Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
НастёнкОо, да никакого ухода они не требуют особенного. Поменял пеленки, посадил за игрушку и че хочешь по дому делай, хоть танцуй, хоть готовь, хоть рисуй, это тебе не в жизни))) А при наличии старшего ребенка, функции няни может выполнить и он, тогда родители уже смело могут вдовоем и на каток и в спортзал и на пляж. Посадил этих двоих книжки читать - и навки качаются, и у самого куча свободного времени.
девочки, у кого черты лица у ребенка не похожи на родительские, посмотрите как сделан ваш сим. Если лицо делалось с использованием нестандартных слайдеров, то у ребенка это может отразиться во внешности весьма причудливо. У меня не было такого, чтобы не было семейных черт. Если посмотреть моих династических симов, то там просто в глаза бросается похожесть. Да и сейчас детишки в третьем покалении рождаются еще с очевидными фамильными чертами.
 

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
Чёкнутая, спасибо большое:)
Борщец, вторую-то покажите, интересно все-таки взглянуть:3 Кира очень красивая девочка,похожа на папу.
Delya98, да, точно, это были Вы ^_^
Да я и не против, что она родилась блондинкой, мне даже нравится, но просто интересно откуда так. Скорее всего это из-за того, что пока только два поколения есть, и у детей цвет волос просто рандомно выбрался.
НастёнкОо, почему Вы думаете, что это требует так много заботы? В симсе детям особо ничего не надо. Покормил, дал игрушку и делай, что душе угодно. Ну да, думаю придется потратить немного времени, чтобы научить ходить, говорить да на горшок дела справлять, но это не занимает всего свободного времени. Я люблю детишек в симсе, если мои подопечные рожают, стараюсь проводить с малышами все время почти, редко оставляю одних, я пытаюсь как бы немного настоящего внести, в реальной жизни ребенка и на минуту нельзя оставить, то ударится, то еще что-то.
Lila45, бабушек и дедушек пока нет. Основателями являются Айседора и Франк. У них волосы рыжые и черные соответственно:)
 

Nirs

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Привет всем
smile.gif

Я тут (можно так считать) новенькая т.к. последний раз я появлялась год назад и в старой теме.
Все ваши истории очень вдохновляют меня
shy.gif

У вас такие красивые персонажи! Хотела придти сюда со скринами своих, но комп заглючил и симы вышли (хорошо, что сохранилась)
Надеюсь примите меня
shy.gif
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
У меня 6 детей
wacko.gif

Вообще я не планировала такой сюжет, но симка была "кокеткой" и быстро нарожала мне, 6 малышей
sm001.gif
 

Alfaran

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
4
Покажу своего сименка. Девочка рождалась три раза из-за 12 ошибки, но без изменений, чему я была рада, потому что мне понравилась рандомность генов у нее.
Кристин
FaNZt7rt.jpg


Цвет волос в отца, цвет глаз в бабушку по материнской линии.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Недавно в семье моих симов родились разнополые близнецы, причём меня удивило то, что никакие условия из предложенных в шапке темы для их рождения не соблюдались.Только поддерживала симку в хорошем настроении, кормила арбузом и арбузным пирогом.А если учесть, что до этого уже было двое детей и семья живёт в доме вместе с родителями мужа, то получается в аккурат 8 человек, то есть сплошной муравейник
wacko.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Alfaran,
какая потрясающая девочка!
Ledi_Elf,
поздравляю с большой семьей!)
Может быть, кто-нибудь помнит малышку Ассоль. Она наконец повзрослела.
Девочка с характером.
TOTWKOz.jpg

Dy9NE5h.jpg

von7LoW.jpg

IanQvrn.jpg
 

AlexPhone

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
18
Ой,я люблю детей!
Они милые,маленькие и веселые
biggrin.gif

Я строю для них новую комнату или даже целую пристройку
smile.gif
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Родилa у мeня, однaжды, симкa. Пeрвую нaзвaли, вторую нaзвaлa, a окaзaлось, что тaм тройня, ну и трeтью по инeрции нaзвaли жeнским имeнeм. Потом только рaзглядeлa, что тaм мaльчик в концe был. Тaк и остaлся до совeршeннолeтия с дeвичьим имeнeм. Игрa eго под стaть, кaждый рaз, взрослилa в розовых кофточкaх.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
affaaa, а что ж так-то.Ведь можно же переименовать в любой момент.
Моя большая семья уже разъезжается понемножку, дети взрослеют, создают свои семьи
 

TanyaSherb

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Когда-то, у меня родились близняшки:D
Это было неожиданно, потому что, это для меня было в первый раз оО но игра потом удалилась. пичаль.
 

1Sofya1

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
9
у меня есть замечательные дети ( их всего 7 так как у меня стоит плодовитость моя симка сначала родила четверо детей, а потом тройню) сейчас четверо первых детей подростки, а тройняшки всё ещё маленьки, но вообще столько детей иметь сложно
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
1Sofya1, вроде бы максимальное количество детей, рожденных за один раз равно 3, но не 4!
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
а у меня симка мальчика родила .второго.а хотели девочку и даже для этого арбузы ели,а всё равно мальчик родился
sad.gif

может девочка третьей родится ?
 

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
Alfaran, у девочки такие глазки большие
happy.gif

sovenochenka, Ассоль необычная очень,как по мне. Когда тоддлером была еще, такая забавная была, умора просто
biggrin.gif

Юри, может родиться и девочка. Арбузы надо не по одной штучке есть, а сразу ну, примерно 10 штук
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Ledi_Elf,
а что ж так-то.Ведь
можно же переименовать в
любой момент.
даже не знаю почему.) На ратуше, вплоть до взрослого, не было функции сменить имя. Может глюк был, мне никогда симов не доводилось переименовывать, принцип этого действия не представляю, обычно всё устраивает. Зато был он у меня, по легенде, таким забитым-закомплексованным, художником стал.))
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Юри сказал(а):
а у меня симка мальчика родила .второго.а хотели девочку и даже для этого арбузы ели,а всё равно мальчик родился
может девочка третьей родится ?
Просто корми ее одними арбузами и больше нечего ей не давай
smile.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Iamdasha,
спасибо, я просто обожаю Ассоль, у нее сильный характер. Хочу, чтобы она поскорее стала подростком.)
К арбузам: мне кажется, интересней получать пол ребенка случайно.)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Ураа ,родили !!!! третий ребёнок - девочка . Назвала Златой
s12.gif
,из за трудности её рождени,она у нас как золотая
biggrin.gif
 
Верх