Чёрный котёнок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kril

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
120
Награды
359
О, зачитывалась книгами этой серии когда мне было лет 12. В основном читала Е.Вильмонт, даже одну купила, но потом как-то надоели мне эти детективы.
Ещё читала книги Устиновой и Иванова, правда уже не помню какие именно.
Тогда было действительно интересно их читать, буквально проглатывала их одну за другой.
Эх, прям ностальгия.
biggrin.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
В целом, мне нравится, только бы еще было без слова "детский", а то образ такой сразу, что ты читаешь детские книжки...
wink.gif
 

Голод

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
75
Награды
123
Я помню, читала, только не помню, как называется... что-то про Карелию, Костя там главный герой был, Наташа еще была)
 

Yasmin

Проверенный
Сообщения
997
Достижения
140
Награды
615
А мне очень понравились книги Роньшина. Немного простовато, но интересно.
happy.gif
 

inka1002

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
75
Награды
42
Обожаю Е.Вильмонт. Про "Квартет " все книги перечитала раза по три. "Раз улика, два улика" тоже люблю,нов се же про Асю и Мотю люблю побольше)))
 

NaZulka

Проверенный
Сообщения
234
Достижения
0
Награды
96
Интересные книги :) Больше нравятся Иванов и Устинова
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Это странно, но.....мне ненравятся эти книги, особо не замысловатый сюжет наивные герои.....
 

VN13

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
195
Награды
2
Из этой серии прочитала, только одну книжку Екатерины Вильмонт - День большого вранья.. или как-то так, давно было, сейчас уже и не вспомню. На мой взгляд не очень.. Пресновато..
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Когда я увидела тему, я офигела. Я обожаю эту серию! Я очень обожаю А.Иванова и А.Устинову. Они классно пишут. Ещё мне нравится Екатерина Вильмонт и Наталья Кузнецова. Несколько дней назад прочитала книгу Натальи Кузнецовой "Ограбление по марсиански".
Я беру книги этой серий из школьной библиотеки.
Прочитала штук больше 15 или 10 наверное.
Вот список книг, которые я прочитала.
Впервые познакомилась с этой серией книг, когда прочитала книгу Валерия Роньшина "Тайна кремлёвского водопровода". Мне очень понравилась Мухина и Воробьёв.
Потом прочитала "Тайна под дубом" не помню какого автора.
Потом прочитала книгу А.Иванова и А.Устиновы "Загадка брошеной лодки". Мне очень понравилась команда отчаяных.
Потом прочитала книжечку прикольную "Кто съел кенгуру"? Скорее всего это были злые собаки.
Потом прочитала книгу "Ограбление по марсиански" Натальи Кузнецовой про Ромку и Лешку... короче много книг этой серий прочитала. Наверное прочитала 30%, всех книг серий "Чёрный котёнок".
VN13 сказал(а):
Из этой серии прочитала, только одну книжку Екатерины Вильмонт - День большого вранья
Слыш, я кстати собираюсь прочитать эту книгу. Я наверное эту книгу возьму из школьной библиотеки 10 мая.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
В детстве эту серию просто обожала (и другие серии по типу "детский детектив"). Особенно полюбилась мне компания с Большой Спасской и Тайное общество Кленового листа (особенно "Терминатор" меня радовал :D). Да и сейчас в библиотеке хранятся эти самые книги, которые рука так и тянется перечитать. Ну и что, что детские, зато это наше то самое, босоногое и без компьютеров ))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
О, мое любимое чтиво было в 12-14 лет :) Зачитывала книги до дыр. Люблю подростковые детективы, захватывающе и увлекательно. Для подростков - самое то. Прям ностальгия по былым временам))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
А какие именно книги/серии книг запомнились? Мне как бывшему фанату интересно ))
Я названия уже плохо помню, но самые мои любимые были о приключениях Даши и ее друзей, автора Екатерины Вильмонт :) Прям перечитать захотелось, пережить те же ощущения, что испытывала, когда читала. Как за героев переживала. Очень интересные все-таки детективы-приключения
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Когда была в 4-5 классе, перечитала все книги этой серии, что только были в библиотеке. Год назад читала еще что-то Е.Вильмонт из серии "Даша и Ко". Уже не так захватывающе, как раньше, но ностальгия ведь... Правда, как-то стыдно осознавать, что читаешь детскую литературу в этом возрасте.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Пожалуй, присоединюсь к клубу "это любимые книги моего детства".
Читала их запоями, помню, перелопатила всю полку с этими детективами в библиотеке, все хотелось выловить чтото новое, нечитанное. Все, что читала, и не упомню, на ум приходит только Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пес", "Компания с Большой Спасской", кажется, Иванова и Устиновой, и Некрасовская "Муха", из которой было читано только одну книгу, а дальше как то не дошла.
А тем, кому скучно и пресно смею напомнить, что детектив все таки детский, и целевой аудитории будет ну слишком тягомотно пробираться сквозь те дебри, которые порой возводят писатели детективов взрослых.
 

Qari

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Как же я обожала эти книги) Перечитывала их несчетное количество раз) Мне кроме этих книг ничего больше и не нужно было) Больше всего любила "Тайное братство кленового листа", "Команда отчаянных", "Компания с Большой Спасской" и "Квартет".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх