Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan сынуля чем-то похож на зарубежного обзорщика JonTron-а)))
хаха) наверное...вообще внешность у него необычная) Не совсем Боб, но и не Елиза) Я им ещё 3 детей сделала...но Игги самый необычный был)
 

toni_j

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
140
Награды
15
Наконец-то, я оторвалась от 3 симов и дошли у меня руки до 4. Семья у меня неординарная и немножко ненормальная. Колин, бросив свою первую жену, женился на молоденькой Кенди, не забыв обратить ее в вампира. Спустя какое-то время после свадьбы, у парочки рождается чудо по имени Джастин. Мальчик - смесь мамы и папы, как мне кажется. Глаза разве что большие, чего не скажешь ни о ком из его родителей.
2tR3G.png
2tR3D.png

2tR3E.png
2tR3F.png
 

Katusha213

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
125
Награды
1
Ааааа, малыши такие милые! :cupidgirl:Полгода ждала их, но ожидание оказалось не напрасным! Пока играла всего пару симо-дней с ними, но уже море позитива:Rolleyes2:
Мой первый тоддлер - Лилит Фантомхайв:обожание:
Родители, Кристиан и Бонни Блю, мои первые и обожаемые вампиры, пятое поколение династии.
655f60aeddf6.png

ed727b33ce7d.png

1be08a5178ee.png

54f44ddb9ca9.png

Их малышка Лилит
25e4c2765263.png

08d059a668e2.png

Ее родители познакомились еще подростками, и началось все далеко не приятно.
6b10f4f58f9d.png

После были соседями в Сан-Мишуно, но не обащлись, хотя пару раз поругались на лестничной площадке. Бонни тогда развивала карьеру политика, занималась пением, фортепьяно, снимала квартиру со сводной сестрой. С ней я обошла весь Сан-Мишуно и опробовала новое дополнение. Снова она и Крис встретились на первом фестивале, который оказался фестивалем романтики. Что можно судить об их отношениях...
89d4631bb137.png

Но там же они как-то разговорились и...
5e167d3c9660.png

60472f15f530.png

После этого прошло еще время, когда Бонни пригласила Криса на домашнюю вечеринку. Девушка она самоуверенная, если уж кто-нибудь ей понравится, не выпустит.
4153a70529e9.png

Подруга-недоторога зашла в самый неподходящий момент:фейспалм: Хотя... это же ее комната
f90ba74aefec.png

Они стали парой, и дальше романтика, частые свидания в деловом центре.
df8b08646897.png

af579599cb72.png

Все было хорошо, пока Кристиан не заинтересовался потусторонним
6e2116bcd52c.png

Он обратился прямо на глазах у Бонни во время их свидания в парке
f1c475c1328b.png

Пришлось как-то объясняться
fb1098afbf33.png

Вот тут уже Крис показал свой характер, потому что Бонни он отпускать не собирался
57ae87802a2f.png

Он никогда не был хорошим человеком симом. И мог пойти даже на подлость. Отсутствовавшая своесть позволила ему пойти на то, чтобы уговорить Владислауса обратить его девушку. Она, кстати, до сих пор не знает, по чьей вине стала вампиром.
5ed4942e324d.png

Спустя время и снова фестивале романтики. Как все поменялось...
1a1c9b95b1d8.png

Вскоре они переехали в Форготн-холлоу в поместье Фантомхайв, где жили родители Кристиана, Винсент и Рейчел. Им пришлось соорудить подвал.
bcd0ea3864d9.png

Бонни, загоревшаяся желанием создать семью вампиров, обратила Винсента и Рейчел, а псоле и вовсе пустилась вразнос. Ее жажда стала просто ненасытной. Без разрешения она обращала симов, которые ей приглянулись и которых планировала сделать членами "семьи". Сейчас она все еще идет к этой цели. А Кристиан желает стать магистром и усердно изучает навык вампиризма.
Тут он делает ей предложение
b10b5c222a79.png

В боулинге
a61c950edeca.png

И наконец рождается их доченька:любовь:
54f5bfcd99d6.png
Первые дни Лилит в качестве тоддлера прошли для нее отлично, так как внимание всего дома было обращено только на нее, маленькая задира почти не плакала и не истерила. Ее единственная истерика напугала даже Владислауса:смех:
С мамой
69f87a720b35.png

805dc4f892d1.png

b1df75e4fee3.png

de7ce9f4d8c0.png

3d5003a4fff5.png

6fd496138d84.png

Встала посреди ночи, постояла и решила продолжить спать
fddbd0eb394c.png

С папой, который в принципе мало уделяет внимания дочери, так как вечно находит дела поважнее
2d648f1d6d1f.png

Первый обед засняла во всех подробностях
aa54a0aef002.png

13a34aa585c1.png

3ea94862033c.png

55f2c81fe5fb.png

cb047ac5df61.png

Скучаем
afbdbf9e38b9.png

Знакомство с Владислаусом. Просто не могла не заснять^_^ Потом еще мудлет вылез вроде "Спрятаться за знакомую ногу"
Хех, привет страшный дядя
239f2a339093.png

С бабушкой
fe06df23fd7a.png

2db4140f73a4.png
 

Arina_B

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
185
Награды
1
Ох, решила я как-то со скуки поиграть в Челлендж 100 детей, и даже не задумалась о последствиях. На данный момент есть 12 детей, 5 из которых уже молоды и отселены, а 1 подросток продолжает помогать матери. Сейчас покажу именно их, т.к. по тоддлерам и детям не понятно на кого они похожи.
dfc6d35306753a8da0f66a7fb66efab0.png

067d5a24ce8525c27fdc091f1abc20af.png
c2c31bfa5e5a32c0f295145fb96fb709.png

685d05188bf506ef1ac099300276f22c.png

4e62f578a6d453451cb0f0db422b0887.png

3faa69f62a28af168a19aaae2e781856.png

90c9edaaa66ea136b06267c43394df80.png

122175365616402026c4e96cdf25a1de.png

eeb2eeb7e53538647811df53528e9973.png

d194cd08f18319da2f2f5ba34bbb3f07.png

3b5c77c3c724a96b68379110ad9a5a33.png

22f11bf6c12baced2c4ac6afc29427f2.png

Надеюсь, что я не сойду с ума с этой оравой детей и буду приносить сюда обновление этой семейки))

P.S. Никому из детей не была изменена внешность, одежда и прически. Какие выросли - такие они и есть на скринах.
 

Xantee

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
70
Награды
0
Я специально создала семью для проверки генетики - какие гены доминантны, светлые или тёмные. Я уже получала от них детей, но это сохранение удалилось. Все дети были блондинами со светлой (или относительно светлой) кожей, но с карими глазами o_O. Значит ли это, что светлые гены более доминантны, я не знаю. В этот раз всё-же получился один полностью тёмный малыш. Кстати, была двойня. Дважды.
94e8293d0f7fce05dc57a29cb32feaeb.png
2564ec15c28c957b3f3096a222e07861.png
1e145c8db46811aa96cfcd1c576ce1bb.png
3b94e0f846b70e97239e1e0de9dd1441.png
6387c06bbf11fd3c44456edb534c95e1.png
94370f40867f6517be7d60df1bc2d99f.png
И семейное фото напоследок.
8b7faeab3bbe994e3cc1cbc53b7c9651.png
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
Я тут тоже вот от скуки решил для себя пройти челендж 100 детей и, хочу я вам сказать, это какой то капец! И 90% этого "капец" занимают именно тоддлеры! Как они меня бесят это ужас... постоянно есть,спать, все время воняют, если ночью приснился кошмар, то несутся к беременной матери, которая выкроила пять минут для сна, но никак не к другим бодрствующим жителям дома! Ритуал с кормежкой, принятием ванны вообще отдельная история! Может это из за непродуманности или недоработок, но это все просто ад какой то. Только я посажу ребенка в этот стул, не успею даже нажать на "дать еду", как он начинает орать чтоб его вытащили, мать тут же кидается его вытаскивать, потом пока его запихнешь обратно в этот стул, еще трое детей проголодаются и все это повторяется столько же раз...с принятием ванны все аналогично, только нажму действие "искупать", как ребенок сам начнет требовать чтоб его искупали, в итоге симка 10 раз носит его туда-сюда и безрезультатно. Плюс ко всему практически никогда действие не начинает выполняться с первого раза, постоянно по нескольку раз надо нажимать на одного ребенка, чтоб она наконец взяла его на руки и понесла делать какие то процедуры. У меня сейчас 6 детей, из них три тоддлера, плюс один еще в пузе. ИМХО считаю 7 дней на тоддлера это с ума сойти, 10 раз еще подумаешь чтоб много детей заводить.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ilya3, ну, в плане еды эти стулья несколько бесполезны. Лучше, чтоб тоддлеры сами брали порции себе и ели там, где хотят, они тогда не выпендриваются. Стулья, как показывает практика, хороши для семейных ужинов и праздников, не более.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
У меня сейчас 6 детей, из них три тоддлера, плюс один еще в пузе. ИМХО считаю 7 дней на тоддлера это с ума сойти, 10 раз еще подумаешь чтоб много детей заводить.
все как просили - реализм, вы попробуйте в реальности завести столько детей, тоже самое получиться - :дурдомоднако::D:D. А из игры не выдешь, если устал или надоело:D
 
Последнее редактирование модератором:

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Решила я создать японскую семью и завести им ребенка. Сразу хотелось девочку, поэтому давала симке есть много клубники. Родилась очаровательная малышка, правда характер у нее не сахар, любит она устраивать истерики)

 

СИМуля3

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
215
Награды
13
Ну. Тоже тут кину фото своих симов. Начну с того, что в моей династии 4 поколения, и самое интересное, что первые два красотой особо не блистали хд
Но вот начиная с третьего, я просто умираю с них.
п.с. не то, чтобы в моих семьях мальчиков вообще не рождалось, просто у меня матриархат хд (а мужей у 1 и 2 поколения я просто забывала скринить отдельно, о чём очень жалею, хотелось бы просмотреть, что взято от мамы, а что от папы в 1-2 поколениях...)
п.с. единственное, что я начала после 3 поколения править в полном режиме кас - это скинтон, ставила материнский или отцовский т.к. у меня нет дефолтных скинтонов, подходящих под все поколения (очень жаль), но всё остальное оставляла, то, что заложено игрой (разве, что линзы подбирала максимум похожие на натуральный цвет). п.п.с. у меня где-то валялись скриншоты и без скинтонов, правда их ещё поискать придётся.
6f3f944264f446070a5c4b9c712c0ee2-full.jpg
6f3f944264f446070a5c4b9c712c0ee2-full.jpg
6f3f944264f446070a5c4b9c712c0ee2-full.jpg
a0ec48e40ff066c9eba780f0793c4740-full.jpg
ace8fec15f95f24cec70e4d0d603f800-full.jpg
6f3f944264f446070a5c4b9c712c0ee2-full.jpg
83997130cd6558cf5b53391cd9925ccd-full.jpg
89c92d20e19ac96f4ec709f6a8d88981-full.jpg
804ed6cfadbcc332dc1b1a7373ac1e0c-full.jpg

(её муж)
f8dc8de05f62.png
6f3f944264f446070a5c4b9c712c0ee2-full.jpg
b729305aa282c8f82db1beb5c3fc937a-full.jpg
1fc0db759ea9050b2545811255d9ca68-full.jpg
bb8e4e1a1aff52de0b07f23b90be7e0f-full.jpg
26d786a2198628330509bf3143348c8e-full.jpg
dec6c81331c4cbe5adc33cea9227fe53-full.jpg

Девочки не близняшки, Адриана (тёмненькая) старше Беверли (светленькой), и получились с разным цветом глаз и волос с коэффициентом 50 на 50. Но глаза Беверли пошли формой больше в папу, а Адрианы - в маму.
Губы и нос, можно заметить, идентичны у обеих, и взяты от мамы.
 
Последнее редактирование:

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
А у кого-нибудь рождались идентичные близняшки? Мне вот вчера впервые повезло, я глазам своим не поверила, когда подросли. Я еще в третьих симах пыталась их добиться, но так ни разу и не вышло, смирилась с тем, что это просто братья-сестры, только родившиеся одновременно. Не удержавшись, посмотрела девчонок в КАСе в разных возрастах - абсолютно одинаковые получились.
 

toni_j

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
140
Награды
15
Мое семейство Петерсонов. Над мамой дольше всех старалась при создании, но, к сожалению, ни один из детей не унаследовал ни скинтон, ни цвет глаз, ни цвет волос. Хоть нового рожай хд Зато младший блондин меня безумно порадовал. По-моему, это безумно красивый ребенок)
2tWbz.png
2tWbA.png
2tWbB.png
2tWbC.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
toni_j, Вам совет: если хотите ребенка, похожего на мать, то пусть она предлагает отцу завести ребенка (и наоборот, соответственно). Работает почти всегда)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
А у кого-нибудь рождались идентичные близняшки? Мне вот вчера впервые повезло, я глазам своим не поверила, когда подросли. Я еще в третьих симах пыталась их добиться, но так ни разу и не вышло, смирилась с тем, что это просто братья-сестры, только родившиеся одновременно. Не удержавшись, посмотрела девчонок в КАСе в разных возрастах - абсолютно одинаковые получились.
Вспомнила, что в старом сохранении у меня были девочки Дона и Дины Дети в "The Sims 4" | Страница 44 | The Sims Club in Russia вот, кстати. Они были идентичны в детстве, но так как у меня близнецов (не двойняшек) не попадалось тогда, я думала, что вырастут разными, но решила из любопытства сделать старше их сохранения в галерее. Оказалось, выросли бы в "двое из ларца одинаковых с лица". В детстве они меня безумно радовали и казались милашками, но что-то пошло не так, получились бы девочки не очень красивыми. Вообще, только из-за них оплакивала то сохранение, думала искусственно присобачить к родителям потом, но теперь ни о чём не жалею, будут у меня близняшки лучше прежних:лол2:
5979004ad3a3.png

98aca5dde1ef.png
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
DokeshikO, невероятно. Отличаются они оттенком кожи наверно. А у меня в последнее время шквал двойняшек... Только совсем разные получаются
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Создала я вот таких персов. Надеялась сделать двойню, но не получилось, поэтому по очереди родились девочка и потом мальчик.

Родители. Рейчел и Колин Филлипс. Никакой замысловатой генетики, делала на скорую руку в касе, ибо хотелось играть.
kdm08k1udf5d5tvfv2z8z354z.png


nsubsxo8yg1lf1paqkuo3so48.png

Почему-то, будучи малышами, дети ходили с ужасными, светящимися и красными глазами. Не знаю,в кого они такие...

iliry6hp7zdkx3qndvetwu4h9.png

vzmpxv26dp29wg5lkf0cwmgiq.png

Будучи малышами (несмотря на ужасные глаза) они были более менее милые и симпатичные. А в стадии школьников они мне не нравятся совсем >< Какие-то обычные. Я надеялась, унаследуют лучшие мамины черты. Но нет! Больше взяли от папы. И непонятно откуда карие глаза! Хотя у родителей они голубые. Джей только вырос в ребенка, заскринить не успела.

z5atc0e3mup8la2c0nj4zt0yv.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Почему-то, будучи малышами, дети ходили с ужасными, светящимися и красными глазами. Не знаю,в кого они такие...
Это обычно происходит из-за дефолтных глаз, которые под тоддлеров не обновлены. Так что если на Ваших симах дефолт, а не линзы, точно стоит проверить, не обновил ли автор эти глаза (или найти новые).
 
Верх