Дети в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Qo5SPKR.png

Детям в The Sims 4 отведено 5 возрастных стадий: новорожденный, младенец**, малыш*, ребёнок и подросток.

Беременность и младенцы
Возможность влиять на пол ребенка появилась в обновлении.
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

*Малыши как возрастная стадия появились в обновлении "Малыши" в августе 2017г.
**Младенцы как возрастная стадия появились в обновлении игры в марте 2023г.

Симы могут завести детей как естественным путем, так и с помощью усыновления, воспользовавшись для этого компьютером и заплатив 1000$. В марте 2023г. также появилась возможность завести ребенка из пробирки за 1200$ - это может сделать семейная пара, пара друзей или одинокий сим. Период беременности в этом случае пропускается.
После предполагаемого зачатия при клике на унитаз появляется действие "Сделать тест на беременность" за 15$. Положительный результат отмечен конфетти и радостным оповещением, что теперь симка ест за двоих.
Декрет в игре не предусмотрен, но с третьего триместра появляется возможность брать выходной по семейным обстоятельствам (как у матери, так и у отца). Отметим, что мудлет о беременности теперь показывает количество часов до следующего триместра. По утрам будущую маму может мучить токсикоз. На первом триместре уже заметен округлившийся животик и симка может "Рассказать главные новости" родным (действие из вкладки "Дружелюбные действия"), а они в свою очередь поинтересоваться на каком она сроке находится. На втором триместре появляется возможность "Предложить/попросить потрогать животик", а потребности симки начинают падать быстрее, особенно часто возникает желание воспользоваться фаянсовым другом, набить утробу (ест-то за двоих) и поспать. Утиная походка прилагается. Живот всё растёт и на третьем триместре выглядит внушительно, грудь тоже увеличивается. Симка периодически разминает себе поясницу, всем видом показывая насколько сложно таскать в себе такую тяжесть. При переходе в третий триместр мудлет о беременности больше не показывает, сколько часов остается до родов. В общей сложности беременность длится 3 дня после оповещения. Сам процесс родов больше не напоминает захват Земли пришельцами с истерическими криками родни и размахивания руками (хотя паника наблюдается) и длится 3 часа. Пока идут схватки, симка спокойно может заниматься повседневными делами, например, флудить на форуме. Симка может отправиться рожать в больницу или произвести на свет дитя дома. Вы можете купить колыбель заранее, но если не сделали этого, то она появится автоматически. Новорожденные привязаны к своей люльке, симы не могут носить их по дому и на другие участки. Кормление грудью - нововведение игры, но малыша можно кормить и из бутылочки, что доступно симам со стадии "Подросток". С новорожденным в колыбели доступны следующие действия: поговорить, ласкать, корчить рожицы, качать, ворковать, баюкать, поменять пеленки, кормить (грудью/из бутылочки), хвастаться и действием "Повзрослеть" вы можете досрочно перевести младенца в стадию Младенец. Если этого не делать, он сам повзрослеет (период зависит от той продолжительности жизни, которая стоит в Настройках).

Младенец
Младенцы уже не привязаны к колыбели, они спят в специальных кроватках для младенцев. Кроме кормления грудью/из бутылочки их можно кормить на высоком стульчике, предлагая сначала различные детские смеси, а затем и закуски. Развивать свои способности они могут в том числе на специальном развивающем коврике из дополнения "Жизненный путь". Чтобы не пропустить ни одной важной вехи развития младенцев, воспользуйтесь подсказкой в виде Жизненных рубежей младенцев. Младенцы постепенно обретают временные особые черты характера, с ними можно ознакомиться здесь.

Малыш
У малышей еще нет жизненной цели, но есть одна из черт характера, доступная только малышам, а также временные особые черты (список здесь).
Ангелочек - это идеальные малыши с легким характером. Они никогда не противоречат и не устраивают истерики. Они без страха общаются с незнакомцами.
Капризный - это юные сорванцы, которые обожают плакать, устраивать неприятности и беситься. Они счастливы, когда на них обращают внимание, что помогает им избавиться от отрицательных настроев.
Легкомысленный - эти малыши дурашливы и любопытны. Они обожают рассказывать анекдоты и играть, а также немного быстрее повышают уровень навыка воображения.
Любознательный - эти малыши любознательные исследователи. Они немного быстрее повышают уровень навыка мышления, а также они любят учиться и грустят, если давно не узнавали ничего нового.
Независимый - эти малыши ценят свою свободу и не любят, когда попечители заставляют их что-либо делать. Они быстрее осваивают навыки, когда занимаются самостоятельно, и требуют меньше внимания, чем другие малыши.
Неугомонный - эти энергичные малыши обожают исследовать и приходить в возбужденное состояние. Они немного быстрее осваивают навык передвижения и грустят, если долго не выходят на улицу.
Очаровашка - эти малыши обожают общаться. Они быстрее осваивают навык общения и не боятся незнакомцев. Они могут окружать любовью других персонажей.
Прилипчивый - эти стеснительные малыши не избегают только персонажей из своей семьи и грустят, если на них не обращают внимания. Они быстрее повышают навыки, когда их обучают, и их настроение быстрее улучшается, когда их утешают.
Малыши могут развивать 5 навыков: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Малышам требуется постоянное внимание, уход и помощь старших.

Ребенок
Ребенок получает свою первую черту характера и жизненную цель на период детства. Они могут развивать 4 навыка: Моторику, Общение, Интеллект и Творчество. При наведении на навык вы узнаете взаимодействия с какими объектами повышают его. Также дети могут рыбачить, искать некоторые коллекционные предметы, играть на пианино и скрипке. Не забывайте, что помимо всестороннего развития ребенку нужна забота и внимание. Хотя дети могут сами приготовить себе еду в микроволновке, они с большим аппетитом будут уплетать приготовленные родителем блюда. Интересуйтесь делами, обнимайте и ласкайте ребенка почаще.
eS8ujPy.png

Подросток
При взрослении сим получает вторую черту характера и больше возможностей в изучении навыков и взаимодействия с окружающими. Подростки могут заводить романтические отношения с ровесниками, дурачиться под одеялом и обмениваться кольцами. Подросток может предложить своей паре остаться на ночь и они могут спать в одной кровати. Если один их них повзрослеет раньше другого, то романтические отношения между ними останутся, хотя никаких действий в этом плане производиться не будет.

Учёба
Ребенок и подросток учатся в будни с 8:00 до 15:00. Теперь стать отличником намного сложнее, чем в третьей части. Чтобы повысить успеваемость, ученик должен выполнять задания, которые появляются во вкладке "Школа" (J), а также принимать предложенные во время занятий решения, которые также влияют на успеваемость. Пока ребенок находится в школе, вы можете управлять его действиями, кликнув на изображение двух человек на иконке персонажа.

Генетика
В "Симс 4" генетика сделала большой шаг вперёд и дети теперь не напоминают пухлощеких колобков. Теперь мы можем прослеживать в чертах лица ребенка явное сходство с одним или обоими родителями.

В этой теме вы можете обсудить наследственность, учебу, а также показать детей, рожденных в ваших семьях.
Истории жизни ваших семей вы можете опубликовать в этой теме.
Все комментарии, содержащие слова только о красоте детей, будут удаляться, пишите развернутые ответы.


vcCuPsR.png
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Побочная основной ветке семья прямо радует - в кой-то веке родилась симпатичная со всех сторон девочка ^_^ Да и ребенок вообще. В отличие от основных, там что не сим, то коллекция "семейных" черт. =.=
Под катом все стандартно - папа и мама по краям, плод любви в центре ^_^
33fe1221f7623714ae4abe1a878ef137.png
Правда не покидает стойкое ощущение, что все что кроме глаз - копия с мамы. Ну да ладно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
LazyLin, какая шикарная получилась! Похожа на Фэйт из "Баффи", Элайза Душку актрису, вроде, зовут.

Вообще, не имею привычки заводить такое безумное количество детей своим симам, но тут как-то так само сложилось: сначала родились двойняшки, потом кто-то перепутал кнопки, а сейчас... сейчас оба персонажа захотели зачать ребенка. В общем, решил пойти у них на поводу, твердя себе "Одумайся, что ж ты делаешь?" Однако, я оказался приятно удивлен, ибо наконец-то получил именно такого ребенка, какого хотел.

Георге по центру, Билли и Тибериу, его родители, соответственно, по обе от него стороны.


Старшие двойняшки Аурелиан и Корнелия.


Случайная дочь Илинка.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Инструкция по применению. Если у вас много тодлеров, просто кидайте в эту толпу тарелку с едой. Профит заключается в том, что экономится куча времени и нервов.

02.1509002288.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, мой первый тоддлер чуть симку голодом не уморил. Она просто не в состоянии была дойти до холодильника. Сначала на пороге кухни упала от переутомления, потом упрямо несла тоддлера на стул. Читы ее спасли однако :D
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Расскажу коротко, потому что ЕГЭ стоит за спиной и нервно повторяет, что симс убивает моё время.

Йонса
3AV74dWoj9A.jpg

Леон
axx-GE9aKfQ.jpg
Всё было замечательно, у это пары родился прекрасный сын
Ибрагим
xL20KRV-014.jpg
Это Холли
5lUPK4UENOc.jpg

и Берта
uQ7Xo9HztHc.jpg
Ну, думаю, здорово. Такая разная двойня. Долго играла, детки подрастали. Захотелось мне маленького мальчика.
Это Кайла
Sfs0IjS3uiM.jpg

Это Дженни
itzSyEFqgNM.jpg
Никогда еще у меня не было настолько одинаковой двойни. Все дети с помощью кода были сделаны взрослыми и заскринины. Удивило, что 2 раза двойня без всяких плюшек, сама собой. Первая двойная совершенно разная, а вторая как две капли воды...
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
уже давно выкладывала фотографии дочки моей симки Элани
девочка была совсем обычной
6140cbfba4abfdab52ea3df1f7a4181f.png


а выросла Сони в красоточку, не могу нарадоваться. Теперь растет будущая гитаристка (но с мимикой при игре однозначно проблемы:D)
6baeecc7fa292893c671cb715e0b9ee8.png


1f8d1ef6e3488a6cc69b84971309e6a5.png
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Как убрать мудлет "Медвежья грусть"? Я забыла, как ребёнок выглядит, симочка в этой возрастной стадии постоянно в костюме медведа.( Только в школу переодевается.
 

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
Как убрать мудлет "Медвежья грусть"? Я забыла, как ребёнок выглядит, симочка в этой возрастной стадии постоянно в костюме медведа.( Только в школу переодевается.
Само пройдёт через некоторое время, как и все возрастные фазы
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Как убрать мудлет "Медвежья грусть"? Я забыла, как ребёнок выглядит, симочка в этой возрастной стадии постоянно в костюме медведа.( Только в школу переодевается.
Родитель, через "Воспитание" должен спросить о фазе ребёнка. Ребёнок скажет типа поговорите со мной о костюме или давайте будем носить костюм вместе. Вот это все и надо сделать.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Maxx Shab, стадия длится с дня рождения и по сей день, не знаю в днях точно, но до взросления 2 сим-дня. Продолжительность жизни средняя.
Родитель, через "Воспитание" должен спросить о фазе ребёнка. Ребёнок скажет типа поговорите со мной о костюме или давайте будем носить костюм вместе. Вот это все и надо сделать.
Nastika92, Вот я недогадливая, это же так просто, большое спасибо!))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Хоть и вышел почти копией матери по чертам лица, очень даже понравился этот сын. Челюсть основателя у меня багуется почему-то, так что пришлось вправлять, из-за чего может относительно генетики выглядеть некорректно.

Вильгельм и Тамара


Алоис
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Всем привет!

Давно не было меня на сайте. Просмотрела последние сообщения, позавидовала многим. Такие симы красивые:)

Monsterwn, Какие у Вас интересные персонажи. Георге, кажется, абсолютная копия отца, от мамы ничего не взял. Аурелиан очень красив. Хотелось бы на него в КАСе посмотреть

Силета, Какие все персонажи красивые! Из девчонок больше всех понравились Скай и Роза-Мария. А что за пансион? это Ваша выдумка по сюжету или у вас есть мир/династия? Если да, то подскажите, пожалуйста, где можно найти. Очень интересная идея, хотелось бы почитать. и Мальчишек во взрослом возрасте хотелось бы увидеть. как малыши они прехорошенькие

MsNyan, Ибрагим, на мой взгляд, это просто крейзи микс своих родителей. Взял по чуть-чуть от каждого из родителей. Девочки-близнецы от 3 беременности просто как две капли воды! у меня никогда такого в симс не было, они ведь идентичны и оочень похожи на маму. Из всех деток больше всех нравится Берта. Ну очень красивая девушка!

iveta, Яркий цвет глаз Сони очень выделяется на фоне смуглой кожи и яркого макияжа. Необычная девушка. Жалко, что родителей ее не видела. хотелось бы взглянуть на них

Не играла почти полгода, а на днях прям загорелась игрой! Создала молодую пару и началось:

Генрих Эллиот

Екатерина Эллиот

Не пойму откуда у него такой цвет глаз взялся?
Малыш

Ребенок

Рыженькая в маму, голубоглазая в папу. Посмотрим, какая вырастет
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Monsterwn, Какие у Вас интересные персонажи. Георге, кажется, абсолютная копия отца, от мамы ничего не взял. Аурелиан очень красив. Хотелось бы на него в КАСе посмотреть
Спасибо))
Вы правы, он копия отца, от матери лишь цвет глаз. Страницами ранее есть скрины из КАСа.
 
Последнее редактирование:

Оффа

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
195
Награды
24
строила я, значит, дом. час строила, два строила, день строила. тесный такой, двухспальный, ага. для симки своей и одного местного:
3df1cdd25eaaf6ca93fec18de7aa0151.jpg

и их сынишки папке на радость:
Алекса
ac7d4c1a4261d95decc836821584e9a3.jpg


Мойра
050cb276c1cda8fcb8139f046ff4fb6b.jpg


Ясмин-подкидыш
65765e04ca14cc53bd58f6e6db59dc53.jpg

ох уж эти волшебные папашкины носы :'D. /жалею материнский носик, не то чтобы он нупрямвообще, просто в свое время я на него чет время убила, пыхтела, старалась/

а ведь если подумать, то это моя первая тройня в четверке (так и без награды еще) и, кажется, четвертая или пятая за все годы игры. и походу мне совсем не нравятся тройни. хд они пока там тодлерами бегают, из-за чего с моей ленивой игрой в новом доме (<_<) творится сплошной там-тарарам. детские блеяния уже в ушах звенят. милашки милашками, но релакс мне от слова "никакой". :'D

сынишка, блин.

____
хм, порассматривала я их носы и как-то так бзыкнуло, что они все же в маму, просто отцовских размеров. .-. чудеса генетики.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Оффа, про генетику. Свела я ярко-рыжую (красного цвета волосы) с мужичком, у которого были темно-коричневого цвета волосы. Родился ребеночек с медно-рыжими волосами. Красные волосы в прическах малышей есть. Это получается, что цвет волос смешался. И это офигенно))
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
В общем очень ждала девочку моя симка. Ела много клубники и слушала поп-музыку. Но в итоге родила двух пацанов. Тогда надежда у меня была на идентичных парней, и сюжет уже придумала. Но и тут игра меня подвела(
Сэмюэль явно Донжуаном будет)
3238a2bc5113314b1c72bdfb7c7505e2.png

cf9b81b83b06cac487e6ed162f6b38a5.png


А вот Кит пока никакого трепета не внушает(
8e2d3ee99fb9d61dbdf523e171fd94d9.png
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
:Hmm: Когда это появилось, я не знаю, но такой живот спустя 10 секунд после теста на беременность меня шокировал. Симка не упитана, имеет весьма аккуратную фигуру и плавные линии.
2781e738f553.png

Все предыдущие разы первый триместр делал симок чуточку мягче, округлее, но чтоб вот так...
Для сравнения беременная симка, так же первые часы после теста (смотрела одежду из только вышедшего каталога "Фитнес")
87757154c926.png
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Zонька , это у вас второй раз что-то пошло не так. После теста действительно увеличивается животик симки, да и грудь тоже нормально так беременеет и #это_норма , всегда так. Если не делать тест, живот появляется "вовремя"
 
Верх