Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
ДОБРОГО времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой = В самом GAW при загруженном РЕДАКТОРЕ ГОРОДКА
не сохраняются участки, с начала перестали сохраняться общественные, а потом и жилые. Долго крутит сохранку приходится
отключать комп.
была такая фигня, переустановила ВСЕ и игру и кав. оказалось дело в слоях! для участков нужно обязательно отдельный слой, те: +слой в кав и на него размещение участков в кав (которые пустые, кнопка кав домик с плюсиком), только потом в режиме редактировать в игре плюхать на них постройки
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
у меня проблема из разряда калассика... не могу запаковать город с пакейдж файлами! хз почему, допы в редакторе на участках видно, но после запаковке смотрю симс3пак клиннером а там только файл ворлд! естественно файлик ресурс отредаченный в корне, там же папку пакейдж создала - не работает. ресурс и папку пакейдж в файлы редактора в моих документах - не работает...:апстенку::апстенку::апстенку::апстенку: ХЕЛП! покажите мне кто нибудь как должно быть и куда что запихать чтоб запоковать город в симс3пак со всеми пакейджами!
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
была такая фигня, переустановила ВСЕ и игру и кав. оказалось дело в слоях! для участков нужно обязательно отдельный слой, те: +слой в кав и на него размещение участков в кав (которые пустые, кнопка кав домик с плюсиком), только потом в режиме редактировать в игре плюхать на них постройки
Спасибо большое! Я переустановила базовую игру и сам GAW пошло всё хорошо, но выскачело окошечко с надписью=ВЫБЕРЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ФАЙЛ ТЕКСТУРЫ КВАДРАТ С РАЗРЕШЕНИЕМ 256Х256 ИЛИ 1024Х1024=
а что за файлы и где их искать?
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Спасибо большое! Я переустановила базовую игру и сам GAW пошло всё хорошо, но выскачело окошечко с надписью=ВЫБЕРЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ФАЙЛ ТЕКСТУРЫ КВАДРАТ С РАЗРЕШЕНИЕМ 256Х256 ИЛИ 1024Х1024=
а что за файлы и где их искать?
Вы вообще читали туторы по созданию или просто сами на бум делаете? :) Это размеры карты. Их выбирают по соответствию в сааамом начале. Соответственно высоте. Там стартовое окно Высота 100/200/300 и выбор размера карт тина/смол/медиум/лардж с такими же цифрами. Это самое начало создания мира. Поищите туторы как работать с программой. Карту нужно выбирать соответственно высоте. Скорее всего высота и карта под высоту не соответствуют.
Текстуры/краски ландшафта лежат в соответствующей папке в инструментах. Если вы хотите создать свою, она должна соответствовать дефолтным по настройкам. Просто возьмите файл из текстур из Кав и в фш наложите вторым слоем нужный ландшафт и сохраните как ДДС. А лучше скачайте готовые покраски
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Вы вообще читали туторы по созданию или просто сами на бум делаете? :) Это размеры карты. Их выбирают по соответствию в сааамом начале. Соответственно высоте. Там стартовое окно Высота 100/200/300 и выбор размера карт тина/смол/медиум/лардж с такими же цифрами. Это самое начало создания мира. Поищите туторы как работать с программой. Карту нужно выбирать соответственно высоте. Скорее всего высота и карта под высоту не соответствуют.
Текстуры/краски ландшафта лежат в соответствующей папке в инструментах. Если вы хотите создать свою, она должна соответствовать дефолтным по настройкам. Просто возьмите файл из текстур из Кав и в фш наложите вторым слоем нужный ландшафт и сохраните как ДДС. А лучше скачайте готовые покраски
Спасибо большое! У меня это уже 3-ий городок. В предыдущих этого не было, да и тут не сразу стало выскакивать, застроила больше половины и тут тебе нате.По поводу карт я в курсе. Это окошко и сейчас выскакивает, но хотя бы участки сохраняются. А как то можно исправить?
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Спасибо большое! У меня это уже 3-ий городок. В предыдущих этого не было, да и тут не сразу стало выскакивать, застроила больше половины и тут тебе нате.По поводу карт я в курсе. Это окошко и сейчас выскакивает, но хотя бы участки сохраняются. А как то можно исправить?
я не понимаю какое окошко... я по тексту вижу выбор карты при создании,но видимо не то. приложите скрин. участки не сохраняются потому что я выше вам уже писала: вы их ставите не на специальном слое. скорее всего все размещаете на одном,так нельзя. у вас должны быть слои отдельные под все: слой "дороги", слой "участки", слой "деревья" и т.д. иначе вообще будут адские глюки и при создании и тем более при игре
 
Последнее редактирование:

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой. Сам редактор запускается могу все что надо сделать, но как только нажимаю кнопку редактировать в режиме игры оно висит висит и потом просто выкидывает. В чем может быть проблемма? Кто сталкивался с таким? У меня лицензия, все обновлено до последнего. Стоит стор весь.
 

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Также появилась вот ошибка при попытке запуска редактора в игре : Ошибка Публикации и далее мног символов
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой. Сам редактор запускается могу все что надо сделать, но как только нажимаю кнопку редактировать в режиме игры оно висит висит и потом просто выкидывает. В чем может быть проблемма? Кто сталкивался с таким? У меня лицензия, все обновлено до последнего. Стоит стор весь.
решение - чистить кэш обязательно! перед каждым заходом в кав,после того как поиграли. такие лаги обычно если автор строил город потом играл в свой сейв потом снова строил.
 

Маргарита_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
200
Награды
1
Здравствуйте, подскажите, я вот создала город, он полностью готов, есть одно но... я не могу в caw заселить семьи, подскажите как это сделать, в редактировании игры нет кода для заселения симов. Получается сохранить город только без семей.
 

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
решение - чистить кэш обязательно! перед каждым заходом в кав,после того как поиграли. такие лаги обычно если автор строил город потом играл в свой сейв потом снова строил.
Спасибо большое. Помогло. Может вы знаете как заселить город в как? У меня и семьи готовы и с домами сразу некоторые. Казалось что раньше можно было ставить заселенные дома, а кнопка не активна.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Спасибо большое. Помогло. Может вы знаете как заселить город в как? У меня и семьи готовы и с домами сразу некоторые. Казалось что раньше можно было ставить заселенные дома, а кнопка не активна.
Читала статьи уроки. Поищите, там очень большой гайд с модами от нрасс в комплекте все делается. Так в двух словах не описать
 

Fedya_mya

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Помогите, я уже весь инет обшарила....
Я хочу фотографию со своими симами, сделала по туториалу все, но мне не дает сохранить в папку игры))))))))))
[тык]
В настойках стоит все так, я уже сто раз перетыкала все. :(
[настройки]
 

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Может кто знает как решить проблему
Создала городок загрузила в игру, поиграла, обнаружил что исправить, в CAW их исправила, старый городок не смог удалить т.к. ланчер его не показал, решил установить рядом; установился, их стало отображаться 2, загрузила новый - все работает, сохранила и вышла в главное меню, а он при наведении на сохранение выдает:
"Ошибка загрузки, сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе."
удалил вручную старый и новый городки, поставил через ланчер новый городок, опять тоже самое.
переустановила игру (!!), установила новый городок - без изменений.
Игра лицензия.
Читала что если в названии есть точки или другие спец символы может ругаться, изменила, пересохранила. бестолку. Очень много потратила времени на город, на финишной прямой и на тебе.
 

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Может кто знает как решить проблему
Создала городок загрузила в игру, поиграла, обнаружил что исправить, в CAW их исправила, старый городок не смог удалить т.к. ланчер его не показал, решил установить рядом; установился, их стало отображаться 2, загрузила новый - все работает, сохранила и вышла в главное меню, а он при наведении на сохранение выдает:
"Ошибка загрузки, сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе."
удалил вручную старый и новый городки, поставил через ланчер новый городок, опять тоже самое.
переустановила игру (!!), установила новый городок - без изменений.
Игра лицензия.
Читала что если в названии есть точки или другие спец символы может ругаться, изменила, пересохранила. бестолку. Очень много потратила времени на город, на финишной прямой и на тебе
В общем. если у кого такая же проблема, посмотрите как у вас названы слои в городе. если есть русский шрифт переименуйте на цифры или латинские буквы. Сохраните, лучше как новый город, в названии не должно быть точек и русских букв тоже.
 
Последнее редактирование:

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Всем привет. Может кто знает. Город готов все прекрасно. Посмотрела как заселить город через кав. Всё сдела семьи появились. Захожу именно в кав там семьи видны что стоят в домиках. Но при экспорте городка дома пустые. В чем может быть проблемма
 

Vinicio

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте у меня проблема возникла спустя три публикации городков решение по запросу не нашел. Дело в редакторе, я сделал все как надо экспортировал, но при запуске города в симс 3 получаю вместо города вот это я перезапустил но ситуация не изменилась
devushka_blondinka_11427.jpg
 
Последнее редактирование:

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Всем привет. Может кто знает. Город готов все прекрасно. Посмотрела как заселить город через кав. Всё сдела семьи появились. Захожу именно в кав там семьи видны что стоят в домиках. Но при экспорте городка дома пустые. В чем может быть проблемма
Если кто столкнётся с такой же проблемной!!!
Если в городок была добавлена погода то его не выйдет заселить ни каким образом. Все персонажи которых вы заселите будут ходить там как НПС. А дома будут пустые.
Также заселяем городок только ванильку :)

А Вот собственно и городок над которым я работала :)
Спойлер

43021da76a5270c2ccffd8885d4d77531e8826a5.webp


2c9d7c7122056f29fed99b7156a02ec50be6216e.webp


ecabaebb21fbe79c2131fc69645ea7adafe1a7ed.webp
87055d9c1b6493ce0760c5ff552844ca24a5a54f.webp
792320b63f889eeca95f6c3798a534d3ec0ff877.webp

 
Последнее редактирование:

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Ребята может кто знает. Можно ли как то в редакторе увеличивать предметы?
 
Верх