Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
А зачем, можно спросить? Чтобы все вспомнили, что будут изменения? И выпроводились сами, чтобы админам меньше работы было? Давайте идти дальше, попросим почистить ряды - чтобы мыльные оперы могли подать заявку на удаление своих тем и аккаунтов заодно?
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Если сделать так, как вы говорите, то сайт превратится в ещё один Симс-Вики. Может, это и неплохо, но едва ли кому-то нужно
С такими финансовыми успехами он так и так загнется, это лишь вопрос времени.

Если не нравиться какие-то произведения - не смотрите на них.
А я и не смотрю.

Я не могу воспринимать ваш пост всерьез, поскольку все в нем кричит о том, что ваша истинная цель - триггернуть творческих форумчан, которых здесь подавляющее большинство.
Вы совершенно правы, так и есть.

От такого творчества только сплошные убытки. Спросите себя сами: сколько еще времени администрация будет спонсировать это все предприятие? До собственной пенсии? Одно дело, когда цель оправдывает средства. Есть ресурсы, которые явно могут позволить себе такое творчество ради творчества и не страдают от этого. Я считаю, что наш форум к ним не относится.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
С такими финансовыми успехами он так и так загнется, это лишь вопрос времени.
Не поняла этого высказывания. Как и этого, кстати:

Для того, что бы сайт приносил прибыль
О какой прибыли речь? Количество новых пользователей? Материальной прибыли, насколько я знаю, сайт не приносит никому, и никогда не приносил.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Не поняла этого высказывания. Как и этого, кстати:
Что же тут непонятного. О прибыли, за которую хлебушек купить можно и не только его, конечно же, финансовой, денежной, шелестящей такой. Админы же не воздухом питаются.

О какой прибыли речь? Количество новых пользователей? Материальной прибыли, насколько я знаю, сайт не приносит никому, и никогда не приносил
Тогда какой вообще смысл в таком предприятии? Не, ну если администрации нравится спонсировать сайт из своего кармана то мне то какая разница. Ок, раз так, все большинство творческих форумчан будут довольны. Мне то что с того лол)) У меня на районе, возле дома, открыли шаурмичную и через несколько месяцев закрыли, потому что никто там ее не покупал. Все просто.

Какой смысл работать за респект, если от этого убытки? Я понимаю, если мне от этого ни холодно ни жарко, тогда еще ладно. НО если это убыточно, то нужно либо что-то делать, либо закрывать все с концами.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Тогда какой вообще смысл в таком предприятии? Не, ну если администрации нравится спонсировать сайт из своего кармана то мне то какая разница. Ок, раз так, все большинство творческих форумчан будут довольны. Мне то что с того лол)) У меня на районе, возле дома, открыли шаурмичную и через несколько месяцев закрыли, потому что никто там ее не покупал. Все просто.
ну так и все, вопрос решился
с чего раздувать из этого такого слона?
сайт существует ради творчества, а не прибыли. Здесь даже запрещено впихивать ссылки-переходы для этой же прибыли.
И Ваше сравнение с шаурмичной вообще не уместно, как и фраза:
Мне то что с того лол))
если Вам "что с того", зачем вообще подняли этот вопрос
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Dzirrat а Вы почитайте сааамое первое сообщение этой темы, там буквально первым же предложением объясняется вообще цель создания этой темы. Вот я озвучил мысли по развитию сайта. Я просто констатировал факт, что сайт состоит на половину из тем и творчества, не несущего в себе никакого смысла. Если сайт развлекательный - окей, пусть развлекает, только сейчас админы платят за то, что бы Вы развлекались. Я думаю, что если бы все было хорошо, то вопрос бы не ставал так, что об этом прямо говорилось бы в первом сообщении.
И слона здесь нет. Только сотни тысяч бесполезных сообщений и реальная проблема с ними. Просто я смотрю с практической стороны, а Вы со стороны творческого человека. У Вас свое мнение, у меня свое. А шаурмичная здесь к тому, что товар, который не пользуется спросом, никто не покупает. Сайт этот тот же товар, и пока что админам нужно платить за то, что бы кто-то его покупал, даже иногда с ущербом для себя. Все для любимых форумчан, что бы они могли выложить красивых симок.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
GenAbra, мы вам о творчестве, вы нам о прибыли. Вы сами человек далёкий от творчества, раз говорите так, более того, ваше мнение очень субъективно. Не всё в мире измеряется деньгами. Раз у вас другие приоритеты и ценности в жизни, это не значит, что у всех они такие же, как у вас. Странно, что человек, столько времени проведший на форуме, так и не понял его направленность. И, даже не разобравшись, заговорил о незначительности форумного творчества и поднял финансовую тему. Очевидно, что вам с этим форумом не по пути.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Alma Wade очевидно, что Вы совершенно меня не знаете, но позволяете себе говорить обо мне так, будто бы знаете меня. Я творческий человек, причем всю мою жизнь, а на этом форуме моего творчества нет по одной простой причине: я нашел для себя более удобные ресурсы для его размещения. Безусловно, творчество это хорошо, но оно не должно нести вред или убытки. Иначе оно того не стоит. Я никому ничего не навязываю, я просто высказал свое мнение, и придерживаюсь его не смотря ни на что. И я уж как-то сам разберусь, куда мне по пути, а куда - нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я творческий человек, причем всю мою жизнь, а на этом форуме моего творчества нет по одной просто причине: я нашел для себя более удобные ресурсы для его размещения.
вы просто переросли этот форум, я вас понимаю. Я тоже нашла для своего "творчества" (того, которое может приносить мне прибыль или быть полезным для других) вполне профессиональную платформу - TSR. У нас даже были люди, кто начинал с мыльных опер по симс, а потом выпускал книги в реале.
Но не все же могут пойти так далеко и стать профессионалами, здесь площадка для тех, кто просто творит для души и для тех, кто начинает что-то делать и возможно впоследствии станет профессионалом. Все начинают с малого, людям иногда неуютно сразу творить на проф. площадках. Ну и пусть они пишут "ерунду", пусть клепают арты со своими симками - если все это приносит кому-то удовлетворение и удовольствие, разве это не польза хотя бы для отдельно взятого человека?
Даже если на этом форуме вообще не останется ничего от симса, лично меня все равно будет сюда тянуть. Просто чтобы поделиться своими рисунками или фотографиями, сделанными для души.

Вопросы оплаты всех этих "для души" затрагивают, по моему мнению, немножко другую сторону, нежели всех разогнать и все удалить ))
Форум себя окупает, т.е. платят не админы, а сами пользователи и реклама (вернее вопрос как раз и был о том, что нужно изменить, чтобы так было впредь и мы не платили больше, чем можем себе позволить для творчества).
 
Последнее редактирование:

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Severinka, мне нечего добавить, спасибо. Если дела и правда обстоят так, как Вы сказали (в плане окупаемости), то я желаю только удачи и процветания сайту. Это естественное стремление улучшить то, что уже хорошо работает. Если "для души" не обременяет, то это прекрасно, так и должно быть. Хоть мой метод и довольно радикален, но он мог бы решить ряд насущных проблем. Но тогда может вообще пропасть (а может и нет) цель существования этого форума (собственно творчество). НО, я повторюсь: если убытков нет, то почему бы и нет, да?)
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сайт более десяти лет живет засчет активности тех, кому в свободное время нравится заниматься творчеством и играть, а тут им заявляют, что площадка должна быть очередным MTS или TSR, которых на просторах итак достаточно. У этого сайта был свой путь, с мыльными операми и тысячью "мусорных" тем, где форумчане делились своим геймплеем или творчеством. У него нет шанса на перемену формата, да и никому из находящихся здесь людей оно и не нужно.
То, что хотели упразднить, уже озвучивали. Некоторые системы сами себя изжили для большинства жителей, то же УЗ, та же система репутации и наград, легкое ремоделирование самой структуры поощрения активности просилось давно. Отчего-то же это людям важно. И важно администрации. Интересно, почему же? О прибыли тут вопрос никогда не стоял, стоял вопрос о самоокупаемости. В начале сайт держался на денег из кармана создателя, теперь - из донатов и рекламы. Я сомневаюсь, что кто-то когда-то думал, что сайт проживет столько времени. Возможно, продержится еще столько же. А, может, и нет. Сколько подобных площадок похоронило временем сложно сказать.
Но здесь все относительно живо. Сравнивая так точно.
Достаточно тех, кто хотел уйти и ушел на удобные для себя форматы, никому не выставляя категории школьников, студентов и домохозяек. :) Я просто не понимаю, к чему были громкие слова, если не чтобы задеть других людей. Максимально подобное осуждаю.
Проблема в том, что эти писаки вдохновляют и юное поколение, которое, начитавшись таких творений в порыве "вдохновения" идет строчить свою историю, еще более безвкусную и посредственную, и так по кругу, без конца и края.
Мне еще вот это показалось странным. Но ведь все начинали с этого, разве нет? Любые гении начинали с наивных стихов и не самых хороших рассказов, развиваясь в процессе. Это абсолютно обычный творческий процесс. Достаточно вспомнить себя в 10-15 лет и с чего начинались творческие порывы. Не всем быть молодцами, кому-то достаточно просто быть. :незнаю:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
GenAbra, спасибо за ваше веское и ценное мнение, но если вам так не нравится этот форум и то, что на нем делается, не кажется ли вам, что лучше подыскать какое-нибудь другое место для досуга)))
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Shine, Вы все верно сказали: и про категории, и про гениев, и про сайт. Однако мое мнение по поводу связи творчества и его убыточности/доходности останется неизменным.
NatalyJane, спасибо, я глубоко ценю то, что Вы так волнуетесь о том, где я провожу свой досуг.
 
Последнее редактирование:

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
GenAbra, скажите честно, у Вас особый талант призывать людей к бессмысленным дискуссиям, требующий незамедлительной реализации, или Вам просто скучно? В любом случае, я влезу и бессмысленно поплююсь ядом тоже, раз уж можно.

А всякие творческие миры, фан-арты, мыльные оперы (сериалы), династии, подфорумы, которые никак не связанны с симсами (лабиринт - что это вообще такое?, клуб геймеров читателей и тд)
Зачем вообще тогда нужна эта бессюжетная игра, где дяди-тети только делают пипи в штанишки или продают булыжники за деньги, если не для творческого самовыражения? Даже позы, которые создают креаторы, используются вовсе не для голой игры. Все это потеряет смысл, если запретить симерам снимать сериалы, создавать династии, оформлять скриншоты. Игра превратится в бесполезную трату времени. Этот форум жив, потому что дает творческим разгуляться, симс жив, потому что творческие обогащают его сюжетами. А делиться новой одеждой или мебелью креаторы могли бы и на более выгодных площадках, где им еще и заплатят. Так что Вы предлагаете убрать самое мясо форума просто потому, что считаете себя великим Белинским? Так уж нужно было оскорблять людей? Может, это не им, а Вашей внутренней домохозяйке хочется потешить свое Эго?

_
Я категорически против таких мер. Этот форум такой теплый и уютный, потому что здесь всегда поддерживали творческих ребят. Потому что здесь существуют беседы по интересам (книжный клуб, клуб киноманов и т.д.). Потому что здесь есть потрясающие сериалы и целые галереи, созданные на основе глупенькой игры. Если что и убирать, то всякие звездочки-значки. Возможно, стоит уменьшить допустимый размер аватарок. Удалить старые аккаунты и темы, которые утратили свою ценность. Но только не саму суть форума.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Myrtle, Вы совершенно правы, я ошибался, думая, что все это имеет хоть какой-то смысл. Теперь я вижу, что его нет вовсе.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
GenAbra, я так безумно рада, что Вы прозрели. Горжусь своим гениальным обличающим спичем до слез и т.д. и т.д.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
GenAbra, вы как-то поспели, что называется, "к шапочному разбору".
То есть мы тут с активными форумчанами всё уже обсудили, что-то почистили, перетрясли архивы, поудаляли ненужное, переформировали и подсортировали нужное. Купили сервер подешевле и уже переехали на него. Наметили четкий список, чего нам перевозить на новый движок, что заменить, а от чего вообще отказаться, и наши технические админы уже во всю в процессе допиливания нового движка. То есть сейчас всё идёт хорошо, работа кипит, денег хватает и вот это вот всё.
И тут появляетесь вы с этой вашей простынёй претензий. Это выглядит, как попытка поразвлечься, но негативная. Собственно, мы, конечно, оценили этот подброс известной субстанции на вентилятор, встрепенулись, похихикали, но вообще-то так делать нехорошо, кто-то ведь мог и обидеться.

Тему эту я закрываю, просто потому, что она уже неактуальна.

Ну и конечно, дорогие наши творческие, не слушайте никого, продолжайте творить, вы у нас замечательные ^_^ :Heart:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх