Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Я сегодня увидела в CAS'е вот это. Мать моя симка, роди ее обратно :фейспалм:
Питаю надежду, что она вырастет и все ее черты как-нибудь сгладятся
Подрастет и черты лица изменятся.
А сейчас такое ощущение, как будто бы ей резиновую маску на лицо натянули)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Малышка, если верить КАСу, растет точно такой же изогнутой, как и Гала. Ну, что ж теперь поделать
Можно измените форму лица через КАС с помощью мода МК. Но сделайте это, предварительно изменив возраст на категорию "Молодой", а потом снова вернитесь в исходное состояние. Этот мод позволяет так сделать.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да ладно вам, нормально у вас ребёнок от Галы выглядит. Могло быть и хуже. Вспомните в том же Твинбруке дочку Феникса Пруденса и выдохните спокойно. Кстати, Гала после переделки и правда красивая, если умело сгладить неровности, но сохранить первоначальный облик.
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Гений, обалденное семейное фото !^_^ Папки только не хватает) Интересно, какой вырастит Кириана, а пока мне Лукас Тао больше нравится;).

Брэдли похож на маленького дьяволенка.
Есть немного, но родился он добряком:).

Адриан стал подростком

063671e5c5dd.jpg


Брэдли стал школьником. Ох уж эти глаза...

61b515d3d79a.jpg


Вместе в школу.

899ebc7314a5.jpg


Пишем любовные записки.

7b346ce11680.jpg


Со своей волчицей. Зовут Ким.

73d2a506c44a.jpg


С ней же :смех:.

68e6d98b02f7.jpg
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Гений, какая выросла пацанка ^_^. Очень похожа на Дамьена.

А мои парни стали молодыми.

dacffb8dc918.jpg


Показываю их родителей - Кая и Энн Картеров.(Энн это переделанная мной Энн Коннерс из студ.городка. С Каем, возможно, уже кто-то знаком :)).

dc81555fe3f1.png


Адриан

d1a8adaf35bc.jpg


Очень похож на отца, но всё же губы, профиль и тон кожи взял от матери. Вырос очень умным, но ленивым :смех:.

Брэдли

2b4226d9e61f.jpg


Бледный дрищ :лол2:, телосложение от мамки наверняка взял. В целом батина копия...вроде. У мамки и так глаза яркие и светлые, так ещё и "подсвечены" вампирской сущностью. Вырос добрым и внимательным, что ему не мешало постоянно ссориться с отцом. Ну ничего, вырос, можно съехать:улыбаюсь:.

Ну и вот они со своими вторыми половинками.
Адриан и Ким

ce8b8b2477bb.jpg


Брэдли и Динна. Выбрал себе простолюдинку.

9d39a1dbd145.jpg


Кай после смерти Энн оклемался быстро (люди не долговечны:молчу:), и нашёл себе инопланетянку, правда тоже "не первой свежести".

8edae78c5a7c.jpg


Родилась у них малышка Венера.

2fcf9939fb9d.jpg


Как по мне, так же очень похожа на отца, не считая цвета кожи и глаз.

 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Milante, вот это новости. У Венеры интересная внешность.
Брэдли очень нравится. Нигде не выкладываешь? Я бы его для Кирианы приобрела))
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Гений, Брэдли можно скачать здесь

За основную ветку я взяла семью Адриана. И вот никак не ожидала, что они так будут желать детишек %). Ну желания симов - закон :).
Вот и родилось третье поколение, Глория и Даниэль.

25125eddcc7f.jpg


Вампирский ген силён :). Глория на 5 симодней старше братика. Очень похожи друг на друга, разве что Глория взяла цвет волос и глаз от Ким. Хотя у Дани вродь и кожа темнее будет...

e621d7f22ab6.jpg


Пошла в школу Венера, растёт очень озорной.

f2e1c8fd921b.jpg


На подходе ещё один ребёнок %), ждём девочку.
У Брэдли с Динной тоже ожидается пополнение :).
 
Последнее редактирование:

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Выросли Глория и Даниэль.

e43383cb0c1a.jpg


f26d478c9790.jpg


Всё ещё очень похожи друг на друга, как близнецы ;).

А вот и третий ребятёнок, Естебана. Родилась оборотнем.

5455e7ad72b0.jpg


b255e14e9a52.jpg


Пока выглядит как копия матери, надеюсь, что это не так.

Венерка преватилась в милую девушку и очень полюбила единоборства.

aeea7a588b7c.jpg


Ну и в семье Брэдли появился мальчуган по имени Тиммоти :улыбаюсь:. Ещё один вампир %).

846311779099.jpg


7d6801b256d0.jpg


Волосики забрал у бабушки Энн.
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Глория и Даниэль теперь подростки, теперь отличия видны из-за половой принадлежности :смех:.

31707658b75d.jpg


7cd67aeac092.jpg


Венера выросла

57de9270e2f1.jpg


и съехала от семьи брата со своим избранником Марлином Рэйнолдсом, городским симом. Нравится мне эта пара, очень жду потомства :любовь:

a9ff984ee4b7.jpg


Повзрослела и Естебана со своим кузеном Тиммоти. Естебана всё ещё очень напоминает мамку.

a31180bfcdfa.jpg


a442e0e613a7.jpg


Лучших друганов и во всём мире не найдёшь ^_^.

c9b1a3ae4cc1.jpg


А у Брэдлика родилась ещё дочурка Ники, опять вампир ;).

2d0ae23d0129.jpg


651228468098.jpg


Чувствую в ней какую-то дикую смесь...
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Спрошу здесь, т.к. не знаю, где задать этот вопрос. По поводу родства. Двоюродные, понятное, дело, не влюбляются в друг друга, а их дети( троюродные по сути )? Это в игре без модов, естественно. Где-то встречала мнение, что родственные связи в стандартном Симс чуть ли не до 5 колена соблюдаются. А как в реальности-то?
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Спрошу здесь, т.к. не знаю, где задать этот вопрос. По поводу родства. Двоюродные, понятное, дело, не влюбляются в друг друга, а их дети( троюродные по сути )? Это в игре без модов, естественно. Где-то встречала мнение, что родственные связи в стандартном Симс чуть ли не до 5 колена соблюдаются. А как в реальности-то?
У меня "троюродные по сути" игрой не считались за родственников и могли заводить отношения. Могут даже быть отношения с двоюродными сёстрами/дв. братьями родителей (то есть с двоюродными тетями/дв. дядями).
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Vika, у троюродных уже присутствуют романтические взаимодействия. Но если идёт родственная связь, например, через 5 поколений с симами из основной ветки, вродь как это отсутствует.

Ну что ж, выросли Глория и Даниэль, нашли своих вторых половинок.
У Глории - Ронни Лоэра
b1aa4ce95dd1.jpg
99206a6d8c1c.jpg


У Даниэля - Куртни

6f175815ae12.jpg


4fde6221c48b.jpg


Как я только отселила Глорию с мужем, чуть ли не сразу пришло сообщение о том, что они ждут ребенка. Ждём^_^.

Повзрослела и Естебана.

d19506003000.jpg


Именно она станет моей наследницей.

Вырос Тиммоти со своей сестрой Ники (еле ее отловила, она одиночка).

672706db0c4a.jpg


41d4497ff718.jpg



И ещё, чуть не забыла, детки Венеры. Отличие в 5 дней. Раймундо и Ангелика.

6ab7f2853b8e.jpg


4b3bbb596726.jpg


Иноланетянчики.
 
Последнее редактирование:

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Совсем выросла Естебана и обзавелась молодым человеком по имени Кен Шоу (скоро будем менять фамилию).

c8af9970c23c.jpg


36e489a11d9e.jpg


У Глории и Ронни Лоэра родилась дочурка Кирсти.

bcc02b117575.jpg


Удивил меня Даниэль, забабахав подряд двух детишек, не двойнята, но промежуток между днями рождения всего 3 симодня ;).
Роби и Латанья (одно из любимых игрой имя :смех:)

f103ed2b5624.png


b216b5b957ee.jpg


Инопланетянчики Раймундо и Ангелика тоже подросли.

2786c2ba71cc.png


Так же вырос Тиммоти, нашёл себе подругу Эйприл Таннер и,

f4a54b03024f.png


не поспешив пожениться, заимел сынулю по имени Даррик, который в основном похож на мать^_^. И ещё ждут прибавления.

2786173c3e3e.jpg


Ники стала подростком.

f92143092db8.jpg


Все все новые детишки родились людьми, пока никаких вампирских генов, а кто на кого похож не могу особо разобраться...кхм...<_< Ждём четвёртого поколения в основной ветке :).
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Красивые у вас детки! Очень жалко мне было бы с ними расставаться, если бы пришлось одного наследника выбирать.

А вот мой:

Сыночка зовут Орландо. Он усыновлен, но мне кажется, что очень похож на папу. Отец любит детей, поэтому наш малыш окружен любовью.
pXwgRnM.jpg


Прогулка по городу... Чего-то они в раздумьях оба :D
0OLWONr.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх