Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Родилось первое потомство Кэйт Декер и Калеба Ваторе (фоточек с каса не завезли, поэтому, надеюсь, все помнят, как он выглядит). Заодно посмотрела, что за зверьки такие тоддлеры.
18.05.2017_0-55-20345c1.png
Первой родилась дочка, назвали ее Эллиной. Поскольку ребенок был первым, ему уделялось все внимание. А его требовалось очень и очень много, поскольку чх была выбрана "капризная". Получился вот такой хомячок.
26.05.2017_22-54-154be1d.png

Занимался ребетёнком в основном отец. Играл со своей принцессой, купал и укладывал спать.
28.05.2017_0-09-35bbf17.png


28.05.2017_0-15-500d559.png


28.05.2017_0-23-59aac1f.png


28.05.2017_0-24-237316c.png

А мать больше привлекали игрушки дочурки. Ох, эта чх вечное дитя.
27.05.2017_23-59-52342cb.png

Девочка росла общительная, любила привлекать всеобщее внимание.
28.05.2017_0-14-26fd82f.png

И все было бы хорошо, но тут появились они... Утром, малышка проснулась и радостно потопала в спальню к родителям, где впервые столкнулась с жестокостью бытия.
TS4_x642017-05-2923-15-29-48be43f.png

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
Решила "немного" изменить Владислауса и сделать ему жену наподобие его самого:девочкаипупсик: Теперь он счастливый отец и муж) Держат в страхе всю округу :вилы:
_OJpfdZ-msI.jpg
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Было мне скучно, и я решила создать сестру для Тревиса Скотта... Не то, чтобы прямо копия Тревиса, но чтобы была похожа хоть чем-то.
Решила я, что хочу посмотреть на детишек от неё и всеми известного Боба Панкейка(правда, в игре он у меня "слегка" похудел...:хихикаю:)
И знаете что? Я ожидала худшего. Но результат меня очень порадовал. Малыш Дэн не унаследовал от своего папочки этого ужасного подбородка, зато унаследовал папин толстенький носик, что я поняла сразу. Но, посмотрев на него взрослого, мне даже показалось, что этот нос не портит его внешность.:улыбаюсь:
6066d58dcf1bc89b3a005d3706355fe9.jpg

С Либерти Ли и Саммер Холидей всё немного интереснее, ибо я решила не клепать для них парней и сделала из них пару. Они удочерили себе маленькую девочку, которая получила имя Сьюзи.

a2f456da0d9c5360db78c5de247d4b8c.png
2f2de15036abe1b64b5bacc7886506e7.png
f59e53819cd0680d6a288f2b9c14d13e.png



И вот она сейчас. В CASе я немного уменьшила её вес, однако она до сих пор милая помпушечка, и я очень люблю её за эту особенность. :любовь:
6fbf424b58de74de92e12614a90d79c9.png
 
Последнее редактирование:

tannyahoma

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
95
Награды
3
Решились пройти челленж 100 детей.
Рассказать каково это трудно...
Опишу в крации, когда родился первый все было бы ничего, мы нашли новую жертву и забеременили) все было ничего пока не родилась двойня...
Малыш тодлер,2 младенца и одна мать. Ждец к тому же еще и беременная 4ртым ребенком)
носилась между тремя детьми до родов, потом близнюки выросли и в троем с старшим братцем начали разносить дом
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
tannyahoma, надо молиться чтобы из пуза тройня не вылезла... Вот тогда начнется ад... (не прохожу челлендж, просто играю. У Клары Бьергсен родились 2 раза подряд тройни. 6 малышей в доме это нечто.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Повзрослела дочь Тревиса и Доны - Вивиан. Что хочу сказать..?
Я даже не знаю, нравится мне она, или нет, и буду ли я пробовать ещё заводить им детей...
Вроде бы она не плохая, но во взрослом возрасте вылезают все "прелести" глаз Тревиса. Нет, я люблю Тревиса и его внешность тоже, но эти глаза на Вивиан смотря немного странно... Хотя, может, всё не так плохо, и во взрослом возрасте я смогу это скрыть косметикой. А пока... :неимеетзначения:
842751e578f949b3fc5de2ea5287764e.jpg
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
453
Достижения
370
Награды
524
Принесла показать детей, которые появились у Виктора Фэнга и моей симки. Честно говоря, ничего хорошего не ждала, но внешность отпрысков Виктора меня очень и очень порадовала :)
Вот таким стал у меня сам Виктор. Он уже состарился, построил успешную карьеру политика и чрезвычайно рад тому, как все сложилось:
df40574ab8cd.png


Это его жена, Рошель:
932fed444f0a.png


Старший сын Виктора, совершенно очаровавший меня сочетанием родительских черт:
d879c0797295.png


И дочь, недавно превратившаяся в подростка. Я не могу на нее налюбоваться!
aa6b32059dd8.png


776df83c07a6.png
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Зарисовка из жизни: первым делом после родов молодая мама, не выходя из родильной, сообщает родным, что всё в порядке, роды прошли успешно, все участники остались в живых, а уж потом можно и поспать
101a14812d4c.png
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Я играю за темкожую симку. Захотела посмотреть на чудеса генетики, поэтому свела её со Салимом Бенали (максимовский перс)
Первой у них родилась девочка Франческа, ну а вторым мальчик Тед.
Теда я еще не успела заскринить, поэтому держите пока просто Франческу.
GxGKcs9DVsc.jpg


i0xvwPAaKRA.jpg


9tZ_BlDQx6E.jpg


ndM7XuWel20.jpg


JlOxj_iQ3cI.jpg


gTgAWb2588A.jpg
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Впервые в игре решилась на эксперимент. Я в этом плане очень скучно и стандартно играю, а тут подумала: "А почему бы, собственно, и не завести маленького инопланетянина?"
И теперь новоявленная мать не может нарадоваться на дочку. :)

 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Повзрослела в ребенка дочь Калеба и Кэйт. Глазами пошла в папу, а щеками в маму. Я, когда впервые увидела результат в игре, подумала, что ей щёки глаза закрывают:фейспалм: Подождем, что вырастет.
14624940.png
14643372.png
14637228.png
Ну и малышня подросла: Октавиан и Иона.
Простите Смотрящего за это ненормальное фото, но внезапно не обнаружилось нормальных скринов:фейспалм: Это Октавиан, юный гений.
14663855.png

И Иона. Вы только посмотрите на этот презрительный взгляд. Совсем с гусеничного периода не изменился парень. У Смотрящего на него уже появились планы:бровки:
14647471.png

Да-да, это он же на руках у папки. Позволяет покормить себя и выказать почтение:хихикаю:
14659758.png
Иииии...супергеройское приземление:тема:
14651566.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Так, снова я. Как и обещал. Все выросли, скоро своих будут иметь. Народилось трое, один из которых упЫр X)
0SJ6i2IW4iM.jpg

6sIedMQ7XHQ.jpg
qTy7TMw4oz4.jpg
Родители отправились в лучший мир.
jz1-WVQ4ZFU.jpg
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А я недавно решила заморочиться и сделать каких-нибудь оригинальных НПС, Чтобы не сидеть долго и при этом не плодить одинаково-симпатичных клонов, решила пройти челлендж Сила генетики. (Кто не в теме: нужно выбрать себе любое число - у меня было 3 - и сделать симку и сима, нажимая по 3 раза на кубик в каждом параметре внешности - фигура, цвет кожи, прическа, брови, глаза, нос, рот и т.д. После этого создать им детей, которым запрещено менять генетику. Только детали кожи, прически и макияж.)
Родители у меня получились те еще чудики, повезло только с фигурами.
7a90944f4232.png


d584559a2a60.png
b455c937cd35.png


2f15e95f1592.png

А с детьми повезло в том, что никто не унаследовал отцовские уши :D
963567d2c9b8.png

be7a37b45717.png
И то, что получилось после переделки и будет жить в городке - спасибо допконтенту :D
8aa7e5ab04d4.png


a2008e09a7e9.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Так, снова я. Как и обещал. Все выросли, скоро своих будут иметь. Народилось трое, один из которых упЫр X)
0SJ6i2IW4iM.jpg

6sIedMQ7XHQ.jpg
qTy7TMw4oz4.jpg
Родители отправились в лучший мир.
jz1-WVQ4ZFU.jpg
Ого, Мария и Константин получились с довольно интересной внешностью)Дочь такая аристакратичная, а сын мужественный.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Ого, Мария и Константин получились с довольно интересной внешностью)Дочь такая аристакратичная, а сын мужественный.
Ага, зато средний мне напоминает пингвина Рядового из известного мультика :D
 
Верх