The Sims 3 Делаем дефолтный скин

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Туториал по замене скинтонов

Эта обучающая программа для любого заинтересованного созданием скинтонов заменяющих стандартные игровые.
Предполагается, что у Вас уже есть элементарные знания по созданию и замене скинтонов. Этот урок скорее гид, нежели творческое пособие.
Основные принципы редактирования кожи в 2 симах можно перенести на 3 часть.
Дополнительно можно сказать, что это не является полной обучающей программой, это своего рода отправная точка. (я так поняла, что показано самое основное, а все дополнительные функции и изменения нужно исследовать самим)
Вам потребуются:
-Adobe Photoshop
-Nvidia DDS плагин для Adobe Photoshop Скачать
-S3PE для создания package файлов Скачать
-Extracted basic skintones. Это основной набор скинтонов для TS3, которые автор самостоятельно извлек и загрузил на скачку для облегчения жизни последователям. Скачать
Файл также содержит ультрафиолетовую кожу для взрослых мужских и женских тел.
Внимание: если вы хотите произвести какие-либо изменения в яркости файлов, то вам необходимо будет путем извлечения C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\Packages\FullBuild2.package найти всю кожу и произвести изменения в ней, так эти файлы автор не включал.


Шаг 1.

Откройте файл, который Вы хотите отредактировать в Photoshop. У вас появится следующее окно (см.рис), кликните "ОК" и файл будет открыт.
Убедитесь, что у вас MIP maps отключен или вы получите изображения с кучей "привязанных" к нему прогрессивно уменьшающихся копий.
Шаг 2.

Отредактируйте скинтон по вашему желанию. Вы должны сделать один основной тон. Используйте 'match color' (Image -- Adjustments), чтобы было соответствие основному тону оригинального файла EAxis.
Шаг 3.

Сохраните свой файл как DXT3 ARGB 8 bpp, убедитесь, что не изменилось имя файла. Автор настоятельно рекомендует сохранять файлы в новой папке подальше от оригиналов.
Шаг 4.

Запустите S3PE и выберите 'New' в выпадающем меню. Теперь у вас есть новый .package файл, чтобы работать с ним.
Шаг 5.

Выберите 'Import' и перейдите к вашему отредактированному файлу с изображением. Щелкните два раза клавишу 'enter,' или 'OK' для импорта изображения в .package файл.
Шаг 6.

У вас появится следующее окно, в котором ничего не нужно менять. Кликаем 'OK" и ваш файл будет упакован в .package. Выберите 'Save As,' и сохраните ваш файл с любым названием, которое вы бы хотели видеть у него в вашей папке Mods\Packages folder.
Шаг 7.
Просто повторите шаги 1-6 пока вы полностью не замените все текстуры для всех полов и возрастов.
Продолжайте использовать опцию 'Import' для своего оригинального файла .package, чтобы упаковать все текстуры скинтона в один легко устанавливающийся файл.
Примечания:
- Убедитесь, что удалили simCompositorCache.package из My Documents\Electronic Arts\The Sims 3, это необходимо, чтобы ваш скинтон появился в игре.
- YAM, YAF, TF и TM доли текстур тела. EF и EM могут иметь собственные текстуры тела или также доли AF/AM.
- TF и TM доли YAM/YAF текстур лица
 
Последнее редактирование модератором:

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
я скачал последнюю версию на днях. Не редактирует.
Вот например я открываю uutatoo postit
Тип предмета стоит на TattooTemplate
Во вкладке Texture ни одной текстуры нет и переключатели 3 CHannels и 4 Channels выключены
Что за?....
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Хмм, подскажите как из получившегося скинтона сделатьне дефолтный ? А то я селал скин с тату, и не хочу чтобы все симки с ними ходили
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
OlegS Мда, отличный совет ._.
я всёравно не знаю как её пользоваться
Поражаюсь уму людей просто
 

LestaD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
7
тут на форуме где-то инструкцию видел. поищи
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
ReviS, спасибо за туториал.

P.S. Вы не могли бы выложить туториал по созданию скинтона лица с фотографии. Пожалуйста
cry.gif


LestaD сказал(а):
тут на форуме где-то инструкцию видел. поищи

Я не нашел(((
 

kisunya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Подскажите , можно ли каким-то образом в недефолтном скине, в котором текстура тела и лица в одном package, заменить текстуру лица???
 

MaryRain

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
20
ReviS, простите, вы дали ссылку на скачивание S3PE, но там сайт полностью на английском.
Не подскажите, куда нужно нажать чтобы скачать программку?
biggrin.gif
или другую ссыль кинуть.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
MaryRain, вот здесь. В первом сообщении есть две ссылки - для Windows и для других операционных систем - жмите нужную.
happy.gif

kisunya, нужно "разархировать" package в Skininator'е и извлечь всё в одну папку. Там вы найдёте все скины(лица, тела и т.д.)

Ссылки на сторонние ресурсы нужно закрывать тегом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Вижу древность последнего поста и особо на ответ не надеюсь, но все-таки хочу попытаться.

Ситуация такая: здесь, на сайте нашла 2 недефолтных скинтона - мужской и женский, для возрастов тоддлер-старик. Установила сначала их оба, вдвоем они работать не хотят, а по одиночке - очень даже. И уж сильно они мне понравились. Решила, начитавшись туториалов, попытаться сделать из двух один, дефолтный. Что я сделала: скачала программу Skininator и на примере своего старого дефолтного скина просмотрела в ней, как там и что ставится,в какие ячейки и тд, короче,вроде разобралась. Через s3pe вытащила из двух новых скинов все необходимые мне файлы, распихала в Skininator-е по нужным строчкам,сохранила в файл, кинула его по нужному адресу и загрузила игру. И, о чудо!, фокус удался. Почти. То есть симы обоих полов создаются с новой дефолтной кожей для всех заявленных возрастов, кроме ребенка. Ребенок и М, и Ж, выходит с обычной кожей ЕА.
Закрыла игрушку, открыла в Skininator-е созданный файл и -мистика!- все ячейки для возраста ребенок пустые, как будто я забыла туда вставить файлы. Я повторила этот маневр несколько раз, вставляла файлы и из первоначального женского, и из мужского скинтонов для соответствующего возраста, даже из старого скина вытаскивала детские файлы кожи и пихала туда, но только стоит мне сохранить файл, и заново его открыть, все ячейки опять там пусты. Можно было бы конечно и плюнуть, но уже азарт довести дело до конца не дает мне спокойно спать.
Кто нибудь может мне помочь??
 
Верх