Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

LexaBreath

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Помогите решить проблему: создаю город, загружаю его в игру, подселяю сима в дом, а он не может выйти за пределы участка. Приезжает талисман университета по дороге на машине и останавливается возле газона, не идет по нему. Что я делаю неправильно?
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
Здесь точно такое было, но найти не могу: где городки из аддонов, пригодные для редактирования?
 

Amaya-nya

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
220
Награды
0
У меня с дорогами происходит вот это:

Что мне делать? Удаляю, создаю дорогу заново, глюк не проходит.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Попробуй зайти в ландшафт-гладкость выбери диаметр и проведи на том месте где у тебя грунт выступает над дорогой должно помочь
 

Amaya-nya

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
220
Награды
0
Мешал участок. Удалила его все нормально выравнялась. Спасибо.
 

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Помогите! Экспортировала город, он появился в документах в папке Exports, но в игре не появился.

Вы не знаете в чем дело?
 
Последнее редактирование модератором:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Караул! Кто знает что делать? Обновили игру до 1.69 и редактор перестал загружаться. Пишет=Ошибка редактора"Создание городка The Sims3"-бета версия. Подробнее! Попытка чтения или записи в защищённую память. Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена.
 

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
У меня тоже такое было. Не знаю, в чем дело, но перестала чистить кэш, стала сохранять файлы городков латиной, запускать от имени администратора, вроде бы все наладилось. Но из трех пунктов не знаю, что помогло...Однако слышала что это с памятью связано. Но лично у меня и это помогло... А вы не знаете в чем проблема у меня? (сообщение выше)
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
У меня тоже такое было. Не знаю, в чем дело, но перестала чистить кэш, стала сохранять файлы городков латиной, запускать от имени администратора, вроде бы все наладилось. Но из трех пунктов не знаю, что помогло...Однако слышала что это с памятью связано. Но лично у меня и это помогло... А вы не знаете в чем проблема у меня? (сообщение выше)
Спасибо сейчас попробую.

Спасибо сейчас попробую.
Не получилось версия CAW 2.0 Я загружала патч1.67 городок открывался, только всё на английском и названия городков одними пробелами---- пришлось вернуться опять к версии1.69=перезагружала базовую.

У меня тоже такое было. Не знаю, в чем дело, но перестала чистить кэш, стала сохранять файлы городков латиной, запускать от имени администратора, вроде бы все наладилось. Но из трех пунктов не знаю, что помогло...Однако слышала что это с памятью связано. Но лично у меня и это помогло... А вы не знаете в чем проблема у меня? (сообщение выше)
Из папки экспорт надо перенести в папку Dowlads после этого запускаем лаунчер и жмём загрузка. после этого город появится в папке installe worlds=C:\Users\....\документс\EA\sims3\installed worlds
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Жаль, что не помогла. Сейчас попробую ваш ответ на мою проблему :)

Спасибо огромное! Помогло!
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не хочет сохранять игру при редактировании в игре через редактор. Ссылается ошибками, как я поняла, на установленные в режиме игры участки. При этом через редактор нормально с участками сохраняет. И в первый раз вроде бы тоже нормальное сохранил пару участков. В чем может быть причина? Свернуть игру и закрыть редактор, а потом сохранить - не помогло.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
для Galaxy Когда высветилась страница сохранки и выдало ошибку проверь файлы загруженных лотов прямо на этой страничке, найди какой файл выдал ошибку и найди его на территории городка, посмотри что за лот, а потом просто удали его и всё наладится.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
nata830, весь прикол в том, что он иногда пишет, что сохранить не удалось, но при этом под всеми лотами пишет: "сохранение прошло успешно".
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
А у меня сегодня выдал=Не удалось сохранить городок. Системная ошибка при сохранение файла= не знаешь что бы это значило?
 

saktory

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
155
Награды
0
здравствуйте. возникла проблема, похожая на ситуацию в данном сообщении. в режиме игры видно дно океана, в редакторе такого не наблюдается. есть способ решения проблемы, или придется все отстраивать заново на новом ландшафте?
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Редактор с удовольствием грохается при редактировании в игре. Когда попробовала запустить редактирование в симсе, предварительно убрав все моды и дополнения (как packages, так и dccache), поработал на славу, ни разу не вылетел (so far...). Но, чёрт возьми, как же я буду город редактировать без стора и кое-каких допов?? Он изначально шел в комплекте с некоторыми сторовскими объектами, и, конеееееееечно, они все заменятся на дефолтные! Как быть? Попробовать вернуть dccache, а моды не ставить?

За счет чего вообще при наличии доп.контента режим редактирования в игре вылетает? Глючный контент / наличие модов / или ??
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Laputa777, попробуй установить все допы в папку игры. На сайте где-то был способ альтернативной установки в папку PackageData (то есть не в папку Mods в корневой папке игры). Меня научила этому KaiLee, когда у меня редактор не видел допы в игре. Если с допами с таким способом установки он ругается, то тогда странно. Хотя наводит на мысль о причине моих ошибок с сохранениями.

nata830, повторная попытка тоже привела к краху? Системная ошибка скорее по части сбоя в работе редактора, чем в наличии "неправильных допов".
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Laputa777, попробуй установить все допы в папку игры. На сайте где-то был способ альтернативной установки в папку PackageData (то есть не в папку Mods в корневой папке игры).
А как это сделать? Поискала на сайте, пока не вижу.

Кстати, на папку Mods/Packages редактор не ругается, она не такая уж и большая. Только моды я из нее предварительно вынула, на всякий случай. Остался лишь кое-какой контент, при редактировании в игре он прекрасно отображается.
Весь сыр-бор из-за папки DCcache. Но там пользовательских объектов мб на 60, остальное - стор. Общий вес 6 Гб. Шесть Гб, Карл! При хорошей видеокарте, низких настройках игры (специально на время их все снизила), 16 гб памяти игра просто не должна вылетать! Контент в DCcache, вроде, не глючит, в самом симсе с ним нет проблем. В чем дело тогда?

По идее, я уже могу экспортировать город; все, что надо, я в нем изменила. А лоты я бы тогда добавила в режиме игры. Но просто не хочется кидать лишнюю нагрузку на файлы сохранения!


**** Перекинула DCcache в папку Mods/Packages, отредактировала конфиг. И, прикиньте, редактор еще ни разу не вылетел! Контент как в .dbc, так и в .package отображается на ура. Но, сииимс, где лоооогика?


Кстати, еще:
здравствуйте. возникла проблема, похожая на ситуацию в данном сообщении. в режиме игры видно дно океана, в редакторе такого не наблюдается. есть способ решения проблемы, или придется все отстраивать заново на новом ландшафте?

В режиме игры это при редактировании в игре? А туман у вас включен в CAW? Просто, когда я его отключаю, у меня тоже дно видно (и в редакторе, и в игре). Когда включаю обратно, в режиме города при низких настройках не видно вообще ничего, но это уже другая история :)
 
Последнее редактирование:
Верх