Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
У детей же нет этих цветов в принципе в палитре! Соответственно унаследовать их они не могут.

Об этом я и говорю. Видимо не понятно выразилась, но смысл был тот же :)
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Yrsuwinter
LazyLin
спасибо за инфу, буду знать.
блин, так любила в симс 3 делать династию с цветными волосами :( ну ладно, посмотрим что из них всех вырастет еще.

короче детки подросли. у парниши прическу поменяла. девки в том виде в котором мне их игра выдала
CozSfH3jxi0.jpg

OV3Lr_Qn4o4.jpg

nejO8pQyYz8.jpg

9nKYdA_vpdg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
olliew, классные какие! У меня сейчас очень похожие на ваших идентичные двойняшки, тоже черноволосые и зеленоглазые девочки и в том же возрасте :) Второй раз идентичные получаются за все время игры во 2, 3 и 4 симов, предыдущие были в этой же семье, одна из них приходится нынешним прабабушкой.
Решила попробовать вырастить пятерых детей в нынешнем поколении семьи, морально готовлюсь. Я не очень люблю большие семьи, особенно когда все дети маленькие, очень сложно, учитывая, что стараюсь по максимуму развить им все малышовые навыки (наконец-то разобралась, как можно успеть это сделать на обычной продолжительности жизни) и выполнить все 4 детских стремления. На данный момент детей трое, старший мальчик и двойняшки-девочки, все в стадии детей, ждем четвертого. Симы мои, в отличие от меня, любят большие семьи, постоянно мечтают о детях. Но думаю, сложнее тройни, которая была в предыдущем поколении, уже не будет, хорошо хоть тогда бабушка-долгожительница помогла.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Autumn_girl мои тем временем выросли уже. у старшего уже жена и совсем маленькая дочка, тройняшки в старшей школе, родители старички
9-KWA0y-OrE.jpg
MyVLTYpc_HY.jpg
URAq2rN1GJg.jpg
lE8IbQCjHUk.jpg
EFrpglTht4A.jpg
6mJQRHtFDoM.jpg

5 детей, жестко. я со своими тройняшками чуть с ума не сошла сначала когда они были тоддлерами и всех надо накормить, на горшок посадить, искупать, спать уложить и позаниматься с ними. а еще на работу ходить надо было как-то успевать. когда школьницами стали было как-то попроще, все-таки уж и в туалет и поесть сами могут, но все равно чуть ли не каждую ночь кому-нибудь снился кошмар и по цепной реакции просыпались все. кошмар приснился одной - две другие тоже в ужасе вскакивают и все втроем бегут будить взрослых и старшего брата, а те потом дружно идут прыскать чудовищ :псих:, так что держитесь там.
 

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
olliew, какие большие все!
Я постараюсь, главное, чтобы больше мне двоен или не дай Бог троен не рожали, вот где будет засада. Предыдущую тройню я еле вырастила (горжусь собой, все трое стали идеальными малышами и выполнили по 4 детских стремления, но больше не хочу), там целая система была, родители брали отпуска на весь период их тоддлерства, бабушка-долгожитель помогала, получалось по взрослому на каждого ребенка, но все равно тяжело. А монстры эти достали тоже, я первым делом при покупке кровати вешаю над ней светильник, который монстров отгоняет, тогда дети спят нормально, но иногда забываю - и начинается... Тоддлеров же первым делом мышлению обучаю, они тогда всю ночь спят
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Autumn_girl а не подскажете что за светильник такой? у меня следующее поколение уже растет. три ребенка в доме, они достали уже, каждую ночь истерики из-за этих монстров, весь дом на уши поднимают
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Autumn_girl а не подскажете что за светильник такой? у меня следующее поколение уже растет. три ребенка в доме, они достали уже, каждую ночь истерики из-за этих монстров, весь дом на уши поднимают
За неимением респондента отвечу я :девочкаулыбается:
Три (один, если без "Родители") светильника продаются во вкладке с настенными лампами: настенный светильник "Коала-Боб, защитник детей" (из базы, стоимость 60, нарисована инопланетная милота, похожая на помесь зайца с хомяком, базовый цвет - красный), ночники "Классика" (голубая луна :бровки: с облачками, 70) и "Звёздная ночь" (опять же луна, на стену проецируются звёзды, 140), эти два из "Родителей". Так же в "Настольных лампах" есть странного вида розовая сова "ночник-игрушка "Ночная сова"" тоже доступная с набором "Родители".
P.S. Я точно не помню: малышам светильник помогает? Я знаю, что они не мучаются кошмарами с 3(?) уровня навыка мышления, но светильники им не помогают вроде, только мудлет по пробуждении дают.
 
Последнее редактирование:

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
У меня "Родителей" пока нет, так что коала-боб выручает. Вешаю прямо над кроватью, и никаких монстров.

Решилась я все-таки на свой челлендж с пятью детьми, итого у нас получился мальчик (уже женился и своих двойняшек завел, исполняем бабушкину мечту о 4 внуках) и четыре девочки почти клоны отца и друг друга, немного форма лица отличается. Старшие двойняшки тоже выросли, одна вышла замуж и съехала, ждет пополнения, вторую оставила в качестве наследницы, еще есть одна тинка и малышка, которая через пару дней станет ребенком. Я выдохлась, в следующем поколении будут максимум двое и надеюсь, не за один раз
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
У меня "Родителей" пока нет, так что коала-боб выручает. Вешаю прямо над кроватью, и никаких монстров.

Решилась я все-таки на свой челлендж с пятью детьми, итого у нас получился мальчик (уже женился и своих двойняшек завел, исполняем бабушкину мечту о 4 внуках) и четыре девочки почти клоны отца и друг друга, немного форма лица отличается. Старшие двойняшки тоже выросли, одна вышла замуж и съехала, ждет пополнения, вторую оставила в качестве наследницы, еще есть одна тинка и малышка, которая через пару дней станет ребенком. Я выдохлась, в следующем поколении будут максимум двое и надеюсь, не за один раз
Сейчас вынужден выращивать двух малышек и ребенка (девочка) я Вас прекрасно понимаю -_-
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
DokeshikO спасибо огромное! во все детские развешала, пока ни одного монстра замечено не было.

и собственно все мое третье поколение на данный момент:
1. Старший сын моей первой симки и Акиры Кибо - Алфи, его жена Ирма и трое детей: Вивьен, Максим и Светлана (я ими не играю уже, двоим младшим имена дала игра).
URAq2rN1GJg.jpg
5t4Ee5iSeeE.jpg
gOWsX690VOU.jpg
7QR1_zlDqoU.jpg

2. Одна из тройняшек - Вера, ее муж Джереми и дочь Эмма. (вот думаю ей на старость лет еще одного заделать:псих:.хотела рыжего ребенка, а не вышло. видимо придется делать еще)
3vgWRKMevfs.jpg
pRmQoKbmuqU.jpg
SF71zRtTU5s.jpg

3. Вторая из тройняшек - Астрид, ее мужа я думаю все узнают и их сын Виктор. А еще они сейчас ждут второго. Ими я тоже не играю, захожу только пофоткать и заделать детеныша :namek:
Of3ut4D_AzQ.jpg
Km4GNuMekLc.jpg
aJaAgFivFsc.jpg

4. Третья из тройняшек - Теона, ее муж Риота (он типа японец и поэтому у детей имена японские), близнецы Таро и Хиро.
r7OQGaWU7NE.jpg
N1rsihWeeJQ.jpg
7RTJYkBFswQ.jpg
tupUR9ITDB0.jpg
 

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
olliew, до чего же всё-таки красивое имя — Хиро. Вот как услышал его в первый раз в «Городе героев», так оно и не выходит у меня из головы :)

P.S. Когда-нибудь я перееду в Японию и назову своего сына именно так
P.P.S. А у Хиро фамилия, случаем, не Хамада? Уж больно на того парня похож :смех:
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Maxx Shab не, фамилия не Хамада. Судзуки. у меня вообще плохо всегда с именами и фамилиями, приходится гуглить всякие там "японские мужские имена". вообще фамилию я им взяла в честь медведя из одной анимы, но как-то не так видимо написала. медведь там Сузуки, а у меня с "д" почему-то написалось.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
Вопрос номер один. каким образом можно влиять на пол ребенка?
Вопрос номер два. Каким образом у меня при особенности дома " лей-линия" , приобретенной черте характера " плодовитость" и массажа для зачатия в комбинации, всё равно родился ОДИН РЕБЁНОК???.......o_O:фейспалм:.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Вопрос номер один. каким образом можно влиять на пол ребенка?

Есть информация в шапке к этой теме. :)
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
Есть информация в шапке к этой теме. :)
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.
ввоооууу......спасибо огромное. то есть это уже давно существует а я даже и не знала... ну ладно.....
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
массажа для зачатия
массаж для зачатия насколько я понимаю дает просто больше шансов только для зачатия и никак не влияет на количество детей. я заметила что у меня эти лей-линии тоже не очень работают, а вот штуки для рождения определенного пола работают еще и на увеличение детей. я хотела чтобы симка родила вторым ребенком девочку, поэтому кормила ее клубникой и постоянно попсу ей в наушники включала, в том числе и детскую. родилась тройня. всем остальным симкам я ничего такого не делала и почти всегда рождалось по одному ребенку. один единственный раз родилась двойня, но у меня эта семья очень любит смотреть детские передачи. только отвернусь - они опять их по телеку смотрят, в том числе и во время беременности, не знаю из-за этого ли родилась двойня или просто так совпало.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
массаж для зачатия насколько я понимаю дает просто больше шансов только для зачатия и никак не влияет на количество детей. я заметила что у меня эти лей-линии тоже не очень работают, а вот штуки для рождения определенного пола работают еще и на увеличение детей. я хотела чтобы симка родила вторым ребенком девочку, поэтому кормила ее клубникой и постоянно попсу ей в наушники включала, в том числе и детскую. родилась тройня. всем остальным симкам я ничего такого не делала и почти всегда рождалось по одному ребенку. один единственный раз родилась двойня, но у меня эта семья очень любит смотреть детские передачи. только отвернусь - они опять их по телеку смотрят, в том числе и во время беременности, не знаю из-за этого ли родилась двойня или просто так совпало.
Ну , кстати тут неясно. Клубника и музыка могут влиять на пол , но мне кажется не на количество детей. Однажды у меня тройня вообще без видимых причин родилась. Я не знала и про музыку , и про фрукты и про детские передачи ..... Вообще впервые слышу ))) позорИще то какое )))а по поводу массажа - впервые с выхода этого дополнения он у меня НЕ сработал ....(
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Кстати, а я тут заметила недавно такую фичу: если кормить симку во время беременности и клубникой, и морковкой, рождается двойня: мальчик и девочка соответственно. То же самое с музыкой. Специально проверяла несколько раз на разных семьях и в разных сохранениях: всегда рождается двойня. Насчет количества не знаю, старалась кормить одновременно, то есть давала сначала морковь, а потом тут же клубнику. Может быть, если давать больше клубники или моркови, то может не сработать, но не знаю, специально не проверяла.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
M_Babitta ну я хз точно то, просто про свой опыт рассказала.


если кормить симку во время беременности и клубникой, и морковкой, рождается двойня: мальчик и девочка соответственно. То же самое с музыкой.
а у меня не сработало. я как-то пыталась родить разнополую двойню, сначала симка несколько часов слушала альтернативу, потом примерно на столько же времени я ей попсу включила. родилась одна девочка. надо будет с едой эту схему попробовать еще.
а вы кстати по сколько штук клубники или моркови скармливаете? я помню что в симс 3 у меня это работало если 10штук одновременно скормить. а тут как? и одного экземпляра хватает?
 
Верх