Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Meliada ну для того чтобы использовать пакаджи в редакторе не обязательно использовать расширенную версию, а файл Resource не в папкe Package кидать, а редактировать в корне каталога редактора, там добавить несколько строк нужно:
Priority 501
DirectoryFiles Files/... autoupdate
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package

вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. инструкция
 
Последнее редактирование:

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ну для того чтобы использовать пакаджи в редакторе не обязательно использовать расширенную версию
ну для того, что бы.... давать ссылку на сторонний ресурс, её надо закрыть тегом хайд.... хотя прокрутив порядка 4-5 страниц этой темы, можно найти все необходимое и тут... ну это, если хайд коробит)
Что же касатся расширеной версии, уже скушано более двух собак на этом, и вывод таков, что не все пакаджи появятся в стандарте, а вот расширеная даже не подавится, показывая оные...
И да, ты прав, я не внимательно прочла вопрос, хотя сама же раньше и писала, что файл конфигурации должен быть в корне.
ЗЫ
Пошла думы думать над автоапдейтом)
Спасибо.
 

SimsOmano4ka

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
140
Награды
146
Я уже который день пытаюсь изменить готовый городок по тутореалу:
Проверяла совпадение версии игры и редактора, убрала из мира 2 обьекта из Риверсайда и всё равно выбивает ошибку, когда пытаюсь экспортировать городок
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Или на крайний случай может помочь изменить его. Мне всего лишь надо поднять уровень моря, что бы создать пляж:(
 

Нару

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
4
Вот и я столкнулась с проблемой экспорта(( :(
Сделала городок, экспортировала и установила через лаунчер. В главном меню игры при выборе города он отображался не с моим названием, а "world_4885acfd039ef5924a9b5946dc43eee5.world" и при выборе его для игры выдал ошибку и не запустился( Ну я полазила на форуме и сторонних сайтах, начитавшись всего напортачила где-то с переносами файлов этого несчастного города:фейспалм:, и в итоге наших с ним мучений он экспортироваться не хочет- пишет "Ошибка экспорта..." И собственно мой вопрос-просьба к умельцам, можно ли как то все это дело исправить, либо скинуть запакованный, чтобы кто-нибудь знающий посмотрел ? А то у меня уже голова пухнет от бесплодных попыток. Несколько дней потратила на создание, не хочется, чтобы вся работа была напрасной:плачу:.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
он отображался не с моим названием, а "world_4885acfd039ef5924a9b5946dc43eee5.world"
Значит в названии была использована кирллица
и при выборе его для игры выдал ошибку и не запустился
А вот это точно не из-за названия, в большинстве случаев наличие допов и стора на карте и/или в строениях, или глобальный слой - это капитальная мусорка. Инструкция по чистке глобального тут. Но не факт, что именно в этом траблы, может стоит очень много генераторов эффектов, которые любят кушать) Короче - тыкать пальцем в небо бесполезно, всегда надо сохранять бекапы предыдущих версий городка, которые нормально экспортировались и запускались.
начитавшись всего напортачила где-то с переносами файлов этого несчастного города, и в итоге наших с ним мучений он экспортироваться не хочет- пишет "Ошибка экспорта..."
Прежде чем что-то изменить, сохрани копию оригинала - совет на будущее.
А если есть сейчас версия, в которой не было "переноса файлов", то "поиграй" её на предмет экспорта-запуска.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решить проблему с маяком (он, увы, не светит) Устанавливала расширенный редактор и ставила маяк от туда, но и от туда он тоже не светит(((
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Svetatulya, свет маяка это эффект, название не подскажу(
Он в расширеном и ставится прям на маяк, выравнивать придется долго, дабы начало луча попало в центр

PS
А может и подскажу.... Вроде ep3gobobeam4x4
 
Последнее редактирование:

Нару

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
4
К сожалению ничего не помогло( Решила сделать новый город- все как положено вроде, ничего лишнего не делала, допов не ставила, сохранялось без ошибок, но так же выдает ошибку экспорта.
Переустановила редактор. Создала тест городок из нескольких лотов и дороги. Итог тот же(( Что посоветуете предпринять?)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Что посоветуете предпринять?
Вот лично я тебе посоветую запаковать файлы твоего тест-городка (который с "тем же итогом")) ), и тут их выложить для скачивания... Запаковать именно ту версию, которая про ошибку экспорта ругается.
Сразу к вопросу, почему не в личку - как говорится "одна голова хорошо...... ") Думаю и другие посмотрят, и тогда совместными усилиями, возможно, найдем в чем трабла)
ЗЫ
Ты точно не забыла дать городку название, описание, картинку?)

ЗЗЫ
Не забудь ссылку для скачивания закрыть тегом хайд
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Подскажите куда надо обратиться с таким вопросом: как создать зону погружения в редакторе? Я разметила участок 64х64 на воде он закрасился зелёным цветом и значок- скамейка. Что делать дальше?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
nata830, при установке участка выбрать подтип общественного Diving
0_102fb3_fc27cd14_orig
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Он сам \ участок\ выделился этим подтипом, а когда входишь в игру он не меняется, я взяла зоны погружения в городке Island Paradise и поместила на выделенные зоны .Хотела вставить скрин не знаю как это сделать, тыкалась и так и эток не получается вставить к вам. Вообщем вид участка- ландшафт над уровнем моря, как участок земли. Подскажите пожалуйста как в редакторе можно сделать зоны погружения.
 
Последнее редактирование:

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Он сам \ участок\ выделился этим подтипом
Что значит сам? В редакторе? По умолчанию редактор любому участку предлагает тип "жилой".
Но вот почитав твой ответ-вопрос, меня начинают терзать смутные сомнения... О каком редакторе идет речь? О редакторе городка, или о редакторе, который называется "режим изменения города" в самой игре?
я взяла зоны погружения в городке Island Paradise и поместила на выделенные зоны
Этот туториал читала?
Хотела вставить скрин не знаю как это сделать, тыкалась и так и эток не получается вставить к вам.
Здесь можно почитать об этом.
Вообщем вид участка- ландшафт над уровнем моря, как участок земли.
Я в своем сообщении сказала, что при создании участка выбирается тип Diving, но опять же, если мы говорим о caw)
Если выбрать любой другой тип, то участок как раз поднимется из пучин морских, и будет зиять ровным квадратом посреди бескрайнего. Даже если в последствии изменить тип на нужный, картину это не изменит. Посему выбирай Diving изначально.
Подскажите пожалуйста как в редакторе можно сделать зоны погружения.
Попробую еще раз и развернуто)
При размещении участка выбрать подтип diving (картинка на два поста выше) - при условии, что под редактором ты подразумеваешь caw.
Если же редактором ты именуешь "режим изменения города", то ссылка на туториал под вторым цитированием.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Спасибо большое за ваши ссылки где можно почитать по данной теме. Всё поняла, я просто не знала про кода для участков погружения. Большое спасибо ещё раз вроде бы всё понятно буду пробовать.
 

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Как сделать, чтобы игровые объекты (допустим, статуи, комнатные растения) были в игровых объектах CAW'а? Мне нужно их поместить вне участков.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Все эти объекты есть только в расширенном редакторе, здесь в теме где-то была ссылка.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Amelyy, практически все объекты, что используются в игре (включая даже те, что симы держат в руках - кисточки, стаканы, или даже мелкокалиберные детеныши) есть в расширенной версии редактора. В этой теме много раз выкладывалась ссылка на скачивание оного.
Но если тебя интересуют доп.объекты, то полистай эту же тему буквально пару-тройку страниц - тут было об установке.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Всем привет. У меня несколько вопросов. 1.можно ли перенести в Симс 3 город из другой игры? 2. Можно ли сделать мод на основе нового города? Например город средневековый, и надо менять названия профессий, и стиль жизни под средневековье. Хотя можно было бы сделать в средневековом городе современный стиль жизни. Доступно ли нам такое? Хотя бы для базовой игры. Вообще-то есть мод Vice Sity, (вроде похоже на оригинал, я видео смотрел)

И самое главное: Я сам не могу понять как начать строить. Местность (чёрно-белую) выбрал из списка, установил и всё... Работа моя остановилась, не знаю что делать дальше, хотя и понимаю что нужно. Подскажите как делать, я никогда с нуля город не строил. Сима и то проще сделать, хотя и долго. Хотя можно попробовать войти через этот редактор в игру и редактировать уже существующие города.
 
Последнее редактирование:

MadLover

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Подскажите, как поменять задний фон? что бы вместо моря были горы с деревьями,например. Вот где-то видел, а сейчас никак найти не могу
 
Верх