Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
О расхламлении.
Мусорку предложила бы расхламить и в дальнейшем держать темы там не более месяца, если автор не попросит подождать (до 3 мес). Если кому-то настолько не важна его тема, что он готов позволить ей пребывать на свалке месяцами, не интересуясь, то вряд ли, мне кажется, форумчанин её восстановит.

Так же можно ужесточить попадание в архив, ну то есть, чтобы было хотя бы 5-6 постов, иначе мусорка.
.

Мне очень нужно на это возразить х))
У меня вот мастерская по TS4, я туда кидаю одежду, у которой меш и текстуры делаю сама с нуля. Может необъективно посужу, оооочень извиняюсь заранее, если так, но мне, например, несколько трудозатратней набрать 6 постов, чем если бы я делала внешки симов.
Сажусь я за это всё, когда есть вдохновение, желание и время, что происходит довольно редко, и прям регулярные посты у меня делать тоже не получается. Но тему держать я в любом случае очень бы хотела, и делиться с другими всякими своими штуками.
(я вот щас с ужасом жду, что её могут скоро прикрыть, потому что по срокам поджимает, а срочно щас что-то лепить у меня вдохновения нет :смотрит_в_бок: у меня тут как раз был последний семестр универа и сдача диплома, во время которых и после я в состоянии амёбы)

В общем, мне, наверное, хотелось, чтобы в случае ужесточения рамок всё-таки более индивидуально это рассматривалось.
_______________
По поводу загрузок - мне, например, недавно очень тема по TSM пригодилась, потому что по ней вроде особо сборников нет, а на нашем форуме всё удобно было, быстро нашла и взяла себе всё, что нужно х)
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
В МбГ нет принудительного участия в ЕК. Есть возможность закрыть тему для комментариев. Нет строгого ограничения на объем записки
Ой, да что мешает сделать то же самое в общем подфоруме? Просто перенести все игровые в МбГ, и всё. Правила все оставить, как сейчас в МбГ.

О "неодушевлении симов". Мне нравится читать описание именно от лица игрока. Как человек проходит(насколько это можно применить к симам) игру, с какими банками/глюками сталкивается. Что интересного игра подбросит. Если, убрать этот пункт, то все скатится в ТМ
Ну, это уж на усмотрение авторов. Захотят - будут в игровом формате писать, захотят - в любом другом.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Как минимум техническая. В МбГ нет принудительного участия в ЕК. Есть возможность закрыть тему для комментариев. Нет строгого ограничения на объем записки.
Да люди о том, чтоб убрать и конкурс, там существующий. А писать от лица игрока там же не запрещено. Проблема только, что у многих есть миры в двух и даже в трех разделах.

Marishka
Я выскажусь о разделе загрузки - он очень полезный. До прихода на сайт я не пользовалась допконтентом вообще. Потом, глядя на династии и миры, начала что-то искать для себя. И нашла благодаря загрузке много интересного. Даже не всегда напрямую, но понравится что-то, ссылка ведет на страничку креатора, и оттуда ищешь дальше. Но отправной точкой был раздел загрузки, за что вам огромное спасибо. :вручаюсердце: Огромное спасибо за темы "помощь в установке допконтента, "вопросы по установке", тема поиска.
Единственное пожелание - удалить старые и битые ссылки.
Еще раздел модов нуждается в обновлении. Часто в игровом разделе задают вопросы, которые больше к модам относятся. О том, как настроить глобальные моды, например. Это я все о разделах по четверке, но думаю принцип ясен, что такие разделы очень полезны.
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Ibiry, вот я тоже думала о Вас, в том числе, когда писала) И много, думаю, таких пользователей есть. Я бы за то, чтобы открыть группу и кубки, принять новых пользователей и дальше развиваться в этом направлении.

Насчёт ИМ полностью согласна :смотрит_в_бок: Грань очень тонкая и размытая. Я вообще изначально ориентировалась на чисто игровые мудлеты и геймплейную систему чувств, но это тоже, получается, считается одушевлением, хотя как бы и игра. Вот диалоги для меня лично - одушевление куда большее, например, но споры разжигать не буду, понимаю, что итак там все очень сложно. Но и правда, многие МбГ вполне были бы ИМ при прежних правилах х)

Да, увы, но новая система Загрузки для Симс 4 у нас невозможна. Надеюсь, с 5 частью сложится иначе.
Стукните мне, готова уже на ранней стадии помочь, чем смогу, насколько будет в то время возможность.

По поводу загрузки, очень прошу оставить TS2 (к сожалению, мало ресурсов по 2-ке и у нас очень хорошо все собрано) и TSM, вот по этим частям, думаю, у нас загрузка одна из лучших явно ^____^
Остальные - прекрасно оформлены, я очень ценю труд Ваш и других модеров, и эти темы не раз меня выручали. Но, к сожалению, тут даже дело не в админах, а именно в том, что формат форума мне кажется не самым удобным для загрузок, что ни делай( А вот такой новый блок - очень классная идея)

Больно читать про чистку творческих тем спустя год-полтора отсутствия активности у человека.
Я ветку с начала не читала, не могу найти, где об этом писалось, но совершенно с Вами согласна, любые хотя бы немного активные в прошлом темы надо оставлять!! Тут и шанс возврата есть, да и вообще, не понимаю, как можно удалять довольно большой кусок творчества. Вот этого я против абсолютно. Какие-то проекты, брошенные на самых ранних стадиях или 10-12 лет - это одно, а большие творческие темы, которые авторы не могут дальше вести - абсолютно другое. Не могу пока эту грань нащупать, но думаю, что отчётов 7-10 для миров и сюжетных династий, 3-5 для ТМ и сериалов вполне стоят того, чтобы сохранить их.
Ну и год - очень мало, да. Я за два + возможность продлять по просьбе автора.

Архивы творческих подфорумов не трогать ни в коем случае
И это тоже святое, туда не просто так ведь попадают.

стоит сначала почистить только откровенный мертвяк
Кстати, соглашусь. Сначала максимально ненужное надо очистить и понять, сколько его было. Может, этого вполне хватит с головой.

kennetha, у вас уже не попадет, ведь там уже более 5 постов) Но вообще, я уже тоже не думаю, что это хорошая идея (я сегодня озвучила переработанный вариант), даже не только по этим причинам, ведь задача - именно мусорку разгрузить, а так в нее будет много лететь и много вылетать. Лучше правила оставить, но темы не держать по году.
+ Я за то, чтобы отдельно просить продлять, если автору тема нужна. И архив, и мусорку.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С какого перепуга пошла речь о слиянии всех миров?) Речь шла о том, чтобы объединить неактивные и малонаселенные, близкие по структуре СиР и ТМ. Никто ничего в МбГ вливать не будет, у нас там получилась отличная платформа без конкурса и строгих рамок.
А игровые миры, в принципе, можно слить с "без границ". Функция-то, по сути, одна и та же: рассказать, как мы играем.
такое ощущение, что вы в темы МбГ даже не заходили :rolleyes: В большинстве своем они скорее похожи на ТМ, но без конкурса.
Из-за этих ограничений по "неодушевлению симов" всегда много недоразумений возникало, и зачем они до сих пор нужны, вообще непонятно.
не раз говорилось о том, что эти ограничения установлены для того, чтобы все были в равных условиях на конкурсе. Но ничего, судя по прошедшему месяцу, скоро ЕК канет в Лету и будете писать что хотите))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
такое ощущение, что вы в темы МбГ даже не заходили В большинстве своем они скорее похожи на ТМ, но без конкурса.
Заходила. И даже читала. Увидела немало тем, переехавших как раз из игровых. По самым разным причинам.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Но ничего, судя по прошедшему месяцу, скоро ЕК канет в Лету и будете писать что хотите))
Так о том и речь. Чего уж реанимировать дохлого коня, слить миры - и дело с концом. Безо всяких конкурсов уже, в которых давно активности не наблюдается.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Так о том и речь. Чего уж реанимировать дохлого коня, слить миры - и дело с концом. Безо всяких конкурсов уже, в которых давно активности не наблюдается.
Не, квартальные и годовые оставить можно. Может, хоть на квартал из всех миров номинанты наскребутся.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Первое своё сообщение тут я написала на скорую руку, хотелось бы его дополнить.

Я написала, что система УЗ для меня не важна, и это так, но было время, когда я хотела её включить ради возможности редактировать хотя бы свои темы, я уж не говорю обо всех моих сообщениях на форуме. Но прочитав об этой системе, я сразу поняла, что для меня это не подъёмно. Я далеко не самый активный на форуме человек, свои немногочисленные темы обновляю редко, общаюсь только в клубах по интересам, и то только последние пару-тройку лет, голосую и участвую в конкурсах не регулярно. Меня кстати всегда удивляло, почему обычная для всех форумов функция у нас является привилегией, которую нужно зарабатывать годами? Потерять эту привилегию не в пример легче. Не имея возможности редактировать свои темы, я не чувствую себя их хозяином, для любого исправления/добавления, будь то замена шапки темы или опечатка какая, нужно обращаться к модератору. К слову об опечатках, я их нередко делаю, и заметить могу спустя неделю/месяц/год, и они буду мозолить мне глаза. Особенно если опечатки в сообщениях за пределами моих тем, с которыми ничего не сделать. Дёргать модератора из-за такой мелочи (а для меня это не мелочь)? Так что я всеми конечностями за то, чтобы выдавать возможность редактировать свои темы по запросу проверенным форумчанам.

Тут прозвучало предложение причислить Клуб геймеров к остальным клубам. Всеми руками за, а Другие игры расформировать, там сейчас активны всего 2-3 темы, их можно оставить, в остальных давно уже нет никакой активности. Про чистку Мусорки и Архива тем уже сказали до меня, там куча тем, некоторые начаты ещё в 2009-м году, и очень маловероятно, что их авторы вернутся, так что темы года до 2015-го включительно можно удалять, я считаю.

Насчёт конкурсов. Идея сделать их квартальными и распределить их по сезонам кажется интересной, стоит попробовать хотя бы в качестве эксперимента. Это может привлечь новых людей на конкурсы, где сейчас наименьшая активность. Это насчёт еженедельников, насчёт других конкурсов не знаю, в ежемесячных и ежегодных я в основном только голосую.

По поводу участия в конкурсах. Мне кажется, вариант без записи самый оптимальный. Это не предполагает обязательного участия как в случае с записью, так что если вдруг человек решил поучаствовать, но по каким-то причинам не смог, он ничего не теряет. Запись по лс может отпугнуть новичков, не каждый может запросто написать незнакомому человеку, даже по конкретному вопросу.

Жаль, конечно, что никаких существенных поощрений для группы «Спонсор» нельзя сделать. Я не очень поняла, что там с налогами, о которых писала JaNat, но даже так ясно, что если всплыла какая-то юридическая фигня, вопрос можно закрывать. Было бы очень круто, если бы была возможность оплаты с телефона.

Ещё прозвучала мысль отказаться от загрузок. Ребят, вы чего? Если, допустим, мы откажемся от них, то сразу выяснится, что в двойку, к примеру, играет вовсе не так мало людей, как кажется. Это может спровоцировать отток людей с форума, так что лучше обойтись чисткой тем загрузок от битых ссылок, но полностью отказываться от них – ни в коем случае.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Не, квартальные и годовые оставить можно. Может, хоть на квартал из всех миров номинанты наскребутся.
Годовые и в МбГ есть. А на квартальные наскребать - смысл? Раздать слонов? Конкуренции ноль, выбрать нужно обязательно в каждой номинации. Это не конкурс, а пародия.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Может, хоть на квартал из всех миров номинанты наскребутся
ключевое слово "наскребутся". Это уже о многом говорит. Если авторам не нужен конкурс, за расширение которого еще 2 месяца назад так хлопотали, то вывод напрашивает сам собой. Формат ЕК и даже квартальника в Мирах изжил себя.
Это не конкурс, а пародия.
вот-вот!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
По поводу Загрузки и заброшенных мастерских:
Если мастерские брошены в незапамятные времена и автор не появлялся столько же, то имеет смысл перенести работы, если все ссылки и картинки целы, как раз в загрузку. Всё-таки совсем терять уникальный контент не хочется, а главное в загрузке больше вероятность, что эти работы кто-то найдёт, чем в мастерских или в архиве.
А вот с чисткой загрузок всё зависит от того, по какому принципу будет проводиться эта чистка. Если просто всё, что побилось - в мусор, то это не проблема, а если по принципу "при битой картинке и целой ссылке можно перезалить картинку, а при битой ссылке и целой картинке можно поиском по картинке найти рабочую ссылку", то это будет довольно муторно и, в моём случае, медленно. Я в своё время даже за год не смог починить всё, что поломалось.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Знаете, я тут подумала и вспомнила к теме УЗ и редактирования. Да, фишка, которую всем хочется и у которой неплохо было бы иметь критерии. Но, задумываясь о том, сколько времени и сил мне в свое время пришлось вложить ради этой функции, докачивая звезды до 30 уровня... Три года у меня это заняло, с 15 по 18, если совсем грубо. Я не знаю, что может быть соразмерно трехгодовой активности на сайте и этому опыту, но это оказывается даже немного обидно, если другим оно все будет доставаться раз в десять легче. :смех: Не потому, что я, плохая такая, желаю всем гринда на доп.функции, а потому что я не уверена, что можно создать соразмерные условия доступа, и если упрощать - то насколько?
То, что "Друзей" давно пора упрощать как группу приятно, что не только мне очевидно: активных людей не так много, кубки выдавать особо некому и не всегда вообще замечаешь, что эти люди, активные, где-то есть, рядом, чтобы им этой привилегией по голове и ударить. Раньше был дикий ажиотаж, для его торможения вводились ограничения, но сейчас от подобной группы в заявках я бы оставила только указание достижений и небольшую самопрезентацию. У людей видно обычно по темам, насколько они активны, популярны и их творчество или действия вызывает какой-либо отклик. Титулы мб оставить под ручную редактуру, чтобы лишний раз не дергать, разве что контролировать изредка, в остальном-то "Друзья" - это проверенные временем пользователи, у которых есть гарант определенный. Их можно оставить как первую ступень в небольшой лесенке пользователей, мне кажется, а от них уже развивать доступы и возможности у групп выше, раз уж было такое рассуждение. УЗ же по тому же принципу работает, значит, почему бы и нет?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
. Marishka, ты чудо из чудес, благодаря тебе многие мои поиски не выходили даже за пределы нашего форума (18+ в том числе).
Но отправной точкой был раздел загрузки, за что вам огромное спасибо.
:любовь::вручаюсердце:
Единственное пожелание - удалить старые и битые ссылки.
Во-первых, уважаемые пользователи, если вы такое видите такое в Загрузке воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться" под сообщением, особенно это касается ссылок. Я серьёзно. Тем много, а я одна. Что-то могу не увидеть. А порой бывало и такое, что приведешь тему в порядок, а через пару дней уже жалобы оттуда приходят.
Да, я знаю, что некоторые не хотят модераторов беспокоить. И да, 100 жалоб из Загрузки заставляют схватиться за сердце :D Но, а что делать? Постепенно всё обрабатываешь.
Во-вторых, я прошу терпимее относится к битым ссылкам и картинкам. Да, бесит. Меня так бесит вдвойне)
К сожалению, авторы удаляют свои блоги, хостинги преподносят сюрпризы (большой привет битым биг-картинкам, заставившим дергаться мои глаза :глаздергается:).
Но тут Дрон_Усков поднял важный момент:
"при битой картинке и целой ссылке можно перезалить картинку, а при битой ссылке и целой картинке можно поиском по картинке найти рабочую ссылку", то это будет довольно муторно и, в моём случае, медленно.
Удалять можно быстро, а вот заменять картинки - это действительно долго и требует много времени. Битая картинка часто не равно битая ссылка. А порой бьются картинки на очень хорошие допы, которые жалко удалять.
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А если УЗ убрать, то опять встанет вопрос, а как же определять эту границу творческой активности Замкнутый круг.
Может быть по репутации и наградам? Насобирал более такого-то количества репутации и минимум знаков отличия/мероприятия/победы - и получаешь группу, из которой можешь иметь подобные плюшки.

По поводу удаления творческих тем из архива. Может, если пользователь новый, скажем так, то в архиве пусть будет год-полтора, а если кто-то из "Друзей", "Легенд" и прочих, то их закрытые темы можно держать в архиве 2 года и выше? Как считаете?
я вот щас с ужасом жду, что её могут скоро прикрыть, потому что по срокам поджимает, а срочно щас что-то лепить у меня вдохновения нет у меня тут как раз был последний семестр универа и сдача диплома, во время которых и после я в состоянии амёбы)
А вот в таких случая как раз для активных пользователей форума с какой-нибудь подобной группой - разрешить не выкладывать посты в темы больше по срокам, нежели простым новым людям. Это и уберет стресс, как в этом случае и темы отправляться в архив так быстро не будут.
 
Последнее редактирование:

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Голосовать я не стала, т.к. я плохо ориентируюсь во всех конкурсах на форуме и не могу выбирать из категорий, которые не понимаю до конца, что в себя включают.

Просто напишу, что самые интересные для меня конкурсы на форуме - это те, для которых нужно что-либо приготовить специально для конкурса. В том числе и не анонимные, как Марафон - он довольно интересен и я уверена, что даже не имея никаких связей на форуме, у меня могли бы быть шансы, если я бы я нашла время хоть раз пройти его от и до и как следует постараться. Я верю, что именно в таком конкурсе большинству людей не составит труда сохранить объективность, в той или иной мере. Если даже они будут ставить дружеские плюсики, они так же поставят и беспристрастные, а другие поставят только беспристрастные и в итоге лучшая работа имеет шанс на победу.
А конкурсы готовых тем (дневников, сериалов, династий, миров и что там еще) мне не нравятся по следующим причинам:
1. Чтобы проголосовать в них, нужно слишком уж много перелопачивать и вникать, кто и что там наделал в своих темах. Точнее, по факту это не нужно, конечно, для самого голосования, это нужно для справедливого голосования. И мое чувство справедливости не позволяет мне голосовать не внимательно. И я не могу и думаю, что даже многие активные участники форума не могут одинаково хорошо изучить все темы.
2. Я, конечно же, не смогу в таком конкурсе с бухты-барахты решить поучаствовать, как в любом другом. Но это не важно! Правда в том, что если даже я когда-нибудь создам свою тему, я хотела бы создавать ее для души и мне бы не понравилось, что ей определяют место в рейтинге через такой конкурс, в котором я сильно сомневаюсь, что голосующие действительно все от и до перелопатили и как следует сравнили, я догадываюсь, что можно и не участвовать, но и за бортом оставаться тоже странно, в общем непонятны мне эти конкурсы в принципе. По мне так сравнивать темы на форуме - это типа как сравнивать личности форумчан или отдельные аспекты их жизни, типа у кого красивее дети, у кого удачнее брак, ты изначально создаешь тему как отпечаток своей личности, а не конкурсную работу, так зачем в этом соревноваться? В конце концов, чтобы определить уровень внимания к своей теме достаточно комментариев и наград/лайков, разве нет?

Следовательно, если отменить конкурсы по темам, то я так понимаю, что и в строгих подфорумных ограничениях не будет нужды. Можно объединить в один подфорум династии, сериалы, миры и только заголовок и шапка каждой темы будут указывать ее направленность, а в целом это будет подфорум разнообразного писательского творчества по теме Симс, где каждый может в своей теме устанавливать свои правила. И это удобно, потому что под всех желаемые критерии все равно не напишешь, я уверена, что многих создателей слегка напрягает невозможность отойти от некоторых правил.

Насчет репутации/наград, я бы хотела видеть такую картину (это даже не столько в интересах экономии, но и удобства пользователей):
Репутацию убрать, оставить награды как альтернативу, но глобально почистить разнообразие наград в плане - зачем там столько всего? В наградах пригодятся только немного вариантов знаков отличия (не за все подряд надо давать отличие, не надо отличать за каждый год пребывания на сайте или за каждое движение на сайте, только за что-то самое существенное), конечно же медалей за победы в конкурсах, но их должно быть три-четыре одинаковых вида - золото, серебро, бронза, и что-то там символическое за участие. Когда слишком много разных видов медалей, то во-1 глаза разбегаются при заходе на аккаунт, а во-2 их получается мало! Согласитесь, гораздо приятнее иметь, скажем, 50 золотых, 20 серебряных медалей, чем по одной-две всех цветов радуги. А все остальные награды объединить в одну категорию, с иконкой в виде сердечка, допустим, которая будет функционировать как репутация и сохранять хронологию всех отзывов.
В итоге так, заходишь на аккаунт и видишь:
Знак отличия - администратор, спонсор.
Медали - золотые, серебряные, бронзовые столько-то.
Сердечки - столько-то, туда все, любые благодарности, поздравления, достижения, вся форумная любовь и внимание в хронологическом порядке.
Исчерпывающе и лаконично, удобно ориентироваться и все сразу понятно об участнике.

УЗ упразднить. Это очень интересная фишка без сомнения, но если пора выбрасывать балласт с тонущей лодки, то это явно один из первых вариантов на выброс.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!

Не первый день захожу в этот опрос, но голосовать не могу, потому что не являюсь слишком активным участником форума и без всего упомянутого вполне могу существовать. Но оставлю свое мнение, если оно имеет значение.
Ни в коем случае не хочу обесценивать чьи-то усилия и увлечения. Это касается только меня и моих взаимоотношений с данными опциями/мероприятиями.

Система УЗ: да, признаю, я не самый активный участник форума. О многих ее плюшках я и знать не знала, пока не почитала обсуждение тут. Хотя когда-то заглядывала. Почему мне не интересно участие? Потому что очень сложная система, и, честно говоря, напоминает механизм принятия в сообщество избранных ))) Как игра-достигатор некоторым, наверное, импонирует, но я в их число не вхожу.
И тратить три года, как тут один из участников дискуссии написал, на то, чтобы получить возможность редактировать свои посты - нет, я определенно не буду этого делать. Потому что прихожу сюда отдохнуть, а не выстроить стратегию своей жизни на годы вперед.
А вот в правилах тех разделов, в которых я бываю больше всего, о преимуществах УЗ нет ни слова. Хотя не мешало бы упомянуть, особенно в творческих, где это актуально для авторов. Думаю, я не одна такая несведущая и не все столь асоциальны, как я )))

Репутация. Мне непонятно, в чем ее преимущество. Приятно видеть большие циферки под аватаркой, но не больше. А в некоторых случаях, они не говорят ни о чем. Ну, разве что о том, что человек активно принимает участие в разных голосованиях, где запрещены "лайки". У этого же человека может быть куча штрафов и предупреждений за регулярные нарушения правил форума.
Лайки, как мне кажется, все-таки более информативны.

Награды. Как знак внимания других участников общения, замена всяких посторонних поздравлений и открыточек в темах - хорошая идея.

Конкурсы - да. Хотя лично я преимущественно участвую только в тех, в которые автоматом попадаю по правилам раздела, вижу, что это большое преимущество форума и хорошая мастерская талантов. Но опять же, голосовать не могу, потому что знакома с ними весьма поверхностно и не знаю тенденций.

О мусорке и заброшенных аккаунтах: конечно, чистить нужно. Хотела написать, что нужно бы предварительное предупреждение, но разве переход в корзину подраздела не является таким предупреждением? В конце концов, обстоятельства бывают разные, но модераторы всегда охотно отзываются на вопросы и просьбы (и без всякого УЗ ;)), можно же и в личке отозваться, если человек по каким-то причинам не может активировать тему.

Вот с давнишними авторскими темами вопрос сложнее. Некоторые в свое время были настоящими шедеврами. Их очень жаль, когда картинки бьются, и они становятся несмотрибельными. Может, их удаление ставить на общее голосование?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Хочу дополнить насчёт групп.
Раз уж мы отменяем УЗ, то друзей-то оставим? Это одна из лучших, добрых, светлых традиций форума :вручаюсердце: Очень не хотелось бы упразднять вообще все, что у нас есть хорошего, только ради духа перемен :незнаю: Какие-то вещи, я думаю, должны жить, особенно - эта прекрасная группа ^_^ Можно немного усилить требования к друзьям. Чтобы была активность, например: своя тема с 10 постами за год, либо 20 наград за комментарии, либо 10 участий в конкурсах, либо 200 сообщений (это я просто прикинула, до ума можно довести). Если друг не справился, можно его перевести в какие-нибудь далёкие друзья, ну то есть, часть преимуществ убрать, но из друзей не исключать, и через год можно вернуться, выполнив требования. Например.А "легенд" можно лучшими друзьями назвать)

Насчёт преимуществ: честно, думаю, что редактировать творческие темы нужно всем желающим, прошедшим минимальный порог адекватности. Нынешняя система - это огромное количество лишней работы для авторов и модеров. Понятно, что кому-то будет обидно, если всем будет удобно без пахоты ради этого, и люди действительно заслуживали преимущества, но зачем упорно держаться за устаревшие традиции, которые многим кажутся неразумнвми? :капля: На всех почти форумах редактура разрешена ведь. :улыбаюсь: А остальные, мне кажется, не так уж прям эксклюзивны, чтобы ещё распределять из а сложные иерархии. Мне кажется, чем проще и меньше категорий будет, тем лучше)

И да, очень хотелось бы узнать пару моментов, так как в комментариях какое-то огромное количество противоречивой информации :капля:

1. Миры сливаться все же не будут? Вроде модератор говорит, что совмещать не будут, но тему упорно поднимают :непонял: (Мне идея не близка, зачем подфорум в одну большую свалку превращать? Разве что ТМ и сериалы, возможно, можно соединить).
2. Не поняла насчёт удаления творческих тем, насколько много собираются чистить? Тут писали про чистку аж в подфорумских архивах и удаление объемных тем, (хотя других высказываний на эту тему не нашла). Но все же, нет дыма без огня. Одно дело - совсем неактуальные темы, темы с 2-3 давно побитыми постами, но за творчество прямо душа болит( И такое я уже не поддерживаю. Разумно предложили начать чистку с совсем уже мусора, дальше смотреть, что получится.
3. И хотелось бы узнать, когда примерно состоится переезд (июль, август или осень вообще? Или пока совсем не известно? :капля:)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Можно немного усилить требования к друзьям.
Еще усилить o_O? Мне кажется, туда и так попасть нереально и оч.сложно :фейспалм:.

Старые закрытые миры и подобные творческие темы действительно жалко удалять. Я там кое-что читаю. Может, по количеству отчетов как-то. То есть одно дело мир, который вели долго, а другое - начали и почти сразу забросили...
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Steven, попасть, может, и трудно, а вот выйти сложно х) Я, скорее, уже о состоявшихся друзьях.

Вот и я о том же( Очень не хотелось бы, чтобы удаляли какие-то темы большие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх