Дело №38

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Добро пожаловать!

Долго думая создавать, ли свой мир, я все таки решился.Прошу строго не судить, поскольку это моя первая работа. Обоснованная критика, только приветствуется!
И так Дело №38​


детектив
Эрис Бирд
Кайл Рэкет
Джесика Рэкет
извиняюсь, за не очень качественные скриншоты, во второй части постараюсь по лучше
6:00
...не изменяя своим традициям Эрис совершает утреннею пробежку, она это делает очень рано, что бы ее никто не видел, поскольку она очень закомплексованная, ее постоянно волнует мнение окружающих.Она не оденет на себя ли бо что, не подумав понравится ли это другим, и что они скажут

Потеряв своих родителей еще в подростковом возрасте, наша героиня осталась совсем одна, до тех пор пока она не взяла на воспитание ребенка из местного роддома...это решение ей далось довольно таки сложно,поскольку мысли о том ,что скажут другие ее не покидали...
Работает Эрис часным агентом, раскрыв множество преступлений, краж, она заработала очень хорошее имя
18:36
Был очень холодный и дождьливый вечер, по улицам "серого" города не было ни души.
Эрис проводила вечер со своей дочерью Дайли, сказать честно она очень заботливая мать, хоть и в самые сложные времена она не получила должного внимания и заботы...

Пройдя немного времени после того как Эрис уложила спать свою девочку, в дверь раздался громки и навящивый стук.Она не на шутку спугалась.Подойдя к окну она увидела промокшего до нитки мужчину, лет так 50, она медленно открыла дверь.

-кто вы, и что вам нужно? громко и уверено сказала она
-я...я знаю кто вы, я знаю, что вы мне поможете... дрожащим голосом произнес не знакомый. Эрис впустила этого человека, так как не видела в нем никакой угрозы.Пройдя во внутрь она потребовала объяснений, что он делает в такой время здесь.
-я и моя семья в очень большей опасности...
Это все, что мог он сказать весь изнемаженный он просто упал в обморок.
Эрис обыскала его и нашла только пропуск, там где было его имя Кайл Рэкет .Работает он охранником музея.Ели-ели дотащившы Кайла до дивана Эрис положила его, и заботливо укрыла его в теплое одеяло.

2:30 ночи
-Мис...Мис Бирд, вы меня слышите?
шепотом говоря Кайл
-ой...Боже это вы, вы меня очень напугали
ответила она
-я очень извеняюсь, что напугал, но после долгой изнурительной дороги, я очень проголадался...
скромно сказал он
-да, конечно! и как раз вы мне все объясните
на кухне...

-у меня есть жена-Джесика, и дочь Сара. с 6 сентября я ее больше не видел, перед этим я ездил в командировку, поскольку охранником я получал копейки, да и семью на до было прокормить.Когда я ,приехал то увидев Джесику я сразу понял что что-то случилось.Сквозь ее слезы я ели понимал, что она говорит.Немного успокоивши ее она мне сказала, что нашу девочку жестоко убили когда Джесика была на празднике у подруги. Тело было обнаружено у нас дома, следов взлома не было, подозреваемых тоже нет.
-был ли мотив преступления?
спросила Эрис
-нет! какой мотив?ей всего 7 лет, она только недавно пошла в школу. У нее было много друзей, все ее очень любили.Однажды летом когда ей было всего 5 лет, мы поехали к ее бабушке, и Сара пошла на пляж со своим дедушкой.Ну а дедушка взял с собой немного выпить.Пока Сара купалась, играла в песке, строила замки, ее дедушка на славу напившись пошев в воду...когда Сара оглянулась то дедушки не было на пляже, он тогда уже тихо тонул.Так, наша девочка не раздумывая пошла за ним, что- бы спасти его, она долго пыталась его вытянуть своими силами, она орала,что-бы кто-нибудь помог (ну, а по закону подлости по близости никого не было).естественно ей не удалось его вытянуть из воды, за что она себя очень винила, и страдала...
Когда наша героиня увидела слезы на лице Кайла, она крепко обняла его, и сама расплакалась, несмотря на то что она раскрыла много дел, много увидела...и это дело показалось ей особенным, о обнимку они просидели молча 5 или даже больше минут, она чувствовала как сильно бъется его сердце, но вскоре оно успокоилось..
-я знаю, что вы мне поможете.хоть этим дочь мне не вернуть, но я хочу посмотреть этому человеку в глаза
тихо и спокойно сказал Кайл
сама не понимая почему она так растаяла...
-я сделаю, все что в моих силах...а сейчас вам нужно отдохнуть
На утро Кайл поехал домой.Не теряя времени Эрис звонит на участок.
-Ало это Эрис, Питтер, что тебе известно по убийству в семье Рэкет?
-Эрис, я не советую браться тебе за это дело, мы его закрыли, поскольку в доме следов взлома нет, и следов насилия тоже.Конечно жалко девочку...ало-алооо
Эрис не стала больше разговоривать с полицейскими, и она была в легком недоумивании, почему они закрыли дело спираясь только на то, что нет улик,мотива и следов.Как всегда нашей героине придеться делать все самой. Эрис все свои дела записывала в свой дневник, где описовала все собития о делах.
-полиция закрыла дело, помощи мне от них не ждать, как и сотрудничиства.
первая моя цель найти мотив и подозреваемых.И так она начала- Дело №38.


 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Кнопкаа сказал(а):
насчет скринов - скрины хорошие, не хватает только обработки
Мне кажется, что обработка и так присутствует. Я не понимаю, что вам не нравится...
 

Кнопка

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
75
Награды
47
Vanya19 сказал(а):
обработка есть, но Ваш комментарий дал мне задуматься))))

это радует, меня в подписку
happy.gif

и меня на "ты"!:))

Gerk97 сказал(а):
Я не понимаю, что вам не нравится...

а я разве сказала, что мне что-то не нравится? мне все норм
biggrin.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
привет. С миром тебя! Как мне интересно читать твою историю и я не очень люблю детективы, но этот рассказ меня захватил! Просто класс и мне кажется у них будет роман( В последней записки и прости забыла их имена). М-да ее предстоит тяжелая работа над этим делом!
меня в подписку!
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Всем пламенный привет!
Хочу представить Вам 3-тю главу детектива "Дело №38"
...Вечер близился к концу, было уже за пол ночь.
- Было прекрасно провести с Вами вечер, Эрис.
- Мой телефон у Вас есть, если что-то вспомните, то звонить в любое время! - Серьезно сказала девушка.
Придя домой, Эрис открыла свой дневник -
«Опять...опять все глухо как в пустыне, совершенно ничего нет, но я не намерена сдаваться»
8:00
С трудом встав с кровати от плача Дайли, Эрис прокручивала в голове всякую информацию...
Стук в дверь...подойдя к двери она увидела Джесику и Кайла,они принесли торт и Кайл притащил свою сушеную рыбу.


- Здравствуйте, Эрис.
- Хорошо,что зашли ко мне, проходите пожалуйста. - Весело встретив гостей.
- Ну, есть ли какие-то новости? - Спросила Джесика
- Я опросила всех гостей из Дня рождения Марлин.- При этом Эрис пыталась сделать серьезное лицо,чтобы не расстраивать их, и не дать понять что дело малышки Сары, так и будет не раскрыто - У меня уже есть кое какие предположения! - Уверенно сказала она.


- Спасибо, огромное за твою работу, Эрис, удачи , и поможет тебе Бог! - Со слезами сказала Джесика, Кайл обняв ее: «не переживай, мы доверили дело профессионалу»
- Я еще ничего током и не сделала. - Принеся воды с 20-тю каплями валерьянки , подав Джесике
После ухода гостей, Эрис занималась домашними делами, время шло к полудню. Как вдруг ей позвонила Елизавета.


-Алло...алло...это Эрис да? Я туда дозвонилась? - Громким голосом сказала Елизавета
-Да, это я. - Ответила Эрис
-Мм...сегодня в 14:00 в картинной галереи будет презентация картин разных художников, картины Девида там тоже будут, мы Вас ждем - Не успев договорить Елизавета бросила трубку
«что за привычка бросать трубку, когда собеседник еще не договорил?» - Не удовлетворенно возмутилась Эрис
До презентации еще час, девушка собралась, и решила взять с собой Дайли, давно она не проводила время со своим чадом.
Придя в галерею, Эрис осматривала картины, она не очень любила искусство поэтому девушка делала это с неохотой.


- Мисс Бирд, как я рада Вас видеть! - Это была Елизавета, с радостной улыбкой встретив Эрис
- Ну как Вам? Знаете некоторые картины просто без подобны! - С восторгом заметила Елизавета
- Да, я только пришла, поэтому не успела все посмотреть
- Вы только посмотрите, какое милое создание, Эрис- это Ваша дочь? - Спросила Елизавета
- Да, это Дайли. - ответила девушка
-Вон там прямо,Вы увидите картины Девида, поверьте, там есть на что посмотреть, а после всего этого мы все вместе пойдем в ресторан,где он зачитает нам несколько своих новых стихов. - Сказала Елизавета, и быстро куда то ушла.

Эрис рассматривала картины Девида, они действительно были неплохие. Картины были на разную тему: любовь, природа, портреты...и ее внимание привлекла картина там где была изображена девушка или это была девочка, она очень расстроена, и ее что-то беспокоит.

Как вдруг...
- Кто к нам пришел? Это же сама Эрис Бирд! - С восторгом сказал Девид

-Здравствуйте, почему Вы так удивлены? - Спросила она.
- Гениальный сыщик, который не может жить без своего дела,который не теряя ни минуты должен все успеть...вдруг приходит полюбоваться на искусство! Я очень удивлен,Эрис! - Заметил Девид
- Здесь нет ничего удивительного то что я пришла посмотреть на картины! - Немного грубо сказала девушка
- Это Ваше дитя? Боже она восхитительна, Вы так похожи на друг-друга, я просто обожаю детей! - С восторгом сказал Девид. - Надеюсь увидеть Вас сегодня на моем так сказать поэтическом вечере!
Еще долго ходя по галереи, Эрис делала вид что ей очень интересно.
Подойдя к Елизавете.
- Простите, а Кайл и Джесика будут с нами на вечере? - Спросила Эрис
- Ой, я даже и не знаю, последняя наша совместная вылазка, закончилась плачевно, поэтому вряд ли.
Немного подумав, Эрис решила завезти Дайли к ее няньке, а заодно она заедет к Джесике и Кайлу. Постучав в дверь семьи Рекет, там не было никого. Раздался телефонный звонок.
- Эрис, все уже собрались, ждем только Вас. - Это был Девид
- Да,я постараюсь скоро прибыть, я сейчас стою у дома Кайла и Джесики, я хотела их забрать к нам. - Сказала Эрис
- Не переживайте, они уже тут, мы ждем Вас! - Ответил Девид
Повесив трубку. «Вот черт!»
Пока Эрис шла в кафе, пошел сильный дождь, когда она зашла в во внутрь все ее пристально рассматривали. «Ну конечно, давайте пяльтесь все на меня!». Подумав про себя Эрис


- Так не ловко получилось, извините, меня никто не предупредил на счет этого. - С жалостью сказала Елизавета.
Эрис промолчала на это!
- Гм..гм, господа, все внимание. Ну раз все собрались можно начинать, я написал несколько новых стихотворений, прошу строго не судить. - Попросил Девид

Пока он читал свои стихи, наша героиня честно говоря даже и не слушала их, на это были причины: она не любит искусство, она мокрая, голодная, ее дело не сошло ни на шаг!Налив себе полный бокал вина, она залпом выпила его.
- Мисс Бирд, с Вами все хорошо? - Тихо спросил Скот, чтобы не мешать Девиду
Эрис налила себе еще один бокал и также выпила его
- Мисс Бирл, с Вами точно все хорошо?- Еще раз спросил Скот
«Все просто великолепно»


Прошло время, для Эрис оно шло очень медленно и скучно, она ела и пила, ела и пила...
Как вдруг Девид закончил читать свои стихи. Все ему дружно похлопали.
- Спасибо, за внимание, мои друзья, теперь хочу услышать от Вас несколько слов. - Эрис была первой
- Эмм...Эмм «блин» ну...это было великолепно...просто восхитительно, мне очень понравилось.- Волнительно сказала Эрис. Все начали разговаривать, веселиться и просто отдыхать в хорошей компании, вот только Кайл и Джесика решили уйти, все поняли , и не решили задерживать их.
- Ну Эрис как Вам вечер? - спросил Девид
- Все отлично, давно так не веселилась! - С сарказмом заявила девушка
- Мой второй стих, был посвящен моей бывшей супруге. - прискорбно отметил Девид
В тот момент Эрис даже пожалела,что не слушала стих...Ну и пока никто не видит, она быстро убежала, вызвав такси девушка поехала забрать Дайли
- Спасибо, за то что выручили! - Сказала Эрис няньке
Постепенно подъезжая к дому девушка мечтала уже поскорей зайти домой и лечь спать.
Каково было удивление Эрис, когда зайдя домой она увидела следы проникновения в дом, это впервые за ее карьеру и жизнь.


Дайли, она благодарила Бога за то что она не оставила свое дитя дома. Все вещи были перевернуты, в доме был полный бардак, у нее пропал ноутбук где хранились архивы всех ее дел, эти документы были под паролем, но он был слаб, поскольку она не ожидала такого поворота событий. Достав свой уже давно не использованный набор для снятия отпечатков пальцев, позже выяснилось, что на двери не было посторонних следов.
«Может ли это быть как-то связано с убийством?»
Делая уборку в доме, в ее телефон раздался звонок, Эрис быстро подбежала к телефону чтобы не разбудить Дайли.
- Алло, я Вас слушаю....алло. - положив трубку: «странно»
позже минут через 5 раздался второй звонок
- Алло, кто это?
Потом вдруг она услышала смех, только он был не живой как будто он был записан, честно сказать он был ужасен, и немного напугал Эрис. И телефонный звонок прекратился


Этот смех был очень знакомы ей, Эрис пыталась вспомнить откуда она его могла помнить, смех был похож из фильма только название она забыла . На утро Эрис отправилась в местный округ,там она попросила распечатку телефонных звонков. Но оказалось,что этот звонок был совершен из телефонной будке на «WaterStreet» там еще рядом находится Кинотеатр.
Эрис решила обратиться к главному инспектору:


- Здравствуйте, я Эрис Бирд! - сказала девушка
- Здравствуйте - здравствуйте Эрис...как Вас там? Эгоистично спросил он.
- Бирд...Эрис Бирд. - ответила она
- Меня зовут Джон Тейлор, я глава округа, так с чем Вы ко мне пожаловали? - Спросил Джон
- Я хочу спросить, есть ли камера наблюдения возле Кинотеатра или телефонной будки на улице «WaterStreet»? - Любопытно спросила Эрис
- Хм..- недоверием осматривал полицейский девушку - именно возле кинотеатра и телефонной будки нет, но рядом из забегаловкой есть, почему вы этим интересуетесь? - с недоверием спросил Тейлор
Объяснив всю ситуацию, отношения Тейлора немного смягчилось. Эрис хотела просмотреть записи сделаны в то время когда был произведен звонок. Вместе с полицейским наша героиня отправилась к тому месту где была ближайшая камера, Эрис очень надеялась, что камера сможет показать тот участок где расположен телефон. Прибыв на место было видно,что от камеры до телефона было примерно метров 70-80


Подойдя к забегаловке как выразился Тейлор, на самом деле это кафе называлось «Старый город», зайдя во внутрь они узнали что хозяина нет на месте, он будет часа через 2. Не растерявшись Эрис предложила по чашке кофе, заодно они и подождут хозяина кафе.
- Так кем Вы работаете Мисс Бирд?- Спросил Тейлор
- Я частный сыщик! - уверенно ответила она
- Что у Вас на данный момент? - добавил Джон
- Сейчас я занимаюсь делом по убийству Сары Рэкет! - Гордо ответила героиня
- А...ой Господи,Вы решились взяться за это дело?ну что ж желаю Вам удачи, поскольку полиция там была полностью бессильна, это преступление одно из самых загадочных, хотя как правило даже в самых загадочных убийствах находится самый простой ответ, его можно искать годами. Вы уже имели дело с убийствами? - Любопытно спросил Тейлор
- Честно сказать нет, я имела дело с кражами, пропажами, даже один раз пришлось искать змею которая сбежала...это было так не приятно, я облазила куча болот...ну все таки я ее нашла. - ответила Эрис


На лице Тейлора показалась улыбка, которой не было за все это время. За разговором эти 2 часа прошли довольно таки быстро, вскоре пришел хозяин кафе, они быстро объяснили ему в чем суть проблемы. Хозяин, звали его Генри с удовольствие согласился помочь.
Поможет ли это нашей героине?Что увидит она на записи видео?Связано ли это с Делом №38?
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Очень рад увидит продолжение)) Жду четвертую часть)
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Как все-таки приятно в ряду ваятелей историй слабого пола встретить представителя сильной половины человечества.

Vanya19, Иван, а ты молодец! Пишешь неплохо, сюжет динамичен, интересен, но очень много ошибок, как грамматических, так и в изложении. До меня уже советовали обратиться за помощью к Великому Ворду... (в грамматике он точно поможет). Но могу предположить, что просто ты хочешь как можно быстрее донести свою мысль до читателей, поэтому в тексте и проскакивают эти недочеты (назовем их так).
smile.gif

Главная героиня - Эрис - дама смелая, храбрая, как я посмотрю. Не боится и незнакомых людей впускать в дом, и вообще в этом мутном деле разбираться. Ведь судя по всему, в деле замешана какая-то нечистая сила (но это все мои догадки
smile.gif
)
Желаю неисчерпаемых идей и успехов! Все получится
smile.gif
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Gerk97, Спасибо)
Frina, Спасибо, большое)
Возможно и есть ошибки, но как мне показалось только в изложении, а в грамматике вроде как нет просто поскорее хотелось уже загрузить сюда главу)

Мультипостинг запрещён.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Очень хорошо выражены на скринах эмоции, текст и сюжет интересный, завлекает и интригует каждая запись.
Успехов!
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
jetoy, спасибо, надеюсь следующая будет не меньше интригующей
sm217.gif
 

Кнопка

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
75
Награды
47
да неужели новая записка после столь длительной задержки!?
happy.gif

мне понравилось, все больше и больше начинает нравиться г/г
не задерживай следующую записку) удачи!
sm001.gif
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Кнопка, у меня скажем так был творческий кризис
biggrin.gif

следующая будет без задержки)через пару дней, осталось скрины сделать
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх