Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Inato

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
85
Награды
0
В CAW я делаю ландшафт, крашу поверхность и ставлю генераторы с эффектами. После экспорта городка в игру, дальше уже в игре строю дома и участки. Но заметила, что еще до запуска симов,начинают проваливаться объекты на лотах со второго этажа до середины первого этажа и висят в воздухе или вобще проваливаются под землю или сдвигаются в стороны, с генераторами на участках такая же проблема. Некоторые генераторы, даже начинают в воздухе висеть. Причем я заметила, что такое происходит когда я начинаю редактировать каждый участок, а не просто ставлю уже готовые. Например редактирую дом, а на другом участке, например в парке, начинают сдвигаться предметы. Чем больше я редактирую, тем больше сдвинутых объектов в городе. А если просто ставлю уже готовые участки и не захожу их редактировать, то объекты в городе вроде бы не сдвигаются. Виноват ли в этом CAW?
Вот немного заглючивших предметов:
Вот на этом скрине как должны выглядеть окна на здании


Но теперь они выглядят так:
Провалившееся дерево:

Каким то образом стол в стене:
 
Последнее редактирование:

Inato

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
85
Награды
0
Почему то все эти здания больше не ставятся без багов. Если удалить баговый дом с участком и поставить заново, то смещенные предметы остаются и остаются они даже в других городках.
 

Uliana

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
5
Редактор не видит скаченный доп.материал. Что делать?
 

oleg78

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Делаю город, где с запада на восток тянется автомагистраль вдоль побережья. Large Flat Map заканчивается - и дорога обрывается. Distant Terrain ни один не подходит. Поэтому хочу спросить совета и ссылок на уроки, как сделать самому свой собственный Distant Terrain. Чтобы магистраль продолжалась.
Возможно, кто-то захочет помочь сделать Дальнюю Местность для моего города?
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Делаю город, где с запада на восток тянется автомагистраль вдоль побережья. Large Flat Map заканчивается - и дорога обрывается. Distant Terrain ни один не подходит. Поэтому хочу спросить совета и ссылок на уроки, как сделать самому свой собственный Distant Terrain. Чтобы магистраль продолжалась.
Возможно, кто-то захочет помочь сделать Дальнюю Местность для моего города?
Если не ошибаюсь, в покраске ландшафта есть "непроходимость камеры" "непроходимая местность" (как-то так называются, уже плохо помню), почитай об этом, без них в принципе нельзя, но также они позволяют обойтись без дальней местности. В твоем случае закрасить "непроходимостью камеры" конец твоей дороги, но побольше , и в игре камера будет туда не заходить и создастся впечатление, что дорога продолжается и идет к горизонту
 

oleg78

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Если не ошибаюсь, в покраске ландшафта есть "непроходимость камеры" "непроходимая местность" (как-то так называются, уже плохо помню), почитай об этом, без них в принципе нельзя, но также они позволяют обойтись без дальней местности. В твоем случае закрасить "непроходимостью камеры" конец твоей дороги, но побольше , и в игре камера будет туда не заходить и создастся впечатление, что дорога продолжается и идет к горизонту
Да если бы все было так хорошо... Если бы горы опоясывали полоску пляжа или дорога в никуда заканчивалась на 3\4 карты. Только у меня ситуация немного другая: как раз на границе карты стоит таможено-пропускной пункт в гипотетическую Америку, и дорога по идее должна продолжаться. Если сместить таможню к середине карты - то для мегаполиса не останется места. А еще там рельсы проходят. Тоже хотелось бы, чтобы они уходили вдаль.
 

KiraSierry

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Скажите, в этом редакторе можно редактировать только Сансет Велли и Рвервью, которые выдаются при опции открытия города?
Пытаюсь загрузить в редактор Аппалузу Плеинс выдает вот такую ересь:
5ef0ca46ec.jpg

Не принимает и все другие города.
Игра: копия лицензии, скачанная отсюда с форума со всеми допами и каталогами.
Редактор тоже качала отсюда, ставила последнюю версию для "Вперед будущее".
Что делать?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
День добрый. Несколько вопросов.
1. Только с лицензионками работает? На скачанный репак не встанет?
2. Сам редактор меньше тормозит, чем игровой редактор строительства?
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
У меня вопрос:
Скачал пользовательский городок, в котором использовались объекты стора, установил, но некоторые объекты не отобразились. Не могу понять в чем причина, так как у меня весь стор уставновлен. Попробовал открыть его редактором (в который тоже сунул стор) но всё-равно нет объектов. Что делать чтобы объекты не заменялись на стандарнтые?
 

ToshkaKl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
120
Награды
1
Всем привет!
Решил тут раскопать свои архивы с проектом города. Столкнулся с проблемой инструмента "уровень моря". После выбора неверного уровня при просмотре города "с высоты" наблюдаются глюки отображения ландшафта (см. скрин). При обычном просмотре всё нормально, также как с картой дорог и дорожек.
Возможно ли как-то сбросить настройки инструмента?
Уж больно дорог сердцу проект))
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Всем привет!
Решил тут раскопать свои архивы с проектом города. Столкнулся с проблемой инструмента "уровень моря". После выбора неверного уровня при просмотре города "с высоты" наблюдаются глюки отображения ландшафта (см. скрин). При обычном просмотре всё нормально, также как с картой дорог и дорожек.
Возможно ли как-то сбросить настройки инструмента?
Уж больно дорог сердцу проект))
Вы имеете в виду ломанную границу воды и суши? Если я правильно помню, то при отдалении камеры у меня всегда так становилось, а при приближении становилось нормальным и в самой игре тоже все было в порядке.
 

ToshkaKl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
120
Награды
1
Вы имеете в виду ломанную границу воды и суши? Если я правильно помню, то при отдалении камеры у меня всегда так становилось, а при приближении становилось нормальным и в самой игре тоже все было в порядке.

Да, именно, изломанность границ только в режиме карты, при обычном просмотре всё хорошо. Тут дело скорее эстетического толка :)
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Да, именно, изломанность границ только в режиме карты, при обычном просмотре всё хорошо. Тут дело скорее эстетического толка :)[/QUOT
Тогда не переживайте, в игре у меня все нормально смотрелось, только в редакторе городка так)
 
Последнее редактирование:

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Добрый день! Скажу честно, для поиска ответа на свой вопрос пролистала далеко не все страницы. Сами понимаете. А краткое руководство уже "не найдено".
А теперь вопрос - существуют объекты, которые должны появляться в самом редакторе, например, растения, деревья, дороги, мосты (созданные мододелами). Но даже если они вдруг появляются, в самой игре, при загрузке созданного города, они заменяются дефолтными объектами или вовсе заполненное место пустует. В чем может быть проблема? Эти самые предметы были засунуты и в обычную папку пэкиджей и, кажется, в ту, что предназначена для CAW.
Так же я наткнулась на изображения поверхностей карт, которые создают форму ландшафта - можно ли где-то найти еще? Так как похожие изображения из стока выходят довольно крипово (уже в программе).
 
Последнее редактирование:

AnVeay

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
110
Награды
22
Добрый вечер.
Помогите мне пожалуйста, не знаю как решить проблему. Раньше такого не возникало, и я не знаю, что сделала не так.

Что делать с такой ошибкой?
 
Последнее редактирование модератором:

AnVeay

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
110
Награды
22
Я уже разобралась сама. И если вдруг кто-то тоже встрянет так же как я, то проблема вот в чем:

все из-за того, что пока вы строили городок в основную игру вы загружали какие-либо лоты. И предметы на этих лотах дурно повлияли на работу редактора. Именно поэтому рекомендуется ничего не устанавливать в игру из лотов, пока занимаетесь строительством в редакторе.

Решение проблемы: необходимо удалить все кэши. Как в игре, так и в редакторе. Причем надо удалить не просто всем известные 5 файлов кэшей в игре, а удаляем также и папки DCBackup и DCCache, что находятся в игровой папке. Как только я их удалила - у меня все сразу же заработало.

если еще кто-то строит городки - удачи вам))
 

Lunatik1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
объясните понятно пожалуйста!!!! Как мне отредактировать город в котором я уже играю! Хидден Спрингс.так и не нашла среди вопросов самый нужный!!! Скачала редактор, но мне не нужно с нуля строить город и другие города не нужны, только отредактировать город в котором я играю
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
объясните понятно пожалуйста!!!! Как мне отредактировать город в котором я уже играю! Хидден Спрингс.так и не нашла среди вопросов самый нужный!!! Скачала редактор, но мне не нужно с нуля строить город и другие города не нужны, только отредактировать город в котором я играю
Город, в котором вы уже играете, отредактировать вы не сможете. Можно скачать карту, нужного вам города, так скажем девственно чистую, и редактировать.
 

Lunatik1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Город, в котором вы уже играете, отредактировать вы не сможете. Можно скачать карту, нужного вам города, так скажем девственно чистую, и редактировать.
Спасибо) пыталась так уже сделать, но нет её в списке карт при редактировании, не пойму как добавить её туда(((
 

kokheyri

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Скажите пожалуйста, куда добавлять скаченные объекты для Create-A-World, что бы они появились в списке "Игровые объекты"?
 
Верх