Что есть от предыдущих The Sims: истории, семьи, продолжения

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
И именно поэтому те двое уже мертвы, а Мортимер ещё нет. Никаких противоречий.
Тогда почему в тройке Мортимер и Белла - ровесники, а в двойке между ними 1 возрастная стадия?
Кстати, у Фрикорита в воспоминаниях первым из умерших стоит Джон-Смит, потом уже все остальные:извини: Как же он, будучи мёртвым, могилку приволок?
При этом Джон запомнил смерти всех членов семьи, кроме Кирнана и Кворнана.
Что то, что это - все для хайпа серии, вот и всё
Какой будет хайп серии, если пару человек из тысячи увидят Фрикорита в Мунлайте и подумают: "А, это же тот покойник из двойки, прикольно"?
И ещё тысяча симов, погибших в огне :глазвыпал: ох уж этот СПГС
Такое чувство, что Вы из всех пунктов увидели лишь первый.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
а в двойке между ними 1 возрастная стадия?
А это потому что разрабы намудрили с бедной Беллой и якобы её похищением :священник:
При этом Джон запомнил смерти всех членов семьи, кроме Кирнана и Кворнана.
Что ещё раз говорит о том, что разрабы от балды всё это делали :извини:
Какой будет хайп серии, если пару человек из тысячи увидят Фрикорита в Мунлайте и подумают: "А, это же тот покойник из двойки, прикольно"?
И тем не менее это обсуждается уже которую страницу :незнаю:
Такое чувство, что Вы из всех пунктов увидели лишь первый.
О да, только у одной единственной Гвадоуин есть кузен... Когда разрабы привязывают какой-либо предмет к конкретным симам, они в описание этого сима указывают :извини:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Что ещё раз говорит о том, что разрабы от балды всё это делали :извини:
Вот да.
Разрабы умудрились накосячить в двойке (и крупно) даже с гвоздем программы - с Беллой. Учитывая это, неужели можно на полном серьезе искать скрытый смысл в россыпи крупных и мелких ошибок с порядком и цветом воспоминаний/возрастными стадиями/тому подобном? Не умаляю их усилий, с сюжетной составляющей стандартных персов в двойке они действительно старались и получилось круто, но тем не менее.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
симгуру линдси официально подтвердила что история беллы в симс2 - это результат ошибки. они её просто потеряли среди нипов. не ту циферку в код вписали. но потом они начали навешивать всякие плюшки типа скульптуры и тд для того чтобы дать развитие этой истории потому что за неё зацепились игроки. как грится ничего личного просто бизнес. это выгодно для игры и приносит прибыль а потому эту фишку начали раскручивать.
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
250
Награды
0
В двойке у Морти и Беллы разница в одну стадию, потому что Мортирмер мечтал создать эликсир бессмертия, но при испытаниях он не сработал и Морти постарел. Это, вроде, даже в описании семьи указано, или в описании самого Мортирмера. Он же ещё с первой части в научной карьере работал и у него был стол для создания элексиров
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
В двойке у Морти и Беллы разница в одну стадию, потому что Мортирмер мечтал создать эликсир бессмертия, но при испытаниях он не сработал и Морти постарел. Это, вроде, даже в описании семьи указано
Это всем известно, у меня-то лично вопрос в другом - на кой надо было мутить этот дурдом, если возраст Мортимера совпадает с тем, который и должен у него быть после единицы? Могли б в описании наплести, что Белла этот эликсир хряпнула и помолодела, логичнее было б :извини:
И это я отношу к тому же, что разрабы от балды делали всё
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
разрабы от балды делали всё
да. так и было. симгура линдся сказала что опыта создания таких игр не было по-этому лепили кто во что горазд. например весь интерфейс симс2 она сама лично нарисовала в фотошопе.
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Извините, что вмешиваюсь, но не могу не написать насчёт этого
При этом Джон запомнил смерти всех членов семьи, кроме Кирнана и Кворнана.
Здесь всё объясняется простой механикой отображения воспоминания о смерти. Автоматически оно отображается только у родственников. Игра жён и мужей детей умершего не воспринимает как родственников в этом плане. Для этого им нужно видеть смерть персонажа. И то, если вдруг по каким-то причинам сим прервёт взаимодействие, воспоминание о смерти очень вряд ли отобразится. Так что, похоже, разрабы их заселили и просто убили кодом всех сразу, а дальше заморачиваться не стали.
 

Harmoy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Это всем известно, у меня-то лично вопрос в другом - на кой надо было мутить этот дурдом, если возраст Мортимера совпадает с тем, который и должен у него быть после единицы? Могли б в описании наплести, что Белла этот эликсир хряпнула и помолодела, логичнее было б :извини:
И это я отношу к тому же, что разрабы от балды делали всё
Если считать, что Белла родила Кассандру в двадцать — всё логично (морту и Белле должно быть к двойке 50 с чем-то).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я вообще не считаю нужным их возраст определять человеческими летами. Тем более что возрастные стадии в игре очень условные и могут охватывать достаточно большой период.

К примеру, как вот здесь. Им может быть, в зависимости от того, как вам больше нравится представлять, хоть шесть, хоть десять. Потому что главное не это, а то, что они уже умеют связно говорить и ходят в школу, но ещё не подростки и играют в игрушки.
С чего бы им там 6 лет? Они школьники, им там лет по ~10

 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Сколько фигни я понаписал...
Если уж и искать смысл и сюжет в симсе, то нужно не относиться к этому серьезно и надо закрыть глаза на огромное кол-во несходств и на банальную халтуру в отношении к премейдам не только в TS3, но и в самой двойке, которая славится проработкой историй. В TS2 есть воспоминания, в которых масса ошибок. Так что на на них надо полагаться в последнюю очередь.



Я вообще не считаю нужным их возраст определять человеческими летами
Тем не менее, так делают сами разработчики. Вспоминаем описание Новосельска: "За 25 лет изменилось многое" Понятное дело, что имеются ввиду человеческие года (в двойке 1 год равен 16 дням, это половина взрослой стадии). А что про условность – Морту и Белле осталось 7 дней из 8, т.е. они в начале детской стадии (в Америке некоторые дети идут в школу в 5 лет, так что все сходится). Но это все примерно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Тем не менее, так делают сами разработчики. Вспоминаем описание Новосельска: "За 25 лет изменилось многое"

Но это все примерно.
Так в том-то и дело, что примерно. Я бы не стал на основании этого пытаться вычислять соотношение реальных и игровых лет. Тем более, что, как я уже неоднократно писал, в игре даже персонажи одной возрастной стадии могут выглядеть совершенно по-разному и отражать разный возраст. И по самым разным причинам. Но кого-то и это сбивает с толку, и человек начинает на пустом месте воздвигать какие-то немыслимые теории.
 
Верх