Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.583
Достижения
1.690
Награды
2.010
А как на счёт автоматической рассылки сообщений для тех, кто этого хочет, типо напоминалки? Я знаю, что вверху иногда высвечивается на форуме "стань спонсором", но она не всегда напоминает, я эти все надписи часто как общий дизайн сайта воспринимаю
Плюсую. В начале месяца выделить 100 р для меня не проблема. Но я банально забываю
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А хранить арт с битыми картинками - смысла нет. Ну так никто и не собирается всех под одну гребенку.
Вот я бы тогда, наверное, оповещала автора темы (если он еще активен), чтобы у него была, допустим, неделя, чтобы сохранить себе что-то хотя бы в формате скринов (я так в свое время из ТД сохраняла некоторые обсуждения и комментарии, а он как раз весь битый теперь :(). А потом удалять, если для форума ценности не представляет, а место занимает, да.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Я не читала ничего, простите, просто выскажусь :капля:

В репутации и наградках, есть две важных функции.
1. В сообщениях к ним - все наше тепло и любовь друг к другу, поздравления, приятные слова, благодарности, эмоциональные отклики, которые и делают наш форум таким тёплым и живым.
2. Именно они (даже больше - репа) определяют, если так можно выразиться, ценность пользователя, а не количество сообщений, потому что писать можно кучу негатива/воды/комментов из 1-2 строк, а можно редко, но метко ответить по теме и заслужить благодарность и поощрение. Или вообще молча, а какой-то победой.

В принципе, системы можно объеденить, либо одно преобразовать в другое (репутация - как особая награда, например) если они будут выполнять две главных функции. То есть, надо и под аватаркой некие заслуги пользователя обозначить, и сообщения обязательно сохранить, вид уже не столь важен - можно с картиночками, можно без. Репутация как-то даже удобнее, ведь там все отклики хронологически расположены, так ориентироваться легче, чем по наградам.

Я бы лично отказалась от УЗ (простите меня, все звезды, вы умнички, но), а редактирование по заявкам - потрясающая идея, мне кажется. Очень напрягает положение просителя каждый раз и очень не хочется дергать человека, а вдруг дела, а я тут со своей темой (вот и висит тема неотредаченая по 2-3 отчёта) тем более, в других форумах эта возможность есть у всех, а не как особая привилегия.
Вместо сложной и громоздкой системы УЗ можно, например, расширить список друзей или создать дополнительную категорию, чтобы было как бы два уровня, и упростить правила вступления. Как бы между другом и проверенным. И там распределить привилегии.

Дуэльки лично моему сердечку безумно дороги, упразднять совсем не хочется( Но я вижу, что участников действительно мало. Может, пусть дуэльки будут хотя бы раз в месяц?

Квартальные тоже хотелось бы оставить. Хотя бы ежеполугодные. Хотя бы ежегодовые (весна - для сезонов, лето - для ктт, осень - для гм и т п).:зеленый:

Неанонимные конкурсы. Здесь у меня своё мнение, кидайте, конечно, тапки, но...
За месяц трудно развить от начала и до конца целую арку, будут вырванные из контекста обрывки сюжета, которые трудно оценить. А некоторые идеи мы сможем понять и оценить только в процессе их развития, то есть позже. И потом, в разные месяцы у людей активность может быть разная, у всех семьи, работа, учеба, а баланс между качеством и количеством слишком тонок. Мне кажется, чуть больший срок выровняет это и позволит рассказать историю от и до, а не обрывать в середине.

Не менее трудно оценивать и в ежегоднике. Слишком много нужно поднимать информации, чтобы сделать анализ, перечитывать, вспоминать. И потом, за год может произойти море всего. Весной-летом ты темой зачитывался, как любимым романом, а осенью повествование было ни о чём. Или наоборот, весь год не интересовался темой, а в ноябре-декабре прямо в душу запали посты. За что голосовать тогда?..

Поэтому считаю, что идеальным форматом (для текстовых тем) будет ежеквартал, хоть сто тапков в меня киньте х) Считаю, что это оптимальный отрезок времени чтобы и рассказать, и оценить. Предложила бы такую систему вместо уже имеющихся, но только, чтобы все было добровольно, так как неанонимки, мне кажется, очень взрывоопасны, так скажем. :лол2::капля:
Впрочем, мне кажется, те же МбГ и без конкурсов весьма мирно существуют и как раз это можно убрать, если надо.

Если объединять подфорумы с МбГ, то нужно предусмотреть наличие нескольких тем от одного пользователя в разделе. Многие МбГ похожи, скорее, на ИМы, которые не вписались в новые строгие правила. Я, например, подумывала, чтобы потом открыть свою тему в ТМ, если всё сложится, и не хотела бы мешать это с полуигровым МбГ х) Да и у других авторов видела темы в обоих подфорумах или в сериалах и МбГ.
И да, считаю нужным ещё ввести возможность завершать мир, а не просто отправлять в архив, так как некоторые истории действительно имеют точку. Особенно, если будет перенос сериалов (для них вообще, думаю, неплохо бы отдельный префикс иметь).
И если уж делать конкурсы, то обязательно продумать систему, учитывая такое большое разнообразие тем.

В Форумных играх участвую, но не так уж они важны, если подумать, многое не потеряем. Только игру в слова прошу оставить, она классная и очень активная с:

Выскажу ещё пару мыслей от себя. Если кому-то эти подфорумы важны, не обижайтесь, это только мое мнение)
Как мне кажется, подфорум про творчество тоже не особо активен. Хотя я человек творческий, но как-то никогда подфорум не вдохновлял. Думаю, творчество вполне можно обсуждать в рамках ТД некой отдельной темой, где можно сразу обо всем подискутировать, если есть желание.
То же и про множество тем про фильмы. Я сейчас не про Клуб, конечно, а про множество отдельных тем, посвящённых фильмам. В книжном клубе такого нет, там темы только общие, а обсуждения конкретных книг аккуратно прибраны в рамки клуба. Может, и в фильмах это стоит удалить?

Чистка мусорки, неактивных акков, архива тем, но только действительно заброшенных. Где постов мало, 2-3 года активность нулевая, а картинки, составляющие основную ценность, давно биты и автор не хочет/не может восстановить их и не планирует продолжать работу над темой. Большие, ценные текстом темы, которые активно велись и просматриваются, нужно все же оставить.
Так же можно ужесточить попадание в архив, ну то есть, чтобы было хотя бы 5-6 постов, иначе мусорка.

По поводу Загрузки. Знаете, я вот замечаю, что 90% пользователей на сайт привела именно загрузка :непонял: Мне кажется, наши новички приходят оттуда, а какая-то часть из них да осядет на постоянной основе Так что я думаю, что не только удалять не надо, а ещё и, желательно, оптимизировать. Я очень ценю труд модеров но формат нашего форума, ещё и с ограниченными малипусенькими картиночками, которые поди разгляди ещё, совершенно неудобен, я качаюсь в других местах :незнаю:
Вот у нас красивая очень главная страница, и в таком формате, как там, с большими, сочными картинками, загрузки были бы более удобны. Не знаю, будет ли такая возможность на новом движке, но если будет - то лучше выбрать такой формат и загрузки развивать. Либо в ВК.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.395
Награды
3.165
Проголосовала за наградки, но вообще-то я сюда пришла и осталась из-за династий, потом втянулась в СТ и всякие конкурсы. Мы всё-таки creative club, а не наградка-клаб, поэтому от репы, наградок, звёздочек (в УЗ я не подавалась, но в планах было когда-то ради прав редактирования своих тем) я легко бы отказалась. В любой наградке и репе главное - что в комментарии к ней написано :rolleyes:
Я всячески за движуху конкурсов. Переживаю, что активность на них сейчас заметно снизилась. Как вариант - сделать из малоактивных еженедельников (или ежедвухнедельников) ежемесячники. Хотя не факт, что это простимулирует форумчан участвовать, конечно, но вдруг.

По поводу тем с битыми ссылками я за то, чтобы удалить, да. Несколько раз тыкалась в загрузки по тройке, и всё время то, что меня интересовало, оказывалось битым. И всякие мёртвые темы по отдельным актёрам и фильмам в киноклубе тоже.
Но! Я категорически против удаления незавершённых династий. В тройке есть ряд незавершённых, не побоюсь этого слова, шедевров. Да и в других творческих разделах есть интересные темы.
К слову об анонимных конкурсах, под шумок хотелось бы спросить, какая именно разновидность этих самых конкурсов вам больше импонирует?
Мне без разницы, кстати. Другое дело, что удобнее либо быстренько записаться, как в СТ или АД, а в личку просто не так удобно писать. При этом плюсы записи в личку: хоть не знаешь точно, с кем состязаешься, это интригует!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
Я за то, чтобы оставить загрузки по всем частям игры. И в закрытом разделе тоже.
Я, например, не такой эксперт в поиске допконтента на других сайтах. Знаю несколько популярных ресурсов. Но вот в этом году с печалью обнаружила, что Lana CC Finds уже нет том виде, как раньше. Чтобы найти что-то приближенное по разнообразию и удобству, понадобилось время. Пока не нашла, загрузки на форуме очень выручали. Просто стоит удалить сообщения с битыми картинками и ссылками, а остальное пусть лежит. Иногда оно и несколько лет спустя неожиданно пригождается, потому что новое - хорошо забытое старое :)

И я бы не сказала, что загрузки в закрытом умирают. Я в них добавляю что-то по мере сил, пусть и несколько раз в год и не по четверке)) И под конкретные арты порой находила то, что не видела где-то еще.

Что касается анонимных конкурсов - удобнее все-таки без записи. Объявить тему, кому будет близка и кто сможет по времени и силам - тот и пришлет работы к сроку.
Не считая Симсовидения, конечно. Там уже длительный проект на несколько месяцев, который возможен только с предварительными заявками.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если объединять подфорумы с МбГ
Если объединять, то только СиР и ТМ, они наиболее близки по структуре. МбГ останутся в первозданном виде.
И да, считаю нужным ещё ввести возможность завершать мир, а не просто отправлять в архив, так как некоторые истории действительно имеют точку.
эта возможность есть в ТМ и МбГ.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Katriel, спасибо за ответ, уф, мне Мбг не хотелось бы менять)
Пропустила этот момент, видимо, хотя вроде специально в правила заглянула :капля:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
90% пользователей на сайт привела именно загрузка
Не помню, что меня привело - вот то ли загрузка, то ли нужно было решить какой-то вопрос по игре. Скорее вопрос. Но помню, что первое время активно здесь пользовался загрузками, а потом перестал и уже давно не пользуюсь совсем, так как обновляются редко, некоторые разделы вообще не обновляются, в старых сообщениях уже много сломанных картинок и не активных ссылок, но главное - по новым СС очень мало, как мне кажется, обновлений, именно так, чтобы регулярных. Мне кажется, что большая часть людей пользуется блогами типа cc-finds на тамблере, обновления ежедневные, удобный поиск по тегам и очень много всего выкладывают. Моды тоже у нас обновляются очень слабо, я давно ушел в группы ВК Оригамики, где и моды, и обновления, и переводы к ним :незнаю:. Мне кажется, сейчас многие СС и моды именно с таких ресурсов качают.
загрузки развивать
Вот я даже не знаю :незнаю:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
На нашем форуме примерно 330 ТЫСЯЧ пользователей.
Так много? :eek: Тем более тогда, лучше задуматься о том, как правильно мотивировать хотя бы половину из них помогать внесением посильной материальной помощи. Тут даже и один рубль с каждого пользователя решил бы финансовую проблему форума.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
А как на счёт автоматической рассылки сообщений для тех, кто этого хочет, типо напоминалки? Я знаю, что вверху иногда высвечивается на форуме "стань спонсором", но она не всегда напоминает, я эти все надписи часто как общий дизайн сайта воспринимаю
О, спасибо за идею! Добровольную подписку на оповещения сделать можно. Автоплатеж физическим лицам ни одна система подключить не позволяет.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Если говорить о загрузке, раздел надо оставить. Правильно заметили, что это и новички приходят так часто и кто-то оседает. И раскрутка в гугле.
А ещё для сравнения замечу, что у меня в четверке уже много допов. И новые я ищу на другом источнике - тамблер. Там больше, свежее, актуальнее. И мне знаком и известен принцип поиска там и хорошие авторы.
Недавно я скачала тройку. Впервые захотела к ней немного допов. Первое что я сделала - пошла их искать на нашем форуме. То есть не обязательно быть новичком, чтоб этот раздел был актуален. Вопрос только в сложности его регулярной чистки и обновлении
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Мусорку и множество неактивных 100500 лет пользователей — удалять однозначно.

Существующая система УЗ мне кажется слишком громоздкой. С превеликим удовольствием бы пустил её под нож))) Значков групп и статуса «друга» вполне достаточно, чтобы выделить активного пользователя.

Репутацию и награды, сколько помню, всегда принципиально отделяли друг от друга. Мол, репа — это только благодарность за реально полезное дело, а наградка — только чтобы поздравить или сделать комплимент. Но отделяли так строго для того, чтобы УЗ с помощью накрученной репутации не повышали, верно? Если выпилить УЗ, то, действительно, можно будет оставить нечто одно. Либо репу, либо награды. Но у наград так-то спектр применения пошире, если объективно смотреть. От поздравлений с праздниками до сверкающих виртуальных орденов. Репутация намного лаконичнее, но с ней не напоздравляешься, хы.

Конкурсы интересны только ежеквартальные. Если про предварительную запись говорить, то без записи, конечно, удобнее))

Что до разделов форума, то форумные игры и 99% болталки — во имя оптимизации удалить можно совершенно безболезненно.
Творческие темы с побитыми скринами и удалёнными видео (в тч архивы) тоже стоит вычистить во имя оптимизации.
множество отдельных тем, посвящённых фильмам.
+++ тоже не понимаю, зачем их сейчас держать в ТАКОМ количестве. Та же ситуация с «другими играми».

В загрузках много битого старья, это да. Балластом висит. Причём старья гораздо больше, чем новья. Иногда гораздо проще по специализированным вконтактусным группам побегать, или по тамблеру с пинтерестом. Но форумные путеводители и тематические сборники очень уж удобные :Rolleyes2:

В общем, великие админы, всё равно вам виднее. У вас же там какая-никакая, но статистика на руках. То, что «низкопосещаемое» и не относится к симасу — режьте. Форум всё же линейке определённой игры, а не по бисероплетению. Хоть и creative club.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
единственное, что оставить это как привязку к УЗ, но уже с 10 уровня. Хочешь привилегию, её надо заслужить. 10 уровень - не так сложно получить, по сути, если форумчанин, действительно, активный здесь.
Если я тебя правильно понял, ты предлагаешь оставить возможность редактирки только суперзвездам, но я имел в виду не это. Редактирку можно открыть всем, независимо от группы и статуса, но у человека должен быть приличный стаж на форуме, в первую очередь выраженный заслугами и его полезной деятельностью, а не датой регистрации. И что еще важнее, он должен обладать хотя бы минимальной психологической устойчивостью. Я не раз уже наблюдал, когда приличные с виду авторы приличных с виду тем после каких-то незначительных конфликтов, или просто заскучав начинали трубить во все углы "закройте мои темы", "позакрываю все свои темы" и т.д. Закрыть - ради бога, но представь если у такого человека будет возможность еще и что-то удалять? Затрет же все на эмоциях. Даже если только свои сообщения, диалоговые ветки уже будут порушены и смысла в такой теме не будет.

По поводу удаления архивных тем и ностальгирования по былому. В троечном архиве до сих пор лежит моя мастерская, закрытая (о, ужас) 6 лет назад! Она совершенно мертва. Пару раз в год мне прилетает оттуда пара лайков от мимокрокодилов, а скачивания, судя по статистике не немногим живее: 5-6 загрузок за нынешний год, к примеру. На кой вот она в архиве? Удаляйте, если место занимает, мне не жалко. Дневник туда же. Реанимировать его я не планирую, и очень сомневаюсь, что кто-то его перечитывает.

По поводу возвращенцев. Для всего есть предел и этот предел можно прописать. Год - более чем достаточно, чтобы передумать и вернуться. Не успел/не захотел - тема удаляется, начинай потом с начала. Да и возвращенцев этих единицы, зачем держать ради потенциальных возвратов кучу тем?

Еще меня интересует группа Друзья. Она вообще актуальна? Кубки никто уже не выдает, заявок тоже нет. По-моему, это тоже уже не особо нужно. Может как-то переформировать эту группу в... ну, не знаю, Старожилы? Или что-то типа того, и автоматом без всяких кубков закидывать в нее людей по прошествии года-двух непрерывной активности? Это будет даже быстрее, чем дождаться от кого-то кубка.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Когда почти дособирал УЗ до красных звезд :капля:..

Сначала я первым делом проголосовала за УЗ, потому что кропотливо собирала их годами, кровью и потом, а потом подумала... а что это дает, кроме разноцветных звезд под авой? Двойной голос? Его можно тоже прикрутить к группе людей, который радуют форум своими заслугами, адекватностью и активностью. Как и редактирование своих тем - но про это уже много сказали. Так что я тоже за отказ от УЗ.
Единственное, чего бы мне не хотелось - так это лишаться конкурсов :смотрит_в_бок: я тут на сайте очень часто в них участвую, и они мне очень нравятся. Мне так же понравилась идея на счет ежеквартальников: зимой - сезоны, весной - ктт, осенью - иллюзия мистики, летом - гм. На следующий год меняться, чтобы не приелось.
Плюсую на счет отмены автопобед в ежегодниках, но их тоже не надо отменять - это же глобальное событие. Подытожив,
+ убрать уз
+ оставить загрузку по 4рке (2 точно давно мертвая)
+ ежеквартальники
+ еженедельники (пожалуйста! :капля: как писали, их тоже можно проводить в формате: сегодня ТП, на след.неделе АД.)
+ почистить мусорку
+ двойной голос спонсорам (?) или людям с активностью
+ редактирование по просьбе или тоже за заслуги.
Очень хотелось бы оставить еженедельники, ну очень, хоть на них и набирается все меньше и меньше народа. Что-то надо как-то тоже подкрутить... я не знаю, пока как)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
+ двойной голос спонсорам (?) или людям с активностью
честно говоря, вот мне бы не хотелось, чтобы двойной голос имели люди, которые просто заплатили сто рублей. Спонсорство никак не должно быть с связано с такими плюшками. Вообще у нас система УЗ как раз и отвечала за выбор активных и достойных людей, это была ее главная задача. Голос, возможность редактировать и т.д. давался людям с творческой активностью. Как минимум у всех, кто дошел до 20 уровня, она была, были и участия самих людей в конкурсах, и репутация и т.д.
А если УЗ убрать, то опять встанет вопрос, а как же определять эту границу творческой активности :смех: Замкнутый круг.
Мне кажется, тут или по заявкам пусть персонал рассматривает индивидуально каждого или уж все равны должны быть, если не будет такой системы определения.
Ну, можно еще как-то от тематических групп отталкиваться, только тогда пересмотреть условия по ним, чтобы они давались не за полпинка. Ну или от репутации (это самое простое, ведь ее тоже не дают за просто так, а сейчас вообще она только за голосования и повышается)

А еще у нас трофеи есть, которые никак не используются, но сама система (как мне кажется) намного проще УЗ и может выполнять ее функции, если доработать.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Заранее прошу прощения, если буду повторяться, но вопрос уж очень животрепещущий.

Система УЗ. Звездочки, конечно, красивые, но та же репутация или количество наград, или, возможно, количество сообщений пользователя уже многое могут сказать о его активности. Вообще тот или иной активный форумчанин может быть на слуху у многих, при этом не являясь знаменитостью или суперзвездой. Отсюда вопрос: нужна ли так эта система?

Целиком и полностью поддерживаю идею о том, чтобы предоставлять возможность редактирования тем по заявкам. Пользователям будет намного удобнее, потому что не придется обращаться в редактирку, заморачиваться с bb-кодами, а можно сразу по факту исправить нужное. Модераторам тоже станет проще. Вот только эта привилегия, на мой взгляд, должна быть доступна не каждому, а в соответствии с какими-нибудь критериями.

Репутация. Вот честно, я до сих пор не отличаю ее от наград. Если только рассматривать репутацию как рейтинг пользователя? В этом плане репутация удобна, потому что когда открывается творческая тема, и у автора под аватаром я наблюдаю солидную цифру, то это уже внушает доверие. Может, имеет смысл оставить репутацию, но только предоставить возможность ее выдачи модераторам в качестве поощрения наиболее активных пользователей?

Награды. Иногда на полноценный комментарий может не остаться времени или даже сил, а автора порадовать хочется. Так что наградки какой-никакой, но фидбэк + это всегда возможность пользователю поностальгировать, вспомнить, с чего он начинал, а для других, кому станет интересно ознакомиться с чьим-нибудь послужным списком, это еще и возможность вдохновиться на новые начинания.

Насчет еженедельников ничего не скажу, в каждом подфоруме своя специфика. В БМ или в АД активность есть, в БХ ну такое, а в ЛД вообще что-то как-то тухленько. Не думаю, что объединение всех конкурсов как-то решит проблему, мне вообще кажется, что получится масло масленое. Увы, но я даже не знаю, что тут можно предложить((

С ежемесячниками тоже все сложно. Я проголосовал за то, чтобы их оставить, а теперь понимаю, что это ад, когда форумчане начинают обижаться, точить зубы друг на друга и все такое. Это все-таки нехорошо. С другой стороны, есть авторы, для которых подобные конкурсы очень важны. Не растеряем ли мы еще больше аудиторию, отменив подобные конкурсы? Я над этим вопросом как-то задумался, когда у нас в династиях шла дискуссия об изменении формата "Династии месяца". Мне показалось, что оптимальным вариантом между теми, кому конкурсы на фиг не сдались и теми, кому они нужны, может стать квартальный (сезонный) конкурс. Может, стоит подумать о замене ежемесячников ежеквартальными конкурсами?

Ежегодные конкурсы вполне заслуживают шанс на существование. Во-первых, это прекрасная возможность, что называется, "подбить бабки", узреть результаты своей годовой работы. Во-вторых, такие конкурсы априори объективны, потому что предполагают участие нескольких работ, которые располагают объемным содержанием, т.е. выбор тогда получается более обоснованным и справедливым.

Насчет чистки мусорки я тоже ЗА, и вообще мне кажется, что стоит всерьез пересмотреть порядок содержания архива. Что если удалять оттуда темы, которые не пользуются вниманием форумчан, через какое-то время? А то многие висят там балластом, а толку от них нет. Чтобы было справедливо, можно запрашивать разрешение автора. Если он дает добро, то тему можно удалить безвозвратно. Если же против, то пусть мотивирует свой отказ, и если администрация сочтет его существенным, то тему можно оставить.

Поддерживаю идею про преобразование "Игровой вселенной" и "Других игр" в единый Клуб геймеров (чтобы получился клуб по интересам). Там также нужна чистка от тем, которые никак не пополняются и никак не развиваются (особенно это касается раздела "Другие игры").

Ну и напоследок, мне кажется, что сервер могут утяжелять страницы неактивных пользователей. Каков шанс, что человек, который был здесь в последний раз в августе две тысячи лохматого года, появятся вновь? Думаю, этот вопрос тоже требует внимания.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Выскажусь и я. Меня, безусловно, печалит ситуация спада с активностью на форуме. И я легко откажусь от УЗ, репутации и наград. Но конкурсы для меня значат очень много, и если их не будет, или они станут очень редкими, только квартальными, например, то будет очень печально.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Еще меня интересует группа Друзья. Она вообще актуальна? Кубки никто уже не выдает, заявок тоже нет. По-моему, это тоже уже не особо нужно. Может как-то переформировать эту группу в... ну, не знаю, Старожилы? Или что-то типа того, и автоматом без всяких кубков закидывать в нее людей по прошествии года-двух непрерывной активности? Это будет даже быстрее, чем дождаться от кого-то кубка.
Я вот и хотела группу друзья без заявок сделать на определенное количество сообщений, времени на форуме и наград, над ними еще старожилов каких-нибудь, ну и что-то совсем еще можно крутое))) группа "Легенда форума" типа))) Там Severinka будет ^_^

А еще у нас трофеи есть, которые никак не используются, но сама система (как мне кажется) намного проще УЗ и может выполнять ее функции, если доработать.
Вот их под авку вместо репы и к ним награды привязать)) чтобы типа трофей победителя, трофей голосующего... ну такое вот

Двойной голос мне в принципе не очень нравится... Ну если только легендам его :смех:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх