Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

cappucini

Заблокирован
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
15
Kellin, ну ничего себе! Интересно как - первый раз о таком в игре слышу.
Тройняшки, двойняшки - да. Но чтобы сразу четверо. Может, это и не глюк, в интернете я где-то читала, что там и четверняшки могут быть. Но, естественно, очень-очень-очень редко. Весело симам будет : ))
Priceless, очаровательные симы. И фотографии отменные - яркие, красивые... Виктория такая модная барышня, вся в родителей.

П.С. - Все фотографии у всех такие милые, уютные, забавные. Захожу сюда и вдохновляюсь - тоже хочется к вам присоединиться. Правда, моим основным симам пополнения в семействе ещё ждать и ждать. Сейчас на носу свадьба, и, в том числе, девичники с мальчишниками.
 

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
у меня родилась тройня!!! Две девочки и один мальчик!!!
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
у всех такие детки и семьи красивые.Сразу видно преимущество дополнительных материалов.
Вот моя повзрослевшая Тоня
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
235
Награды
51
Priceless, Джонсы просто чудо, Эрл и Верона очень красивая пара, а Алекс просто чудо)
Yasmin, Доминик милый мальчик) Цезарь и Кристофер просто копии друг друга))
MartyMcFly, Матье очень понравился) И вообще все симы такие красивые)

Теперь про свои новости:
У меня глобальное счастье...Я смог вылечить, как я уже думал, битое сохранение)
правда там у меня уже 14-15 поколение, так что новостей много...
Новостей много, а скриншотов, к сожалению маловато...
В последнем сообщении я написал о рождении Ренди.
Так вот, он вырос художником)
4a60d022857b.jpg

Но семья не одобрила его выбора, он со всеми разругался и съехал...
Ну а повзрослевшие Майя....
804daad6ef67.jpg

и Шон
d11e4e56c97a.jpg

завели второго ребенка
https://i064.radikal.ru/1301/b6/5acea023e8e0.jpg
Мишель выросла "идеальной" дочерью)
2c7b8f6590ae.jpg

Встретила своего единственного, им стал Кайл Урсус
00cefabbb108.jpg

И после первой брачной ночи...
bbb37c0a30ab.jpg

Мишель обнаружила, что беременна)
Родившееся чудо назвали Патриком
42a116e67ec8.jpg

651fa70c7f34.jpg

Спустя какое-то время он вырос и возмужал)
cb94224d9abd.jpg

дальше пошли проблемы со скриншотами..Их очень мало..
Шейла - жена Патрика:
После мармеладки
b6e244494053.jpg

В старости
ee2860e1efac.jpg

Сын Патрика и Шейлы, наследник династии(14 поколение) - Кевин
2afcd2693ff2.jpg

И,наконец, его дочка Брук и сын Андреас:
6e94df1a2848.jpg

Скрины Андреаса еще выложу
1cc8f3397fe1.jpg

Сейчас они уже подростки:
Брук
e1e7d2cd4f4c.jpg

Андреас, превращенный в жабу, на фоне портретов Шона и Майи
b31b9a74634b.jpg

Напоследок: подскажите хороший онлайн редактор пожалуйста)
Спасибо за внимание, обещаю, что впредь будет намного больше скринов)
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Ledi_Elf, Тоня и без доп. материалов симпатичная. Интересно, какой она вырастет.
koralex97, потрясающе! Я бы не смогла дойти до 15 поколения. Да еще всем внимание уделить.)
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Yasmin, Кошмар! Украли? Бесстыдники
dry.gif
Рада твоему возращению, не пропадай больше))
Доминик *о* Какой милый малыш) От его сестры Кэролайн я просто в восторге, неописуемом) На кого-то определённо похожа, но на кого я к сожалению понять не могу х)
Кристофер просто милашка! Какие интересные черты лица. Похожи с Сайрусом очень
Цезарь прекрасен *-* С Адель очень гармонично смотрятся. Ждём детишек :3
Yasmin сказал(а):
какая милая открытка) Настроение поднимается, как после шампанского
Оу, спасибо-спасибо, Джонсы рады, что порадовали))
Yasmin сказал(а):
Только у меня вопрос не в тему: откуда такой прелестный шкафчик с книжками на заднем плане?
На каком скрине? Где Эрл учит малышку ходить?
Yasmin сказал(а):
Виктория такая маленькая принцесса.) Последний скрин повеселил))
Спасибо большое! Эрлу, Вероне и Вике очень приятно)

MartyMcFly, Спасибо, Лизунь :3 Алексу приятно, ага)
МАттье очень и очень необычный мальчик. Слайдеры используешь?
MartyMcFly сказал(а):
Как-то неуспешна я пока в красивых скринах.
Ничего, научишься ещё) Я лично как вспомню свои первые скрины, так ужасаюсь
biggrin.gif


Ledi_Elf, Тоня прекрасна *-* Дочь Зельды Май?
koralex97, 15 поколение! Ничего себе!!
 

Fristyle

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
У меня проблема. Выручайте. Были дети. За одним не уследил. Пришел работник и всех забрал, хоть не уследил за одним. Слышал что нужно позвонить в усыновление и т.д. Пробовал не помогло. Как вернуть своих детей? В древе они есть и живы. И где они сейчас?
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Fristyle, К сожалению, их уже никак не вернуть. Но если вы ещё не сохраняли игру, то просто выйдете без сохранения.
 

Yasmin

Проверенный
Сообщения
997
Достижения
140
Награды
615
koralex97, adorable, MartyMcFly, Kalisto, Priceless, уиии! Спасибо
happy.gif

Kalisto, да что-то общее есть)
Priceless, какая прелесть, меня кто-то помнит х) Приятно)
Priceless сказал(а):
От его сестры Кэролайн я просто в восторге, неописуемом)
Планирую ей скин поменять, чтобы черты лица помягче стали)
Priceless сказал(а):
Кристофер просто милашка! Какие интересные черты лица. Похожи с Сайрусом очень
Оба пошли в маму
wink.gif

Priceless сказал(а):
На каком скрине? Где Эрл учит малышку ходить?
И на нем тоже
rolleyes.gif
Я так поняла - книжки отдельно идут, да?
Еще раз пересмотрела скрины... Всеее, увидела обои с котом и вдохновилась - надо моим ремонт сделать капитальный. Сегодня приступаем.
biggrin.gif
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Давно я не выкладывала фотографии своих детишек. А все потому, что старая семья после установки "Времен года" стала зависать по-страшному. Пришлось создавать новую семью.Итак, вот мои Колпепперы.
Сэм.
screenshot3re.jpg

Келли.
screenshot4pp.jpg

Спустя некоторое время (примерно 5 сим-дней) на свет появился Джереми.
screenshot6sz.jpg

screenshot8wzm.jpg

Который очень быстро подрос.
screenshot15to.jpg

screenshot18xm.jpg

screenshot21um.jpg

Джереми рос не по дням, а по часам. Теперь он подросток. Точная копия папы.
screenshot23hc.jpg

screenshot25eb.jpg

Тут он со своей девушкой Наоми.
screenshot31m.jpg

Просто семейное фото. Келли беременна.
screenshot26eg.jpg

Ну и новогоднее чудо Джил
biggrin.gif
В отличие от брата, похожа на маму.
screenshot33w.jpg
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Спасибо всем за комментарии.Да, Тоня дочка Зельды.А вот её брат Марк

И ещё вопрос, есть ли хоть маленькая вероятность того, что дети могут умереть?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Ledi_Elf сказал(а):
есть ли хоть маленькая вероятность того, что дети могут умереть?
дети из активной семьи умереть не могут, а вот некоторых детей из неактивных, при условии, что в город приезжает много новых семей (стандартная иммиграция при включенном "Развитии сюжета"), игра убивает чаще, чем остальных, поскольку у них в отношениях наименьшее количество связей, то бишь друзей.
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Yasmin,
Yasmin сказал(а):
какая прелесть, меня кто-то помнит х) Приятно)
biggrin.gif

Yasmin сказал(а):
Планирую ей скин поменять, чтобы черты лица помягче стали)
Удачи с этим делом)
Yasmin сказал(а):
И на нем тоже Я так поняла - книжки отдельно идут, да?
Да, это 2 полки отдельные. но напишу в лс, дабы флуд не разводить)
Yasmin сказал(а):
Еще раз пересмотрела скрины... Всеее, увидела обои с котом и вдохновилась - надо моим ремонт сделать капитальный. Сегодня приступаем.
Удачи [2]. Строительство домов-дело сложное
adorable, Колпепперы просто шикарны, особенно основатель *О* Джемеми оххфигителен, я просто не могу *О* Наоми блистательна, под стать парню прям.
Джил няшка :з Имя очень понравилось) Действительно очень похожа на Келли. Теперь ждём кого-нибудь посмешанней
biggrin.gif

MartyMcFly, Ну, как тебе объяснить... Это такие доп ползунки в редакторе создания персонажа.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Внимание!

Хочу напомнить о первоначальном назначении темы "Дети в The Sims 3" - обсуждение способов зачатия,
появления двойни/тройни или ребенка определенного пола, методов их воспитания и обучения,
а также обсуждение специфики поведения и прочего.


Форумчан, ведущих здесь династии (по-другому и не назовешь), прошу переместиться в эту тему,
название которой было немного изменено и адаптировано для ведения хронологии событий в ваших династиях.​
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Katriel сказал(а):
дети из активной семьи умереть не могут, а вот некоторых детей из неактивных, при условии, что в город приезжает много новых семей (стандартная иммиграция при включенном "Развитии сюжета"), игра убивает чаще, чем остальных, поскольку у них в отношениях наименьшее количество связей, то бишь друзей.
У меня тонул ребенок из активной семьи, так что смерть от несчастного случая никто не отменял.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Aihito, Priceless,
Magica сказал(а):
вообще в теме должно вестись обсуждение по рождению и воспитанию детей, а там сейчас непойми что творится. Скриншот - какая милая семья - еще скриншот - какая милая семья = флуд.
Это что? А это? Это? Да примеров таких сотни!
Вы, Priceless, сами сомневаетесь в том ("надеюсь по теме"), что публикуете информацию в соответствующей теме. Это история из жизни симки или история похищения пришельцами, для которой есть отдельная тема. А коммент к другим сообщениям? "Няшечка... красиво... няша... безумно красиво" - это, по-вашему, содержательный комментарий?
Еще 2 года назад мы в этой теме выкладывали детей своих, обсуждали генетику, какие черты лица унаследовал ребенок от родителей, сравнивали братьев и сестер, обсуждали их выходки, а не устраивали фотосессии с помощью Pose Player. Эти милые картинки и "рассказы" подходят для темы "Истории жизни...", но уж никак не "Дети..."
Priceless сказал(а):
эта тема была "домом" многих форумчан, а теперь... имхо
"Переехать" в соседнюю тему не составляет большого труда и все, наконец-то, встанет на свои места.
 

Bad_Boyy

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
1
Не знаю по теме или нет, но хочется поделиться информацией о детях. В семье отец обладал такой нестандартной характеристикой как одна сплошная бровь, а мама была очень и очень прелестной женщиной. Родили они пятерых детей, два сына и три дочери. Сыновья были как на подбоо красавцы - все в мать. А вот дочери...дочери в отца. И все имели одну сплошную черную бровь. Ух.
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Черная-Кошка,
Черная-Кошка сказал(а):
Маргоооо))) Как я тебя рада снова видеть с де'Брикассарами!))
Спасибо большое, очень приятно,что мне тут все еще рады
Черная-Кошка сказал(а):
А вот Жантуан мне Стивенсона напоминает
ну-так! Внук ведь все-таки!
Черная-Кошка сказал(а):
Не пойму на кого сынишка похож..
Был похож на Грейс
Черная-Кошка сказал(а):
Понятней станет, когда он подрастет.
К сожалению, этого Закнафейна уже не будет. Поиграл братик и сохранил свою семью на мое имя. Пропал Зак.
Черная-Кошка сказал(а):
Ты же еще будешь забегать сюда??
Буду
Черная-Кошка сказал(а):
И мир у тебя пустеет... Будешь возвращаться то?
не буду. времени не хватает
m@nd@rink@, Спасибо большое, да, и правда Жантуан очень похож на Ежевику!
Ванесса такая шикарная дама стала! Тавинье симпатичный парень и жена у него тоже прехорошенькая!
Leviosa, только и остается сказать бозе мой! Такие милахи, что прям умиляют. Хочется их словить и затискать!
Priceless,
Priceless сказал(а):
С возвращением :з
Ежевика уже бабушка! Не верится) Закнафейн - просто чудо мальчишка, хорошенький
Спасибо большое! Да, вот как время быстро летит
Скрин очень красивый, такой красочный! И как всегда обворожительные и позитивные Джонсы! Красавцы!
Лимонка, м-м-м! Какая красота! Папа у тебя такой забавный! Прическа - отпад!
Кристя, охо-хо! сколько же я пропустила поколений в твоей семье? Но все же, твои симы остаются твоими. В них есть какая-то Кристинская изюминка!
Neary, красивые открытки и не менее красивая семья! Не знаю почему, но они мне очень напомнили симов Killo
Priceless, Ой-ой-ой! Какие же они красавцы!!!! Взгляд Алекса пронзил меня и оживил все мои эмоции! Просто обворожительный парень! Я, кажется, влюбилась! Малышка Виктория - чудо! Вся такая сказочная, прям-таки принцесса
Yasmin, Ух-ты! Какие все красивые и своеобразные! В каждом есть что-то свое, но в общем видно, что они родственники. Доминик такой лапочка! Кристофер забавный - как там в песне? губки бантиком, бровки домиком
smile.gif
Улыбка Цезаря радует глаз! Видно, что в нем еще тот бесенок живет. Наверное не мало проблем доставлял родителям будучи подростком? Не знаю на кого похожа Кэролайн, но она очаровательна! Такая красотка!!
MartyMcFly, Милые детки! Матье такой надутый сидит))
Ledi_Elf, Тоня очень красивая девушка! Эти слегка раскосые глаза придают ей азиатское очарование
koralex97, ого! Как много новостей и поколений! Последний скрин улыбнул! Андреас обалденски выглядит
biggrin.gif

adorable, Крсивая семейка! Джереми очень понравился! На семейном скрине он мне Маккалея Калкина почему-то напомнил! А малышка Джин и правда очень похожа на маму!

А у меня случилась небольшая неприятность: Братишка решил поиграть и сохранил свою семью на мое имя и моя семья канула в лету. Хвала небесам, что у меня были другие сохраненки. Правда там Жантуан был еще ребенком. Но куда деваться? пришлось переигрывать. Сейчас у него снова жена Грейс и сынишка Закнафейн.

Последний скрин Закнафейна удалившегося

А вот новый Закнафейн. Мне кажется больше на Жантуана похож
 

Sakosha

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Зачем во время беременности ходить к врачу на обследование?
 
Верх