Что есть от предыдущих The Sims: истории, семьи, продолжения

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Между Сансет Велли и двойкой 50 лет. Белле по возрасту примерно столько же, сколько Дженни Смит (то, что ей в Китежграде осталось 28 дней до старости можно оправдать или НЛО, или эликсиром жизни)
Мне кажется, там явно меньше 50 лет. В двойке вроде бы были намёки, что эликсир жизни воздействовал не на Беллу, а как раз на Морти, но подействовал неудачно и состарил его. И это вполне объясняет, например, одногодок Мортимера и Малкольма Ландграаба в Сансете, с разницей в целую стадию в двойке.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Мне кажется, там явно меньше 50 лет. В двойке вроде бы были намёки, что эликсир жизни воздействовал не на Беллу, а как раз на Морти, но подействовал неудачно и состарил его.
Белла тоже могла пить эликсир, причем удачно.
И это вполне объясняет, например, одногодок Мортимера и Малкольма Ландграаба в Сансете, с разницей в целую стадию в двойке.
Малькольма из Сансет Велли вообще нет в двойке (существует только упоминание в карточке шанса тусовки, и то не факт, что это именно тот Малькольм), а Малькольм 4-ый из Торжка - совсем другой сим и даже не родной потомок (скорее всего райтзнаетсколькоюродный племянник, минимум двоюродный, это если Малкольм второй приходится братом Нэнси, но тогда Малькольм первый теряется).
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
скорее всего это однофамильцы или что-то типа того.
То, что у двух персонажей из одной вселенной одинаковые имена, фамилии (да, у Малкольма в консольной единице фамилия Ландграбб, но в бустин ауте она Ландграаб, нельзя отрицать, что и в TSC, и в TS B'out один и тот же Малкольм), цветовые предподчения (Малкольма консольной тройки одет в белое) и время проживания - звучит неубедительно.
Только появляется такая проблема: в консольной тройке он женат и имеет сына подростка. В консольной единице Кассандра - ребенок, а Малькольм имеет двух других взрослых детей. Тут остается только натягивать сову на глобус: мб Дадли, Мими и Адриан - тройняшки? Дадли и Мими в лагере на момент ТС 3 на консолях? Мими и Дадли выпили эликсир, в результате чего состарились? Кто-то из детей Малкольма - приемный(е)?
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
да, у Малкольма в консольной единице фамилия Ландграбб, но в бустин ауте она Ландграаб, нельзя отрицать, что и в TSC, и в TS B'out один и тот же Малкольм), цветовые
Ошибочка, в Бустин Ауте он так же Ландграбб. Вообще только Хамбл знает, кто есть кто в древе Ландграабов.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
потому что разрабы поместили симов из второй части в третью без всякой привязки к сюжету двойки и временным отрезкам :)
С привязкой. То, что Вы не нашли логику, не значит, что её нет. Копаясь в истории тройки, я не нашёл ни одной большой неувязки. А что касается Мунлайта... Изучая возвращения семей из прошлых частей в этом городе, я всё больше понимаю, что Мунлайт делали люди, которые действительно знают лор игры, ну или им повезло.
причем Скип Брок уже ребенок и младше родителей своей будущей жены на 7 дней, а они еще подростки, т.е. вообще никакие временные рамки даже внутри одного города не соблюдены :фейспалм:)
Начнём с того, что Брэнди — одна из тех дам, которые выскакивают замуж сразу после школы. А Скип в двойке стремится к любви. Он вполне мог быть ловеласом, но потом остепениться и жёниться на молодушке. Ну разница между супругами 15-20 лет, и что?
Что касается Боба и Бетти — учитывая, что они умерли до рождения Дастина, скорее всего смерть наступила не от старости.
З. Ы. Я вообще где-то слышал, что Брэнди приёмная. Этому нет как доказательств, так и подтверждений.
Сохраняла из других городов семьи (Дримера и Мэйтлепин из Лаки Палмс, Новосельских из Санлит Тайдс), подгоняла возраст и состав семей, потому как эти "возвращенные семьи" - реально сборная солянка без каких-либо взаимосвязей.
Подгонять? Давно известно, что события городов тройки происходят в разное время, даже разрабы это подтвердили.
Это, в принципе, касается всех сообщений, которые вы оставили сейчас в темах по возвращению семей и Рорин Хайтс - не ищите нигде логики, ее просто нет.
Ну так покажите хоть одно действительно большую ошибку в лоре.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мунлайт делали люди, которые действительно знают лор игры
знать-то они знают вот только что-то много нестыковок находят дотошные симоманы.
Давно известно, что события городов тройки происходят в разное время, даже разрабы это подтвердили.
да? как интересно. а я-то думаю что-то там какая-то лажа постоянно с возрастами. а оказывается вон оно как))
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
знать-то они знают вот только что-то много нестыковок находят дотошные симоманы.
Может быть им гиперповезло. Хотя шанс того, что они от балды довольно удачно впихнули Фрикорита, Оберона и Титанию и частично удачно Фриду Гот (ее проживание в Мунлайте объясняет отсутствие могилы в двойке) довольно малы.

да? как интересно. а я-то думаю что-то там какая-то лажа постоянно с возрастами. а оказывается вон оно как))
Вот пример: в Монте Виста Гупи Джильскарбо - младенец, а в Барнакле проживает его бывшая жена с дочкой. Конечно, можно все города подравнять под одну гребенку в таймлайне в помощью эликсиров жизни и машин времени, но это слишком бредово.

Только из-за этого сюжетного хода Хамбл поймешь, когда жили персонажи. у которых есть только упоминание (пример - Магнус Ландграаб). Но тут, думаю, надо учитывать, где он появляется. Т.е. Магнус из базы жил во времена Сансета.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Все эти теории напоминают мне бородатый анекдот про синие занавески:
В произведении - "Занавески в комнате были синими".
Что имел в виду автор по мнению учителя литературы:
- Синие занавески символизируют глубокую депрессию главного героя. Его думы о судьбах страны и народа...
Что имел в виду автор произведения на самом деле:
- Занавески просто были синие!

Чего ж игрокам-то сей глубоки и продуманный лор забыли рассказать? Всё это скатывается в СПГС :незнаю:
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Все эти теории напоминают мне бородатый анекдот про синие занавески:


Чего ж игрокам-то сей глубоки и продуманный лор забыли рассказать? Всё это скатывается в СПГС :незнаю:
С одной стороны разрабы действительно пихали симов из двойки наобум. Но зачем им это делать? 60% (в случае с такими симами, как Фрикорит Трику и все 90%, потому что его семья непопулярна, плюс в официальном переводе двойки его зовут Сократ Луи) людей просто не поймут отсылку (они или пришли в франшизу с тройки, или никогда не интересовались премейдами). Ну вот увидел я Фрикорита в Мунлайте, и что? Мне захочется проиграть за одного подростка-призрака или за целую семью, где зятья запали на тещу, а мать этого Фрикорита избивает мужа сестры? Мне от этого больше захочется в двойку, где реальные страсти.

+ все возвращения в тройке можно объяснить.

действительно очень странная несостыковочка. зачем они так.
Но то, что Барнакл - это 10 лет после двойки, а Монте Виста - прошлое все объясняет.:)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
разрабы действительно пихали симов из двойки наобум. Но зачем им это делать?
Да для интереса игроков, так же как и в галерею в четверке эти семьи пихали. Город создали, надо ж чем-то зацепить - вот вам известные персонажи.
плюс в официальном переводе двойки его зовут Сократ Луи
С чего бы это вообще колыхало разрабов в Америке?
Барнакл - это 10 лет после двойки
Фигня, раз там молодые Кальенте - это либо пара лет до двойки, либо всего чутка после.
Кстати, из какой базы Магнус? Где он там? Я такого помню только в упоминаниях в тройке.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Да для интереса игроков, так же как и в галерею в четверке эти семьи пихали. Город создали, надо ж чем-то зацепить - вот вам известные персонажи.
Если впихнуть такие семьи как Готы, Кальенте, Лотарио, максимум Ньюби (среди игроков тройки мало людей, которые в серии с единицы) для этого еще можно, то зачем добавлять, к примеру, Фрикорита? И почему именно его? Почему не Дженникор, которая с эльфийскими ушами намного лучше смотрится в Мунлайте?

В двойке на заднем участке Дома павших деревьев стоит статуя серой женщины симсити. В описании сказано, что некая серая женщина (то есть Гвадоуин) готовила индейку, как вдруг позвонил давно пропавший кузен (Фрикорит). Из-за того, что она отвлеклась, индейка сгорела, а женщина умерла (скорее всего она еще спалила всю семью). Фрикорит пропал, скорее всего сбежав в Мунлайт (когда твой отец кадрит тетю и бабушку это уже слишком).То есть из всей семьи только ОН мог быть мертвым в другом городе.
Везение создателей Мунлайта?

А про четверку. Максис добавили в галерею персов в честь 19-летия серии. Но там семьи только из Китежа, и Плезанта (и то не все), а в тройке есть все три семейства из Веронавилля, Родители горожанина из Новосельска и т.д.
Фигня, раз там молодые Кальенте - это либо пара лет до двойки, либо всего чутка после.
Между двойкой и Барнаклом Гупи должен жениться на Элис, завести ребенка (Селеста - чайлд в Барнакле) и развестись. А Дина как любовница Мортимера могла получить доступ к эликсиру жизни.
Кстати, из какой базы Магнус? Где он там? Я такого помню только в упоминаниях в тройке.
Он упоминается в тройке, и все.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
То есть из всей семьи только ОН мог быть мертвым в другом городе.
А то, что его могила в двойке в том самом доме - не смущает? Они оба погибли в огне, похоронены рядом. Где сказано, что статуя - это именно Гвадоуин? Они даже не похожи ничем!
А про четверку. Максис добавили в галерею персов в честь 19-летия серии. Но там семьи только из Китежа, и Плезанта (и то не все), а в тройке есть все три семейства из Веронавилля, Родители горожанина из Новосельска и т.д.
Это никак не противоречит сказанному мной ранее.
А Дина как любовница Мортимера могла получить доступ к эликсиру жизни.
Ой, эта байка разрабов про эликсир меня всегда удивляла. С чего бы вообще? Мортимер прекрасно соответвует своему возрасту. В единице Кассандра, Дениэль и Дженнифер Плезант - примерно ровесники, как и Джонни Барб. Джефф и Диана, Брэд и Тиффани уже померли, Мортимер тоже стремится к этому, как раз пора. К чему этот эликсир? Только чтобы оправдать свой косяк с Беллой, разве что.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
а где он там упоминается?
В карьерах преступника и правоохранительных органах
372
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
А то, что его могила в двойке в том самом доме - не смущает?
Кто-то (скорее всего Джон, так как он точно не умер в пожаре, а скончался от старости) перенес его прах к семье в Центр.

Они оба погибли в огне, похоронены рядом.
На Фрика упал спутник.
Где сказано, что статуя - это именно Гвадоуин? Они даже не похожи ничем!
Обе погибли в огне, у обоих есть кузен. Статуя пришла с Найтлайфом, как и семья Трику.
Ой, эта байка разрабов про эликсир меня всегда удивляла. С чего бы вообще? Мортимер прекрасно соответвует своему возрасту. В единице Кассандра, Дениэль и Дженнифер Плезант - примерно ровесники, как и Джонни Барб. Джефф и Диана, Брэд и Тиффани уже померли, Мортимер тоже стремится к этому, как раз пора. К чему этот эликсир? Только чтобы оправдать свой косяк с Беллой, разве что.
В единице только 2 стадии жизни, при этом симы не растут (только младенцы до детей и дети от зелия из мэкин мэджик, насколько я помню). Даниэль по таймлайну должен быть подростком (он без 5 дней старик в двойке), Но в единице просто нельзя сделать тина. Это можно простить. И у Джеффа с Брэдом уже есть седина, что означает, что они старше Мортимера.
Если учитывать, что между Сансетом и двойкой 50 лет, в симс 2 ему может быть максимум 60-61. Но во второй части он уже прожил половину стадии старика, т.е. он стал возрастом как Михаил Холостяк (тот уже скончался, что объяснимо или Диной или тяжелой и неудачной жизнью).
Это никак не противоречит сказанному мной ранее.
Одно дело - впихнуть симов в играбельные города тройки ничего не говоря и сделать их нахождение там канонным прошлым/будущим, совсем другое - воссоздать их в галереи альтернативной вселенной на 19 лет серии, написав: "Отпразднуйте девятнадцатилетие серии с культовыми персонажами!".
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
у Джеффа с Брэдом уже есть седина, что означает, что они старше Мортимера.
И именно поэтому те двое уже мертвы, а Мортимер ещё нет. Никаких противоречий.
Одно дело - впихнуть симов в играбельные города тройки ничего не говоря и сделать их нахождение там канонным прошлым/будущим
Что то, что это - все для хайпа серии, вот и всё
Обе погибли в огне, у обоих есть кузен. Статуя пришла с Найтлайфом, как и семья Трику.
И ещё тысяча симов, погибших в огне :глазвыпал: ох уж этот СПГС

Кстати, у Фрикорита в воспоминаниях первым из умерших стоит Джон-Смит, потом уже все остальные:извини: Как же он, будучи мёртвым, могилку приволок?
 
Верх