Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Tagonna

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
185
Награды
2
А можно как-то отредактировать систему маршрутов? У меня из-за Райских островов персонажи предпочитают по воде добираться, а потом с этой водой такая лажа начинается, что ужас: садится в водное такси, на том же месте выходит, опять садится, опять выходит....
У меня такая же ерунда. Вот нашла тут кое-что, но не пробовала ещё. Давай тестировать:) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
Не могу разобраться, как сделать "ровное" русло реки с каменной облицовкой? Как например в Шам Ле Сим.
 

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Помогите! Умоляю!
У меня такая проблема: установила редактор, 1 день работало все безупречно, на 2 день когда нажимаю "редактировать в игре", на 1 загрузке все нормально, а на 2 загрузке вот такое окно: "Прекращена работа программы...". Я решила откинуть эту идею редактировать в игре, мол, еще в редакторе не все закончила. Но нет! Установила почти все фонари, нажала "Сохранить как" и у меня появилось окно "сбой программы..." не дождавшись сохранения... На третий день переустановила редактор (игра просто так работает, я проверила), ошибки остались, появился еще какой-то сбой: "(примерно так) Попытка записи на защищенную память...". К тому же, иногда, когда я включаю редактор, пару секунд заставка погорит, и все (правда, я нашла решение, нужно сделать перезагрузку, но каждые 5 минут не перезагружаться не будешь...). В общем, коллапс... А достроить городок хочется...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Голубка, попробуйте в свойствах запускающего файла выставить "Запускать от имени администратора" и для самой игры (не для лаунчера) и для редактора. Если обе программы установлены в папку Program files, вполне возможно, что не хватает прав.
 
Последнее редактирование:

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Голубка, попробуйте в свойствах запускающего файла выставить "Запускать от имени администратора" и для самой игры (не для лаунчера) и для редактора. Если обе программы установлены в папку Program files, вполне возможно, что не хватает прав.
Игры на разных дисках. Пробовала, как вы сказали, не помогает.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Я про луч маяка здесь упоминается что он находится в эфектах это в самом CAW? Я ненашла его у себя, а может само название ЛУЧ МАЯКА тоже на английском? Если да то как это выглядит- я не сильна в английском, подскажите пожалуйста. Спасибо.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте! У меня такой вопрос возник: Как сделать эффект тумана на море как в Исла Парадисо?
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Здравствуйте! У меня такой вопрос возник: Как сделать эффект тумана на море как в Исла Парадисо?

Тебе нужен зелёный шарик с эффектом тумана.

Вроде нужно ввести код BuyDebug. Тогда в режиме покупок зайди на вкладку "Сортировка по предметам" и над панелью увидишь в квадрате знак вопроса.
Жми туда и ищи.
Вот описание кода:
BuyDebug - в режиме покупок появится доступ к
скрытым объектам (генераторам камней, насекомых
и т.д., а так же объектам, недоступным в обычном
режиме покупок). Вводится при включенном коде
разработчика TestingCheatsEnabled true .
Взаимодействия в режиме покупки - Ctrl+Shift+Left + кликнуть
на объекте гробницы - позволяет выбирать параметры пусковых
элементов и событий для них


У меня ещё вопрос, я задаю его сразу своём ответе во избежание мультипостинга, согласно правилам.

Скажите пожалуйста: Я видел в игре через программу Create-A-World полуразвалившийся дом, в игре он как правило недоступен (видел я его в Дрэгон Вэлли ). Кажется называется "Небезопасное убежище"
Можно ли будет новом городе уже играя восстановить его в былой красе? Знаю что поставить его в новом городе и сделать жилым участком можно (тут больше вопрос о безопасности симов находящихся рядом). Или этот дом просто каркас как и некоторые общественные здания?
 
Последнее редактирование:

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Тебе нужен зелёный шарик с эффектом тумана.
Не-не-не, я не это имел ввиду.
В Исла Парадисо есть скрытые туманом острова, открываешь и туман исчезает, но так же есть и просто туман посреди моря, не связанный с островами. Как сделать туман в море без островов в CAW, вот что мне нужно знать.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Не-не-не, я не это имел ввиду.
В Исла Парадисо есть скрытые туманом острова, открываешь и туман исчезает, но так же есть и просто туман посреди моря, не связанный с островами. Как сделать туман в море без островов в CAW, вот что мне нужно знать.

Этот шарик для тумана можно и в игре найти и поставить и тоже с кодами.
Сам я не строю, хотя работать в программе пытался, но другого способа я ещё не узнал.
Может тебе ещё кто ответит?
 
Последнее редактирование:

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Здравствуйте! У меня такой вопрос возник: Как сделать эффект тумана на море как в Исла Парадисо?
Попробуй поискать нужный туман в расширенном редакторе, в обычном, если не ошибаюсь, в эффектах такого тумана нет.

Скажите пожалуйста: Я видел в игре через программу Create-A-World полуразвалившийся дом, в игре он как правило недоступен (видел я его в Дрэгон Вэлли ). Кажется называется "Небезопасное убежище"
Можно ли будет новом городе уже играя восстановить его в былой красе? Знаю что поставить его в новом городе и сделать жилым участком можно (тут больше вопрос о безопасности симов находящихся рядом). Или этот дом просто каркас как и некоторые общественные здания?

Это просто декор "для красоты"!
 

xsora

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
1
Помогите пожалуйста. Взялась переделать немного под себя городок Storybrook County.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Но выдает постоянно ошибку экспорта. сначала, почитав эту тему грешила на глобальный слой, но после танцев с бубном по его очищению ошибка осталась.
делала новый сэйв перед экспортом, описание заполнено, пробовала даже удалить все участки, но и без них все равно ошибка.
Не экспортирует и CAW-файл городка,который автор сам дает на источнике.
Версия игры и CAW последние и были два случая успешного экспорта других городков, а этот ни в какую.((
Прикладываю свой готовый к работе файл
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Скажите пожалуйста: Я видел в игре через программу Create-A-World полуразвалившийся дом, в игре он как правило недоступен (видел я его в Дрэгон Вэлли ). Кажется называется "Небезопасное убежище"
Можно ли будет новом городе уже играя восстановить его в былой красе? Знаю что поставить его в новом городе и сделать жилым участком можно (тут больше вопрос о безопасности симов находящихся рядом). Или этот дом просто каркас как и некоторые общественные здания?

Это просто декор "для красоты"!

Я построил дом "Небезопасное убежище", восстановил в былой красе. В смысле построил по этому образу заново. Теперь там можно жить.
Некоторого по этим развалинам не понять, но я старался сделать как в оригинале.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
nata830, луча маяка в обычной версии редактора нет, он есть только в расширенной версии в эффектах.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Режим "редактирование в игре" не работает, если не убрать папку DCCache, в которой стоят допы, в том числе и объекты сторовских городов.
Но очень хочется в своем городе установить некоторые кроличьи норы из МиднайтХоллоу.
Можно ли это как то сделать?
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
А где взять расширенную версию? И как выйти из положения," мёртвый" маяк , а город с островом без маяка уже не тот вид.
 

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Как соединить мост с дорогой? Читала много по этой теме, но когда столкнулась - дорога просто не подходит к мосту!

Я имею ввиду мост меньше по размеру с дорогой
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Andrifun

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
А почему когда загрузка городка для редактирования в игре подходит к концу колбочки, то игра крашится и пишет "Программа симс 3 не работает"?? у меня стоит лицензия, если что. Из модов: Nraas mfster contr., porter, debug enabler.
 

Andrifun

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Ребят и еще кое что: Как сделать интро? (Это когда например бриджпорт в самой игре загрузился и идет небольшое видео, а уже потом панель создания симов и т. д.)
 
Верх