Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
уберете УЗ и можно смело закрывать ежемесячные конкурсы, мне кажется, многие участвуют в них и голосуют именно за звездочки
Вот и посмотрим)))
Ну мне вообще импонирует мысль ежемесячники проводить ежеквартально, из ежегодников убрать завязанные на них автоматы при этом. Ну и анонимные раз в месяц/сезон.
Мы сейчас еще статистику подобьем и подумаем над этим поплотнее.

А загрузку удалять не выгодно да, на нее много переходов из поисковиков. А вот от битых надо почистить, просто сесть и как следует сделать один раз, на какое-то время хватит. А постить в загрузке новинки - это неплохо, и смотреть их там вполне удобно, так то.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
А загрузку удалять не выгодно да, на нее много переходов из поисковиков.
редко вот прям новье с пылу с жару выкладывают (я все сравниваю с временами, когда тройка выходила и бухчу по-стариковски)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
2)"Архив тем" - там висят темы созданные еще в 2009 году. И раз их не оживили, есть ли смысл их держать. Сама идея архива хорошая. Так как бывают моменты, когда забросил тему, а потом через какое-то время решил ее вернуть. То можно оттуда вытащить. Не предлагаю на все 100% отказываться от нее, возможно оставлять темы на определённый срок. Например, на год. Даже про вещи говорят, что если ты вещь не одевал в течении года, то скорее всего уже никогда не оденешь. Так и с темами. За год не стала тема актуальна для автора, то и другим она не будет интересна.
Ну нет, не соглашусь. Я, например, чисто ностальгически люблю пробежаться по своим старым темам (которым уже больше 10 лет и которые давным-давно закрыты) или почитать какие-то старые династии/сериалы (в том числе от авторов, которые давно с форума ушли) и так далее. Конечно, это дело всегда можно бэкапнуть, и со многими вещами я так и сделала, но всё-таки совсем иное ощущение, когда ты именно на форуме гуляешь)
А во-вторых, бывают ситуации, когда к закрытой теме возвращаешься не через год и не через два (как Alesizile свой мир бросила в 2017, а пару месяцев назад снова открыла и активно в него пишет).
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
NatalyJane, тут понятно дело надо бережно, да. Одно дело когда кто-то открыл династию, написал пару записок и бросил - тут вероятность восстановления практически нулевая. Другое дело мир там на полсотни страниц. Где есть хороший текст, можно хранить даже если побились картинки. А хранить арт с битыми картинками - смысла нет. Ну так никто и не собирается всех под одну гребенку.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Система УЗ мне никогда не была интересной, так что будет или не будет - всё равно, никогда не хотела звёздочки зарабатывать, тк система лично для меня была всегда сложной. Награда и репутация - приятная штука, можно отказаться, но по ним сразу видно что за активный пользователь, можно написать ему, за что-то поблагодарить, например за поиск контента или тд.
конкурсов на форуме, как по мне, ну слишком много. очень. Может, если их будет меньше, но будет больше времени на подготовку, то и участников будет больше? Я вот в квартальном предыдущем хотела поучаствовать, да забегалась с работой и вспомнила на следующий день после закрытия заявок - да, это лично моя проблема, но всё же.
Почистить форум от флуда - я очень даже за, при чём можно почистить старые темы игр, фильмов и тд, особенно если там темы на 1-2 страницы и не обновляются больше года.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
К слову об анонимных конкурсах, под шумок хотелось бы спросить, какая именно разновидность этих самых конкурсов вам больше импонирует?
- с публичной записью (как сейчас тп, ст)
- с записью в лс (как сейчас в 18+)
- вообще без записи (как сейчас сезонники)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Для меня важней всего, чтобы на новом месте был таким же красивый форум и такие же функции. Например, элементарный спойлер, чтобы выглядел так же, а не как я заглянула на форум, который точно на такой же платформе, а спойлер мягко говоря отвратительно функционирует.

Чистка мусорки великолепная идея, я честно не помню ни одного случая, чтобы оттуда что-то доставалось. Архивы бы я не стала убирать именно в темах сериалов, династий, мирах и такого плана, а вот арты можно спокойно почистить, если там битые картинки. Это моё мнение.

По поводу конкурсов я бы хотела предложить такой вариант. Можно просто анонимные конкурсы еженедельники объединить в одну тему. Типа на одной неделе проходит ЛД, потом АД и т.д. Это позволит и поучаствовать, проголосовать, организаторам не сдохнуть от придумывания идей для каждого конкурса и будет постоянное движение. По итогу какого-то времени убрать не особо популярные конкурсы, например, если по прошествии какого-то времени будет видно, что с ЛД совсем плохо, то убрать его из круга. Неанонимные конкурсы я бы убрала, потому что по большей части там мало объективности, но это я со своей колокольни смотрю.

В тему загрузок редко заглядываю, но когда пользовалась, либо всё очень мелко, не видно, либо ссылки битые, либо не понятно, куда тыкать на самих источниках, чтобы скачать.

УЗ не нужна, если можно будет спокойно воспользоваться функцией отредактировать свою тему. Репутация и наградки, если что-то одно оставить без ограничения времени, то большего и не надо. Сейчас наград откровенно говоря мало, особенно когда у них кд 30 дней, это ни в какие ворота, а похвалить автора за выкладку новой записки/работы хочется не только комментарием.

В разделе других игр я бы убрала подраздел "Другие игры", мы спокойно можем обсуждать любую игру в теме Клуба геймеров, нет смысл от кучи тем, в которых будет по паре предложений, да и пользуются ими крайне редко.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
вообще без записи (как сейчас сезонники)
Вот это вот. Успел - сделал, не смог участвовать - так не смог. Но тогда точно в сезонники придётся переводить))

Можно просто анонимные конкурсы еженедельники объединить в одну тему. Типа на одной неделе проходит ЛД, потом АД и т.д. Это позволит и поучаствовать, проголосовать, организаторам не сдохнуть от придумывания идей для каждого конкурса и будет постоянное движение.
Хотя вот это очень привлекательный вариант
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Когда народ говорит, что нужно грохнуть подфорумы по Загрузке, у меня аж сердце кровью обливается :глаздергается:
Но, положа руку на сердце, я бы в Загрузке Симс 4 удалили бы страницы за 2014-2015 года в шмотках, прическах, косметике и пр. Там в основном всякие древние перекраски, которые нафиг никому не сдались.
Симс 3 тоже частично почистить можно бы, но а так, Шэдоу приносит туда свежачок, какой есть. Сейчас по 3 мало допов делают.
В общем, уж прям совсем я бы Загрузки не убирала.
Я бы ещё,убрала раздел загрузок для взрослых.
Вот это я тоже против) Пусть там и не много, но когда хочется что-то эдакое найти, то я иду именно к нам :rolleyes: Потому что подобный контент очень куцо разбросан по инету.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Печально наблюдать ситуацию, которая сейчас на форуме...
...очень низкую активность, если конкретнее. Об этом можно много и долго писать, но если обратиться к сути, то тема возникла ведь:
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает.
Лично у меня сразу возникли мысли, как попытаться найти деньги, а не урезать что-то... Хотя у меня вообще очень сильное удивление, как так получается, что мы не можем собрать деньги. Скажу за себя, не знаю, как у остальных с финансами, но и в далёком 2016 году, когда только появилось спонсорство, и сейчас в 2021, когда я вернулась на форум, у меня было желание (просто от души) помогать форуму, финансово - раз это надо для оплаты его существования. По сути, минимум 100 рублей, задумайтесь.. это всего лишь 100 рублей! Во многих городах пройти 2-3 раза пешком вместо поездки в пару остановок в транспорте. Даже, когда у меня были проблемы с работой, и деньгами, соответственно, я хотела помогать, и помогала, да не баснословная сумма, но если каждый форумчанин поможет этим минимумом в 100 рублей раз в месяц, от него сильно не убудет, и сайт сможет жить таким прекрасным, каков он есть. Как мне кажется, если кто-то (или в нашем случае, что-то - форум - в беде), ему нужно помочь. Сделанное добро обязательно вернётся таким же добром в ответ. Можно сколько угодно говорить о том, что мы любим форум и прочее, но порой бывают нужны не просто слова, а реальные действия - в этом случае перевести всего лишь 100 рублей. Если посмотреть, сколько людей из группы "Друзья", например, помогают форуму (видны на первой странице среди спонсоров), становится грустно... А друзья ведь познаются в беде... В этом, конечно, сейчас возникли препятствия из-за изменений в российском законодательстве, и многие удобные (в т.ч. анонимные) способы перевода денег "позакрывали". Здесь, возможно, администрации форума, стоит постараться использовать новые дополнительные возможные и доступные людям возможности перевода денежных средств.

Переезд на более дешёвое "место дислокации", конечно тоже всё может улучшить. Но ту сразу возникает вопрос. А это собьёт все существующие ссылки на посты на форуме? Грубо говоря, Авторам тем придётся переоформлять заново все ссылки в своих шапочках? Не знаю, что тут было в период с конца 2016 года до весны этого года, почему форум уже не The Sims Club in Russia, а The Sims Creative Club... Наверное, тоже переезжали на другое "место дислокации" да ещё и за пределами России?.. Но это побило ссылки во многих личных темах, очень интересных темах, пусть и закрытых, но до сих пор нужных. Для примера приведу, пару замечательных мастерских по TS3 от dalila, Naday :вручаюсердце: Если темы закрыта, полагаю, уже никто исправлять ссылки не будет, а это обидно. Да, в целом, работы по изменениям на новый лад администрации прибавится, но это не повод из этой работы исключать УЗ и награды только потому что:
Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды).
неохото переписывать? Почему тогда вообще охото что-то изменять?..
Лично от себя, готова помочь по мере сил, возможностей и свободного времени, если нужно будет, дя того, чтобы не убирали существующие сейчас УЗ, награды. Репутацию тоже. так как она по сути идёт к УЗ в связке. Не нужно портить то, что выгодно отличает этот форум от других подобных! Не нужно умалять труд тех людей, которые в своё время, как раз, руками сделали эти самые "(уз, репутация, награды)"! Много видела сообщений о том, как прежняя команда модераторов n-ное количество лет назад в полном составе ушла отсюда, чтобы делать свой форум, но тут не сдались. Да-к не надо сдаваться и сейчас! Сохраните уникальность этого родного форума ^_^
Это и к администрации, и к форумчанам. Сейчас, к сожалению, такое время, что всё стало труднее, да-к нужно помогать чем-то, делать, создавать, а не урезать и выкидывать частички нужного и самобытного.

Если почитать мнения относительно УЗ, то там почти все мнения тех людей, которым УЗ никогда не был важен, кто никогда не подавал заявки за звёздочки вообще. Или тех, кто добровольно отказался от УЗ (в силу нехватки времени на активность?). Это с тем же успехом можно сказать человеку, который никогда не интересовался, например, династиями по TS2, например, "удалите это подфорум". Но это неправильно. Любая тема важная и нужная, пока она интересна хотя бы одному форумчанину. Это форум, у всех абсолютно разные интересы, нельзя урезать то, что интересно трем форумчанам в угоду ста форумчанам, которым это никогда не было интересно. Если подытожить по мнению относительно голосования, то:
Я за то, чтобы не убирали систему УЗ (то единственное, что поощряет, действительно, активность на форуме, творчество и многое другое! Это отличает и выделяет таких людей. Мне, например, будет страно видеть Severinka без её красных отличительных звёздочек и титула "ФЕЯ 100лвла" :нетнет: ), как в придачу к ней и репутацию. Наградки тоже очень полезны, но им бы можно было сократить время отката.
Я против введения системы иных лайков. Одного "Мне нравится" остаточно. Бессмысленно делать "улыбающийся смайлик", "сердечко", "плюсик" и пр. - это всё один и тот же лайк. Лишняя работа по введению этого, абсолютная непоказательность (как будут выбрать? который просто больше симпатичен? мы не вид лайка выбираем, а дарим позитив, внимание, заряд на дальнейшее творчество Автору - на это достаточно одного "Мне нравится")
Я за то, чтобы удалить темы из мусорки и сами мусорки. Это давно нужно было сделать, если есть мусор, надо его выбрасывать, все ведь так и дома делают, форум - тоже наше своебразное место обитания)
Редактирование своих тем я бы предоставила большему количеству форумчан. Но в рамках того, как выразился Theo, не всем подряд,
что криминального в том, чтобы развязать руки проверенным годами пользователям? Тем более, если речь идет об их темах, или профилях. И им меньше мороки и модераторам с бесконечными заявками. Но подчеркну - не всем, конечно, я бы руки развязал.
единственное, что оставить это как привязку к УЗ, но уже с 10 уровня. Хочешь привилегию, её надо заслужить. 10 уровень - не так сложно получить, по сути, если форумчанин, действительно, активный здесь.
Относительно конкурсов, я, как участник и голосующий в них, очень хотела бы, чтобы они остались. В том виде, как они сейчас, и ежедвухнедельные, и квартальные, и к мероприятием типа хэллоуина, нового года, 8 марта и пр.
В далёком 2015 году я пришла на форум из-за династии Новелей. Но потом сталась тут из-за общения с прекрасными людьми, и из-за конкурсов тоже - интересно проверять себя. На мой взгляд, пока есть даже только 2 участника, конкурс заслуживает право на жизнь! Жаль, что многие из тех людей, с кем общались в 2015- 2016 году, сейчас не активничают уже, у оставшихся - нет времени из-за своих дел или модерирования. Но хотя бы ежедвухнедельные и квартальные и специальные к мероприятиям (в т.ч. и анонимные) конкурсы снова привносят те приятные моменты, как раньше. Относительно ежемесячных по работам в темах и ежегодных - тут как большинство захочет, мне интереснее поединки, а также то, что в рамках ежемесячных конкурсов знакомишься с многими интересными темами, о которых до этого, например, не знала (так было, например, с классной мастерской Nastusya_N :вручаюсердце: )
Они же похожи по смыслу, к примеру в АД убрать некоторые темы, такие как эпиграфы / обои /скрапы, но добавить недели рисунков, поделок и стихов.
Я считаю, лучше не объединять АД и СТ. Скрапы, обои, эпиграфы - как раз-таки интереснее, чем те же поделки, судя по количеству участвующих в последнее время. Да и, к примеру, стихи - какое же это арт-творчество? :)
Ой, не знаю. Помню я одну такую любительницу, ныне заблокированную, но думаю, все поняли про кого я.
Я не поняла, про кого это... :D Пропустила, видимо, всё это.
Загрузку я бы оставила, т.к. давайте вспомним как мы все вообще забрели на этот сайт. Думаю 80% именно через загрузку)))
Я как раз в числе тех 20%, что нет)) Если посмотреть беспристрастно на разделы загрузок... они, безусловно, могли бы быть полезны для привлечения новых пользователей, но большинство из них зарегистрируются, скачают, и уйдут, активничать тут, писать посты он, в основном, не будут. Здесь нужны группы по интересам, возможность заниматься творчеством (ведение свих тем, участие в конкурсах) и видеть, что это интересно и важно - выражается в тех же репутации наградах, и как следствие, в возможности повышать на основе этого свой УЗ.
По темам загрузок:
Согласна. Можно в тройке и двойке убрать, раз не актуально, а в четверке оставить.
По TS3 как раз сейчас сложнее найти, полно битых ссылок везде, поэтому уникальность нормальных работающих ссылок тут со временем не умалится - многие игроки до сих пор предпочитают "пластилиновой" четвёрке любимую тройку.
Если восстановят ссылки, мы будем по-прежнему актуальны для любителей TS3, Ну а если нет, то
загрузки, которые относятся к Симс 3 (я только ими и пользовалась) уже давно в плачевном состоянии. Это битые картинки, это ссылки на тамблеры симмеров, которые уже не существуют. Я знаю, что в свое время было много сил вложено в оформление загрузок, но буду честна, я уже не пользуюсь форумом для поиска допов. Есть более удобные сайты для поиска допов. А заниматься оформлением тоже не очень хочется, потому что там правила по оформлению картинок, ссылки ещё ищи. А жаловаться модераторам, это им работа на оформление постов. Так может лучше избавиться от чемодана без ручек?
Возможно, и правда, избавиться тогда вообще от раздела загрузок? Потому как, честно говоря, я тоже скачиваю по нашим ссылкам из темы загрузок (в основном, по TS3) не так часто, правда есть другие источники, предлагающие более удобный поиск и больший ассортимент, так скажем) Вот из тем наших форумчан скачивать - другие дело, это всегда полезный и качественный контент.
А хранить арт с битыми картинками - смысла нет.
Это да, там не на что посмотреть. А если Автор и вернётся через пару лет, пусть снова загружает все работы?) Другое дело династии - в ту же династию Новелей недавно заходила, просмотрела, поностальгировала, увидела своё самое первой сообщение на этом форуме - в теме закулисья династийца Ariona, Жаль было бы терять эту историю...
В разделе других игр я бы убрала подраздел "Другие игры", мы спокойно можем обсуждать любую игру в теме Клуба геймеров, нет смысл от кучи тем, в которых будет по паре предложений, да и пользуются ими крайне редко
Поддерживаю. Ещё бы убрала "Болталку". Многие общаются всё равно в Личных дневниках, как я погляжу.
Неанонимные конкурсы я бы убрала, потому что по большей части там мало объективности, но это я со своей колокольни смотрю.
Это на совести голосующих... Хотя порой забавно даже на анонимном конкурсе, ТП например, узнавать арт по стилю обработки Автора)) Лично я "со своей колокольни" всё равно голосую за ту работу, что больше нравится, сиротствует теме, несмотря на авторство.

В общем и целом, если всё-таки УЗ, награды, репутация и, соответственно, их история в профилях пользователей, по сути, путь движения и развития человека на форуме) будут удалены, как и конкурсы, то... на ум приходи почти крамольная мысль: а зачем оставлять вообще всё остальное? Ведь форум называется "The Sims Creatice Club" - то есть всё, что связано, с играми серии The Sims... мысль логически завершается тем, что тогда не в тему и могут быть удалены для сокращения затрат по денежным средствам и Творческие дневники, и Личные дневники, и Клуб кино, и Клуб любителей животных, и Клуб геймеров, и Книжный клуб и т.п... страшно становится...
А можно просто раз в месяц ста человекам - каждому помочь форуму всего-то ста рублями...
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Когда народ говорит, что нужно грохнуть подфорумы по Загрузке, у меня аж сердце кровью обливается :глаздергается:
Не пугайся, этого мы точно не будем делать! Это сильно провалит форум.
Прочистить надо от старого и битого, это да.

Здесь, возможно, администрации форума, стоит постараться использовать новые дополнительные возможные и доступные людям возможности перевода денежных средств.
В процессе.

А это собьёт все существующие ссылки на посты на форуме?
Нет. Не надо путать переезд на другой домен и на другой сервер.

неохото переписывать?
Охота написать новое, удобное, актуальное.

Если почитать мнения относительно УЗ, то там почти все мнения тех людей, которым УЗ никогда не был важен, кто никогда не подавал заявки за звёздочки вообще
Я меня максимум УЗ и я считаю, что эта система изжила себя.

Скрапы, обои, эпиграфы - как раз-таки интереснее, чем те же поделки, судя по количеству участвующих в последнее время.
Я не набрала пару на аватарки. НА АВАТАРКИ, КАРЛ! Это самое ходовое было всегда. У меня большая, большая, большая психотравма, ваще. Я вижу одни и те же шесть ников +/-, неделю за неделей в записи на свой конкурс, недели складываются в года... Это убивает мотивацию.

Если посмотреть беспристрастно на разделы загрузок... они, безусловно, могли бы быть полезны для привлечения новых пользователей, но большинство из них зарегистрируются, скачают, и уйдут, активничать тут, писать посты он, в основном, не будут.
Они просмотрят рекламу. Они учтутся в статистике посещений гугл.адсенс, и нам перепадет денежка за это всё. Это тоже важно на самом деле. А кто-то глядишь и зацепится, и останется.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Класс!
Я меня максимум УЗ и я считаю, что эта система изжила себя.
Потому и написала "почти все". Вы, сотники, лично Вы и Severinka, естественно, авторитеты в этом. Но пока система интересна, важна и нужна хоть кому-то, она не изжила себя, это просто поступление мнением меньшинства в угоду большинству, что впрочем сплошь и рядом, к сожалению, в нашем мире... Надеюсь, здесь будет достойное исключение из этого.
Я не набрала пару на аватарки. НА АВАТАРКИ, КАРЛ! Это самое ходовое было всегда. У меня большая, большая, большая психотравма, ваще. Я вижу одни и те же шесть ников +/-, неделю за неделей в записи на свой конкурс, недели складываются в года... Это убивает мотивацию.
Мотивацию Вас, как организатора? Две пары ведь набралось. Даже в 2015-2016 годах, например, когда общяа активность на форуме была в разы больше, аппликациях было не больше одной пары, в стихах - двух пар. Это вполне нормально. Не надо психотравм, берегите себя! И если одни и те же люди хотят участвовать, они ведь не виноваты в том, что другие не хотят?.. Зачем их лишать этого (конкурсов)?..
Лично я не записалась на аватарки в тот раз, т.к. хотелось, но времени нет на участие во всём, в чём хочется. Мне очень интересно участвовать в конкурсах, пробовать себя в чём-то, проблема лишь в свободном времени.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я уже скорее неактивный пользователь, но выскажусь на счет загрузок. Тем, кто здесь ведет свои темы и тд, это может быть и не интересно, но они важны с точки зрения притока новых пользователей. Может и кажется, что человек зайдет, скачает и уйдет. Но даже если открыть тему "как вы попали на форум", большинство пришло из загрузок. Я в том числе, и я прекрасно помню этот момент. Ты приходишь, скачиваешь, тебе удобно тут этим пользоваться, возвращаешься, а через какой-то время начинаешь воспринимать это место не только как то, где можно что-то скачать, а как полноценный ресурс, и начинаешь уже и другие темы смотреть. Я вот попала сначала в загрузки, потом я пошла в общую тему симс, которая меня зацепила, ну а через время я уже начала мотать ниже, и узнала, что вообще здесь есть, ну и как итог свои темы. Да, сейчас много других платформ, где можно скачивать, та же тумба, но без этого список того ради чего новичку сюда приходить крайне ограничен, потому что это, как правило, не творчество, а что-то полезное, типа загрузок. обсуждений, вопросов по игре. Творческие темы большинство людей заинтересую, когда человек уже тут обживется, но для начала ему нужно сюда зачем-то попасть. Никто не будет искать в инете, к примеру, игровые миры, потому что это не такое распространенное, и многие люди даже не знают, что это.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Потому и написала "почти все".
В 2019 году в систему УЗ пришло два новых человека. У одного из них уже оно отключено.
В 2020 четверо, трое из них с еще УЗ, хотя есть подозрение что в ближайшее время их останется два.
В 21 году всего один человек включил себе УЗ за последние полгода.
Всего 182 поста я вижу в теме с обработанными заявками, то есть когда-либо вписались в эту систему 181 человек (первый пост - шапка). Из них еще в системе - 87. Причем выше пятого уровня там от силы половина.
На нашем форуме примерно 330 ТЫСЯЧ пользователей. Средняя посещаемость форума при этом около 6 тыщ человек в сутки. Плюс голосование в шапке этой темы.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.583
Достижения
1.690
Награды
2.010
Проголосовала в обоих источниках. Со многим вышесказанным согласна. Мое краткое резюме:
УЗ я так и не поняла: времени не было разобраться, да и желания. А вот репутация/награда - для меня очень дороги, особенно первые комментарии к плюсам репутации, которые я получала очень давно. Идея объединить их, убрать из репы плюсы, оставив комментарии, то я в целом за. Лично мне они дороги именно подписями.
А еще прям умоляю не удалять старые творческие темы (миры/династии/сериалы) не только потому, что авторы могут вернутьс, но и потому, что иногда хочется посмотреть/почитать даже не оконченное старое. Сейчас, к сожалению, совсем нет времени, но когда его было чуть больше я читала незавершенные закрытые династии, например.
Конкурсы. У меня с ними тоже с самого начала не задалось, ну и опять же время. Так что лично мне безразлично, останутся ли конкурсы и в каком виде.
Загрузки. Ну я из тех самых 80%, хотя это было ну ооочень давно, и сейчас я чаще нахожу контект через соответствующие паблики вк. (кстати, поняла, что в вк мне интереснее, когда контент появляется в новостях, а не в соответствующем альбоме.)
Игры, подпишусь под предложением перенестись в вк.
В целом для меня форум больше превратился в место общения (дневники), плюс возможность самовыражаться (миры), так что не могу считать свой голос каким-то основополагающим. Но, конечно, хотелось бы, чтобы сайт жил.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Но пока система интересна, важна и нужна хоть кому-то, она не изжила себя, это просто поступление мнением меньшинства в угоду большинству, что впрочем сплошь и рядом, к сожалению, в нашем мире... Надеюсь, здесь будет достойное исключение из этого.
Ну я из тех, кто до сих пор немножко добавляет иногда себе звездочки в профиль, но больше уже по инерции. Я не сильно опечалюсь если в какой-то момент этой системы не станет и останутся только функции, которые дают уровни. Они красивые, да, но со временем начинают перенапрягать. У нас у многих слишком много реала появляется в жизни, чтобы следить за этим убранством. А я не то чтобы заметный человечек в последний год. :смех:
Это вариант от еще одного неравнодушного.
Я вижу одни и те же шесть ников +/-, неделю за неделей в записи на свой конкурс, недели складываются в года... Это убивает мотивацию.
Это примерно так же чуввствуется, как видеть три лайка от одних и тех же человек в своей теме, которые реально рады, что ты продолжаешь радовать? :смех: Потому что это жизненно. Ну и немного грустно.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
сейчас в 2021, когда я вернулась на форум, у меня было желание (просто от души) помогать форуму, финансово - раз это надо для оплаты его существования. По сути, минимум 100 рублей, задумайтесь.. это всего лишь 100 рублей!
Было бы классно, если бы была возможность подключения автоматического подключения средств. У меня вот только апрель был, а уже середина июня, не всегда успеваешь следить за этим, а так я бы не против была автоподписки на 100-200 руб.
Может быть, придумать какую тему "платных подписок"? Не хочется создание "Вип-клиентов", чтоб одни возвышались над другими, да какое-то создание проблем из-за этого, но было бы прикольно создать "спонсор-подписку" - ты подключаешь платную подписку, получаешь значок, какую-то плюшку 1-2 штуки, но чтоб вообще легко жилось и дышалось на сайте без подписок, (когда некоторые сайты ставят простых пользователей в такие условия, что без подписки не всегда комфортно пользовать функционалом - это не про наш форум).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Может быть, придумать какую тему "платных подписок"? Не хочется создание "Вип-клиентов", чтоб одни возвышались над другими, да какое-то создание проблем из-за этого, но было бы прикольно создать "спонсор-подписку" - ты подключаешь платную подписку, получаешь значок, какую-то плюшку 1-2 штуки, но чтоб вообще легко жилось и дышалось на сайте без подписок, (когда некоторые сайты ставят простых пользователей в такие условия, что без подписки не всегда комфортно пользовать функционалом - это не про наш форум).
Я все понимаю, это удобно, да, но это уже придется налоги платить

Автоплатеж сама бы хотела, ага. Только коммерческие площадки чот не хотят работать с автоплатежами физическим лицам, вот в чем затык. А юрлица у нас нет, ип там какого-нибудь захудалого тоже нету, это все непросто сделать и тоже стоит денег же.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Автоплатеж сама бы хотела, ага. Только коммерческие площадки чот не хотят работать с автоплатежами физическим лицам, вот в чем затык. А юрлица у нас нет, ип там какого-нибудь захудалого тоже нету, это все непросто сделать и тоже стоит денег же.
Очень жаль, но я так и поняла, что проблема больше технического характера, нежели отсутствие идей или желаний.

PS А как на счёт автоматической рассылки сообщений для тех, кто этого хочет, типо напоминалки? Я знаю, что вверху иногда высвечивается на форуме "стань спонсором", но она не всегда напоминает, я эти все надписи часто как общий дизайн сайта воспринимаю
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх