Что вам интересно/не интересно на форуме?

Поставьте галочки на опциях/мероприятиях, которые наиболее важны лично для вас


  • Всего проголосовало
    203
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
В связи с недавно сложившейся финансовой ситуации все уже, наверное, поняли, что содержание этого форума стоит довольно дорого, а реклама его не окупает. У нас самые лучшие и отзывчивые пользователи на свете, и благодаря им мы всё еще на плаву, но это не значит, что мы не думаем об оптимизации и удешевлении сайта (оптимизироваться и взять сервер подешевле, грубо говоря).
Есть планы почистить мусорку, почистить базу от неактивных и заброшенных аккаунтов, и вот это вот всё. Давно хочется перейти на новый движок ксенфоро, но под него нужно переписывать модули, сделанные руками (уз, репутация, награды). В связи с этим хотелось бы лишний раз убедиться, что это кому-нибудь нужно.
Ну и вообще будем рады выслушать любые ваши мысли на тему развития сайта!
Я прикрепляю к этой теме форумный опрос и прошу вас его заполнить. Кроме того Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на опрос в гугл-формах, он более подробный. Прошу вас отнестись к его заполнению серьёзно и внимательно. Результаты форумного опроса видны, результаты опроса на гугл-формах можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
О расхламлении.

Мусорку предложила бы расхламить и в дальнейшем держать темы там не более месяца, если автор не попросит подождать (до 3 мес). Если кому-то настолько не важна его тема, что он готов позволить ей пребывать на свалке месяцами, не интересуясь, то вряд ли, мне кажется, форумчанин её восстановит.

С архивом сложнее. Есть темы, которые в архиве, но сердцу дороги все равно. И авторскому, и читательскому. И было бы обидно удалить что-то такое, тем более, оно же вписывалось в старые правила.
Было бы неплохо дать объявление крупно сверху на месяцок, чтобы авторы, чьи темы в архиве, но им лично дороги, это обозначили бы и попросили оставить. И, по возможности, тему причесали, восстановили картинки. Либо если кто-то с удовольствием перечитывает какую-то тему и вступится за нее, как читатель. Я думаю, таких тем не больше сотни найдётся, не так уж трудно их сохранить, а обид и разочарований будет меньше.
Ну или будет повод проститься с какой-то темой, сохранив на память себе тексты/комментарии какие-то.

Думаю, два года в архиве - максимум для хранения. Если автор не продолжил, не вернулся к теме и не попросил продлить, а то и вообще на связь не выходит - она ему и не нужна. Но есть темы, которые все равно, на мой взгляд, удалять не стоит:

1. Те, что имеют более 20 страниц обсуждения - хотя бы чисто как память.
2. Творческие темы, в которые вложено довольно много. Может, и не завершенные, но все же. Тут, наверное, каждый подфорум должен сам определить границы. Допустим, в династии - передача дневника 2-му поколению, в сериале - 5 больших серий, в мирах - 10 записок и т д.

Всякие общетеоретические темы, не относящиеся к тематике подфорумов, или те, что не нашли в них места, технические и потерявшие актуальность- тоже в мусор, без сожалений. Как и творческие с одной главой. Конечно, в нее вложено старание, и все же...

Мне кажется, что большая часть людей пользуется блогами типа cc-finds на тамблере, обновления ежедневные, удобный поиск по тегам и очень много всего выкладывают.
А я вот изменяю с другим форумом) Там очень удобно и круто все рассортировано, еще и ссылочки битые восстановлены. А форум так хитренько вокруг загрузочек рекламирует свои конкурсы, темы, что и туда потихоньку захожу. Так что загрузка вполне способна многих привлечь, я так считаю. ^_^
Единственное, это достаточно трудоемкая работа, нужны реально активные люди, которые каждый день готовы проверять базы и оформлять загрузку. Все могут рассуждать, как было бы хорошо, но нам нужен тот, кто это "хорошо" сделает. От себя - могла бы помочь, особенно в первое время, в чистке, реорганизации, создании базы, где будем эти допы добывать, но вряд ли получится на постоянной основе этим заниматься.
И да, надо бы сначала понять, позволит ли новый движок это оформить красиво. В формате форума и с ограничением на размер картинок загрузки считаю неудобными вообще.

Еще меня интересует группа Друзья. Она вообще актуальна? Кубки никто уже не выдает, заявок тоже нет. По-моему, это тоже уже не особо нужно. Может как-то переформировать эту группу в... ну, не знаю, Старожилы? Или что-то типа того, и автоматом без всяких кубков закидывать в нее людей по прошествии года-двух непрерывной активности? Это будет даже быстрее, чем дождаться от кого-то кубка.

Я вроде бы и согласна с расширением списка друзей, но, вроде бы, и не совсем.
Так как действительно есть некая категория заслуженных форумчан, которая здесь давно и долго. И было бы не очень правильно смешивать её с толпой неофитов. Особенно, после удаления УЗ, на которую многи действительно пахали. Я бы оставила друзей и их значок как особый знак, туда же перевела бы всех, у кого УЗ 10+ (например, а то я не знаю, какой эквивалент выбрать). Им оставить двойные титулы, двойной голос, меньший тайм-аут по наградам (ну или во что они переродятся), переброс кубика и все другие плюхи звезд.
И создала бы ещё одну группу, именно вот среднюю между друзьями и проверенными. Приятели, так скажем :смех:
В нее попасть должно быть проще, по заявкам уже, с каким-то базовым минимальным набором (200+ сообщений, своя тема от 5 постов, никаких предупреждений), и им уже давать возможности редактуры, если нет желания давать ее всем, и другое что-то.
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
С легендами довольно "интересно" получится. Я не дотягиваю до уровня легенд, будем честными, так что судьба моя мне непонятна.
Вопрос: насколько сильно эта группа загружает форум и не больше ли возни выйдет с её переформированием и расфасовкой по легендарности?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вот их под авку вместо репы и к ним награды привязать)) чтобы типа трофей победителя, трофей голосующего... ну такое вот
А позвольте поинтересоваться, оно того стоит??? Одно убрать, другое сделать, технически то оно как???

По поводу друзей, просто скажу: для меня это такая закрытая группа, которая была раньше и туда когда-то принимали избранных, а теперь все, года два как вход закрыт, есть только выход :капля: Кто успел тот успел. Потому смело перименовывайте в легенды тех, кто все еще активен )))
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Тоже выскажусь)

Система УЗ - не пользуюсь и пытаться не хочу, как увидела, сколько там пахать на неё надо, сразу такая - да ну нафиг :D Как многие уже писали, привелегии можно выдавать просто наиболее проверенным и активным форумчанам. Хотя бы в рамках той же репутации.

Репутация и награды - думаю, что репутация наиболее важна, она могла бы и УЗ заменить. Видишь пользователя и сразу понимаешь, насколько он активен и сколько он делает для форума. Наградки выполняют аналогичную функцию, поэтому их можно убрать.
Хотя, у наградок есть приятная функция в виде поздравления других людей с праздниками, что очень мило и приятно, репутация такого не позволяет делать. В общем, в любом случае, стоит оставить из этого что-то одно.

По конкурсам: честно говоря, слежу только за мастерскими и ТД (правда в последнее время, каюсь, подзабила)
Еженедельные конкурсы - не участвую в них по причине того, что на них мало времени даётся, для меня лично они роли не играют и их можно убрать.
Ежемесячные конкурсы - мне нравятся конкурсы в духе "лучшая мастерская месяца", но учитывая, что в тех же мастерских контента по многим номенациям появляется не так много, можно растянуть их до ежеквартальных.
Квартальные конкурсы и ежегодные конкурсы - поскольку они редкие, можно их вполне оставить.
Вообще, наверное, можно по всем конкурсам пройтись и убрать те, что вызывают мало актива, независимо от периодичности. (Честно, не знаю какие, поскольку как я уже сказала, слежу только за мастерскими и ТД, но наверняка такие есть?)

Система лайком мне нравится, удобно отметить комментарий, который тебе понравился, и человеку приятно сделать (да и сама лайки собирать люблю, чо уж греха таить :D)

И насчёт спонсорства - на главной счётчик сбора всегда показывает 100%, ну я и сижу такая наивная и думаю, раз всё хорошо, то что я буду шевелиться :D А реальную статистику где-то можно увидеть?

UPD да, и удивлена, что в мусорке такие старые темы лежат и она не чистится, какой в ней тогда смысл? Оо
Удаление старых неактивных аккаунтов - тоже неплохо, есть много пользователей, который писали от силы 3 сообщения и последний раз заходили в каком-нибудь 2013.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
А позвольте поинтересоваться, оно того стоит??? Одно убрать, другое сделать, технически то оно как???
насколько я шарю, трофеи встроены в движок, а УЗ это отдельный модуль, который Даша писала сама.

группа "Легенда форума" типа))) Там Severinka будет
хочу хочу :ок::подмигиваетлол:
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А позвольте поинтересоваться, оно того стоит??? Одно убрать, другое сделать, технически то оно как???
насколько я шарю, трофеи встроены в движок, а УЗ это отдельный модуль, который Даша писала сама.
Вот, Ира правильно говорит, то что родное из движка предпочтительнее самонаписанного. Вот два самописных модуля мы убираем - уз и репутацию, и мы на этом реально выигрываем.
Иерархия званий, группы - это тоже родное форумское.

По поводу удобной загрузки я писала тут.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
И да, надо бы сначала понять, позволит ли новый движок это оформить красиво.
Ребят, мы остаемся на прежнем сайте, обновление принесет только несколько новых тех.плюшек) А старые плюшки (УЗ, репутаций, награды) в эту систему нужно переносить/переделывать вручную, поэтому и возник насущный вопрос "а насколько они нам нужны?"

По поводу Загрузки.
Где-то 1,5 года назад мы взялись за разработку новой Загрузки для Симс 4. Даша написала новый модуль, был разработан новый удобный интерфейс. В общем, сил вложили не мало. (У Наташи там подробно написано в теме)
Но, к сожалению, мы не потянули этот проект. Слишком много допов по 4 вышло. Нужны 10 человек и тонны времени, чтобы такую Загрузку наполнить.
Увы, из-за этого я всё это время не пополняла старую Загрузку( Но сейчас всё возвратится на круги своя. Хотя, учитывая, как народ сейчас пишет, что не нужна нам ваша Загрузка, то руки опускаются, чтобы что-то делать(

В формате форума и с ограничением на размер картинок загрузки считаю неудобными вообще.
Сейчас у нас ограничение на размер картинок в 400 пк. Больше я не вижу смысла их делать, т.к станицы будут вечно грузится. Я вот сижу на мобильном инете и мне приходится ждать прогрузку картинок.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вот два самописных модуля мы убираем - уз и репутацию, и мы на этом реально выигрываем.
Просто интересно, как оно будет выглядеть. УЗ то он по запросу выдается (но переживем без него, ок), а трофеи автоматом идут. Кстати, к тематическим группам тоже привязаны трофеи. Группы-то останутся??
Если репутацию уберут, то все записи, за что тебе ее давали, исчезнут, я так понимаю?
А еще интересно, вот лично я, которая в "друзья" не попала, а УЗ, которого скоро не будет, включила (я понимаю что я в меньшинстве), смогу ли получить какие-то возможности?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Хотя, учитывая, как народ сейчас пишет, что не нужна нам ваша
Да почему не нужна? Я тоже сюда,когда то. Из-за нее припёрлась. Удобно.не надо шерстить весь интернет. Просто,раз сами предложили оптимизацию,я ,лично, и сказала,про 18+ там последняя Обнова от апреля и та по 3ке. Смысл,казалось бы,ей висеть. Не нужно от загрузки самой оказываться. Мейби,конечно сократить количество разделов. Соединить прически и одежду м/жо в 1 раздел- тупо прически и тупо одежда и тп. Вам,конечно виднее,удобнее ли и выгоднее ли так. Мое имхо,делайте,что считаете нужным. Главное-пусть форум живет. Мы все к нему привыкли и все любим. Каждый по своему и по своей причине.
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Marishka, я про это и спрашивала. Мне кажется, в формате форума это все равно не удобно, мне лично проще доп сразу по картинке разглядеть, нежели бежать к автору в блог (и разочаровываться, зачастую). Но сама загрузка нужна, я уверенна, люди просто оценивают то, что есть, а не то, что могло бы быть. Почитала, что Janat писала, и что Вы, это вот именно то, что я хотела, дааа! Мне кажется, это будет идеально и привлечет новичков. Но увы, согласна, что да, старые допы уже слишком трудно будет ловить. Можно попробовать начать с пополнения новых хотя бы, но все равно база будет неполной, увы. А вот 5ку ловить в самом начале - идея прекрасная.

Ibiry, я выше писала, что идеальным будет, мне кажется, выдать 10+ уровню УЗ статус друга. Надеюсь, идею примут. Да и вообще, пересмотреть круг друзей, расширить было бы неплохо, тем более, если УЗ уйдет в прошлое.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
я выше писала, что идеальным будет, мне кажется, выдать 10+ уровню УЗ статус друга
Нас двое таких, я и Emerlin , и нескромно получается выпрашивать звания )) Я знаю еще несколько пользователей, кто объективно достоин такого звания, но УЗ не включал, кубков не получал, или получал, но недостаточно.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Хотя, учитывая, как народ сейчас пишет, что не нужна нам ваша Загрузка, то руки опускаются, чтобы что-то делать(
Судя по всему, большей части народа все же нужна. И мне в том числе. К тому же большая часть народа к нам пришла как раз через Загрузку. И 18+ нужна. Её тоже удобнее всего через наш форум качать.
И по всему остальному:
Систему УЗ у себя открыла, но особо не пользовалась, даже когда была тут более активна. Уж очень много на неё надо пахать. Плюс проблема, что творить тогда надо не потому, что душа просит, а сохранения уровня ради. А идея с "Легендами форума" мне понравилась, так что вот тут подписываюсь.
Репутация и награды: А вот это надо бы оставить. Как тут выше написали, репутация вполне может заменить и УЗ. А награды - просто милое и приятное дополнение.
По конкурсам: Честно говоря, как на свой ИМ забила, так и следить особо перестала. Но, судя по всему, вполне себе можно ежемесячные конкурсы растянуть на ежеквартальные. Ну, и годовые тоже оставить.
Также за оставление лайков, чистку мусорки и неактивных аккаунтов, оставивших, например, меньше 10 постов и не заходивших больше 3 лет, и сохранение наиболее интересных тем в архиве.
Ну, и раз уж зашла тема про слияние разделов, то сериалы вполне себе можно в раздел "Миры", но отдельным подразделом. Все-таки это скорее литература с иллюстрациями, сделанными в игре. А игровые миры, в принципе, можно слить с "без границ". Функция-то, по сути, одна и та же: рассказать, как мы играем. И не надо будет писать постоянно оговорки, что, разумеется, сим ничего подумать не может, это я додумала, потому что вижу его таким.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ibiry, группы останутся, трофеи будут привязаны к наградам еще.
все записи, за что тебе ее давали, исчезнут, я так понимаю?
боже упаси, там же столько памяти)) она просто станет видом наградки

А еще интересно, вот лично я, которая в "друзья" не попала, а УЗ, которого скоро не будет, включила (я понимаю что я в меньшинстве), смогу ли получить какие-то возможности?
Ну если делать группу по критериям количество сообщений+количество наград+длительность пребывания на форуме, то явно ты в нее попадешь, а у группы явно будут какие-то плюшки))
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
А игровые миры, в принципе, можно слить с "без границ". Функция-то, по сути, одна и та же: рассказать, как мы играем. И не надо будет писать постоянно оговорки, что, разумеется, сим ничего подумать не может, это я додумала, потому что вижу его таким.
Понимаю, что никто ничего не сольёт, но всё равно хочу дико приплюсоваться. Из-за этих ограничений по "неодушевлению симов" всегда много недоразумений возникало, и зачем они до сих пор нужны, вообще непонятно.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Понимаю, что никто ничего не сольёт, но всё равно хочу дико приплюсоваться. Из-за этих ограничений по "неодушевлению симов" всегда много недоразумений возникало, и зачем они до сих пор нужны, вообще непонятно.
Видимо, вот поэтому в "без границ" и немало миров, которые вполне можно было бы назвать игровыми, только без этих ограничений. Если вдруг снова захочу поактивничать и рассказывать про свою игру, то, видимо, только там. Помнится, замучилась постоянно упоминать "по моей задумке", "по моему внутреннему сюжету", "имеет же право демиург писать то, что додумал за подопечных", и тэ дэ, и тэ пэ, потому как я-то своих личностями вижу, и играю, исходя из этого.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Ну, и раз уж зашла тема про слияние разделов, то сериалы вполне себе можно в раздел "Миры", но отдельным подразделом. Все-таки это скорее литература с иллюстрациями, сделанными в игре. А игровые миры, в принципе, можно слить с "без границ". Функция-то, по сути, одна и та же: рассказать, как мы играем. И не надо будет писать постоянно оговорки, что, разумеется, сим ничего подумать не может, это я додумала, потому что вижу его таким.

Понимаю, что никто ничего не сольёт, но всё равно хочу дико приплюсоваться. Из-за этих ограничений по "неодушевлению симов" всегда много недоразумений возникало, и зачем они до сих пор нужны, вообще непонятно.

Не соглашусь с этим. Для меня есть большая разница между ИМ и МбГ. Как минимум техническая. В МбГ нет принудительного участия в ЕК. Есть возможность закрыть тему для комментариев. Нет строгого ограничения на объем записки.
О "неодушевлении симов". Мне нравится читать описание именно от лица игрока. Как человек проходит(насколько это можно применить к симам) игру, с какими банками/глюками сталкивается. Что интересного игра подбросит. Если, убрать этот пункт, то все скатится в ТМ.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Просто,раз сами предложили оптимизацию,я ,лично, и сказала,про 18+ там последняя Обнова от апреля и та по 3ке.
Да, там обновок не было какое-то время, потому что и в основной Загрузке меня не было :oops: О причинах я выше писала. А так, обычно я выкладывала допы и порой попадалось что-то на 18+ и я тащила это в другую Загрузку. Сейчас я возвращаюсь в Загрузку, так что усё будет ;) Тонны контента 18+ не обещаю, но что найду, то принесу)
Не нужно от загрузки самой оказываться. Мейби,конечно сократить количество разделов.
Ну, тут кому как нравится, кому-то нужно более подробно разбитые темы, чтобы легче находить контент.
Можно попробовать начать с пополнения новых хотя бы, но все равно база будет неполной, увы. А вот 5ку ловить в самом начале - идея прекрасная.
Да, увы, но новая система Загрузки для Симс 4 у нас невозможна. Надеюсь, с 5 частью сложится иначе.
Судя по всему, большей части народа все же нужна. И мне в том числе. К тому же большая часть народа к нам пришла как раз через Загрузку. И 18+ нужна. Её тоже удобнее всего через наш форум качать.
Спасибо, правда, ваши слова прям бальзам моему модераторскому сердечку ^_^
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Не соглашусь с этим. Для меня есть большая разница между ИМ и МбГ. Как минимум техническая. В МбГ нет принудительного участия в ЕК. Есть возможность закрыть тему для комментариев. Нет строгого ограничения на объем записки.
О "неодушевлении симов". Мне нравится читать описание именно от лица игрока. Как человек проходит(насколько это можно применить к симам) игру, с какими банками/глюками сталкивается. Что интересного игра подбросит. Если, убрать этот пункт, то все скатится в ТМ.
Видимо, у меня душа чего-то среднего просила. Чтобы рассказывать самой, по большей части в стиле ИМ, но иметь право иногда одушевлять подопечных. Например, если мозг вот прямо подсовывает диалог, его спокойно расписать без непременной оговорки, что это я додумала.
Ну всё, надо подумерить пыл. А то уже пахнет флудом.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я из тех, кто пришел на форум из-за подфорума династий, загрузку обходила стороной годами, играла чистой от допконтента игрой. Когда начала им пользоваться, наша загрузка очень выручала. Зачастую было лень искать по другим местам, я шла к нам. Marishka, ты чудо из чудес, благодаря тебе многие мои поиски не выходили даже за пределы нашего форума (18+ в том числе). И, кстати, за загрузку двойки тоже хочу заступиться. Да, она не обновляется, половина постов мертвые, но а где сейчас не так? Игра уже больше десяти лет, как не выходит. Тем не менее, несмотря на полудохлый подфорум, если мне что-то требовалось, я шла искать сначала туда. Удалить там то, что уже умерло, объединить какие-то темы, да и пусть висит. Не верю, что это займет неоправданно много места, а кому-то вдруг пригодится или те же поисковые запросы.

Больно читать про чистку творческих тем спустя год-полтора отсутствия активности у человека. Выше приводили примеры людей, которые возвращались через столько лет, что никто давно уже не ждал, не надеялся, не верил. Я видела такое не только в мирах, но и в династиях. А вы удалять :С

Поддерживаю чистку Мусорки, в нее и не попадает ничего полезного. Творческие темы там лишь те, которые и восстановить нельзя, это в правилах указано (ну, в династиях точно). Архив, который внизу общий, надо перетрясать, не бездумно все бахать, что старше N лет. Архивы творческих подфорумов не трогать ни в коем случае, ну вы чего, туда и так не всех берут (те же династии требуют минимум 20 отчетов, это ну не мало), и до сих пор люди (особенно старожилы с юкозовских времен, кто это застал все) перечитывают старые темы с битыми скринами и битым оформлением, хотя казалось бы, кому они нужны. Мне вообще кажется, что стоит сначала почистить только откровенный мертвяк (включая неактивных пользователей) и лишь после этого думать, какой критерий выбрать для творческих тем, пускаемых под нож.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх