Черты характера персонажей

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в The Sims 3, у каждого персонажа есть свои черты характера.


HZFLgKr.png

Свойства характера персонажа нужно выбрать при создании персонажа в CAS.
Также их можно сгенерировать случайным образом, щелкнув на кубики. Как и в TS3, черты характера дают персонажам определенные мудлеты, влияют на отношения с другими симами и взаимодействия с предметами.
Всего черт три - две черты характера и один роковой порок. В Средневековье уже нет идеальных симов - каждый страдает от какого-либо порока.


flqPWTg.png

Общаясь, персонажи узнают характер друг друга. Как только ваш сим узнает черту характера или роковой порок собеседника, в углу экрана появится уведомление об узнанной черте.
Роковой порок очень мешает жить симам - он проявляет в них какую-либо зависимость или дает отрицательный мудлет. Но вы можете пройти своим героем квест с легендарной чертой (например, квест «Фонтан легенд»), после завершения которого вам предоставится возможность выбрать легендарную черту вместо рокового порока.

Черты характера (всего две):
Балагур
Восторженный
Дружелюбный
Жадина
Злюка
Изобретательный повар
Красноречивый
Любит приключения
Любит развлекаться
Любит семью
Любитель природы
Любознательный
Неряха
Одиночка
Подающий надежды сирота
Рыцарственный
Самовлюбленный
Сирота. Родителей сожрал кит
Трудоголик
Умеет торговаться
Хороший

Роковые пороки (каждый герой имеет по одному такому):
Азартный игрок
Высокомерный
Глупый
Жестокий
Кровожадный
Мизантроп
Мрачный
Неуверенный
Неуклюжий
Обжора
Проклятый
Пьяница
Распутный
Страдает бессоницей
Слабый
Трусливый

Легендарные черты (заменяют роковой порок):
Всегда сыт
Знаменитость
Мудрец
Обладает сильным организмом
Обладает терпением
Прирожденный лидер
Связи в гильдиях
Силач
Трудяга
Умеет обольщать

Список квестов, прохождение которых дает легендарную черту:
«Вторжение»
«Дракон»
«Семь ремесел»
«Философский камень»
«Фонтан легенд».

Какие черты характера вы выбираете для своих персонажей? Нравится ли вам необходимость иметь роковой порок? Чего, по-вашему, не хватает в этой области игры?
Оформление темы - Porcelain
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Cтранно,а почему нельзя самим выбирать для детей черты хартактера когда они рождаются???.В sims 3 есть такая возможность а здесь нет?
sad.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Maria23, потому что в Sims 3 дети - управляемые персонажи, а в Sims Medieval дети неуправляемы.
happy.gif
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
может тут уже писали, но я не заметил. Существуют еще легендарные черты которые если выполнить задания с пометкой о них заменяют роковые пороки
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Rikkitikkitavi сказал(а):
Ты каким персонажем играешь? О_О
предпочитаю ассасина, он то подерётся, то сворует плохо, то неудачно попытается освободить из заточения персонажа
и пожалуй одна из полезнейших черт - сирота подающий надежды, после выполнения мини-квеста на поиск родителей можно будет получать когда захочешь мудлет +30
 

Rikkitikkitavi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Нереварин, Половину квестов проходил шпионкой. Правда, после третьего квеста она легендарной стала... Может ты в плохом настроении всё делаешь?
Сирота - читерская черта, это да. :)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Аааа, как раздражают пороки
wacko.gif
сначала играла персонажем, который нервный\неуверенный, не помню точно, так вот ей постоянно кошмары снились, и утром было ужасное настроение. Сейчас играю лекарем, сделала на свою голову обжорой, так она голодной становится каждые три симовских часа
wacko.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dream, я выбрала свой симке роковой порок "неуклюжая" (или я ошибаюсь в названии?.. точно уже не помню) и меня он пока не сильно напрягает). Может в разговоре что-то лишее ляпнуть, спотыкается иногда, но не более.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Seleniа, надо попробовать, жаль уже половину персонажей создала.
 

Джудит

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
270
Награды
60
Роковые пороки ввели в состояние эйфории х)
Мне понравился этот момент))

Dream сказал(а):
Seleniа, надо попробовать, жаль уже половину персонажей создала.
Вот это ты мигом О_О Ладно это не по теме х)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Джудит, почему мигом? Некоторые тут уже всю игру прошли)
Хотя не, посмотрела сейчас список пороков, у меня же она высокомерная. Почему ей каждую ночь снятся кошмары, из которых она никогда не выходит победителем??
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dream, моей наоборот, рай снится
happy.gif

А выскакивает окошко с выбором действия?
Моя "трусиха" как-то уже совсем под утро стала просыпаться. Вылезло окошко, что она чувствует присутствие кого-то в комнате, было два варианта - либо "Приоткрыть глаза", либо "Притвориться спящей". А вот высокомерные симы у меня тоже были, но им никаких кошмаров не снилось...
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Seleniа, вот, именно это и появляется. И рай снился, и присутствие кого-то в комнате. Что бы я не нажимала, все равно игра выворачивает так, что снится кошмар
sad.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
В игре можно поменять порок на легендарную черту. Круто разрабы сделали
biggrin.gif
А то моя с бессоницей доставала сильно
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dream, у меня наоборот - что ни нажму, все время всё хорошо заканчивается.
Может особенность всех "высокомерных"? Кстати, а как бороться с их отрицательным мудлетом?...
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Seleniа сказал(а):
Моя "трусиха" как-то уже совсем под утро стала просыпаться. Вылезло окошко, что она чувствует присутствие кого-то в комнате, было два варианта - либо "Приоткрыть глаза", либо "Притвориться спящей".
Ну это не обязательно у трусихи, у меня у здорового кузнеца такой сон был) и точно труса я ему не делала)
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
А мне в качестве порока пока нравится пьяница. Ему купишь бочонок, споишь 2 кружки чего-нить и он счастливый часа на 2. Вот только 3-ю ему давать не надо - сразу настроение портится! ))
Да и с распутным, тоже хорошо, особенно, если король. Я ему в пассии советницу определила (все равно все время в замке крутится). Так с утра проснулся, пофлиртовал, поцеловал и весь день свободен.
А вот с обжорой, да, замучилась - его легче убить, чем прокормить. Это был священник-петерианец. Хорошо, хоть неряхой был - ходил весь в зеленом облаке и был счастлив своим естественным запахом! ))
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
ZZZ-Danaya сказал(а):
А вот с обжорой, да, замучилась - его легче убить, чем прокормить. Это был священник-петерианец.
У меня тоже был, и тоже этот же священник
smile.gif
Это точно, на еду уходило столько в день
wacko.gif
Его считай два раза каждый раз вместо одного приходилось кормить.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
А я короля сделала трудолюбивым, красноречивым, но олухом!)) Думала, думала-ничего лучше не придумала.
 
Верх