Чёрный котёнок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
Чёрный котёнок

0a540fc5134e.jpg

Я думаю, все знают знаменитую детскую серию детективов ''Чёрный котёнок'' и хотя бы один раз в жизни читал детектив из этой серии.
Наиболее знаменитые писатели ''Чёрного котёнка'':
Е. Вильмонт,
Е. Некрасов с книгами про Блина( Митю Блинкова)
А. Иванов и А. Устинова,
В. Роньшин и др.
А какие книги читали вы из этой серии? Каких авторов?
Мне понравилась книга выше упомянутого автора Е. Некрасова с книгами про Блина, интересные книги))) Советую прочитать о расследованиях "самого великого сыщика из всех восьмикласников Дмитрия Олеговича Блинкова по прозвищу Блин".

Список книг и и подробную информацию можно найти здесь.
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Я очень люблю читать Вильмонт, больше всего в ее произведениях мне нравится Михал Михалыч (второстепенный герой, но прикольный) и Матильда.
 

Shallar

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
29
О, помню-помню эту серию
smile.gif
У нас лет 7 назад в школе было повальное увлечение этими детективчиками: все обменивались книжками и обсуждали, обсуждали, обсуждали...
biggrin.gif
Насколько сейчас помню, мне нравились истории про Муху (автор вроде как Евгений Некрасов) и цикл книг Иванова с Устиновой про Команду отчаянных. До сих пор где-то эти книжечки лежат
smile.gif
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
Читала только три книги, сейчас уже не вспомню, какие
wink.gif
Кажется, в двух из них было про трех подруг - Холли, Трейси и еще одну (имя забыла, каюсь...). В первой Холли только пришла в новую школу и открыла свой детективный клуб, на призыв вступить в который откликнулись только две девчонки. Вместе с подругами Холли смогла найти считавшийся утраченным портрет какой-то дамы... Во второй Холли с подругами раскрыла тайну какого-то острова... А что было в третьей книге, я не помню
shy.gif

Очень хорошая серия книг, читается интересно, увлекает даже тех, кто не очень любит детективный жанр
smile.gif
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Волчица-одиночка,
Волчица-одиночка сказал(а):
Холли, Трейси и еще одну (имя забыла, каюсь...)
Холли, Трейси и Белинда. Читала 2 книги с этими героинями-Тайна торговца победами, а название второй не помню.
smile.gif

Йохана сказал(а):
Обожаю её детективы. Прочитала все-все до одной, но больше всех понравились про Асю и Матильду, и про Дашу и компанию) Всем советую прочитать! Очень интересно и захватывающе
happy.gif

Йохана сказал(а):
А. Иванов и А. Устинова
ой, и этих авторов я люблю. Прочла многие книги, нравится серия "Компания с Большой Спасской"
smile.gif
 

devo4k@

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
5
А я на днях прочитала книгу в. Аверина "Тетрадь за космические деньги" Про Вадьку и пузыря!!!!!!! КлеВая!!!!!!!!!!!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
875
Награды
1.192
С одной стороны, это из разряда "чёрной кошки" и дамских романов, с другой - детство золотое)))
Из этой серии почти полностью прочитала произведения А. Иванова и А. Устиновой.
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Читала, мне очень понравился сюжет у Вильмонт(квартет) но стиль для меня суховат...
 

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
215
Награды
20
Читали конечно же, особенно Вильмонт и А. Иванов&А. Устинова
Да, нравилось очень...
Но сейчас перешла на более взрослые детективы (Рекс Стаут)
happy.gif
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Йохана сказал(а):
Е. Некрасова с книгами про Блина, интересные книги
Блин..блин.. вроде я про него читала...А мне нравятся Наталья Кузнецова, про Ромку и Лёшку!И Екатерина Вильмонт, кто ещё-то там есть??? Энид Блайтон, А. ИвановА. Устинова
♥bello4ka♥ сказал(а):
Холли, Трейси и Белинда.
и про этих 3 автора не помню))Вроде бы всё, что помню!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Читала что-то про трех девченок,
♥bello4ka♥ сказал(а):
Холли, Трейси и Белинда.
плохо помню, и "Пятница Game Over". Эта очень понравилась) Сейчас читаю "Ночь открытых дверей".
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Shallar сказал(а):
истории про Муху (автор вроде как Евгений Некрасов) и цикл книг Иванова с Устиновой про Команду отчаянных. До сих пор где-то эти книжечки лежат
Да,мне тоже эти нравятся))
Вообще,больше всего книг из этой серии прочитала летом-в библиотеке в санатории брала))
Много чего прочитала)Во первых вышеупомянутые,много читала))Только названия все не помню оо"
♥bello4ka♥ сказал(а):
Холли, Трейси и Белинда
Во,про них я читала книги "Тайна нечистой силы" и что-то про горнолыжный курорт Оо
Ещё запомнилась книга "Месть трёх поросят" Валерия Роньшина))Книга очень увлекательная,я её быстрее всех прочитала(где-то за день Оо)
Последней читала "Загадку старой колокольни",там какой-то американский писатель был))
Ещё книга "Охота за мумией" была очень интересная))
Ну вот))Много книг понравилось,всем советую))
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Я читала Вильмонт, очень интересно пишет..
Я в детстве помню читала "Дело о похищении телезвезды" это мой первый детектив
biggrin.gif
 

Marry_sim

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
71
я тоже читала года 2-3 назад понравилось интересно мой первый детектив Е.Вильмонт "Секрет пустой квартиры" что-то вроде того точно названия не помню.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Обожаю Иванов. Устинова. Мне серия детективное агенство очень нравится. Я уже прочитала тайна княжеской усадьбы и сейчас читаю тайна украденной рукописи.
 

Anahoma

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
95
Награды
109
У меня дома почти вся полка забита этими книжками. Раньше читала и мне очень нравилось, а сейчас читаю другие книги.
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Из этой серии читала Е. Вильмонт. Ничего так прикольные книжечки, читая их здорово отдыхаешь :3 Еще вроде Устинову и Иванова - неплохие книжечки. Если я не ошибаюсь там про компанию друзей и т.д. и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх