Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Katusha213

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
125
Награды
1
Это внуки Малькольма Ландграаба, близнецы Тайлер и Тереза
b6d5bb840e35.png

580886370b70.png

Как наследник компании, Тайлер обязан был жениться девушке из хорошей семьи и с прекрасной репутацией. Его супругой стала Примроуз Монтгомери, очень набожная, "правильная" и немного ханжа, но с добрым сердцем.
075449b31a74.png

У них родилась дочь Лана. Очень красивая девушка, взяла от родителей только лучшее, особенно мне нравятся ее глаза, как у лисички.
a342e1e2c3c9.png

Примроуз уже давно холодно относится к мужу с тех самых пор, как застала его с родной сестрой. Она считает подобные отношения отвратительными. Тайлер и Тереза в течение долгих лет скрывали свою связь, но у них родился сын. Сейчас он думает, что Тайлер его дядя.
Альфред Ландграаб, наследник
ade344cb76d8.png
Семья, в которой намешано очень много разных кровей, в том числе Монтгомери, Ромео, де Витт.
Бенжамин Гот-Колд-Виллареаль, единственный сын своих родителей, прагматичный и добрый человек, не привыкший выходить за рамки зоны своего комфорта. Обладает способностями в науке, но пошел работать ресторанным критиком.
ec84a7b55191.png

Его жена Эдельвейсс. Дама с очень сложным характером, недотрога, замкнутая, ей сложно дается выражение чувств и она склонна к депрессиям. Крайне сложно переживала подростковый период и так же сложно сходилась с Бенжамином. То она хотела остаться "просто друзьями", потом сама флиртовала, а он не откликался на ее чувства. В конце концов, я все-таки поженила этих двоих.
80865811c38b.png

У них родились близнецы Харпер
f1c0e5578b77.png

И Хоуп
411eb0500faa.png
Стефан Сальваторе (с "прототипов" никакого сходства, я назвала его так ради забавы:смех:). Добрый парниша, любящий спорт и не умеющий общаться с девушками. По этой причине он женился, уже будучи в категории "взрослый" так же, как и его жена Джезабель
03c428d15e4e.png

Джезабель
561532af37e4.png

Их дочь, Лунария. На данный момент вышла замуж за пришельца и ждет сына.
1ae88de8cfe7.png
Это семья родной сестры Джезабель Нуар. Нуар жизнерадостная, странноватая, оригинальная. Обожает свои зеленые волосы и является неисправимой оптимисткой. Встретив Мэйсона, тут же решила, что он будет ее, и фактически сама добивалась его сердца.
Нуар Лиливайт
ad52c7feb1d1.png

Мэйсон Лиливайт
bde8ce07d614.png

Их дочь Арника. Полноватая, закомплексованная девушка, стесняющаяся цвета своих волос. И откуда только такой ребенок у такой матери?
64a58e5da1e4.png
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Из раза в раз делаю новых Готов, пытаясь усовершенствовать своих старых. Изначально начинаю с молодых Беллы и Мортимера с Кассандрой-школьницей. Подошло время для появления Александра, но Белла неожиданно родила двойню. Девочку сначала хотел удалить, но она мне настолько понравилась, что не решился. Теперь думаю, что нужно ее будет в свою "династию" ввести.

 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
а у меня наконец-то подросли дети Салима Бенали и моей симки

Честно говоря, я сначала хотела сделать хорошую семью, а-ля все счастливы. Да и Салим ооочень выручал, потому что в доме было два тоддлера. Но просто так от ворот повот я ему сделать не могла, поэтому создала ему любовницу (а если быть точным, то передела какю-то НПС библиотекаршу)
Собственно, на стороне тоже родилась девочка.
Ну собственно так выглядит моя симка, которую я невероятно обожаю.
_era03Byo84.jpg


Вот, от Салима у неё есть старшая дочь - Франческа (тоддлером я её уже кидала, а вот ребенком не хочу, ибо это тихий ужас, но ничего, повзрослела - исправилась)
V08nIutH_P4.jpg

GRn-I3knSfM.jpg

Ну и младший Тед. Он сейчас еще ребенок, но его я тоже кидать не буду, ибо тоже страшный. Зато в детстве лапочка.
_BU0vwDXZPE.jpg

Ну а вот подъехали и та библиотекарша и её дочь.
tvG3eKiJY8k.jpg

Хоть убейте, но я не помню как их зовут.
Gj7i8WW2bDk.jpg

Я, кстати, удивилась, что девочки получились достаточно похожи друг на друга, хотя и сестры не родные. Что одной что второй достались глаза от Салима. Эта получилась блондинкой из-за того, что её мать изначально блондинкой была, но потом я перекрасила её
Qp_qPF8tlco.jpg
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Вот моя текущая семейка. Матери попыталась придать более серьезный вид за счет прически и макияжа, но все равно лицо какое-то детское :)
Постоянной работы она не имеет, зарабатывает на жизнь, творя музыку для гитары и пианино. Иногда рисует картины.

112qWcyQB.png


Отец. Тату на все тело :)
Комик - 6, вроде бы уровень. Любящий отец и прекрасный муж.

112qWcyQC.png


А эти щеки - плод любви двух вышепредставленых персонажей. Уже в молодом возрасте. Всегда старалась хорошо учиться, повзрослела с прокачанными манерами и ответственностью.
Планирую ей сделать большую семью, минимум 3 детей, может и больше :)

112qWcyQD.png
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Вот и я наконец поиграла в четверку и решила выложить свою семью. Прототипом своей симки я сделала себя любимую) Все знакомые кто видел мою симку говорят что она реально похожа на меня.
Вот она
тык
Решила сделать пару с одним из городских жителей, а не с созданным мной симом. Выбор пал на Салима фото его взяла с интернета:
тык
И вот такая дочь у них получилась
наша красота
Вообще родилась она шатенкой, но я сделала ее блондинкой, но потом поняла что темный ее родной цвет ей лучше. По моему она получилась модельной внешности я в нее просто влюбилась. И взгляд у нее такой колючий
И вот еще младший сын, он еще не подрос
сынок
А вот он блондином родился. Отец судя по имени мусульманин, в нашем понимании, поэтому сына назвали Саидом, а Саидом тут и не пахнет
Как считаете на кого все-таки дочь похожа?

ААА господи! сын их подрос. И че-то он получился какой-то страшный

нет реально по моему он на них вообще не похож. (в соседа что ли?)
ААА:фейспалм:
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
ААА господи! сын их подрос. И че-то он получился какой-то страшный

нет реально по моему он на них вообще не похож. (в соседа что ли?)
ААА:фейспалм:
Нос отцовский, явно. Мамины губы (хотя точно не скажу, потому что без бороды Бенали никогда не видела), глаза вроде тоже мамины. И форма лица тоже в мать, но тут опять же из-за бороды не скажешь наверняка. Но сосед тут явно не причём, Салим может быть спокоен :ок: Возможно, если бы парниша был потемнее и с бородой, то было бы не так страшно.
Иногда так повезёт, что лучше самим в КАСе создать o_O причина, по которой я стараюсь обходить максисовских симов за тридевять земель.
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Играю я своей семейкой спокойно, оглянулась, а стандартные НеПиСи стали стареть, а детей у некоторых так и нет. Вот и взялась я за Панкейков! Большое количество детей я всегда любила, к слову. Тут решилась на эксперимент - взять грудничков из детского дома и завести одного кровного.
Самое смешное будет дальше.
Груднички начали взрослеть...
Старшая и первая в семье появилась Дженни
TiUrsIRRNoU.jpg

А второй ребенок появился... дважды?!
Я нажала на компьютер и получилось так, что одного и того же ребенка удочерили и Боб, и Элиза
Они в точности одинаковые.
Элиза и Лара
d1M05cItb4c.jpg
bE9Z-JmJPM0.jpg

И третьим... последним приемным ребенком стала Хельга
RvkoO20VHsQ.jpg
Детей я в КАСе не трогала, только веснушки добавила. Это законно, что все рыжие?! Три последние девочки копии друг друга...Разве что у Хельги цвет глаз на тон светлее, чем у Элизы и Лары.
Чудо! Детский дом порадовал. Думала, младенцы все повзрослеют в красноволосых узко-чёрноглазых уродов.
Збазибо, симс, радуешь!
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Вроде только-только показывала Нэнси, а уже ее сынок подрос. Знакомьтесь, Андрей (почему-то захотелось дать ему русское имя :задумался:. Наверное, Андрей Крут повлиял :смех:):
f2dd98c4016ebf877f3fb072c73a6878.jpg

Обожаю этот скрин). "Спокойно, малыш! Я не отдам тебя в лапы космических монстров!"
73f6fc94c6f1e17b17ad44c7b12a19a9.jpg

А вот такой он подрос :). По-моему, довольно симпатичный)
8b9302b933997825fcdbccf7c09ea627.jpg


592edc5c4710b6db0388cbf23a548172.jpg


4072cca2e8e5707eef91fe7004116e13.jpg


3a615a307b4461fcea293c04d9a5657b.jpg
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Я уже как-то писала о первом инопланетном ребенке в своей игре. Что ж, он не совсем инопланетный, единственная нестандартная особенность - лиловый цвет кожи. Думала потом убрать с помощью скинтонов, но очень уж мне полюбилась эта симка.


Джейн души не чает в дочке, хоть та и появилась в результате безумного эксперимента: Джейн всю жизнь мечтала связать жизнь с наукой и познакомиться с представителем другой цивилизации. Познакомилась, на свою голову, что потом еще долго приходилось объяснять матери, откуда живот и что скоро из него вылезет. Но девочка родилась, вопреки всем ожиданиям, красивая, озорная и всеми любимая.

Джоселин мечтает стать политиком и перебраться жить в большой город. Провинциальное очарование Уиллоу Крик, в котором ее семья живет уже третье поколение, не для нее. Она экстраверт, постоянно заводит новых друзей, поддерживает самые теплые отношения со всей своей многочисленной семьей (у нее 3 тети и 2 дяди, у которых, соответственно, тоже свои семьи) и жаждет наконец познакомиться с отцом, насчет которого Джейн молчалива, словно рыба. Джоселин обожает занятия йогой, долгие разговоры по телефону с подружками и делать селфи. А еще она безумно любит вампиров, так что на ее книжной полке можно найти кучу образчиков подобной литературы.





А бедную Джейн тем временем с завидным постоянством продолжают похищать инопланетяне. Не иначе отец Джоселин требует, чтобы та наконец разрешила общаться с дочерью. :смех:

 

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Когда понимаешь что в этой семье ты уже не младший а средний
127cfb9430cb.png

Агата тоже постепенно осознает что теперь старшая сестренка этих мучителей

Мой милый, вредный Кристофер ты просто чудо)
 

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Чарли похож на свою маму, не ну правда это же копия ее в детстве, когда увидела тодлера просто обосралась
5617a4ea8ad7.png

А вот Крситофер с отцом, правда Крис более светленький (весь в бабушку)

 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Раньше я считала, что справиться с тремя тоддлерами не так уж сложно, но эта тройня просто с каким-то совсем зверским шилом. А еще они очень эмоциональные.
Qyg7sZ1.png
sdKEDgR.png
XL3RmsE.png
w5khbn5.png
rFdKp7U.png
8emVAcc.png
w4JRfuV.png
TvkT8fA.png
wloyB9X.png
lUgAshj.png

5ph42WM.png
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Мои Калайчики после смерти горячо любимой Т'Кут покинули Ньюкрест и поселились в деловом районе Сан-Мишуно. Квартирка светлая и большая, как раз для большой семьи... которой явно нельзя было назвать двух супругов. Свои детишки у Т'Рен с Грегом что-то не получались, поэтому ни обратились в службу опеки. И о чудо, теперь по свежему ламинату топают две пары ножек. Это Мситу, девочка с симпатичным каре и красивейшими изумрудными глазами, и Сног, мальчик-блондин. Оба имени значат "лес" на суахили и норвежском букмоле соответственно – у Мситу имя по выходе из детдома было Лес :хихикаю:

Пока не успела с ними познакомиться – эти шалунишки сразу кинулись обниматься не с мамой и папой, а друг с другом. Не обманывайтесь, в розовом комбинезончике – Сног, мы против стереотипов :лол2:

f142fec620b4.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Просто Илинка) Дочь Билли Янг и сына моих симов (несколькими страницами ранее есть их скрины). Пожалуй, самая любимая среди всех тоддлеров, что у меня были.

 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
О ужас! Девочка из моей игровой семьи познакомилась с отпрыском Бхида o_O

RQuv4ob11Qo.jpg

ptO9wd32p_c.jpg

Хорош красавец?) Как только от такой милой девушки мог получиться столь страшный урод?:фейспалм::D
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Inky, да уж :смех: Покормить, причесать, переодеть, кольца, браслеты вернуть Ясминдер, отрастить волосы и приласкать - может, и ничего будет?)

Причесон мало что поменял, рот ведь как у лягушки и глаза безумные. Ну и я не мастер превращений) А украшения — это, наверное, дань традициям своего народа)))
 
Верх