Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте, уважаемая администрация! А почему раздел «Ассоциации» в мусорку отнесли? Так было интересно поиграть....
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По поводу нового подфорума Другие симуляторы и игры. Что в описании, простите, делает Trinity MS? Такой игры не существует. Её даже не анонсировали. Её уже миллион лет в обед "разрабатывает" одинокая домохозяйка. Тема игры все равно закрыта, и все 148 её страниц это пустые обещания и фантазии. Какая в ней ценность для форума? Удивлен, почему она вообще не в мусорке, но хоть из описания подфорума уберите её.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Тема игры все равно закрыта, и все 148 её страниц это пустые обещания и фантазии. Какая в ней ценность для форума?
Насколько я помню, тему решили оставить на случай, если кто-то вдруг захочет поддержать этот проект тем или иным способом, чтобы эти люди понимали, с кем им предстоит иметь дело. Последние страниц 10 темы красноречиво об этом говорят. Но в целом я согласна, никакой ценности для форума эта тема не несёт.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Отношусь к переменам максимально позитивно, но беспокоит один вопрос: что будет с дневниками режиссера из СиР? Мне бы хотелось, чтобы их объединили с темой сериала, например, но без понятия, как это будет выглядеть после)
 
  • Нравится
Реакции: kaes

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
что будет с дневниками режиссера из СиР?
как раз шла оповестить наших Писателей о переезде, но раз спросили здесь... Изначально разговор шел об объединении Творческих миров и СиР, но решили все-таки этого не делать, потому как действительно не понятно, что делать с Дневниками режиссера и как они будут смотреться в подфоруме. Поэтому решили пока обойтись малой кровью и переместить Sims-сериалы и рассказы (с вложенным в него подфорумом с дневниками режиссера) в раздел к Мирам, а сам раздел переименовать из "Мой мир в The Sims" в "Мои Sims-истории".
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
А во-вторых, бывают ситуации, когда к закрытой теме возвращаешься не через год и не через два (как Alesizile свой мир бросила в 2017, а пару месяцев назад снова открыла и активно в него пишет).
Год это ни о чем. Это по молодости кладётся, что год это какое то огромное время. А фактически бывают очень разные обстоятельства в жизни. Например, некоторые болезни могут больше этого года лечиться. У меня вот чисто физически не было возможности работать над своими темами. Но это не значит, что я ими не дорожу. Кроме того творчество это такое дело, что нужно вдохновение. А где его взять, если в жизни все совсем не айс. Но я планирую вернуться к своему сериалу. Он для меня, как любимый ребёнок или близкая подруга. Всегда о нем помнишь даже, если пока нет вдохновения продолжить. Ведь продолжить надо на должном уровне. Недавно наткнулась на свой дневник. И зависла на пару часов. Кроме того есть шедевральное вещи, но нещаконченные. И я, как читатель, всегда буду ждать возвращения авторов этих вещей на форум. И через год, и через 5 лет. Периодически монитор не вышли ли обновления любимых сериалов или миров.
Загрузки по мне это то, что привело меня на форум. И то, чем я активно пользуюсь. Но там надо наводить порядок.
Мастерские тоже периодически мониторю, даже, если ничего в них не пишу.
В общем, загрузки и местное творчество это то, что меня привлекает на форуме.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
За любые изменения. Лишь бы то, что некогда было выложено на форум, после изменений никуда не пропало и было упорядочено. УЗ, репутации, награды и прочее из опроса- с этим поступайте, как посчитаете нужным.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Я считаю, что если не справляется сайт с финансовой точки зрения, то лучше и правда его упростить. Действительно почистить все ненужное и давно заброшенное, удалить старых пользователей у кого 0 активности и 0 сообщений.
По поводу УЗ (вроде это звездочки эти, я уже и не помню), репутации и наград - это все, по сути, одно и то же. Можно убрать уз и оставить чисто репутацию и награды.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Несколько лет не заходила на сайт, но всегда помню о нем и храню теплые воспоминания о людях, с которыми тут когда-то общалась. С некоторыми общаюсь и до сих пор.

Самое главное, как и сказали выше - чтобы сайт просто продолжал существовать, а не канул в небытие. И если для этого необходимо внести определенные коррективы, то только за.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Да простят меня все те, кто неровно дышит к этому форуму, так как я буду называть вещи своими именами настолько, насколько посчитаю нужным, скептически и чисто со своей стороны. Возможно кого-то мои слова оскорбят - прошу меня простить, но это всего лишь мое мнение. Возможно многие не будут согласны с моей мыслью, но это уже личное дело каждого, соглашаться или нет. Меня пригласили на опрос, как и всех Вас. потому я участвую.

Лично я считаю, что у форума в таком виде, какой он есть сейчас, будущего нет. Почему? Потому что на форуме по симсам очень много всякого левого, что не связанно с самими симсами. Всякие дневники на левые темы, которые никак не связанны с симсами: руколелие, шитье, вязание, рисование, клубы читателей и прочее. Всякие ненужные функции и флажки типа звездных уровней, которые никому ничего не дают и вообще не нужны, только требуют ресурсов для своего поддержания. Есть репутация, есть награды - этого более, чем достаточно! Ненужно миллион картинок под аватаркой! Много репутации - значит что-то сделал многое для форума, контент-мейкер и тд, мало репутации - ну шо ш поделать ну. Группы можно оставить, для минимального различия, кто персонал, а кто простой пользователь. Зачем вообще нужны эти все флажки и картинки в профиле, кому они нужны и какой в них смысл? Потешить свое эго разве что, нагрузить и без того заваленный сайт - это да.

Понятно, что сделано это для удержания комьюнити форума, так как оно, в большинстве своем, состоит из школьников, студентов и домохозяек, у которых слишком много свободного времени. Они в основном и диктуют "моду" и "фичи", иначе я не могу объяснить те "заслуги" за то количество посредственных и безвкусных мыльных опер, сериалов, династий от местных "гуру" писательства, художества и сочинительства всех мастей и пород, которое присутствует на этом форуме. Такие творения будут интересны разве тем, кто их пишет, и таким же "ценителям", которые читают подобное. И вот они друг друга хвалят в своей посредственности, рассуждая, у кого более безвкуснее, вдаваясь в критику и считая, что они что-то из себя представляют, хотя сами являются всего лишь посредственностями, которые только плодят мусор. Я не голословен: зайдите для примера, почитать комментарии до различных художественных конкурсов от местных "Кингов" и "Роулингов": они считают себя чуть ли не экспертами в своем деле, да чего уж там - великими писателями! А на деле являются лишь писаками, которые строчат и культивируют откровенную безвкусицу с неестественными, наигранными, фальшивыми персонажами, от которых хочется шарахнуться и тут же забыть как о кошмарном сне и никогда-никогда-никогда в жизни больше не вспоминать. Администрация способствует этому, идя на поводу пользователей и вводя всякие конкурсы и прочие активности, что бы еще более поощрить этих творцов продолжать свое ... дело. Проблема в том, что эти писаки вдохновляют и юное поколение, которое, начитавшись таких творений в порыве "вдохновения" идет строчить свою историю, еще более безвкусную и посредственную, и так по кругу, без конца и края. Я знаю, о чем говорю, потому это происходило и со мной. Я не буду называть ников и творений, при желании Вы сами их найдете, далеко не придется идти... Ах да, к чему я все это.

Вы возьмите этих всех "творцов мыльных опер" и выпроводите их за пределы форума! Представьте, сколько ресурсов освободится! Сотни тысяч сообщений (если не миллионы!!!) о том, какая у Машки "нисчасная лябофь" и как она, простите, недалекая простушка, "флюпилась" в какого-то безликого, неинтересного, абсолютно клишированного красавчика-эгоиста который к тому же еще и бесхребетный тюфяк, который живет с мамой, и потом изменила его (или ему, потому что он идиот? хм...), заполонили этот форум, как грибы после дождя! Одумайтесь! Ведь это все художество требует огромного, просто колоссального количества времени и ресурсов для своего содержания, финансовых и трудовых, которые не окупаются никак, а только приводят к убыткам... Так назревает вполне насущный и естественный вопрос: а, собственно, зачем это все и кому оно надо? Ради чего? Кому нужны будут в итоге все эти букофки и какое-то призрачное "признание", кому нужна эта писанина, если не самим авторам, что бы потешить их эго и самолюбие?

Я считаю, что это все ненужно и требует безжалостной утилизации. А оставить нужно только то, что полезно! Например моды и какую-то реально полезную информацию для игры: всякие руководства, гайды и тд. Мастерские и уроки по креаторству, к примеру, тоже можно оставить, потому что там авторы реально делают всякие крутые и главное полезные вещи, которые помогают улучшить игровой опыт: различные моды, которые добавляют в игру дополнительные функции, одежду, предметы, позы, анимации, строят участки, симов создают в конце концов. То же самое касается и приватного подфорума: оставить только загрузки и различные моды на эту тему. Если же чел, допустим, делает позы и выкладывает их в фан-арте, то можно это расценивать, как то, что чел делает полезное дело. Однако нужно убрать элемент бесполезного творчества: типа скриншотик ради скриншотика, потому что симка классная ня. А сделать так, что бы вот красивый скриншот, а вот и поза к нему, и ее скачать можно. Тогда принцип фан-арта пропадет, а все будет восприниматься как мастерская, а вчерашние любители скринов станут создателями поз в мастерской. Или уйдут. То же самое и с видео контентом: какие-то позы, анимации, локации со съемок, а не просто какое-то видео, где симка красиво кривляется под музыку. Это нужно убрать с форума. Постарался со скриншотом? Добро пожаловать в уроки по креаторству с подробным рассказом, как сделать, что б было так же красиво. При желании можно придумать альтернативы.

В общем это мое предложение: нужно оставить только то, что приносит непосредственную пользу игрокам и каким-то образом улучшает игру. А всякие творческие миры, фан-арты, мыльные оперы (сериалы), династии, подфорумы, которые никак не связанны с симсами (лабиринт - что это вообще такое?, клуб геймеров читателей и тд) а так же систему УЗ и прочие флажки и картинки, счетчики всего возможного и невозможного что не несет в себе необходимости УДАЛИТЬ! УДАЛИТЬ и ЗАБЫТЬ! От них только больше вреда для сайта. Да, они связаны непосредственно с тематикой симс, но какая от них польза сообществу? Нужно убрать элемент творчество ради творчества, скрин ради скрина. Путь те люди, кому это интересно, идут на другие площадки и там выкладывают свое творчество (я ничего не навязываю и не претендую на экспертное мнение, но я делаю именно так) и общаются там с теми, кому это интересно. Сейчас есть целая куча социальных сетей и других площадок, где все только и сделано для того, что бы делиться своим контентом. Можно для этих людей оставить возможность "прорекламировать" свое творчество, разрешив им оставить ссылку в специальной теме на этом сайте или в подписи своего профиля на ресурс, где они будут публиковать свое творчество. А на других ресурсах можно было бы оставлять ссылку на авторский контент, который был создан и выложен на этом форуме, на многих ресурсах это разрешено (взять тот же ВК). Думаю, не нужно говорить о том, сколько ресурсов освободится, если провернуть это дело (много).

По поводу движка ничего не могу сказать, потому что не разбираюсь в этом. Но мне кажется, что нужно подходить с максимально практичной стороны к этому вопросу и выбирать то, что реально проще в управлении. Если есть движок, что лучше текущего по всем параметрам, достаточно защищен и прочими критериями превосходит тот, что есть, то почему не перейти на него? Как раз под шумок чистки всего левое и можно будет поставить новый движок.

Этому форуму нужна эволюция и отказ от балласта. Для того, что бы сайт приносил прибыль, нужно избавиться от бесполезного мусора и сосредоточиться на том, что приносит непосредственную пользу сообществу и улучшает игровой опыт. Таким образом можно будет создать интерес для людей, которые ищут здесь непосредственно улучшение для игры. Сейчас сайт позиционируется как развлекательный, но мне кажется, что толку было бы больше, если бы здесь было больше контента полезного, нежели просто скриншотики. Если все продолжится в таком же русле, как есть сейчас, то ничего хорошего этот форум не ждет.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
прошу меня простить, но это всего лишь мое мнение
Хорошо, что вы сразу об этом сказали, и не стали говорить за всех.

Читая всё то, что вы написали о творчестве на форуме, я валялась под столом, честно. Скажи вы это на какой-нибудь творческой площадке, вас бы линчевали в ту же секунду. Чтобы не быть голословной, приведу пример. Есть сайт, посвящённый писательскому творчеству - Книга фанфиков, крупнейшая площадка в рунете. Там есть самые разные авторы: одни (их меньшинство) пишут не хуже упомянутого вами Кинга, другие, коих большинство - вполне неплохо, не профессионально, но и не на уровне сочинений первоклассников. А есть так называемые йашки - это такие существа, о которых вы как раз пишите, которые выставляют свои "творения" на показ в ожидании похвалы. Так вот, скажи вы то, что сказали здесь, на КФ, йашки бы вас растерзали, другие повозмущались бы более-менее культурно, а третьи не без оснований посчитали бы вас троллем. К чему я это всё говорю: у нас тут йашек нет, я их тут никогда не видела, а то, что вы пишите о творчестве форумчан - откровенный бред. Уж простите за прямоту, но не могу молчать, когда о каком бы то ни было творчестве говорят в таком ключе.

И раз уж вы в своём посте ведёте речь о творчестве, скажу за себя: в своё время я решила осесть на этом форуме, потому что это единственная во всех отношениях удобная для меня площадка, чтобы делиться своим творчеством с другими. Это относится и к творческим разделам, и к приватному подфоруму, и к клубам по интересам. В клубах по интересам, к слову, очень приятная компания, мне нравится общаться там, делиться своим мнением о разных книгах/аниме/играх и узнавать мнения других.

Если сделать так, как вы говорите, то сайт превратится в ещё один Симс-Вики. Может, это и неплохо, но едва ли кому-то нужно.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
GenAbra, если убрать, как Вы выразились, "творчество ради творчества" - форум умрет.
Куча есть сайтов и форумов чисто для скачать и посмотреть, а Вы предлагаете сделать это здесь?
Этот форум живет за счет того же творчества. Миров, династий - которые, кстати, позволяют людям открывать для себя новые особенности игры - и т.д.
Для Вас этот форум - свалка, а для таких как я - это место, где можно расслабиться, выплеснуть свою музу.
И вообще, форум имеет название The Sims Creative Club, что подразумевает творчество во всех его направлениях.
Если не нравиться какие-то произведения - не смотрите на них.
Лабиринт? Простите, но это просто колоссальная работа на техническом уровне и фантазийном. Нигде такого нет, ни на одном симсовском форуме.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Как есть так есть
Я не могу воспринимать ваш пост всерьез, поскольку все в нем кричит о том, что ваша истинная цель - триггернуть творческих форумчан, которых здесь подавляющее большинство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх