Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
miragina это да, такое действительно бывает. Иногда даже и не скажешь, что игрой сгенерирован.
У меня так с семейкой Соколовых. Я их подразукрасил слегка и двух детей слепил дополнительно. Теперь аж руки чешутся ими поиграть.
 

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
Вторую двойню уже получила после фестиваля романтики и чая с сакурой. В первый раз подумала, может, совпадение, но нет, как бы не так... Без всяких наград и прочих ухищрений опять мальчик и девочка. Да и вообще симы как-то расплодились, за 5 поколений 4 двойни (причем только одну я целенаправленно хотела и ставила лей-линию, еще две по незнанию после чая с сакурой и одна не пойми как) и только 3 ребенка родились по одному.
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
долгое время играла в третьих симов, а теперь добралась до четвёртых и мимо этой темы пройти не могу :D
в семейство Грин, если честно, я влюбилась с самого CASа
Именно там появились Аделаида, мечтающая о большой сцене, и парень - писатель Ричард.
Спустя некоторое время у них получилось маленькое чудо - Саманта. Как по мне, она бурная смесь родителей /но это не точно/
носик от папы, форма глаз /вроде/ и их цвет так же от Ричарда. А вот щекастая она явно в маму
безумно нравится эта девочка *___*

14831105.png
14830081.png
14834177.png
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Четырнадцатое поколение Бьёргсен.
Подсаживала Софию в 8 е поколение для пополнения генов( иначе все превращаются в нпси)
Подселяю только для рождения ребёнка, а потом отселю перса и женю сима на нпси.
ff12d7434d7e.jpg
 
Последнее редактирование:

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Приветствую! Наконец-то моя Афина достигла возраста подростка! Скажу честно - таких красивых симочек в игре у меня раньше не получалось. Я просто влюбилась в эту белокурую девчушку. Кажется, она забрала от родителей все лучшее. Родителей и старшего сына Заккари я показывала в предыдущих сообщениях. А теперь представляю вам Афину:

Афина в возрасте малышки:
eddf63cf8f53.png
Афина - ребенок. Причем очень болезненный (раз в неделю стабильно болела)
3b6fb31813c0.png
И вот, красавица - подросток:
2aec9a2879b1.png

ef30ae3888b8.png
Афина вместе со страшим братом Заком:
a5a1cb68ab83.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
205
Награды
8
Я с одним дитём пожаловал. Захотелось мне сделать красивую "вилочку" в дереве. Сделано. Жена Кости не будет дворняжкой без роду и племени, а будет полноценным персонажем с родителями, историей и характером.
QdfJHkmBdfY.jpg

t0vt6G7CBHY.jpg
Gh1O9pWvv5I.jpg

Хвала небесам, всех взрастил! Осталось переженить размножить,не забросить и не посеять где-нибудь. Аминь XD
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
И снова здрас-с-сте!) Время в игре летит незаметно, и вот уже у моих деток, о которых я рассказывала в предыдущих сообщениях, появились свои детки. Обожаю генетику четвертых но вот с тоддлерами мне откровенно не везет: глазюки у них монструозные получаются, причем если раньше я думала, что это из-за линз, то последний ребенок полностью опроверг мои предположения (ни у мамы, ни у отца, линз не было)

Итак, приступим. Начнем со старшего брата Заккари и его семьи:

Заккари Блэк, собственной персоной:
f37a63a4e6a8.png

Его жена, Аадхия (симка из города, я лишь переодела ее и поменяла скинтон)
28892c39caa5.png

И их дочь Элия. В возрасте тоддлера:
4e19fb7c24fa.png

И ребенка. Глаза, слава вселенной, приобрели нормальный цвет:
a16b1cea828b.png
А теперь фото его младшей сестры Афины и ее семьи:

Авина Блэк:
e497ebe54c85.png

Ее муж, городской персонаж с ужасным именем Нобуя. (Ему я тоже поменяла одежду, прическу и скинтон)
c84cf1373a03.png

И их сын Элай, тоже желтоглазый и со странным цветом волос:
5b2835c15184.png

За сим откланиваюсь) Кому интересно, чуть позже покажу подросших Элию и Элая)​
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
это из-за скачанных причесок у родителей, игра "не понимает", как наследовать их цвета
Ну, вот я тоже так подумала) Хотя я заметила, что если один из родителей брюнет (даже со скачанной прической), детки в большинстве случаев тоже наследуют этот цвет волос.
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
edelika у меня была такая же проблема.Дело в дефолтных глазах.Они не обязательно применены к родителям дитяти.Они просто есть в папке Mods. Прошерстила папку,удалила ненужное и стали стали нормальные.
 
Последнее редактирование модератором:

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
Ну, вот я тоже так подумала) Хотя я заметила, что если один из родителей брюнет (даже со скачанной прической), детки в большинстве случаев тоже наследуют этот цвет волос.
Детки наследуют тёмный - потому что тёмный в самом начале дефолтного цветового диапазона. Когда вы одеваете симке волосы с перекраской, а потом меняете на волосы от ЕА, где цвета совершенно другие, игра даёт вашему симу самый первый цвет из перечня. По крайней мере у меня именно так, поэтому я стараюсь качать причёски только с ЕАшным цветовым кругом) Ну или можно вовсе качать цвета на игровые причёски, но занимает это времени выше крыши, и не факт, что детей и малышей эти перекраски затронут.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
глазюки у них монструозные получаются, причем если раньше я думала, что это из-за линз, то последний ребенок полностью опроверг мои предположения (ни у мамы, ни у отца, линз не было

А глаза вампирические, потому что замена глаз у вас не заточена под тоддлера. Многие авторы с их появлением переработали свои допы, проверьте, может, и ваших симов глаза подправили :улыбаюсь:
 

edelika

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
11
Все привет! И опять я со своим семейством!) Помнится, в прошлый раз я обещала показать вам какими вырастут Элия и Элай (они кузены). Ну вот, время подошло и детки перешли в следующую возрастную категорию.
Первая по старшинству Элия. Теперь она подросток. Мне кажется она очень похожа одновременно и на отца и на мать:

9017b6d989a1.png
А вот Элай как по мне, очень похож своими чертами на бабушку. Правда, волосы и глаза совсем не фамильного цвета, но этот ребенок все равно мне безумно нравится. Красивый мальчишка получился)

1c8122011b34.png
Скоро начну подыскивать для них подходящую партию)

 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Вот и я наконец поиграла в четверку и решила выложить свою семью. Прототипом своей симки я сделала себя любимую) Все знакомые кто видел мою симку говорят что она реально похожа на меня.
Вот она
Решила сделать пару с одним из городских жителей, а не с созданным мной симом. Выбор пал на Салима фото его взяла с интернета:

latest

И вот такая дочь у них получилась:любовь:

Вообще родилась она шатенкой, но я сделала ее блондинкой, но потом поняла что темный ее родной цвет ей лучше. По моему она получилась модельной внешности:любовь: я в нее просто влюбилась. И взгляд у нее такой колючий:любовь:

И вот еще младший сын, он еще не подрос

А вот он блондином родился. Отец судя по имени мусульманин, в нашем понимании, поэтому сына назвали Саидом, а Саидом тут и не пахнет:)

Как считаете на кого все-таки дочь похожа?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Давно не выкладывал своих симов, хочу показать детишек одной из игровых семей:

Мама
f98ad9ccbf89.jpg


Папаша, не помню уже, откуда он взялся:
5d0b2e993a4d.jpg


Старший сын:
4081221d940e.jpg


Две младшие девочки:

5d0a7d8da4e4.jpg


e5400f5b631f.jpg


Очень нравится рыженькая :)
 

Katusha213

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
125
Награды
1
Как-то лень стало выкладывать детей из своих семей. Как представлю, сколько писать надо:смех: Но почему бы не показать свою основную семью?
Глава семьи, Кристиан Фантомхайв
2c7ea030c117.png

Его жена, королева вампиров Бонни Блю
c07c30dd72b2.png

И их дочери
Старшая, Лилит, наследница шестого поколения, холодная, рассудительная, пускай порой и вспыльчивая, серьезная и ответственная дама. Такой не до шуток)
2ed6881e8d2c.png

6eae551a254d.png

Средняя, Эдит. Ангел сия семейства, любимица матери
4a5a40f1a02b.png

27b9b296000f.png

И младшая, Офелия. Ни то, ни се, даже не знаю что с ней делать:неуверенность: Я вообще мальчика хотела. Да и Бонни мальчика хотела, чтобы доказать мужу, что она лучше его любовницы (а по совместительству еще и ее сестры), которая на тот момент тоже была беременна. Как месть за измену Крис решил посмеяться над ней и сказал, что у кого родится мальчик, с той он и останется. Но, конечно, он бы ее не бросил. Но забавно, что девочки родились у обеих:смех:
9d9b7b831657.png

75f76c6c5f85.png

Рафаэлла, сестра Бонни
115b81a534a9.png

Ее дочка Аврил, отобранная у матери. Мне аж жалко ее. Бонни ее просто ненавидит.
36e633f6aeb7.png

ccb2ad335f65.png

Может, как-нибудь покажу детей из других ветвей династии
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Steven какие милые детки))
Рыженькая и правда чудесная, щекастая такая)
 

miha_super

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
160
Награды
0
Как-то лень стало выкладывать детей из своих семей. Как представлю, сколько писать надо:смех: Но почему бы не показать свою основную семью?
Глава семьи, Кристиан Фантомхайв
2c7ea030c117.png

Его жена, королева вампиров Бонни Блю
c07c30dd72b2.png

И их дочери
Старшая, Лилит, наследница шестого поколения, холодная, рассудительная, пускай порой и вспыльчивая, серьезная и ответственная дама. Такой не до шуток)
2ed6881e8d2c.png

6eae551a254d.png

Средняя, Эдит. Ангел сия семейства, любимица матери
4a5a40f1a02b.png

27b9b296000f.png

И младшая, Офелия. Ни то, ни се, даже не знаю что с ней делать:неуверенность: Я вообще мальчика хотела. Да и Бонни мальчика хотела, чтобы доказать мужу, что она лучше его любовницы (а по совместительству еще и ее сестры), которая на тот момент тоже была беременна. Как месть за измену Крис решил посмеяться над ней и сказал, что у кого родится мальчик, с той он и останется. Но, конечно, он бы ее не бросил. Но забавно, что девочки родились у обеих:смех:
9d9b7b831657.png

75f76c6c5f85.png

Рафаэлла, сестра Бонни
115b81a534a9.png

Ее дочка Аврил, отобранная у матери. Мне аж жалко ее. Бонни ее просто ненавидит.
36e633f6aeb7.png

ccb2ad335f65.png

Может, как-нибудь покажу детей из других ветвей династии
Надо было кушать морковь и слушать альтернативную музыку, тогда бы и был пацанчик))
 

Katusha213

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
125
Награды
1
Потомки Готов.:rolleyes:
У Клауса Гота, внука Александра, родилось трое детей: Лидия, Клодия и Персиваль.
Их семьи
Персиваль, наследник.
7e5d50b69a1d.png

От Готов в нем ничего, кроме карих глаз и не осталось, и я подумала: "Ну-ка подселю к нему двойника Беллы". Так появилась Мариана Аллен. Выросла в детском доме и от нужды пошла... кхм... на панель. А Персиваль в то время был совсем одинок, с девушками у него не клеилось, ну они и познакомились за работой:смех: Влюбились, но Мариана до сих пор не дает ему согласие на руку и сердце, потому что считает себя недостойной его.
0ff28954f030.png

Их дочь, Виктуар. От Готов опять же ничего, но все равно есть в ней что-то такое...
aa999045a58b.png
Клодия
f5a7f9a9045c.png

Элиот
46ef0e5b4e55.png

Их дочь, Юфимия, подросла:любовь: Ее заприметила моя основная симка и сделала своим отпрыском, какое-то время она жила в ее доме и обучалась вампиризму. Там же познакомилась со своим будущим мужем.
e96244f006d6.png

Лелуш Сальваторе
52cefcbb00dd.png

Сейчас у них двое детей, и они жвиут в Форготн холлоу во Вдовушкином доме
Таддеус
4827b396d194.png

803ba97837f8.png

Эммалина
108e2aac672b.png

242ad43c6742.png
Лидия
ad03e9943d03.png

Освальд
63a27a35151a.png

На старости лет они переехали в крутую квартиру в городе и решили завести еще одного ребенка. Так появился Оз. Сейчас он подросток и живет с мужем сестры и племянниками. Его родители уже давно умерли. очень нравится мне юноша.
5e976b3bac45.png

fab210ec7667.png

Его сестра Голди. Она уже была молодой, когда он родился.
34a9118604ce.png

Она вышла замуж за Карла Тредсона.
e851697e6aab.png

У них родились двойняшки.
Эрик
70bc35e10a8c.png

8e85a25ea457.png

9a46da0545f4.png

Эрика
7fca16406d5c.png

5abb5dfaddfa.png

fc5e4ad57171.png

Голди ушла от мужа к другому мужчине, оставив детей, и на данный момент ждет девочку, которую я планирую назвать Айрис.
 
Верх