница у нее!(( приходилось кодом убирать
А священника сделала трусом. Нравится то что отрицательный мудлет(-10) появляется только если ночью на улице гуляешь(темноты боится). А еще он с чертой "Сирота. Родителей сожрал кит " от нее постоянный отрицательный мудлет"ненависть к киту" (-10), который снимается охотой на этого кита(гарпун и лодку покупайте в деревенской лавке) либо можно поплакаться(спец взаимодействия) другому симу о несчастной судьбе. Тогда появится положительный мудлет -типа удовлетворение от мести))
 
Верх