Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Дальняя местность ставится только на самую крупную карту (2048*2048). Если речь идет о другой планете, можно попробовать дальнюю местность из Lunar Lakes, она космическая, безводная (кажется) и окружает карту со всех 4 сторон. Надеюсь, по дизайну подойдет. Насчет ограничения видимости камеры, тоже вещь важная. Можно наложить это ограничение и, несмотря на то, что море будет оставаться на карте и его будет видно в редакторе, в самой игре его никто не заметит, к нему нельзя будет подвести камеру.

Да, большое спасибо за ответ)) Дальняя местность из этого городка, как я понимаю, доступна только в расширенном редакторе, который постоянно вылетает? Ограничением камеры ещё рано заниматься, карта то большая)) Да и я решила пока что заняться другой работой, которая более ближе по духу и любимее))
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Да, большое спасибо за ответ)) Дальняя местность из этого городка, как я понимаю, доступна только в расширенном редакторе, который постоянно вылетает? Ограничением камеры ещё рано заниматься, карта то большая)) Да и я решила пока что заняться другой работой, которая более ближе по духу и любимее))
Вот в этой теме можно взять дальнюю местность из Lunar Lakes. Правда, придется скачать весь город, подготовленный для редактирования в CAW. В том архиве дальняя местность лежит в отдельной папочке, нужно закинуть ее в папку "...\Create a World\Packages\" (там, где CAW установлен, не в My Documents) и можно использовать ее в обычном редакторе.
 

2FANTASTIK

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
Добрый день. Не могу ни как разместить дальнюю местность(не ставится ровно) в городе Лаки Палмс, объясните пожалуйста, как это сделать.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Добрый день. Не могу ни как разместить дальнюю местность(не ставится ровно) в городе Лаки Палмс, объясните пожалуйста, как это сделать.
Вот нашла координаты местности:
X 1033.29663
Y 21.3577785
Z 1042.679
 

2FANTASTIK

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
Вот нашла координаты местности:
X 1033.29663
Y 21.3577785
Z 1042.679
Большое спасибо) Но вот как эти координаты использовать? У меня наверное версия редактора урезанная какая-то...
 

2FANTASTIK

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
Вот нашла координаты местности:
X 1033.29663
Y 21.3577785
Z 1042.679
Вроде разобралась (не знаю как то тут редактировать сообщения, поэтому пишу еще одно), попробую в выходные
 

2FANTASTIK

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
Появилась такая проблема : при сохранении городка пишет "ошибка сохранения городка", напротив какого-то участка пишет слово "предупреждение", уже удаляла этот участок, что только не делала, все равно появляется эта ошибка, так чуть пол города не удалила, как с этим бороться?
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
101
Всем привет! Появилась такая проблема с редактором. Ранее такой проблемы никогда не возникало. Не могу перейти в редакторе в режим изменения в игре, то есть игра через редактор начинает грузится, но через минуту появляется ошибка, что то типо "Работа программы завершена..." Переустановка игры и редактора не помогли. За ранее спасибо.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Всем привет! Появилась такая проблема с редактором. Ранее такой проблемы никогда не возникало. Не могу перейти в редакторе в режим изменения в игре, то есть игра через редактор начинает грузится, но через минуту появляется ошибка, что то типо "Работа программы завершена..." Переустановка игры и редактора не помогли. За ранее спасибо.
Попробуй вытащить папки с допоми, перезагрузи комп и попробуй загрузится по новому. Может так поможет. Папку Mods тоже вытащи. Если сработает, значит надо искать причину в допах.
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
101
Попробуй вытащить папки с допоми, перезагрузи комп и попробуй загрузится по новому. Может так поможет. Папку Mods тоже вытащи. Если сработает, значит надо искать причину в допах.
Допов не использую, только сторовские объекты. Папку Mods вытаскивала не помогает.
До этого даже со сторовскими объектами проблем не возникало.
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Допов не использую, только сторовские объекты. Папку Mods вытаскивала не помогает.
До этого даже со сторовскими объектами проблем не возникало.
А какие версии у тебя Может автоматом обновилась игра до 1.69, то может быть сбой редактора он просто не пойдёт с этой версией. Ещё может ты загружала какие то лоты и когда ты их удалила, а вся обстановка , что была в домах она осталась в папке DCBackup, попробуй вытащить. Сторовские тоже могут вызвать проблемы.
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
101
А какие версии у тебя Может автоматом обновилась игра до 1.69, то может быть сбой редактора он просто не пойдёт с этой версией. Ещё может ты загружала какие то лоты и когда ты их удалила, а вся обстановка , что была в домах она осталась в папке DCBackup, попробуй вытащить. Сторовские тоже могут вызвать проблемы.
Игра автоматом у меня обновиться не может, так как ориджин я всегда выключаю да и в нем стоит галка не обновлять игры автоматически. Папка DCBackup у меня всегда чистая, я в ней ничего не оставляю.

Проблему я нашла - папка DCCache, но теперь остаюсь без стора установленого через лаунчер, придется устанавливать через базовую игру в формате package, чтобы файлы являлись как бы частью игры и не возникало конфликтов с редактором.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Игра автоматом у меня обновиться не может, так как ориджин я всегда выключаю да и в нем стоит галка не обновлять игры автоматически. Папка DCBackup у меня всегда чистая, я в ней ничего не оставляю.

Проблему я нашла - папка DCCache, но теперь остаюсь без стора установленого через лаунчер, придется устанавливать через базовую игру в формате package, чтобы файлы являлись как бы частью игры и не возникало конфликтов с редактором.
А ты припомни, что ты последнее устанавливала из стора и удали только его, ну и дальше проверяй, очень жаль конечно, что когда что то очень хочется иметь в игре , а оно не подходит, но надо чем то жертвовать.Удачи!
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Перечитала много сообщений\ как то видела подобный вопрос-не нашла\ не нашла куда обратиться со своей проблемой пишу сюда если не угадала направьте куда нужно. Загрузила городок для тестирования в игру а там катера не хотят отходить от берега, то есть от берега отошёл и тут же вернулся обратно\сделав маленький круг\, что там не хватает. Хотя с другой стороны городка всё нормально. А может влиять глубина воды в данном случае мелководье.? Спасибо!.
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка.
Отредактировала город, экспортировала успешно. Файл Sims3Pack появился в папке Exports, я, как было указано в теме, перенесла его в папку Downloads, и начала устанавливать через лаунчер. Появилось вот такое сообщение:
UgIl0.jpg

"Starlight_Shores_Noviy.Sims3Pack: системный сбой. Готово!"
В чем может быть причина? И что делать? До этого я уже создавала один город, проблем с установкой не было. Папку Mods, как обычно, перед установкой перекинула в другое место.
 
Последнее редактирование:

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
Не пойму куда обращаться. Отдельной темы по проблемам с "Редактором городка" в разделе "Тех. поддержки" не нашёл, поэтому пишу сюда.

Скачал редактор, установил. Вроде, работает, но при попытке установки некоторых объектов выдаёт ошибку "Ошибка создания шаблона". В английской версии - "Error creating instance". Удалял, чистил реестр, переустанавливал - безрезультатно. Пробовал запускать прекомпилированный экзешник с доп. инструментами (super caw) - то же самое... Игра - пиратка, версия 1.67, версия редактора соответствующая (да иначе он бы и не заработал).

Что интересно: месяца 3 назад всё работало. Потом из-за проблем с железом пришлось удалить игру и переустановить. Естественно, переустановку выполнял тоже с очисткой реестра и т. п. Но вот теперь снова добрался до редактора и вот такая проблема...
 

immerkind

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
130
Награды
0
Всем привет! Помогите пожалуйста советом. Играю в живой Шам-ле-Сим, но появляются проблемы (нельзя кликнуть на самом симе, на телефоне и компе), но атмосфера мне очень симпатична (музыка, поведение, одежда и имена генерируемых симов). Нельзя ли этот параметр (Франции) попробовать активировать для другого городка? Перерыл все редакторские папки, но не нашел...
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
У меня дурной вопрос: как разместить голубей на улицах? Нигде найти не могу.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
ff3238ca0b94aec1eac0e86ddb1ed00d.jpg
[/URL][/IMG] Ребята! Ау! Ещё в феврале обращалась за помощью, по поводу катеров- почему они сделав петлю опять возвращаются к берегу? А это схема маршрутизации , а это после нажатия на =Восстановления маршрутизации=
 

Inato

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
85
Награды
0
В CAW я делаю ландшафт, крашу поверхность и ставлю генераторы с эффектами. После экспорта городка в игру, дальше уже в игре строю дома и участки. Но заметила, что еще до запуска симов,начинают проваливаться объекты на лотах со второго этажа до середины первого этажа и висят в воздухе или вобще проваливаются под землю или сдвигаются в стороны, с генераторами на участках такая же проблема. Некоторые генераторы, даже начинают в воздухе висеть. Причем я заметила, что такое происходит когда я начинаю редактировать каждый участок, а не просто ставлю уже готовые. Например редактирую дом, а на другом участке, например в парке, начинают сдвигаться предметы. Чем больше я редактирую, тем больше сдвинутых объектов в городе. А если просто ставлю уже готовые участки и не захожу их редактировать, то объекты в городе вроде бы не сдвигаются. Виноват ли в этом CAW?
 
Верх