Дело №38

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Добро пожаловать!

Долго думая создавать, ли свой мир, я все таки решился.Прошу строго не судить, поскольку это моя первая работа. Обоснованная критика, только приветствуется!
И так Дело №38​


детектив
Эрис Бирд
Кайл Рэкет
Джесика Рэкет
извиняюсь, за не очень качественные скриншоты, во второй части постараюсь по лучше
6:00
...не изменяя своим традициям Эрис совершает утреннею пробежку, она это делает очень рано, что бы ее никто не видел, поскольку она очень закомплексованная, ее постоянно волнует мнение окружающих.Она не оденет на себя ли бо что, не подумав понравится ли это другим, и что они скажут

Потеряв своих родителей еще в подростковом возрасте, наша героиня осталась совсем одна, до тех пор пока она не взяла на воспитание ребенка из местного роддома...это решение ей далось довольно таки сложно,поскольку мысли о том ,что скажут другие ее не покидали...
Работает Эрис часным агентом, раскрыв множество преступлений, краж, она заработала очень хорошее имя
18:36
Был очень холодный и дождьливый вечер, по улицам "серого" города не было ни души.
Эрис проводила вечер со своей дочерью Дайли, сказать честно она очень заботливая мать, хоть и в самые сложные времена она не получила должного внимания и заботы...

Пройдя немного времени после того как Эрис уложила спать свою девочку, в дверь раздался громки и навящивый стук.Она не на шутку спугалась.Подойдя к окну она увидела промокшего до нитки мужчину, лет так 50, она медленно открыла дверь.

-кто вы, и что вам нужно? громко и уверено сказала она
-я...я знаю кто вы, я знаю, что вы мне поможете... дрожащим голосом произнес не знакомый. Эрис впустила этого человека, так как не видела в нем никакой угрозы.Пройдя во внутрь она потребовала объяснений, что он делает в такой время здесь.
-я и моя семья в очень большей опасности...
Это все, что мог он сказать весь изнемаженный он просто упал в обморок.
Эрис обыскала его и нашла только пропуск, там где было его имя Кайл Рэкет .Работает он охранником музея.Ели-ели дотащившы Кайла до дивана Эрис положила его, и заботливо укрыла его в теплое одеяло.

2:30 ночи
-Мис...Мис Бирд, вы меня слышите?
шепотом говоря Кайл
-ой...Боже это вы, вы меня очень напугали
ответила она
-я очень извеняюсь, что напугал, но после долгой изнурительной дороги, я очень проголадался...
скромно сказал он
-да, конечно! и как раз вы мне все объясните
на кухне...

-у меня есть жена-Джесика, и дочь Сара. с 6 сентября я ее больше не видел, перед этим я ездил в командировку, поскольку охранником я получал копейки, да и семью на до было прокормить.Когда я ,приехал то увидев Джесику я сразу понял что что-то случилось.Сквозь ее слезы я ели понимал, что она говорит.Немного успокоивши ее она мне сказала, что нашу девочку жестоко убили когда Джесика была на празднике у подруги. Тело было обнаружено у нас дома, следов взлома не было, подозреваемых тоже нет.
-был ли мотив преступления?
спросила Эрис
-нет! какой мотив?ей всего 7 лет, она только недавно пошла в школу. У нее было много друзей, все ее очень любили.Однажды летом когда ей было всего 5 лет, мы поехали к ее бабушке, и Сара пошла на пляж со своим дедушкой.Ну а дедушка взял с собой немного выпить.Пока Сара купалась, играла в песке, строила замки, ее дедушка на славу напившись пошев в воду...когда Сара оглянулась то дедушки не было на пляже, он тогда уже тихо тонул.Так, наша девочка не раздумывая пошла за ним, что- бы спасти его, она долго пыталась его вытянуть своими силами, она орала,что-бы кто-нибудь помог (ну, а по закону подлости по близости никого не было).естественно ей не удалось его вытянуть из воды, за что она себя очень винила, и страдала...
Когда наша героиня увидела слезы на лице Кайла, она крепко обняла его, и сама расплакалась, несмотря на то что она раскрыла много дел, много увидела...и это дело показалось ей особенным, о обнимку они просидели молча 5 или даже больше минут, она чувствовала как сильно бъется его сердце, но вскоре оно успокоилось..
-я знаю, что вы мне поможете.хоть этим дочь мне не вернуть, но я хочу посмотреть этому человеку в глаза
тихо и спокойно сказал Кайл
сама не понимая почему она так растаяла...
-я сделаю, все что в моих силах...а сейчас вам нужно отдохнуть
На утро Кайл поехал домой.Не теряя времени Эрис звонит на участок.
-Ало это Эрис, Питтер, что тебе известно по убийству в семье Рэкет?
-Эрис, я не советую браться тебе за это дело, мы его закрыли, поскольку в доме следов взлома нет, и следов насилия тоже.Конечно жалко девочку...ало-алооо
Эрис не стала больше разговоривать с полицейскими, и она была в легком недоумивании, почему они закрыли дело спираясь только на то, что нет улик,мотива и следов.Как всегда нашей героине придеться делать все самой. Эрис все свои дела записывала в свой дневник, где описовала все собития о делах.
-полиция закрыла дело, помощи мне от них не ждать, как и сотрудничиства.
первая моя цель найти мотив и подозреваемых.И так она начала- Дело №38.


 

SugаrSweet

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
15
идея неплохая. фильм входит в число любимых, очень хочу увидеть Джессику, в фильме мне она очень понравилась)
с миром, текст неплохой, для начала хорошо. ждем продолжения.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
SugаrSweet, спасибо, а с какого фильма Джесика?))
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Захотел, почитать миры, попал к тебе (не знал, что ты пишешь). Идея хорошая, жду продолжение.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
так дело 39 или 38?.. я не догнала или может я невнимательна?:)
но с открытием и..у тебя сразу такой рассказ пошел- надо в мыльные оперы попробоваться теб)
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Nadko, №38 то не большая опечатка)
а про мыльные оперы, я подумаю)
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Vanya19, с открытием!
smile.gif
Ну что же, начало неплохое, я бы даже сказала отличное! Детективы - один из моих любимых жанров для прочтения, поэтому постараюсь следить за вашей темой.
Nadko сказал(а):
надо в мыльные оперы попробоваться теб)
+1. Я тоже это поддерживаю :)
Ну, а теперь по тексту...
ее постоянно волнует мнение окружающих.
что скажут другие ее не покидали...
Почему девушку постоянно волнует мнение окружающих? Мало ли чего они скажут, у Эрис своей головы на плечах нету?
она заработала очень хорошее имя
Похоже, она очень популярный сыщик)
хоть и в самые сложные времена она не получила должного внимания и заботы...
Это конечно печально, но не стоит на этом зацикливаться)
Это все, что мог он сказать весь изнемаженный он просто упал в обморок.
Бедный мужчина, что же с ним произошло?
Тело было обнаружено у нас дома, следов взлома не было, подозреваемых тоже нет.
О Боже мой! Жестокое убийство маленькой девочки. Какой же подонок совершил такое с ребенком?
естественно ей не удалось его вытянуть из воды, за что она себя очень винила, и страдала...
Нечего пить было! Мне конечно жаль дедушку, но нужно было думать, прежде чем пить там, где не надо! Это же пляж и жаркое солнце. А девочка пережила такой стресс и страдала потом!
первая моя цель найти мотив и подозреваемых
Надеюсь, преступника она отыщет.
Хорошо все описали, но в тексте я заметила очень много ошибок. Проверяйте пожалуйста в ворде, хорошо? И тогда все будет отлично!
Успехов вам и вдохновения! :)
P. S.
у меня есть жена-Джесика
Кстати, мою героиню мира тоже зовут Джессика, я ее обычно называю Джес или Джеси :)
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Стилист, Спасибо за отзыв!
Ну голова у девушки есть просто это индивидуальные качества человека))
Стилист сказал(а):
Надеюсь, преступника она отыщет.
на этой недели будет вторая часть))
Стилист сказал(а):
Бедный мужчина, что же с ним произошло?
нервы, все нервы)
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Привет) С открытием мира! Я не фанат детективов но, очень интересно как будет выглядеть этот жанр в мирах..
Записка довольно интересная. Героиня довольно реалистичная. Ее волнует мнение окружающих? Что ж, я точно знаю что такие комплексы есть минимум у 70% населения, хотя многие себе в этом никогда не признаются. Эрис - нормальная девушка, но чем больше у нее будет тараканов в голове, тем интереснее.
biggrin.gif

Сюжет расследования довольно печальный, т.е. как мне кажется все априори не может закончится хорошо...ну что может быть хорошего, родители потеряли свое любимое чадо? Я конечно за более позитивные истории, но посмотрим что выйдет...
Вот тут смутило:
Стилист сказал(а):
Цитата
у меня есть жена-Джесика

В общем удачи с новыми записками.Загляну еще узнать как будет продвигаться дело дальше...Надеюсь преступника найдут.

Кстати, мою героиню мира тоже зовут Джессика, я ее обычно называю Джес или Джеси :)
И где вы только взяли имя Джесика, такого нет. Есть только Джессика, даже гугл это подтвердит
tongue.gif
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Софи, Спасибо, я только учусь)
надеюсь вторая часть вам понравится)
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Vanya19, все мы когда-то начинали с нуля и теперь мы осознали все свои ошибки и недочеты и стали отлично продумывать все до мелочей :)
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Стилист, Уже вторая часть на подходееееее)))))))
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Vanya19, С миром)
Ну, что) Текст вполне хорошо написан, интересная задумка. Люблю смотреть детективы по телевизору, но никогда не читала) Попробуем)
Избегайте повторов в тексте, заменяйте словом "Она" словом "девушка" и так будет лучше)
Нда, жаль вот девочку очень
cry.gif
Что за ужас мог убить 7 летнего ребёнка? Это не человек, это зверь просто.
Очень интересно могу сказать) Буду рада следить за событиями)
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Секретная, Спасибо)
да девочку жаль(буду надеяться что развитие сюжета, Вас порадует)
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Прочитала, жду проды )
интересный и своеобразный сюжет
ГГ хорошо проработал
smile.gif
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
AnnSimland, Спасибо)
завтра продолжение)ну или сегодня)))
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Хочу представить, Вашему вниманию продолжение детектива "Дело №38"
Приятного чтения!)
Эрис отправилась к дому семьи пострадавших.Позвонив в дверь, через защелку она увидела глаз, весь красный и измученный.Это и была Джесика, жена Кайла.

-я же вам уже все сказала, хватит постоянно мне названивать! -в грубом тоне крикнула она.
-извините, но вы меня, наверно , с кем-то путаете, я у вас первый раз. Меня зовут Эрис Бирд , я частный сыщик, ваш муж попросил меня о помощи, -нежно улыбнувшись сказала Эрис.

Медленно открывалась дверь. И все больше было видно морщинистое лицо девушки. Она была неряшливо одета, да и запах был не из приятных.
-муж , мой муж вас попросил?
-да-да!
-извините , а то эти журналисты из разных газет доставили геморрой, и теперь все вы мне на одно лицо. Проходите! - сказала Джесика дрожащим голосом. В доме она показала Эрис семейные фотографии, на которых они были счастливы.
-где сейчас ваш муж?
-он на рыбалке, это единственное место, где он может отвлечь от себя всякие плохие мысли.
-вы можете мне показать дом, и место преступления?
-да, я покажу. но вряд ли вы что-нибудь найдете, полиция его обрыла вдоль и поперек, они даже нашли мой крестик ,который я потеряла еще...я не помню когда я его потеряла. пойдемте!
Она показала это место, где была убита Сара, и показала дом, он был настолько холодный(морально) ,что настроение Эрис резко упало. Осмотрев весь дом, она ничего не нашла, в прочем, как и полиция.
-все безнадежно? -спросила Джесика.
-конечно нет, опытные преступники заметают свои следы так, что дела идут годами. но я вас уверяю , даже самый опытный убийца не сможет выйти "сухим" из воды. где-то, и какая-то зацепка обязательно найдется. Джесика, я знаю вам не легко, но постарайтесь вспомнить все события 6 сентября.


-в тот день было день рождения моей подруги Марлин, муж в то время был в командировке. Но я не первый раз оставляла дочь саму, я считала ее уже взрослой.
Я ушла примерно к 17 часам, людей было не много ,поскольку у Марлин было очень мало друзей. Она была психически больна, пролежав 5 лет у больнице Доктора Кейлина. Мы сидели за узким столом, разговаривали, смеялись, потом, к 20 часам ,Сара написала мне сообщение, что ей очень плохо, и я сразу же поехала домой. Я зашла в дом, открыв его ключом. Увидев дочь на полу ,я начала щупать пульс, но его не было. на руке был след от укола, но врачи не нашли в ее крови ничего ,чтобы могло вызвать смерть. Уже после всего этого я обратила внимание на то, что сообщение было написано без ошибок, учитывая то что она только в 1 классе.

-спасибо вам, я пойду. вот вам мой номер телефона, если что звоните мне в любое время суток.
Придя домой Эрис открыла свой дневник.
«улики есть ,но их очень мало. девочка в 7 лет никак не могла написать сообщение без ошибок, в то время как они только начинают учить буквы. мне остается только опросить всех свидетелей, соседей и тех, кто был на празднике у Марлин.
Позвонив жене Кайла, Эрис узнала о том, что на празднике было 6 человек: Девид Гот (кстати работает он в охране порядка), Джули Робенсон, Марлин Смит, Элизабет Ранкин, Скот Ивенсон ,ну и сама Джесика.
Когда И она решила начать собирать сведенья с Марлин.
Эрис постучалась в дверь, ей открыла очень приветливая девушка ,это и была сама Марлин.

-Здравствуйте, меня зовут Эрис Бирд, я частный сыщик, я расследую дело по убийству дочери вашей подруги.
Лицо девушки, резко поменяло свой характер, она очень расстроилась.

-да, разумеется проходите. мы с Джесикой знакомы очень недавно, всего полтора года, познакомились мы на курсах медитации.мы стали проводить много времени вместе, да и после моей болезни у меня осталось очень мало друзей, на мне как будто поставили клеймо, после выписки -Марлин, попытайтесь вспомнить все подробности 6 сентября.
-я очень хорошо помню тот день, это был один из немногих моих праздников, на которых я чувствовала себя комфортно.там были мои лучшие друзья, но праздник длился не долго, я не помню после какого времени но Джесика сказала, что она должна идти,что-то там случилось с Сарой. О том что случилось мы узнали только на утро.
-спасибо, Марлин, не буду вас задерживать.
-найдите…найдите убийцу! - яростно сказала она.
- я сделаю все, что в моих силах!
И так со слов Марлин, Эрис ничего нового не узнала. Следующая станция Элизабет Ранкин.
На то наша героиня и сыщик, чтобы приходить в самое нужное время, поскольку в гостях у Элизабет были все, кроме Девида Гот.
Постучав в дверь, ей открыла Элизабет.

-Здравствуте,я....
-вы Эрис Бирд частный сыщик, расследуете убийство малышки, Сары Рэкет
-да,но…
-нам про вас рассказала Джесика, спасибо, что вы согласились взяться за это дело.
Пройдя во внутрь, она увидела Скота и Джули, оказывается они в гражданском браке.
- и так, какие моменты вы помните 6 сентября? - спросила Эрис
- ну ничего особенного, мы веселились на празднике, всем было очень комфортно и уютно. потом ,Джесика ушла домой, там что-то с ее дочкой случилось...это все что мы можем вам сказать.
-ничего нового, а что вы можете мне рассказать про Дэвида?
-Дэвид- это очень загадочный человек, он рисует потрясные картины, пишет очень трогательные до слез поэзии. В общем романтик, мечта любой девушки, только вот под нос себе постоянно что-то говорит, при этом немного призакрыв глаза. А где он сейчас мы даже и не знаем ,в последние время мы его не замечаем.
- а что у него с работой?
- это вы лучше спросите у него, ну или на работе.
Медленно идя по улице Эрис прокручивала в голове, ту информацию ,которую она получила за сегодняшний день, и никак не могла найти ничего, что могло бы дать ей хоть что-нибудь.
Зайдя в местный округ,Эрис сказала:
«я Эрис Бирд...я по поводу Дэвида Гот, где я могу его найти?»
-Ожидайте пожалуйста!
Сидя в холе на телефон Эрис поступило сообщение с текстом: "Джесика в смертельном состоянии и находится в больнице..."
Эрис быстро взяв ноги в руки помчалась в больницу. По дороге она просила Бога,

чтобы с Джесикой ничего не случилось ,иначе Кайл не переживет еще одну потерю. Буквально влетая в больницу, Эрис закричала: «где находится Джесика Рэкет?»
Глаза Эрис наполнились страхом.
-Джесика Рэкет?- удивленно спросила дежурная
-да, да ,она к вам недавно поступила.
Просмотрев все свои данные...
-вы верно ошиблись, к нам не поступала Джесика.., может, вы не правильно сказали имя или фамилию?
-нет,нет, извините...

Удивленной и подавленной Эрис выходила из больницы, перезвонив Джесике и убедившись, что с ней все хорошо...она не понимала, что с ней происходит, кто? и зачем ?пытался отвлечь Эрис?.Очередной вопрос и никаких ответов.
21:00
После напряженного дня, девушка сидела вместе с Дайли.
-До завтра Эрис,-уходя сказала нянька Дайли, Рейчел.
Потом Эрис вспомнила, что ходила в местный округ, узнать про Дэвида.
-Здравствуйте, я приходила к вам сегодня в обед, по поводу Дэвида,-тихим и уставшим голосом сказала Эрис.
-Дэвид Гот у нас не работает с сентября месяца, он уволился, по собственному желанию.
-а где он сейчас проживает?
-к сожалению ,у нас нет такой информации, могу дать только номер
Узнав номер, девушка не теряя времени совершила звонок.
-да я вас слушаю!
- это Эрис Бирд, я часный сыщик, расследую дело Сары Рэкет
-а его еще не раскрыли?- эгоистично спросил Дэвид.
-нет, его закрыли, и теперь этим занимаюсь я!
-ахаха, все самое тяжелое положили на плечи хрупкой и нежной девушке Эрис
Она не удивилась такому отношению, поскольку Дэвид ,по словам Элизабет, был очень романтичен и знал ,как найти общий язык с девушками.
-я бы могла с вами встретиться? Мне нужно у вас уточнить сведенья
-да, конечно, я вас жду в 22:00, в ресторане...
-сегодня???
Дэвид бросил трубку, а Эрис срочно вызвала няню.
Она решила одеть свое вечернее платье, даже не помня когда одевала его ранее .Кода Эрис приехала в ресторан ,Дэвид уже ждал ее.
Он нежно поцеловав ее руку и сказал: «вы очаровательны!»

-скажите Эрис ,как такой прекрасной девушке удается преуспеть во всем?
-затрудняюсь ответить, -Эрис чувствовала себя ,как школьница. приступим к делу. что вам было известно о событиях 6 сентября?
-да ничего особенного, -ответил он, пристально и нежно смотря Эрис в глаза.
-что такое? почему вы так на меня смотрите?
- а почему бы и не смотреть на очаровательную девушку?!
-вообще-то я на работе!
-да? в вечернем платье, в полночь, в ресторане...
-вечернее платье я одела потому что это ресторан, и вообще я частный сыщик, у меня свободный график, когда хочу тогда и работаю!

...тишина между этим была около 30 секунд.
-о! слышите, моя любимая композиция, грех не пригласить вас на танец.
- что? я еще раз повторяю, я на раб...
не дав договорить Дэвид нежно схватив Эрис


-дайте немного отдохнуть себе!!этот танец был великолепен. скажите сколько у вас дел?
-37, сейчас занимаюсь 38.
- и какое у вас дело, было самым запоминающим?
-1...и 38?
- а что у вас было в первом деле?
долго думая отвечать ли на этот вопрос. девушка сказала:
-я расследовала пропажу своего мужа, -тихим голосом ответила Эрис. но я так его и не нашла, потом я решила набраться опыта, и найти его, где бы он не был!
 

Кнопка

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
75
Награды
47
ну во-первых, с миром!
biggrin.gif

в целом, написано неплохо, содержание текста тоже неплохое.

насчет скринов - скрины хорошие, не хватает только обработки (насколько я увидела - ее нет, если я ошибаюсь, то прошу прощения, надеюсь, она будет присутствовать в следующих частях).

да, и я бы посоветовала обратиться к администрации для отделения первой главы от шапки. это смотрится не очень красиво, да и в дальнейшем будет неудобно. видимо, это - чисто ошибка.

удачи для написания следующей главы!
happy.gif
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Кнопкаа, спасибо)
обработка есть, но Ваш комментарий дал мне задуматься))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх