Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

ЕленаСава

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Подключила симу мужчине плодовитось. Выбрала зачать ребёнка. Сделала это раза 3,что бы на верняка. Симка забеременела. Начались роды. И она рожает и рожает. Одни девочки. Насчитала 10 девочек, а она все рожает и рожает)) на 15 ребенке я закрыла игру. Пришлось начать заново. Куда столько детей)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток)
Итак, моё тринадцатое поколение. Сначала дети Дезмонда.
Селестина, его дочь от первого брака

Алира, дочь Дезмонда уже от второго брака. Мама - Клементина Пэррот (вроде так) из Санлита

Сын и наследник Дезмонда и Клементины, Стивен. Он оборотень

У Селестины уже есть сын Александр. Папа - Гилберто Гонзало из того же Санлита. Алекс - первый представитель четырнадцатого поколения)

У Тори, кузины Дезмонда, тоже есть сын - Лоуренс. Отец - Папайя Круз

Пока что это все наши новости)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток)
У Стивена родились две дочери - Эмма и Флора.
Эмма, наследница династии
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Флора
[url=https://radikal.ru] [/URL]
И у меня есть еще параллельная семья, Картрайт. Мальчики, которых я покажу, в будущем по моему замыслу станут мужьями Эммы и Флоры.
Анаксагор
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Анубис (оборотень)
[url=https://radikal.ru] [/URL]

Пока что это все наши новости)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Оказывается самый простой и быстрый способ завести детей для симов (если прокачено изобретательство) - это воспользоваться машиной времени.
Можно забыть про пелёнки, бессонные ночи и школу, у меня так сразу молодые симы из прошлого пожаловали (когда я ожидала школят и подростков). Дети получились, на мой взгляд, очень симпатичными и похожими, и что интересно, пожаловали из Средневековья с чертами характера невезучий и попрошайка.
 
Последнее редактирование:

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток!) Я в своей династии доползла наконец до пятнадцатого поколения, в котором, правда, всего трое симят - девочки-двойняшки Адриана и Билли, которые уже подростки, и их младший брат Найджел. Все трое - дети Эммы и Анубиса, которых я показала в прошлом сообщении и чьих скринов в более старшем возрасте (подростковом и взрослом) у меня, к сожалению, не сохранилось. Итак, моя подрастающая молодёжь)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Kimberly89, давно слежу за этой темой и Вашими симами в том числе, и восхищаюсь :)
И у меня только один вопрос, немножко оффтоп, но пятнадцатое поколение o_O как Вы это делаете?? У меня третье в Сансет-Вэлли, и периодически городок тормозит так, что камера еле шевелится. Это при том, что у меня игровой новый ноутбук, и всё приемлемо настроено - то есть стоит овервотч, который чистит все каждую ночь, стоит регистер, там запрещены лишние симы и бездомные животные. Вы играете только за свою семью, без развития остального городка и размножения всех остальных симов? Дело в том, что у меня еще стоит стори прогрешен, наверно, Вы им не пользуетесь? Там настроена медленная скорость, отключены почти все оповещения и настроено двое детей в семье, чтобы симы слишком уж не плодились неигровые. Но они все равно за 3 поколения основательно размножились :фейспалм:.

Или Вы периодически берете играемую семью и переносите в новое сохранение?? Мне так жаль их перевозить, так как в городе очень перепутаны родственные связи, и у моей семьи связь через древо еще с множеством семей. Еще всякие бывшие жены и мужья, сводные братья/сестры, двоюродные и т.п...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Мне тоже интересно, правда я знаю, что без модов, одной семьёй тоже доигрались до 20 того поколения, но мне без мода не нравиться играть. На пятом поколение, игра тоже начинала лагать ( в каждой семье было от трёх до 8 человек). Один выход, всех переселять в другой город, .....пока думаю....(((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Мне тоже интересно, правда я знаю, что без модов, одной семьёй тоже доигрались до 20 того поколения, но мне без мода не нравиться играть. На пятом поколение, игра тоже начинала лагать ( в каждой семье было от трёх до 8 человек). Один выход, всех переселять в другой город, .....пока думаю....(((
Вы имеете в виду без SP не нравится играть? У меня такое ощущение, что он грузит игру именно сам по себе, а не количеством детей, которые симы с ним заводят в неиграемых семьях. Но так жалко, когда горожане вымирают, совсем не оставив детей. А играть за всех это жесть :фейспалм:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
SP не нравится играть
Ну да, вот именно, коренные умирают, а нпс занимают участки.... Вот это и не нравится, я и думаю перевести семью в другой город с новой историей (((
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Steven, спасибо за тёплые слова для моих симят) На самом деле, у меня тоже стоит прогрешен (и тоже самая медленная скорость), и много других модов нраас, помогающих развиваться неигровым семьям, в том числе другим веткам династии. Но игры в каждом городе хватает на два-три поколения,а потом город начинает лагать (особенно когда симы, наплевав на настройки прогрешена, начинают рожать по 4-6 детей и город быстро перенаселяется). Тогда хватаю основную семью династии и пару-тройку из других веток династии и перетаскиваю в новый город и новый сэйв. Так худо-бедно и добралась до пятнадцатого поколения. Конечно, многих приходится оставлять в старых сэйвах и городах, но взять всех с собой невозможно, мой комп не вытянет просто
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Так худо-бедно и добралась до пятнадцатого поколения. Конечно, многих приходится оставлять в старых сэйвах и городах, но взять всех с собой невозможно, мой комп не вытянет просто
Получается, чтобы сохранить древо, Вы и могилки с призраками переносите?
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Steven, могилки переношу, только всё равно родственные связи обрываются. Восстанавливаю Мастер Контроллером)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Вы имеете в виду без SP не нравится играть? У меня такое ощущение, что он грузит игру именно сам по себе, а не количеством детей, которые симы с ним заводят в неиграемых семьях. Но так жалко, когда горожане вымирают, совсем не оставив детей. А играть за всех это жесть :фейспалм:
Не обязательно играть за всех, детей можно сделать Мастер Контроллером, не играя за всех, а выбрав семьи, где хотите, чтоб были дети. Я тоже долго играла с ТСП, но отказалась от него из-за того, что он вносит хаос туда, где я сама бы хотела определить судьбы городских симов. Ну и бонусом получила то, что сохраненки значительно лучше без него идут.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Привет всем!
Новый компьютер - новая сим семья! И конечно же детки)
Папа - Себастиан Вайдо ( Синие волосы , радужный скин и голубые глаза)
iFoNEIY.jpg


Мама - Лила Турно , из далёкого будущего
0UkNHdR.jpg


Родились двойняшки
Аарон Вайдо (больше на Лилу кажется будет похож)
JnSrLYa.jpg


И Вайлет Вайдо (наша наследница! А так же папина копия)
REoB4m1.jpg


Еще немножко двойняшечей жизни
mFXoYDL.jpg


6XppU49.jpg


1KkVoT4.jpg
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Привет , и вот новости от Вайдо!
Начнем с того что близнецы уже выросли ! ( А мне было лень их выкладывать по возрастной стадии :D)
Вайолет
Jracf6A.jpg


вышла замуж за воображаемого друга Тиллиана ( бедняга правда не долго жил, любимое хобби отняло жизнь...( )
2dCz4VM.jpg


Родилась наша бусинка - Девин . (от папы только лишь волосики достались...)
ScBdH3A.jpg


А так же брат Ви, Аарон
WDbihLB.jpg


тоже женился на воображаемом друге (даже раньше сестры!) , Мишель
1gva9MQ.jpg


У них родились : Нортон
hNr2Fu7.jpg


И Ариана ( спасибо развитие сюжета! :p) , но она сейчас гусеничка.
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток!)
В прошлый раз я показала трёх симят пятнадцатого поколения моей династии. Наследницей стала Билли, переехала на Острова, там вышла замуж, и у неё уже двое детей. На скрине ниже повзрослевшая Билли и её муж Джеф
[url=https://radikal.ru] [/URL]

Их дочь Дейзи. К моему сожалению - вылитая мать, папа мимо пробегал. Но всё равно девчушка мне нравится)
[url=https://radikal.ru] [/URL]
[url=https://radikal.ru] [/URL]

Также в семье есть Алан, сын Билли от Шона Видаля (абориген Ислы). Загуляла у меня слегка мать семейства. Вот он, мне кажется, от матери не взял ничего
[url=https://radikal.ru] [/URL]

А вот Дейзи и Алан в школьном автобусе
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Возможно, в семье однажды появится третий ребёнок (хорошо бы копия Джефа!), но это не точно. А пока буду ждать, когда Дейзи и Алан подрастут, тогда вернусь показать их)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток!)
Мои Дейзи и Алан подросли, уж скоро школу окончат



У них есть младший брат Джарлакс. Который тоже оказался больше на мать похожим



И для мелкого уже присмотрена невеста (с достаточно "сильной" генетикой, а то уже подбешивает) - Келли, правнучка Мортимера и Беллы Готов
Пока что это все наши новости)
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
А дети-школьники могут помогать заботится о тех "гусеничках в пеленках" (младенцах) родителям, или только это должны быть подростки?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
А дети-школьники могут помогать заботится о тех "гусеничках в пеленках" (младенцах) родителям, или только это должны быть подростки?
только подростки могут о них позаботится)
 
Верх