Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AlSergiy
1.можно ли перенести в Симс 3 город из другой игры?
Город - нет.
Карту высот - да. Если "другая игра" позволит сохранить (экспортировать) оную.
2. Можно ли сделать мод на основе нового города?
Не там спрашиваешь - лучше в подфоруме "хаков и модов" спроси.
Я сам не могу понять как начать строить. Местность (чёрно-белую) выбрал из списка, установил и всё...
ИМХО
Порядок действий:
1. Создать ландшафт (рельеф и окрашивание)
2. Разместить дороги (поправить ландшафт)
3. Разместить участки (поправить ландшафт>поправить окрашивание>переустановить участки) - нет, не стеб. Если после усттановки участков, тебе придется колупать высоты ландшафта, то на границах участков будет.... эм... ерунда там будет (не знаю как обозвать тот порожек, поройся по этой теме - обсуждалось). Посему, если приступаешь к размещению участков, нужно пребывать в полной уверенности, что рельефа карты не коснется карающая кисть!
4. Разместить декор.
5. Отстроить дома>разместить оные на участках>экспортировать карту>наслаждаться)
Хотя можно попробовать войти через этот редактор в игру и редактировать уже существующие города.
Что бы через редактор редактировать уже существующие города, их нужно экспортировать сначала в редактор. Тема была по этому вопросу - полистай.

MadLover
Подскажите, как поменять задний фон? что бы вместо моря были горы с деревьями,например.
Звать его "дальний ландшафт *" (*=Китай\Египет\Франция), есть еще варианты видов и названий, но на вскидку сейчас не вспомню. Сие тоже в данном подфоруме озвучивалось, как сами названия, так и координаты для размещения
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Что бы через редактор редактировать уже существующие города, их нужно экспортировать сначала в редактор. Тема была по этому вопросу - полистай.

Значит вариант Редактировать в игре не пройдет? Нужно экспортировать в редактор?
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
MadLover вбей в поиске в CaW слово "ландшафт" и там увидишь все вариации. Их кажется 6 штук.
AlSergey так ты выбрал карту высот. Загружай ее и приступай к изменению. Но лично я строил все свои горы с плоской карты вручную. Если для тебя "сима и то проще" создать, то не знаю стоит ли браться за город) Сима создать можно за полчаса от силы, ну фиг с ним, за час если куча слайдеров и стоит задача сделать сима похожим на кого-то. На этот город я убил почти 3 месяца, и при этом он готов лишь на 2/3, на большее не хватает терпения застраивать, а незастроенными остаются еще целые районы)
 

Ayda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
Подскажите, как правильно обработать фотографию в paint.net для описания городка.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Добрый день! Возник вопрос про монорельс. Реально ли вообще сделать его функциональным для стандартного городка?
Участки со станциями из будущего скопировала, но в режиме жизни они неактивны, несмотря на изменение функции участка в редакторе. Видимо, нужны поддержки? Или, может, привязка идет не к участкам, а к будущему, как писали на михее? Если есть у кого идеи/решение, помогите пожалуйста!
П.С. С такси будущего такая же ситуация - нет возможности их заставить ездить в обычном городе.

upd. угу, все, вопрос снят, нашла в дебрях MTS
 
Последнее редактирование:

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Подскажите, как правильно обработать фотографию в paint.net для описания городка.
Эмм.. Обрабатывать не обязательно. Самое главное, чтобы изображение было 256*256 px

____________________________________

Насчет расширенной версии. Не подскажите, как работать с инструментом pond tool? С его помощью можно делать воду на возвышенностях - это я знаю. Но у меня не совсем получается, т.е нажимаю на яму, и он вместо того, чтобы только там заполнить водой, заполняет весь город.
 
Последнее редактирование:

Ayda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
Скажите, есть ли ссылка для текстур дорог, а то рисовать свои нудно
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Добрый день! Возник вопрос про монорельс. Реально ли вообще сделать его функциональным для стандартного городка?
Участки со станциями из будущего скопировала, но в режиме жизни они неактивны, несмотря на изменение функции участка в редакторе. Видимо, нужны поддержки? Или, может, привязка идет не к участкам, а к будущему, как писали на михее? Если есть у кого идеи/решение, помогите пожалуйста!
П.С. С такси будущего такая же ситуация - нет возможности их заставить ездить в обычном городе.

upd. угу, все, вопрос снят, нашла в дебрях MTS
А не подскажите, где вы нашли ответ на вопрос? Я тоже пыталась построить свои станции, но не в стандартном городке, а в городке будущего, но монорельс все равно ездил только по заданной ему траектории, игнорируя мои новые станции. Даже удаление стандартных станций тогда не помогло, как и их перемещение.

P.S. Уже нашла на MTS. :)
 
Последнее редактирование:

narima

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, можно ли скопировать объект и перенести его на другой слой. И еще: можно ли соединить слои, чтобы был один. Не сгруппировать, а слить вместе вообще.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
А не подскажите, где вы нашли ответ на вопрос? Я тоже пыталась построить свои станции, но не в стандартном городке, а в городке будущего, но монорельс все равно ездил только по заданной ему траектории, игнорируя мои новые станции. Даже удаление стандартных станций тогда не помогло, как и их перемещение.

P.S. Уже нашла на MTS. :)
Рада, что получилось найти ^_^ А то я уже хоть убей не помню, где это читала :oops:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Рада, что получилось найти ^_^ А то я уже хоть убей не помню, где это читала :oops:
Если я правильно поняла, то там сказано, что мод Go here решает проблему (в комментах было сказано, не в постах). Но вот только я не поняла, как он это делает, и как мне разместить сами станции - нужно копировать участки из городка будущего и размещать их у себя, или как-то это самому можно построить?
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Если я правильно поняла, то там сказано, что мод Go here решает проблему (в комментах было сказано, не в постах). Но вот только я не поняла, как он это делает, и как мне разместить сами станции - нужно копировать участки из городка будущего и размещать их у себя, или как-то это самому можно построить?
Значит, это уже что-то другое :) Я читала про CAW, там было сказано, что в SPE3 (или в какой-то другой программе - боюсь наврать) нужно вводить координаты каждого участка-станции для создания цельного маршрута. Вводится это все в файл, который импортируют из Оазиса и который отвечает именно за маршруты.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Значит, это уже что-то другое :) Я читала про CAW, там было сказано, что в SPE3 (или в какой-то другой программе - боюсь наврать) нужно вводить координаты каждого участка-станции для создания цельного маршрута. Вводится это все в файл, который импортируют из Оазиса и который отвечает именно за маршруты.
Хм. Это интересно. А можно поподробнее? Хотя бы раздел, где об этом сказано. На самом деле это не так сложно. Надо только разобраться с тем, что за файл, и как вводить координаты. :) Программа s3pe от Питера Джонса. В ней обычно все файлы игры редактируются.

О! Кажется, нашла в той же теме. Ты это имела ввиду?
 
Последнее редактирование:

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Хм. Это интересно. А можно поподробнее? Хотя бы раздел, где об этом сказано. На самом деле это не так сложно. Надо только разобраться с тем, что за файл, и как вводить координаты. :) Программа s3pe от Питера Джонса. В ней обычно все файлы игры редактируются.

О! Кажется, нашла в той же теме. Ты это имела ввиду?
Да!! Оно!! Не знаю, для меня работа с координатами - лес темный :) Никак не могу освоить создание обзорного ролика городка, так что плюнула в итоге на эту идею, а s3pe только для того, чтобы вшить погоду использую :)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Да!! Оно!! Не знаю, для меня работа с координатами - лес темный :) Никак не могу освоить создание обзорного ролика городка, так что плюнула в итоге на эту идею, а s3pe только для того, чтобы вшить погоду использую :)
А как создавать ролики? Где ты все эти туториалы берешь? ;-)

Кстати, ты не знаешь, возможно ли фон свой создать для городка? Я знаю, что они как объекты, но не видела, что кто-то их делал сам.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
А как создавать ролики? Где ты все эти туториалы берешь? ;-)
Да просто в гугле ищу :) Сначала на русском, потом на инглише. Вот оно. :) А еще на михее есть интересные вещи ^_^
фон свой создать для городка
Фон? Ты имеешь ввиду distant terrain? Если да, то вот и вот ;)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Да просто в гугле ищу :) Сначала на русском, потом на инглише. Вот оно. :) А еще на михее есть интересные вещи ^_^

Фон? Ты имеешь ввиду distant terrain? Если да, то вот и вот ;)
О! Спасибо огромное! А я, кстати, разобралась с монорельсом. Очень просто, оказывается, делается все. Буду пробовать на практике. Там координаты надо от путей между станциями задать, координаты все в редакторе отображаются. Напишу потом туториал (для блога скорее всего).
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
О! Спасибо огромное!
Да не за что! :) Рада, что смогла помочь.
А я, кстати, разобралась с монорельсом. Очень просто, оказывается, делается все. Буду пробовать на практике. Там координаты надо от путей между станциями задать, координаты все в редакторе отображаются. Напишу потом туториал (для блога скорее всего).
Здорово! Буду тогда очень ждать туториал и городки ^_^ Потому что я, как оказалось, безнадежна :)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Да не за что! :) Рада, что смогла помочь.

Здорово! Буду тогда очень ждать туториал и городки ^_^ Потому что я, как оказалось, безнадежна :)
Хорошо. :) Я напишу, как разберусь окончательно на практике.
 

dimons

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
1
А можно как-то отредактировать систему маршрутов? У меня из-за Райских островов персонажи предпочитают по воде добираться, а потом с этой водой такая лажа начинается, что ужас: садится в водное такси, на том же месте выходит, опять садится, опять выходит....
 
Последнее редактирование:
Верх