Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Я прошел квест по поиску кита сожравшего родителей. Квестом трудно назвать.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
А список Легендарных черт характера уже где-нибудь есть?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
AleksBes, нет пока еще, я нигде не нашла. У меня в игре пока не было легендарных черт характера, поэтому составить сама не могу.
YetiMan, согласна, на квест мало похоже, но черта характера все равно нравится).
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
AleksBes сказал(а):
А список Легендарных черт характера уже где-нибудь есть?
Какой там список, их всего три. Знаменитость, соблазнитель, и еще что-то столь же унылая. Я предпочла фатальный недостаток оставить.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Seleniа сказал(а):
AleksBes, нет пока еще, я нигде не нашла. У меня в игре пока не было легендарных черт характера, поэтому составить сама не могу.
Про волшебный фантан квест бери, это какраз квест направленный на получение такой черты. :)
Jezebeth_Noir сказал(а):
Какой там список, их всего три. Знаменитость, соблазнитель, и еще что-то столь же унылая. Я предпочла фатальный недостаток оставить.
Вообще-то я их штук 8 насчитал, три просто на выбор дается. :) Они генятся рандомно при завершении квеста, где можно получить черту. От порока не зависят никак. Тоесть, сохраняемся перед концом задания, смотрим что выпало, не нравиться - перезагружаемся и так до желаемого результата. :)
То, что я покак видел (за точность название не ручаюсь, как запомнил):
- Силач. Типа мегакрутой боец, редко проигрывает в рукопашных боях и т.д.
- Мудрец. Шибко умный, быстрее учится, чаще побеждает в играх.
- Здоровяк. Не подвержен болезням, отравлению и т.д.
- Лидер. Что-то типа все его слушаются.
- Центр внимания. Не помню точно описание.
- Член модного клуба. Типа модный очень будешь. :)
- Соблазнитель. Будешь легче соблазнять.
- Достиженец (вот тут вообще ни разу не помню как, там мешочки золотые нарисованы). Много зарабатывает.
И еще что-то было вроде, но я уже не помню. :)
---
Я своего мага сделал мудрецом. Рыцаря - соблазнителем. Кузнеца - здоровяком. Короля хочу лидером сделать, а купца - достиженцем. Остальных - пока еще не думал. :)
 

Alloya

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Проходила квест, в котором была доступна легендарная черта. Прошла на платину, но порок не изменился
sad.gif
В чем может быть дело? Нужно было другие варианты действий выбирать?
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Ага. С фонтаном, например, нужно правильно загадку решить, и т.д. Но я бы предпочла второй недостаток получить - с ними интереснее, вместо третьей черты.
А возможно менять черты супругам и выросшим детям на более подходящие.
 

Pozitiff4ik

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
11
AleksBes,я прошла квест и мне предложили всего три легендарных черты мудрец силач и терпеливый
dry.gif
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Alloya сказал(а):
Проходила квест, в котором была доступна легендарная черта. Прошла на платину, но порок не изменился В чем может быть дело? Нужно было другие варианты действий выбирать?
Ога. Там всегда две концовки. Одна дает черту, другая - просто опыт или предмет какой-нить.
Pozitiff4ik сказал(а):
AleksBes,я прошла квест и мне предложили всего три легендарных черты мудрец силач и терпеливый
Да, так и есть. На ВЫБОР 3, типа чтобы интереснее было, сразу все не выкидываются. А так больше. :) Поперезагружайся, будут каждый раз разные. Ну может с определенным повторением...
Во терпеливый еще у меня было тоже выпадало! Значит уже 9. :) Думаю их там штук 10, врятли больше...
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
я вот поменяла порок "кровожадность" на "терпение", но мудлет рокового порока все равно появляется
angry.gif
angry.gif
angry.gif
angry.gif
angry.gif
angry.gif
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
AtaniPer сказал(а):
я вот поменяла порок "кровожадность" на "терпение", но мудлет рокового порока все равно появляется
Странная фигня...
А ты точно выбрала и подтвердила? Тоесть там у тебя красная иконка с пороком исчезла и появилась зеленая с легендарной чертой?
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
AtaniPer, Может крестик случайно нажала или Esc? Там было написано если вы хотите оставить роковой порок просто закройте это окно (или что то подобное
wacko.gif
)
мне кстати не нравится роковой порок вот и выбрал легендарную черту... убил уже 3-ех китов и думал герой уже смирится с тем что его родителей съел кит, нет ему надо еще убить ><
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
Pr0ototype, нет, в информации персонажа стоит вместо рокового порока "терпеливый". а мудлет все равно появляется
AleksBes, именно. все поменялось
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
А вот это уже лажа полная. Плохой баг.
Надо будет проверить у себя.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
вот блин, поставила кузнецу черту характера "трудоголик", так еще дополнительно дают обязанности
dry.gif
 

Оксаночка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
а вот насчет пьяницы.... я так понимаю, тут где-то таверна есть? ну из игры такие реплики были... не могу ее найти.. а как тогда удовлетворять?:)
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Оксаночка), можно в режиме меблировке купить бочонок пива, либо вина и там его готовить. Таверну надо построить как башню магу и т. д.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
AtaniPer сказал(а):
вот блин, поставила кузнецу черту характера "трудоголик", так еще дополнительно дают обязанности
Тоже поставил. Это, в принципе, плюс. Больше сосредоточения, больше денег, потому как можно сковать дополнительную вещь. :)
 
Верх