Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
И тааак... Кто там ныл, что подростков е отличить от взрослых?)))
Сегодня повзрослела девочка Лесли до подростка. Решила ради интереса посмотреть, что будет в молодом... И о, да! Небольшие изменения но они есть!
Подросток...
7d41e33175d03354ad82e0f12fd8079b.png



И молодой!!!:танцую2:
У Лесли в этом возрасте увеличены глаза, видны скулы, плечи стали шире, а также само лицо стало побольше и по уже, от чего губки немного переместились вниз.
45e28442dea8ed254614a39a1936d294.png
Очень симпатичная леди, как живая, оторваться не могу :)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Нет, нет ну неееет! :истерика:

Примерно такой была моя реакция, когда я поняла что малыши могут спускаться не только с двух ступенек рыльца.
Теперь я знаю какую силу нечего не остановить, это билн смовские малыши, им захотелось пойти в три часа ночи погулять они пошли! :фейспалм:
Но блин я не могу их пропускать эту возрастную категорию потому что они такие милые!


 

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
Всем здравствуйте.
Ещё вопросик: какая черта самае непроблемная в плане истерик и просыпания среди ночи?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.121
Достижения
2.260
Награды
3.772
Я Смайл, вообще, в моей игре было сообщение, когда малыш развил навык мышления до 5 уровня о том, что теперь малыш крепко спит и не противоречит родителям. Полагаю, что от развития навыков это зависит.
Что касается отсутствия истерик в дневное время суток, то вероятно это Ангелочек и Независимый.
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
Всем здравствуйте.
Ещё вопросик: какая черта самае непроблемная в плане истерик и просыпания среди ночи?
Как по мне, черта "Независимый".
Помимо того, что персонаж мало истерит - ему нужно меньше внимания, изучает навыки самостоятельно быстрее, и его даже не надо учить садиться на горшок. Сам умеет:улыбаюсь:
Независимые малыши - самая лёгкая черта, которую выбирают игроки, не готовые тратить на малыша столько времени, сколько этого требуют остальные.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
На прошлом сохранении Фенги никак не хотели детей делать. Так и состарились без наследника. На этот раз я многим семьям создала сима мальчика - наследника фамилии. Сейчас самостоятельно мальчика сделали. Что не так?

P.S. как только второй малыш Фенгов подрастет покажу продолжителей рода :D
 
Последнее редактирование:

Xamka13

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
1
всем привет! и снова завалю вас кучей фоток)) начну с моих многочисленных Милкисов)) Я уже сама в них почти запуталась))))))в семье Марьяны и Джйсона подросла доченька Сильвия, мне она очень понравилась:) пожалуй оставлю ее в продолжении рода) а пока они в ожидании второго дитеныша))
ea48bc36cd7e.jpg
у рыжиков подросла дочечка! в первоначальном виде она мне не понравилось и пришлось немного изменить))
bf57bfcc3cbb.jpg

151c8553717e.jpg
у Лилианы и Джона тоже уже подрости. Что-то Лили очень разнесло после родов..))будем худеть))а девчуля-то стройняшка:) девоньку пришлось переименовать ибо две Сильвия это много)))
24832a157288.jpg

dce952c05def.jpg
а теперь семейство Ридель:) Северина прежде чем постареть успела зачать еще одну девочку Валентину :) по-моему, она очень похожа на Тави
636f941d325d.jpg

ce4cc51b597c.jpg

df83fb6ffc4a.jpg
 
Последнее редактирование:

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
Родители:
Дмитрий

Виктория

12927932m.png
12966842m.png

Мои детки по старшинству:

Ник
12945336m.png
12968895m.png
Лукас
12931003m.png
12976063m.png
Пенни
12933051m.png
12967871m.png

А дальше всё ну оочень запутанно.
У меня пробная версия заканчивалась, и произошла какая-то фигня, полнейшая.
Виктория была беременна. Это впервые, когда я не ставила на перематывание. Благодаря малышовским моськам:з И вот, она родила. Девчушку я вроде назвала Эшли. Сначала я немного подождала, чтобы она не была возрастом почти с близнецов. Дня через 2 я её повзрослела. Выдало вот кого:


Такая она мне, естественно, не очень понравилась. Я зашла в КАС, надеясь исправить её и переодеть остальных членов семьи. Но на подмогу мне пришла неприятная случайность. В КАСе Эшли была... Младенцем. Я зашла в игру, и там она была тоже младенцем. Тогда я повзрослела её снова. На этот раз получилась довольно милая малышка.


Я вышла, и вроде как, там не было кнопки с сохранением. На следующий раз я зашла - Виктория ещё даже не родила. Не сохранилась игра.
Когда куплю лицензию и продолжу играть, модом сделаю разнополых близнецов. Уже даже придумала им имена - Эшли и Тим. Оба будут с тёмненькими волосами, Эшли сероглазая, а Тим голубоглазый.:cupidgirl:

Из жизни этих миилых мордашек:
"Мам, пап, это мои игрушки, а не его!"

Тихо прокрадывается, чтобы потратить все симолеоны на игрушки)
Освежающая ванночка :з
Попытка накормить дочь х)
Спасибо всем за внимание:супер:
 
Последнее редактирование:

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Хеллоу, хочу поделиться семьей.
358b6fa11d31.png
[/url][/IMG]
Спойлер
358b6fa11d31.png
[/url]]
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Я Смайл, когда взрослишь надо подождать пока пройдет кат-сценка. В этой сценке перс, который прожал действие взрослеть, ставит малыша на пол садится на корточки и малыш делает несколько шагов к нему. Потом радость первым шагам, анимация и теперь малыш точно вырос. Если выйти из игры до этого момента или зайти в КАС взросление сбрасывается.
 

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
Я Смайл, когда взрослишь надо подождать пока пройдет кат-сценка. В этой сценке перс, который прожал действие взрослеть, ставит малыша на пол садится на корточки и малыш делает несколько шагов к нему. Потом радость первым шагам, анимация и теперь малыш точно вырос. Если выйти из игры до этого момента или зайти в КАС взросление сбрасывается.
Понятно, спасибо. Я видно раньше вышла.
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
Играю в 4 часть не так давно. Несколько дней назад моя симка впервые стала мамой и вот сегодня малыш наконец вырос. От матери Габриэль взял больше чем от отца как мне кажется. Пока мне очень нравится каким он получился. Посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Я Смайл

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
4
У меня на какое-то время появилась лицензия, не буду говорить, как, чтобы оффтопа не было. Скоро ждите отчёт о отпрысках Ждановых (там в результате без мода, т. к. это временно родился мальчик, в КАСе сделала девочку). Но о казусе: какой бы ни был тоддлер, родителя ему обычно генерируют с большими глазами, губками, курносым носиком и т. д.
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Оливия - дочь Эрика Льюиса и Элис Спенсер-Ким.

22.02.2017_23-21-38d2f9a.png

23.02.2017_0-10-149f0fc.png

23.02.2017_0-30-29611c0.png
23.02.2017_0-32-416d87f.png
23.02.2017_1-09-2841f91.png
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх